Дайвинг на Камчатке.

Автор batiskaf, 19:51, 21 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

batiskaf


Цитата: Lasarus от 03:46, 27 августа, 2007Добрый день всем! Взял боты 5 мм(TUSA) 43 размера, в клубе говорят поторопился... Говорят они подойдут для того, чтоб в теплых морях плавать... У нас говорят надо под носок брать
Т.е на размер или даже  на пару больше брать... под носок.

Всё енто лажа!!!! Я в 5  ММ мокраче на добыче ежа работал, до середины октября!!! И больше всех ежа подымал - сопротивление меньше и чувствуешь себя как рыба....Но боты у меня были  не по размеру малы и нарушали кровообрашене, ноги мёрзли и прозвали меня  МАРЕСЬЕВ.....
Давно это было .....
А Аньку я лично в первый раз за ручьку под воду водил, но сейчас к ней не подЪехать...

А Батискаф - это Я и есть мыло в порядке....batiskaf_kam@mail.ru

batiskaf

#101
Цитата: K2 от 18:59, 23 августа, 2007Комуто может покажется неприятным что их руководительница Аня любит сильно покомандовать, но в-принцыпе право это её.

Извиняюсь, но поправлю - Не покомандовать, а поиметь,,,,,,
А это извините оч большая разница!!!
Поверьте, я знаю очень много людей кто не 5 лет под водой и более, с ней давно не общяется и только по этой причине у нас на Камчатке
нет реального ДАЙВ КЛУБА, не ради бабок-ради обшения, а она всё поломала....
Если кто-то против пишите, я вам такие примеры приведу.....
Я за новый ДАЙВ КЛУБ!!!!!!!!
  Анька стань человеком!!!
Ты половину России поимела, включая Камчатку ( имею в виду и тех кто тебе помогал ) есть предел....

K2

ЦитироватьЯ за новый ДАЙВ КЛУБ!!!!!!!!
когда тетка имеет мужиков это не есть хорошо:) однако командует парадом там именно она и другой альтернативы у нас на камчатке пока нет. В принцыпе  начинающему дайверу в Орке нормально будет - научат, снарягой обеспечат, где скажут там и нырнешь. Чего еще от них требовать то новичку....
А имеяя все свое плавать да нырять можно где нравится... никто не запретит.
 
Новый дайв клуб это здорово! Но для этого требуются:
1) катер.
2) недорогой прокат снаряги для членов клуба.
3) возможнось забивки балонов.
4) обучение новичков.

а это все немало денег стоит...одними членскими взносами по 2т.р. в год необойтись


Lasarus

Всем доброе время суток!
Я щас выпимши, так что если в чем не согласен ( в смысле с собой) то завтра поправлю.
Если знать сколько народу будет учавствовать, то при грамотно составленном бизнес плане, получить кредит в банке не проблемма... По крайней мере на костяк нового клуба насобирать снарягу и купить компрессор не проблемма...
Проблемма в том, что активно ныряющих отсилы 10-15 челвек наберется.... а этого мало... и это в бизнес плане будет играть не последнюю роль. если мона организовать примерно 20-25 чел и ЧЕСТНО платить за (хотябы зарядку) что нить из ассортимента клуба, то и с кредитом проблемм не будет, да и с.... Реально оцените, если мы захотим , то и снарягу, и компрессор все вместе потянем.
Всем желаю единомыслия с собою :)

Lasarus

Кстати тов. батискаф..... Мой телефон +7-961-960-49-06 я вам отправил уже 3 письма..... может проще созвониться???


elle

Цитата: лекс от 22:22, 22 августа, 2007
Я за !!!
только расскажи что за ОРКА с которой не хочется общаться?
[/quo

Привет Сашко)..прилетел и молчишь? че в баню не приходите?)
рыбалка на Камчатке 89140276243

Lasarus

Мммдааа... Это я вчера оптимистично загнул... Хотя если все хорошо продумать и просчитать, то мона попробовать. Кто нить еще выскажетесь плиз! А то возню вдвоем,втроем поднимать даже не стоит...

batiskaf

Цитата: Lasarus от 21:38, 27 августа, 2007
Кстати тов. батискаф..... Мой телефон +7-961-960-49-06 я вам отправил уже 3 письма..... может проще созвониться???

Позвоню, а молчу потому, что целыми днями под водой, работаю... В этом году поломничество на Камчатку.
Я уже не дождусь окончания сезона.
А насчет клуба -наверное погорячился. Народу маловато, да и времени нет, можно просто определить место
сбора (баня, кафешка и т.д.) и общаться для начала, а там видно будет...


Lasarus

Так вот для этого и надо, хотяб созвониться, ну или списаться хотяб... Жду письма или звонка...
vaa@elizovo.ru

Lasarus

Кстати, а я то думал, что сезон у нас на камчатке и не заканчивается... или я не прав ?


batiskaf


Цитата: Lasarus от 22:52, 28 августа, 2007Кстати, а я то думал, что сезон у нас на камчатке и не заканчивается... или я не прав ?
Я имел в виду сезон туристический, нырять можно круглый год, но зимой нет туристов и я отдыхаю.

Lasarus

Уважаемый batiskaf . Один из тех вопросов, которые я хотел вам задать, когда просил вас позвонить или ответить на письмо:
Можно ли с вами в компании совершать погружения и сколько вы берете за данную услугу?
(Я так понял, что для вас это уже давно коммерческая деятельность. Поправьте меня если я не прав.
Отсюда рождается вопрос Когда ? и Как это можно организовать ?
P.S. Все эти моменты будут иметь смысл когда\если я сдам на сертификат. Но и до этого момента было бы очень интересно попробовать нырнуть глубже 3 м (из осознанных нырков, пока только такая глубина). Только это будет иметь менее регулярный характер.

elle

настоящие экстремалы собираются каждый четверг с 21 до 24 в бане на базе 8км "с легким паром"
Саша и Юля вы потерялись)...Игорь понятно в работе, но мы тебя всегда ждем..ктати бассейн на этот раз большой)
Желающие приглашаются!!!, делимся впечатлениями, просмотр видео, фото, планирование каталок, полетов, погружений и т.п
рыбалка на Камчатке 89140276243

Lasarus

#113
Всем привет! У мя праздник! Завтра посылка с тем, что заказал должна придти, ну или край послезавтра. Балоны пусть и не полностью, но забил 125 Атм., Эти выходные не пропущу. По приезду отпишусь.

Жаль что собираетесь только в городе.... Елизовско-Вилючинский я :(
P.S хотя... у мну учеба в городе намечается с сентября.... мож и заеду...(Очень бы хотелось) Посмотреть кто ныряет у нас на Камчатке.

Lasarus

Изображаю кипучую активность на форуме. :)
Посылка сегодня, но вечером... Наверное получать придется завтра :(

Maxx

С баш.орг.ру

"Из переписки.
...тут недавно курсы аквалангиские закончил, диплом получил, все дела. Спрашивают че на ДР подарить, говорю ченить из оборудования подарите, а то дорогое все зараза.
Подарили набор для дайвинга... В набор входят: старый эмалированный тазик и пол мешка цемента. Уроды блин.
"
91-Ч-7-В-237-О-7

Lasarus

Всем доброе время суток! Посылку получил. Заехал в клубе показать спросить мнение.... Итого, Маска-гуд, Ласты- не гуд- т,к почти полностью пластиковые, Трубка (с гофрой) говорят, что не удобно.(но сказали что это дело личных предпочтений), Боты- не ахти(5 мм=тонкие, но вроде если под носок, хотяб 3 мм то прокатит). Нож не показывал....
Попробовал в паратунке: Ласты (в теплой воде) вроде бы ничего, на много лучше чем ласты боевого пловца(ни с чем другим не сравнивал), Маска подтекает(судя по всему стекло с диопр\триями коряво поставили), а с трубкой ну короч вроде ничего.
Общее впечатление: Не посоветовался в клубе! Поторопился! Про маску.....  буду переделывать, трубка пока не знаю.... в общем близок к расстройству.... 10К почти на смарку...:( Не повторяйте моей ошибки! Не берите оборудование без совета от людей с опытом!
На выходные планирую на озеро(что около сокочей) или на бухту. как отныряю(если) то отпишусь.

elle

Цитата: Lasarus от 18:11, 29 августа, 2007
Всем привет! У мя праздник! Завтра посылка с тем, что заказал должна придти, ну или край послезавтра. Балоны пусть и не полностью, но забил 125 Атм., Эти выходные не пропущу. По приезду отпишусь.

Жаль что собираетесь только в городе.... Елизовско-Вилючинский я :(
P.S хотя... у мну учеба в городе намечается с сентября.... мож и заеду...(Очень бы хотелось) Посмотреть кто ныряет у нас на Камчатке.

Кстати в баню приезжаеют ребята и из елизово и из вилючинска...)..так что если че есть кому упасть на хвост)
рыбалка на Камчатке 89140276243

Lasarus

Кстати, есть кто нить, кто могет дать дельный совет по заклейке дырок на костюме?(клей для неопрена есть. Даже инструкция есть..... на японском :( )

Lasarus

Уважаемый batiskaf, вы случайно не на "Нептун" - е плаваете? Если да, тогда я с вами в рабочем порядке готов связаться.

Lasarus

И опять тишина! Отплавал на озере в сокочах. Макс глубина 5 м. Вода прозрачная. Видимость примерно 10-15 м( с поверхности в ясную погоду на 5м дно видно). Дно белый песок, и небольшие пятна ила. Поплавал без происшествий. веса подобрал правильно, нейтральная плавучесть и все такое....в общем понравилось. Если будет хорошая погода, то на выходные опять туда поеду. Или может на бездонное(9 км паратункинской трассы). Если кто там был, расскажите про то какое там дно и с какой стороны лучше нырять....чтоб 5-7 м было, а не 22 как рассказывают. ведь свал там не со всех сторон?
P.S.Сегодня достал еще баллоны, даже не знаю что это.... Желтые без башмаков, спарка, бльше чем мои балоны на АВМ-5. Спарены латунной паяной трубкой резьба вроде как на АВМ только меньше диаметром. Все переходники похоже самодельные... На лентах соединяющие баллоны надпись АВМ-5. Вентиль похож на новый (еслиб видел, то подумал бы что диновский) В общем привезу в клуб и покажу там видно будет.

Lasarus

Люди подскажите где посмотреть можно комплектующие для сборки своей  спарки. Есть два баллона, Нужны мост, вентиля и все остальное.

Lasarus

Активность на форуме как всегда... :( Я уж не знаю а стоит ли спрашивать то..... Есть у кого нить инструкция на русском для Viper2 Suunto ? Скорее всего ответом будет опять тишина.....
Но вдруг.... Надеюсь на чудо ! vaa@elizovo.ru

Lasarus

Опять тишина... Как всегда тишина... Кто нить хоть читает то что я пишу? Или я тут просто впустую время трачу? АУ !!! Люди!!! Вы где ???? :yaya:

bamci

 :coolgay
я читаю:) не боись, токо времени нет поучаствовать в разговоре, на днях вывйду полноценно в инет, и тогда уж поболтаем:)
а у нас еще сезон продолжается, звали знакомые поехать в Крым на этой неделе...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика