Почта России - Как она Вам нравится?

Автор AlSe, 20:46, 23 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slava79

Цитата: Отшельник от 23:47, 09 декабря, 2016
А корабли когда появятся?
Появятся, космические. И не хамящие сотрудники,

4elovek

Классная новость!

ЦитироватьКак получить отправление с помощью СМС?

Чтобы получать отправления, не требующие оплаты, по СМС, вам необходимо оформить простую электронную подпись.

  • Заполните регистрационные данные
  • В почтовом отделении сообщите оператору номер телефона, указанный при регистрации
  • Предъявите паспорт и подпишите анкету
Также вы можете заполнить анкету в отделении, что потребует немного больше времени.

Благодаря данной услуге вам больше не придется заполнять бумажные извещения и показывать паспорт. При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер придет СМС с кодом, который надо назвать оператору, чтобы получить отправление.

Отследить письмо или посылку можно на сайте или в мобильном приложении. После статуса «прибыло в место вручения» можно идти в отделение за отправлением, не дожидаясь бумажного извещения.

Получение отправлений с помощью СМС доступно клиентам во всех регионах России.

Задать вопросы,  сообщить о проблемах и пожеланиях или уточнить доступность услуги в вашем регионе, вы можете по электронной почте - pep@russianpost.ru

Правила Регистрации в ОПС и использования простой электронной подписи
https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration

Шаман

Ну вот, могут когда могут.
Т.е. нужно разово оформить подпись и потом получать посылки и письма без подписи заявлений. Правильно?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


4elovek


Prosto Klava

А я проверяю на собственном опыте уже второй месяц и понимаю: за что бы ни взялись у нас – все не по уму, увы( Объясняю: шестой год живем в МО в деревне, где нас, естественно, за это время все знают и посылки на почте выдают независимо от того, адресованы они мне или мужу. Так вот чуть больше месяца тому назад оператор говорит при очередном вручении: «Вы же часто получаете заказные отправления? Давайте я внесу ваши паспортные данные в базу, и вы будете получать их без заполнения извещений? И даже если оператор поменяется, вам не придется объяснять, кто кому муж и жена. Придете с телефоном на почту и получите». Вроде, правда, удобно, оставили данные, получили СМС, что активирована упрощенная форма получения отправлений Почты России.
Проще – ага, три раза... Может, в Птр или Мск, или в других крупных городах система себя и оправдывает. Но мы-то живем в деревне. И хотя от нас до столицы 200 км, но за МКАДом заканчивается не только жизнь, но и устойчивый сотовый сигнал, стабильный интернет  и даже сигнал эфирного ТВ (хотя это уже не в тему). Так вот в следующий раз прихожу на почту с телефоном. На почте стоит комп, даже на мой чайниковский взгляд 486й или что-то вроде того. Виснет через раз, через два потеет вместе с оператором. Кое-как за 10-15 минут загружается программа. За это время успеваю обменяться с работниками почты видами на урожай и последними деревенскими новостями. Называю номер телефона, оператор отправляет код. Сигнала Билайна нету, как не было. Выхожу на улицу, бегаю вокруг почты, задрав руку кверху и матерясь. СМС приходит минут через 7, НО!!! К этому времени код уже недействителен (как, к примеру, в Сбербанк-онлайн), код-то действует 3 минуты. Повторяем попытку. О результате говорить?
Короче, благо оператор, не подумав, уже сунула до этого мне бандероль в руку и понимает, что я ее не отдам, хоть кричи. Она мне в итоге говорит: «Ну, вы, пожалуйста, заполните извещение, а то у нас так ничего не получится»( Кстати, почта у нас работает 3 раза в неделю, то есть если бы наши манипуляции в субботу ничего не дали бы, ждать бы мне вторника.
Мой вывод: прежде чем говорить о «цифровом государстве» и внедрять «инновации», надо КАЖДОЕ почтовое отделение снабдить современным компом и ПО, плюс – обученным грамотным оператором, а не бабушкой-пенсионеркой, пугливо подпрыгивающей от каждого новшества. Ну, и стабильным проводным интернетом, и качественной сотовой связью. А то еще дедушка Ленин понимал, как важно захватить почту, телеграф, телефон, а мы все на уровне прошлых веков живем.


Slavutich

Цитата: Prosto Klava от 05:30, 10 августа, 2018
А я проверяю на собственном опыте уже второй месяц и понимаю: за что бы ни взялись у нас – все не по уму, увы( Объясняю: шестой год живем в МО в деревне, где нас, естественно, за это время все знают и посылки на почте выдают независимо от того, адресованы они мне или мужу. Так вот чуть больше месяца тому назад оператор говорит при очередном вручении: «Вы же часто получаете заказные отправления? Давайте я внесу ваши паспортные данные в базу, и вы будете получать их без заполнения извещений? И даже если оператор поменяется, вам не придется объяснять, кто кому муж и жена. Придете с телефоном на почту и получите». Вроде, правда, удобно, оставили данные, получили СМС, что активирована упрощенная форма получения отправлений Почты России.
Проще – ага, три раза... Может, в Птр или Мск, или в других крупных городах система себя и оправдывает. Но мы-то живем в деревне. И хотя от нас до столицы 200 км, но за МКАДом заканчивается не только жизнь, но и устойчивый сотовый сигнал, стабильный интернет  и даже сигнал эфирного ТВ (хотя это уже не в тему). Так вот в следующий раз прихожу на почту с телефоном. На почте стоит комп, даже на мой чайниковский взгляд 486й или что-то вроде того. Виснет через раз, через два потеет вместе с оператором. Кое-как за 10-15 минут загружается программа. За это время успеваю обменяться с работниками почты видами на урожай и последними деревенскими новостями. Называю номер телефона, оператор отправляет код. Сигнала Билайна нету, как не было. Выхожу на улицу, бегаю вокруг почты, задрав руку кверху и матерясь. СМС приходит минут через 7, НО!!! К этому времени код уже недействителен (как, к примеру, в Сбербанк-онлайн), код-то действует 3 минуты. Повторяем попытку. О результате говорить?
Короче, благо оператор, не подумав, уже сунула до этого мне бандероль в руку и понимает, что я ее не отдам, хоть кричи. Она мне в итоге говорит: «Ну, вы, пожалуйста, заполните извещение, а то у нас так ничего не получится»( Кстати, почта у нас работает 3 раза в неделю, то есть если бы наши манипуляции в субботу ничего не дали бы, ждать бы мне вторника.
Мой вывод: прежде чем говорить о «цифровом государстве» и внедрять «инновации», надо КАЖДОЕ почтовое отделение снабдить современным компом и ПО, плюс – обученным грамотным оператором, а не бабушкой-пенсионеркой, пугливо подпрыгивающей от каждого новшества. Ну, и стабильным проводным интернетом, и качественной сотовой связью. А то еще дедушка Ленин понимал, как важно захватить почту, телеграф, телефон, а мы все на уровне прошлых веков живем.
На такой территории обеспечить покрытие сети и уровень сигнала сложно. Не в Бельгии и не Монако живем ведь. С такой плотностью населения тут вообще все на грани рентабельности.

Slavutich

Пользуясь случаем хочу передать привет всем сотрудникам Владивостокского МСЦ 690960 - почти всеназемные посылки с материка в сторону Камчатки и всяких Магаданов проходят именно через это чертово отделение. Это просто какая-то черная дыра: что туда засосало выныривает в лучшем случае через пару месяцев или аннигилирует безвозвратно. Пока посылка идет по России на ДВ, каждый день сыплются сообщения: "Казанский вокзал сортировка" Или "Покинуло отделение 666666". Но как только попадает во Владивосток - пауза на месяц. Лежит себе посылка и лежит без движения. Через 40 дней приходит сообщение: "Покинуло отделение 690960". И опять затишье на полтора месяца.
Если когда-нибудь посчастливится оказией побывать во Владике, то первое место куда я направлюсь будет не о.Русский со знаменитым мостом и не Океанарий с экзотическими видами рыб, а именно почтовое отделение 690960 охота посмотреть на это место а может быть и плюнуть в чью то наглую рожу потому что терпение уже заканчивается.

Darjeeling

Цитата: Slavutich от 16:56, 10 августа, 2018
Пользуясь случаем хочу передать привет всем сотрудникам Владивостокского МСЦ 690960 - почти всеназемные посылки с материка в сторону Камчатки и всяких Магаданов проходят именно через это чертово отделение. Это просто какая-то черная дыра: что туда засосало выныривает в лучшем случае через пару месяцев или аннигилирует безвозвратно. Пока посылка идет по России на ДВ, каждый день сыплются сообщения: "Казанский вокзал сортировка" Или "Покинуло отделение 666666". Но как только попадает во Владивосток - пауза на месяц. Лежит себе посылка и лежит без движения. Через 40 дней приходит сообщение: "Покинуло отделение 690960". И опять затишье на полтора месяца.
Если когда-нибудь посчастливится оказией побывать во Владике, то первое место куда я направлюсь будет не о.Русский со знаменитым мостом и не Океанарий с экзотическими видами рыб, а именно почтовое отделение 690960 охота посмотреть на это место а может быть и плюнуть в чью то наглую рожу потому что терпение уже заканчивается.
Как быть, если посылки покидают Владивосток. Но на Камчатке не отбиваются. Я просто представляю себе эту гору незарегистрированных посылок. Елизовские работники навалили на работу, бастуют или что там ещё придумали. Короче козлы и твари.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


VRKYS

Цитата: Darjeeling от 12:32, 04 октября, 2018Короче козлы и твари.
Козлы и твари, это руководство Почты России прежде всего

Darjeeling

Цитата: VRKYS от 13:01, 04 октября, 2018
Козлы и твари, это руководство Почты России прежде всего
Да. Я обобщил
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Vatcek

Много +++++++
Руководство(местное) Почты РФ очень "старается" работать. Создает условия для увольнения опытных и неопытных - но с желанием работать-сотрудников. Месяц назад получал груз в курьерской компании. В очереди  разговарился с одним из "вождей" СЦ в аэропорту.
Мрачно отзывался о перспективах улучшения качества своей работы. С его слов, полное бессилие нижнего и среднего звена. Даже при большом желании что-либо сделать.  Там  точно "рыба гниет с головы".
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Цитата: Darjeeling от 12:32, 04 октября, 2018Как быть, если посылки покидают Владивосток. Но на Камчатке не отбиваются.

Моя отбилась через 34 дня после отправки из Владивостока. Это ПЦ.

4elovek

ЦитироватьВ ходе встречи к Владимиру Илюхину обратились сотрудники отделений и магистрального сортировочного центра ФГУП «Почта России».

«С 1 сентября нам уменьшили заработную плату в реальном выражении в 3 раза. Раньше мы получали сдельную зарплату, выполняли по 250-300 процентов от плана. А сейчас, когда нам начали платить только оклад, мы выполняем просто план, потому что смысла перерабатывать по 4-5 часов мы не видим. Теперь нас привлекают за это к дисциплинарной ответственности», – рассказал один из участников встречи.

Губернатор края принял решение в кратчайшие сроки разобраться в ситуации.

«В камчатском филиале ФГУП «Почта России» работают около 1200 человек, труд которых, особенно в отдаленных районах, зачастую невозможно оценить, при этом текучесть кадров высока, и я понимаю этих людей. Мы несколько раз разговаривали с руководством компании, я поднимал этот вопрос, мне отвечали, что ведется работа по повышению заработной платы до средних значений. Думаю, что настала пора нам встретиться всем вместе: мне, сотрудникам предприятия и его руководства, чтобы понять, что происходит на самом деле, и совместно выработать решение, которое устроило бы всех», – ответил Владимир Илюхин.
https://www.kamgov.ru/news/na-ostrye-voprosy-zitelej-kraa-otvetil-gubernator-vladimir-iluhin-vo-vrema-vstreci-s-aktivom-federacii-profsouzov-kamcatki-19008

4elovek

ЦитироватьВладимир Илюхин обратился к прокуратуре и трудовой инспекции края с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в камчатском филиале Почты России

Губернатор края посетил магистральный сортировочный центр в Елизове, где встретился с руководителем и сотрудниками краевого филиала Почты России.

Накануне на встрече с активом федерации профсоюзов Камчатки к главе субъекта обратились сотрудники предприятия, которые сообщили, что размер их заработной платы уменьшился в 2-3 раза из-за перехода со сдельной системы оплаты труда на окладно-премиальную, при этом объем работы только растет.

«Я не хочу, чтобы страдали камчатцы. Этот переход на новую систему оплаты стал причиной коллапса в сортировочном центре. 300 тысяч жителей края не могут получить в срок свои посылки. Такого быть не должно. Если люди перестали работать, необходимо понять почему. Вариантов немного: либо условия труда недостойные, либо заработная плата не соответствует тому объему, который сотрудники выполняют. Я обязательно поговорю о происходящем с руководством Почты России в Москве. Но сейчас я прошу прокуратуру и трудовую инспекцию края разобраться в сложившейся ситуации как можно скорее», – сказал Губернатор Владимир Илюхин.

Директор краевого филиала Почты России Оксана Селеменева рассказала, что предприятие переводит на новую систему оплаты труда всех сотрудников: от работников отделений до руководителей высшего звена по всей стране. Отказ от прежнего варианта начисления заработной платы обусловлен сложностями в процессе учета и контроля выполненной работы. В соответствии с нововведениями минимальный оклад сотрудников повышен до 12040 рублей без учета районных и северных коэффициентов. Премиальная часть каждого сотрудника может достигать 100% от оклада, т.е. максимальный размер совокупного дохода составит 62608 руб. Кроме того, с целью более плавного перехода первые 2 месяца будет вестись двойной расчёт премии, по новой и старой системе премирования. Выплаты будут производиться по наибольшей из сумм.

При этом в трудовую инспекцию края с начала года поступило более тридцати жалоб от сотрудников камчатского филиала Почты России на слишком низкий уровень заработной платы.

Губернатор поручил министру социального развития и труда края Инессе Койрович взять ситуацию на личный контроль.

Что касается задержки в обработке входящей почты, руководитель краевого филиала предприятия заявила, что ситуация будет стабилизирована до конца месяца.
https://www.kamgov.ru/news/vladimir-iluhin-obratilsa-k-prokurature-i-trudovoj-inspekcii-kraa-s-prosboj-razobratsa-v-situacii-slozivsejsa-v-kamcatskom-filiale-pocty-rossii-19027

Вест

теоретически понимаю, что и сроки нарушают, и посылки теряются, но сам ни разу не столкнулся с неприятностями от нашей почты.
постоянно получаю посылки от али экспресс. все в срок

Darjeeling

Цитата: Вест от 11:35, 30 мая, 2019
теоретически понимаю, что и сроки нарушают, и посылки теряются, но сам ни разу не столкнулся с неприятностями от нашей почты.
постоянно получаю посылки от али экспресс. все в срок
Просто везёт. Пока везет.
Нововведение по получению без паспорта очень даже радует. Сканируют штрих код из приложения на телефоне, сообщаешь код и всё. Очень удобно.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Отшельник

Цитата: Darjeeling от 09:46, 31 мая, 2019
Просто везёт. Пока везет.
Нововведение по получению без паспорта очень даже радует. Сканируют штрих код из приложения на телефоне, сообщаешь код и всё. Очень удобно.

Ага. Пришло мне извещение на два отправления одной бумажкой. Бандероль (журнал) и посылка (маленькая коробочка). На почте журнал нашли сразу, а коробочку, размером в два спичечных коробка, найти не могут. Говорят, потом поищем, а то очередь скапливается. Ну ладно, продиктовал номер СМС, уехал. На следующий день приезжаю, спрашиваю, где посылка? Они говорят, ничего не знаем, у посылки статус "получено".  :devil
Впредь наука. Если приходит извещение на несколько отправлений, то код СМС ставит на все отправления статус "получено". Отдельно получить бандероль или посылку нельзя.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Луноликая

В этот раз моя посылка на Камчатку шла 4 месяца. Вместо 3х недель.
Позвонила в сиднейскую почту, объяснила, что уже 4 месяца, а посылки не получили на Камчатке. Они все спросили- что было в посылке, сколько стоило, и сказали,  что вернут деньги только за товар, но за почтовые услуги не вернут. Ну, хоть это.... Через неделю деньги за посылку пришли на мой счет. Я позвонила домой и сказала, что деньги мне вернули. Мама сказала, что посылка пришла 2 дня назад....вот так неудобно получилось....

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Darjeeling

Цитата: Отшельник от 14:13, 31 мая, 2019
Ага. Пришло мне извещение на два отправления одной бумажкой.
Подозреваю, что это  6 и 23 отделения
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Отшельник

Цитата: Darjeeling от 15:11, 01 июня, 2019
Подозреваю, что это  6 и 23 отделения

Это не в городе.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

чертенок13

Выше писали про нововведение по номеру телефона - очень супер.
Теперь даже ребенка посылаю, он получает за меня, просто мы на связи с ним, сообщаю ему код, находясь дома.

Отшельник

Цитата: Отшельник от 14:13, 31 мая, 2019
Ага. Пришло мне извещение на два отправления одной бумажкой. Бандероль (журнал) и посылка (маленькая коробочка). На почте журнал нашли сразу, а коробочку, размером в два спичечных коробка, найти не могут. Говорят, потом поищем, а то очередь скапливается. Ну ладно, продиктовал номер СМС, уехал. На следующий день приезжаю, спрашиваю, где посылка? Они говорят, ничего не знаем, у посылки статус "получено".

Всё закончилось хорошо: посылку нашли.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

4elovek

Посылка 1 класса. Отправлена из пригорода Санкт-Петербурга 28.12.2019. Сегодня (04.01.2020) в обед получил. Отлично!

Луноликая

Цитата: 4elovek от 19:12, 04 января, 2020
Посылка 1 класса. Отправлена из пригорода Санкт-Петербурга 28.12.2019. Сегодня (04.01.2020) в обед получил. Отлично!
Че в посылке то?))

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

4elovek





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика