Автор Тема: Разные новости Камчатки  (Прочитано 93835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zylys

  • Гость
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #700 : 14:03, 05 Август, 2010 »
Даешь коррупцию снизу!

Ликвидация магазина. Скидки до 60%

Магазин готовых подарковПодарки и бижутерия до 9 февраля со скидкой до 60%.
Спешите приобрести подарки к 14, 23 февраля и 8 марта!

Посетите наш сайт www.313089.ipkam.ru

Заходите в магазин по адресу:
Владивостокская 37, (возле Собора) торговый центр "Встреча" отдел направо.

Реклама на форуме

Оффлайн Аличка

  • Очень злой
  • Флудер
  • ******
  • Сообщений: 11707
  • Карма: +3370/-29
  • Пол: Женский
  • Здрасть
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #701 : 14:14, 05 Август, 2010 »
Ну хоть не самоналожение  :lol:

Оффлайн Zoobeg

  • Пока без прописки
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #702 : 19:30, 05 Август, 2010 »
Между администрацией города и АНО «Городской фонтан» был заключен инвестиционный договор сроком на 3,5 года, в котором оговаривается реконструкция самого крупного на Камчатке фонтана.

А менее крупный это раковина на аллее морской славы что ли, я что то больше и фонтанов не припомню на Камчатке  :degen

Оффлайн boryapk

  • Почётный
  • Коренной камчадал
  • ****
  • Сообщений: 1905
  • Карма: +215/-19
  • Пол: Мужской
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #703 : 22:55, 05 Август, 2010 »
Анатолий Шадхин, известный как "Шатен", скончался в Москве. Он умер после продолжительной болезни в СИЗО «Матросская тишина», - передает «Радио-3» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Ранее бывшего криминального авторитета этапировали в столицу. Там его обвиняли в организации убийства. Уголовное дело в отношении бывшего лидера организованного преступного формирования «Общак» расследовали в суде Петропавловска-Камчатского.
Анатолию Шадхину были предъявлены обвинения в организации избиения жителя Дагестана, который скончался. По версии следствия, Шадхин, будучи в Сочи, организовал это преступление. Пятерых камчатцев по этому делу уже осудили.
Анатолия Шадхина похоронят на Камчатке. Панихида начнется 6 августа в полдень в Храме святых апостолов Петра и Павла в Сероглазке.

Оффлайн Che Bo Tsu

  • Молодой камчадал
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +83/-6
  • Пол: Мужской
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #704 : 11:02, 06 Август, 2010 »
я что то больше и фонтанов не припомню на Камчатке
На Силуэте ещё был, небольшой.
На восьмом, в летнем кафе, примыкающем к остановке.  :lol:

Ну и засыпанных штуки три есть, ещё большевики строили.
Короче, богато у нас фонтанов.

СМС-Чат

Оффлайн FISHKA

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3125
  • Карма: +243/-31
  • Пол: Женский
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #705 : 00:01, 07 Август, 2010 »
Если речь о КАМЧАТСКИХ (!) фонтанах, то "самый крупный" - в Долине гейзеров  :lol:

А если о фонтане на 6-м, то минимизируют, путем возведения очередного небоскребного ТЦ (рабочее название "Фонтан")

Оффлайн Darjeeling

  • Проездом из Конотопа в Дарджилинг
  • Коренной камчадал
  • ****
  • Сообщений: 2028
  • Карма: +312/-1
  • Пол: Мужской
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #706 : 10:22, 07 Август, 2010 »
Короче, богато у нас фонтанов.
Камчатка - страна тысячи фонтанов  :gy:


lugger

  • Гость
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #707 : 11:31, 07 Август, 2010 »
Это где?

http://news.mail.ru/inregions/fareast/41/4221641/
 В одном из торговых центров Петропавловска-Камчатского произошел взрыв трубопровода, по которому шел фреон. За взрывом последовал пожар.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю отметила, что сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного в 12:35 по местному времени (3:35 мск). Взрыв раздался в производственном помещении торгового центра.

Площадь пожара оказалась небольшой — десять квадратных метров, так что с его ликвидацией пожарные справились быстро. Спасено десять человек.

Огнем были повреждены электропроводка, сам трубопровод и электрощит. В тушении участвовали 26 человек и восемь единиц техники. Причины случившегося выясняются.

Оффлайн Zoobeg

  • Пока без прописки
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #708 : 11:56, 07 Август, 2010 »
Шамса, на садовой которая, бывшая мелодия, там  пожар в четверг был, во второй половине дня

Оффлайн Катёнок

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Карма: +1105/-6
  • Пол: Женский
  • Старая падшая женщина
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #709 : 12:43, 07 Август, 2010 »
как я просахатила-то  :bams:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

 Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Оффлайн Позитивная_Зёбра

  • Жизнь - не зебра, в ней есть и другие цвета, помимо черно-белых:)
  • Пока без прописки
  • **
  • Сообщений: 341
  • Карма: +52/-4
  • Пол: Женский
  • Я выбираю счастье, я выбираю позитив!:)
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #710 : 10:37, 13 Август, 2010 »
Мероприятия на 14 августа (День физкультурника)  http://www.vostokmedia.ru/n81765.html
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

lugger

  • Гость
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #711 : 18:51, 13 Август, 2010 »
 ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 авг — РИА Новости. Камчатские спасатели в пятницу приступили к поиску в районе острова Беринга (Командорские острова) научного сотрудника Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН, пропавшего при проведении изыскательских работ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

«На острове Беринга сотрудница института проводила научные работы и еще 5 августа должна была выйти в район мыса Толстый, расположенный на восточном побережье острова. Когда в установленный срок женщина не прибыла на место, сотрудники заповедника начали искать коллегу собственными силами. За это время пешком и на квадроциклах они обследовали восточное побережье острова от бухты Половина до мыса Толстый, бухты Лисинская, Перешеек, Полуденная, Гладковская, Дикая, мысы Диковский Недопуск, Серебрянникова, реки Перегребная, Передовая, Лисинская, велись поиски и с лодки. Однако до сих пор женщину обнаружить не удалось», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в четверг родственники пропавшей обратились в МЧС РФ с просьбой организовать ее поиски.

В пятницу сотрудники пожарного поста села Никольское на острове Беринга и представители государственного природного биосферного заповедника «Командорский» приступили к поисковой операции. Три группы в течение дня будут вести поиски женщины в бухтах Перешеек и Лисинская.

Планируется, что поисковая операция продолжится до тех пор, пока научный сотрудник института не будет обнаружена, отметил представитель МЧС РФ.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/41/4271722/

Оффлайн хулиган

  • камчадал.местечковый шаман.
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 6338
  • Карма: +1162/-76
  • Пол: Мужской
  • дайте Йоде...
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #712 : 19:07, 14 Август, 2010 »
На Камчатскую ТЭЦ-2 поступит освященный церковью газ
13 Aug 2010, 22:53:06
Энергетики получили благословение камчатской епархии на использование природного газа.Сегодня в помещении переходной галереи от станции к газораспределительн ым пунктам настоятель храма Александра Невского протоирей Василий Гончар отслужил молебен по случаю начала пуско-наладочных работ по сжиганию природного газа на котле № 3 Камчатской ТЭЦ-2, сообщили в пресс-службе энергокомпании.
После службы протоирей поздравил энергетиков с новой страницей в летописи предприятия и преподнес икону Георгия Победоносца, как символ победы и успешного окончания первого этапа масштабного проекта.
Затем священник вместе с руководителями ОАО "Камчатскэнерго" и КТЭЦ во главе с генеральным директором Василием Безносюком прошел в машинный зал ТЭЦ-2 и на главный щит управления, где окропил святой водой и оборудование, и персонал, ведущий ремонтные работы и несущий оперативную вахту.
В завершение визита отец Василий подарил своему тезке икону «Неопалимая Купина», защищающую от пожаров, посоветовав повесить её в блоке фильтрации, куда газ первоначально поступает для прохождения очистки.
Накануне на Камчатской ТЭЦ-2 состоялась рабочая встреча руководства ОАО "Камчатскэнерго" с делегацией ОАО «Газпром» и администрации Камчатского края, возглавляемой заместителем председателя правления газового холдинга Александром Ананенковым и губернатором Алексеем Кузьмицким.
Стороны выразили удовлетворение от совместной работы по организации газоснабжения региона и уверенность, что все пуско-наладочные работы и испытания будут проведены в установленные сроки.
Тем временем согласно графикам продолжается переоборудование котла № 2, предусматривающее замену горело-топочных устройств на более эффективные с точки зрения технико-экономических показателей и экологических требований. На очереди – реконструкция котла № 1. Полностью мероприятия по техперевооружению станции планируется завершить к сентябрю 2010 года, когда все три котлоагрегата смогут работать на природном газе.

что за маразм??????? :puke
« Последнее редактирование: 16:22, 15 Август, 2010 от 212-й »
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше чем у меня было женщин...:)

Оффлайн tir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-3
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #713 : 10:47, 15 Август, 2010 »

В пятницу сотрудники пожарного поста села Никольское на острове Беринга и представители государственного природного биосферного заповедника «Командорский» приступили к поисковой операции. Три группы в течение дня будут вести поиски женщины в бухтах Перешеек и Лисинская.

это шесть человек
за более масштабные поиски (с вертолетом) МЧС просит более миллиона предоплатой
женщина до сих пор не найдена

Оффлайн Zoobeg

  • Пока без прописки
  • **
  • Сообщений: 155
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #714 : 13:02, 15 Август, 2010 »
А где там потеряться то можно было, там помоему и леса то нет, и погранцы вроде не далеко на восточной стороне, если я не ошибаюсь, ее где у лежбища сивучей оставляли?

Оффлайн Dvdov

  • Коренной камчадал
  • ****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +338/-5
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #715 : 00:27, 20 Август, 2010 »
Цитировать
Говорят, на днях городок П. посетила группа китайцев. Путешественники из Поднебесной решили посмотреть (за свои деньги!) как мы тут под Богом ходим. Молодой гид возил туристов по всему городу, нарочно выбирая места без помоек и дороги без выбоин. На какое-то время гости городка П. задержались в районе микрорайона «Неудачный». Гид с гордостью рассказал, как еще год назад здесь была разбитая дорога, а теперь - асфальтированный проспект для рыбаков. Добавьте к этому широкую дорогу и фонарики с якорями. Красота! Только один придирчивый китаец-бизнесмен, который много раз бывал в России и в Европе и Штатах, сказал: «я вижу на этой вашей новой дороге ямы! Почему так происходит?» Гид отвечает: наверное, зима была тяжелой, или деньги своровали. А китаец отвечает: «Так позовите немецкую компанию: она вам хорошие дороги построит!» Гид говорит, мол, нельзя, только свои компании могут строить наши дороги. В глазах китайца было искреннее непонимание: «А почему вы не расстреляете таких плохих работников?»
вот така вот!
Быдло, алкашня и убожество (c)

Оффлайн Pilot

  • Коренной камчадал
  • ****
  • Сообщений: 2053
  • Карма: +257/-10
  • Пол: Мужской
  • Life is good.....!!!
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #716 : 01:03, 21 Август, 2010 »
в прошлом году по ТВ было интервью с каким-то руководителем дорожных работ, так он сказал, что обязательно на это дорожное полотно уложить ещё слой асфальта, если этого не сделать, то считай вся работа была зря.
а история хорошая, китаец прав:)

Оффлайн 4elovek

  • Молодой камчадал
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Мужской
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #717 : 19:25, 21 Август, 2010 »
Я в этом году в начале лета слышал от местных журналистов и чиновников, что по вышеуказанному проспекту положат этот второй слой асфальта, да ещё и пандусы на тротуарах сделают. Деньги заложены в бюджет и т.д. и т.п. Лето почти прошло, ничего не начиналось даже.

Хотел написать, что журналистам не стоит передавать в эфир репортажи в стиле "в городе будет построено/отремонтировано/уложено/закопано ...", но вспомнил две статьи бюджета.
Дорожное хозяйство - 45 млн.
Культура и сми - 85 млн.

Может я чего не знаю, но по дорогам я точно езжу чаще, чем хожу по театрам и музеям.

Оффлайн Dvdov

  • Коренной камчадал
  • ****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +338/-5
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #718 : 20:51, 21 Август, 2010 »
Я в этом году в начале лета слышал от местных журналистов и чиновников, что по вышеуказанному проспекту положат этот второй слой асфальта, да ещё и пандусы на тротуарах сделают. Деньги заложены в бюджет и т.д. и т.п. Лето почти прошло, ничего не начиналось даже.

Дорожное хозяйство - 45 млн.
Культура и сми - 85 млн.

Может я чего не знаю, но по дорогам я точно езжу чаще, чем хожу по театрам и музеям.
это из какого бюджета такие "копеечные" данные?
на культуру и  сми по определению не может быть больше чем на дороги.
Быдло, алкашня и убожество (c)

Оффлайн 4elovek

  • Молодой камчадал
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +57/-0
  • Пол: Мужской
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #719 : 22:52, 21 Август, 2010 »

это из какого бюджета такие "копеечные" данные?
Бюджет города нашего на 2010 год))

на культуру и  сми по определению не может быть больше чем на дороги.
Я тоже так думал, пока не прочитал русским по белому эти цифры.

Кстати суммы на дороги разнятся. В бюджете - 45, а по ящику трепали, что всего 11.
Судя по бюджету все 45 миллионов потратят на участок "от 10 км до ул. Абеля". Про пр-т Рыбаков вообще ничего не написано. Только канализационный коллектор чинить собирались (или даже модернизировать, так сейчас моднее).

Это всё гроши. А вот есть статья "Благоустройство" - 338 млн., если мне не изменяет память)) Но там много всего входит, от озеленения до уличного освещения.
И ещё запомнил 4 млн. на отлов бродячих животных! Популяция которых только у меня в округе удвоилась...

Оффлайн Aquaholic

  • Молодой камчадал
  • ***
  • Сообщений: 788
  • Карма: +77/-4
  • Пол: Мужской
  • Море - наше фсьо!
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #720 : 23:09, 21 Август, 2010 »
В СМИ уже не раз звучало о том, что статьи бюджета, в части ремонта дорог, урезаны на этот год до минимума. Как видим, почти в два раза меньше, чем отведено на культуру.
«Через двадцать лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не сделали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани. Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед. Мечтайте. Открывайте.»  Марк Твен
Клуб подводной деятельности "сивуч"
89IЧO25I55I

Оффлайн Dvdov

  • Коренной камчадал
  • ****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +338/-5
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #721 : 11:17, 22 Август, 2010 »
пипец какой-то, насколько мне помнится бюджет нашего города около 8 млрд..., 45 млн. получается менее одного процета???  :bams:
Быдло, алкашня и убожество (c)

Оффлайн ExGoth

  • Молодой камчадал
  • ***
  • Сообщений: 552
  • Карма: +103/-1
  • Пол: Мужской
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #722 : 09:39, 25 Август, 2010 »
http://news.mail.ru/politics/4328250/
Ололо.. Кажется у кого-то что-то скоро затрещит..
"Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету."(с)

Оффлайн 2012-й :)

  • Глобальный Шаман
  • *****
  • Сообщений: 14997
  • Карма: +2150/-58
  • Пол: Мужской
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #723 : 09:44, 25 Август, 2010 »
http://news.mail.ru/politics/4328250/
Ололо.. Кажется у кого-то что-то скоро затрещит..


А конкретнее и подробнее можно? А то у некоторых mail.ru закрыт злобным админом. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

Оффлайн ExGoth

  • Молодой камчадал
  • ***
  • Сообщений: 552
  • Карма: +103/-1
  • Пол: Мужской
Re: Разные новости Камчатки
« Ответ #724 : 10:19, 25 Август, 2010 »
А конкретнее и подробнее можно? А то у некоторых mail.ru закрыт злобным админом. :)
Легко.))

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что самым грязным и неухоженным городом нашей страны является Петропавловск-Камчатский.

По его словам, Роспотребнадзор будет требовать наказать администрацию города за то, что она держит его в ненадлежащем состоянии.

Сейчас Онищенко находится в Петропавловске-Камчатском с рабочим визитом. «Такого безобразия нет ни в одном городе Российской Федерации, и, я думаю, не только в ней. Это самый заброшенный и бесхозный областной город России», — заявил он.

Онищенко также добавил, что прогулки по переулкам российских городов — это его любимое занятие. Внешний вид улиц Петропавловска-Камчатского произвел на главу Роспотребнадзора негативное впечатление. «Мусор не убирается, все заросло бурьяном. Мэр города не занимается теми задачами, которые перед ним стоят», — сказал Онищенко.
"Я волком бы выгрыз бюрократизм. К мандатам почтения нету."(с)

 

! Правила форума. Обязательно к прочтению | Обсуждение работы форума | Написать администрации | Реклама 32-22-99


   Рейтинг@Mail.ru     Погода в Камчатском крае Афиша в киноцентрах Петропавловска-Камчатского