Автор Тема: Взрыв на "Нефтебазе"  (Прочитано 917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RuSo

  • Jedem das seine...
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Карма: +595/-67
  • Пол: Мужской
  • :lovekofe:
Re: Взрыв на "Нефтебазе"
« Ответ #25 : 12:29, 03 Июнь, 2011 »
Никого не вздрючат, все свалят на погибших.
По меньшей мере вздрючат ответственного за ТБ...
Боже, покарай Америку... :god:

Оффлайн Dvdov

  • Коренной камчадал
  • ****
  • Сообщений: 2701
  • Карма: +428/-5
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
Re: Взрыв на "Нефтебазе"
« Ответ #26 : 13:39, 03 Июнь, 2011 »

Когда-то давно, в одной из местных газет попадалась статья о том, что по подсчетам каких-то умников, в земных породах под одной из старых камчатских нефтебаз, за счет протечек емкостей для хранения, образовалась "линза" из нефтепродуктов, какого-то нереального объема. Они предлагали разместить небольшую буровую для ее откачки.
я такую инфу читал в начале 90-х годов про Нью-Йорк. Типо за 100 лет под ним скопилось очень много нефти от розлива...
Быдло, алкашня и убожество (c)


Оффлайн OCA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Взрыв на "Нефтебазе"
« Ответ #27 : 15:57, 03 Июнь, 2011 »
   Выложи фото очень интересно посмотреть!!!. На все это безобразие.
Рабочие начали работы при залюченном  резервуаре, куда смотрела служба обслуживающая ёмкостя.

Оффлайн vdim

  • Местный Шаман
  • Коренной камчадал
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Карма: +256/-3
  • Пол: Мужской
  • vdim
Re: Взрыв на "Нефтебазе"
« Ответ #28 : 16:16, 03 Июнь, 2011 »

Выложи фото
У кого то есть фото? :repa:
Авторская песня на Камчатке
Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Оффлайн Аличка

  • Очень злой
  • Флудер
  • ******
  • Сообщений: 12018
  • Карма: +3437/-30
  • Пол: Женский
  • Здрасть
Re: Взрыв на "Нефтебазе"
« Ответ #29 : 16:19, 03 Июнь, 2011 »
Имеется ввиду вот это

Цистерна до сих пор валяется  где упала - гнутая, залюкованная она наполовину висит над казиматом её просто опасно трогать. Дно цистерны - на дне казимата рядом с  цистерной валяются сапоги одного из погибших и пачка оптимы, рядом стоит кран с опалённой стрелой. Если интересно могу выложить фото.

СМС-Чат

Оффлайн Dvdov

  • Коренной камчадал
  • ****
  • Сообщений: 2701
  • Карма: +428/-5
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
Re: Взрыв на "Нефтебазе"
« Ответ #30 : 16:23, 03 Июнь, 2011 »
Быдло, алкашня и убожество (c)

Оффлайн vdim

  • Местный Шаман
  • Коренной камчадал
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Карма: +256/-3
  • Пол: Мужской
  • vdim
Re: Взрыв на "Нефтебазе"
« Ответ #31 : 16:36, 03 Июнь, 2011 »

kamchatka.aif.ru/issues/1595/2
аааа....
ну это от мчсовской пресс-службы...
это у нас есть...
я думал ещё кто то фотал...
Авторская песня на Камчатке
Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Оффлайн Все Ещё Кипячу...

  • Коренной камчадал
  • ****
  • Сообщений: 1693
  • Карма: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • почему людей нельзя есть? они-же сделаны из мяса!
Re: Взрыв на "Нефтебазе"
« Ответ #32 : 21:25, 03 Июнь, 2011 »

Если интересно могу выложить фото.
давайте...

Оффлайн гость 111

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3128
  • Карма: +173/-7
  • Пол: Женский
Re: Взрыв на "Нефтебазе"
« Ответ #33 : 21:35, 14 Июль, 2011 »
Цитировать
Несчастный случай привел к взрыву на нефтебазе в Петропавловске
   14.07.11
Это основная версия следствия, сообщила «Авторадио» официальный представитель следственного управления Камчатки Елена Матафонова. По ее словам, накануне в распоряжение следователей поступили данные технической экспертизы. Установлено, что бригада «Камчатмонтажспецстроя» в составе четырех человек работала на демонтаже двух резервуаров на нефтебазе в Сероглазке. 30 мая рабочие должны были проводить вскрытие цистерны №9, которая не использовалась уже несколько лет. Однако, бригадир отдал распоряжение демонтировать соседний резервуар, топливо из которого извлекли только в феврале, сообщила Матафонова. «Бригадир самостоятельно принял решение в этот день проводить работы по демонтажу на резервуаре №8, на котором не были выполнены все подготовительные мероприятия. После чего, бригадир, сварщик и крановщик, находясь на крышке резервуара стали проводить сварочные работы. По предварительным данным, в результате выделения горючих нефтепродуктов, скопившихся в коррозийных образованиях металла и нагревания наружных поверхностей, произошел взрыв», - добавила Матафонова. По ее словам, проверкой установлен еще ряд нарушений. В частности, в момент взрыва на площадке не было ответственных за проведение огневых работ. Также не был осуществлен мониторинг воздуха в цистернах и около них. Сейчас назначен еще ряд экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается. Инцидент на нефтебазе, напомним, произошел в мае этого года. Тогда погибли три человека. Они при помощи сварки вскрыли один из резервуаров, в котором раньше хранилось топливо.

 

! Правила форума. Обязательно к прочтению | Обсуждение работы форума | Написать администрации | Реклама 32-22-99


   Рейтинг@Mail.ru     Погода в Камчатском крае Афиша в киноцентрах Петропавловска-Камчатского