Почта России - Как она Вам нравится?

Автор AlSe, 20:46, 23 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ms743



Человечество - давно пора истребить.

Смайла

#26
а меня радует, что сечас на почте можно столько всего купить :biggrin:!!! : кофе, чай, колготки, Малкинскую, книжки всякие... супер!! сходил на почти - и дело в шляпе  :gy:

З.Ы. вы не подумайте... я не над почтой смеюсь... А над нашей "российской действительность" :)
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Ilya Rudomilov

У Почты России есть служба контроля за качеством - http://www.kamforum.ru/index.php?s=&showtopic=4532&view=findpost&p=99302

Обращайтесь, по возможности помогут, как минимум прислушаются. Благо, не везде одни бабки сидят, где-то люди работают...
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

masters

как говорится, я фигею с этих русских :degsmile

блин, люди, если вы такие противники далеко не первоклассного обслуживания, то идите сами работать на почту, там таких рвущихся работать воистину на пользу народа ох как не хватает :biggrin: только вот что я вам скажу! как активно вы тут дерёте глотку, что работники почты чуть ли не издеваются над населением, так же справедливо будет заметить, что вы бы на месте этих "старых совковых пердуний" точно так же сидели и проглатывали всяческие оскорбления от клиентов за медленное обслуживание и нежелание работать с народом:) я к чему веду это всё! каждый хочет, чтобы его обслуживали просто идеально, но никто не отважится подать пример всем этим операторшам и показать им, как надо работать, опять же, для того, чтобы клиент, уходя, остался доволен;) потому что сами ничем бы не отличились от тех, на кого жалуются;) разве что только в худшую сторону;) а девочки-операторы работают как могут, ибо, чтобы провести пресловутый платёж или выдать посылку (особенно с наложенным платежом), надо произвести ряд операций на компьютере, на то они и называются операторами;) а клиенты разными бывают, и за весь день такого всего наслушаешься, что сам себе не рад;) а с другой стороны ещё начальник есть, который тоже не всегда похвалит;) разное бывает, знаете ли;)

а насчёт того, что "получать посылку в одном окошке, а наложенный платёж оплатить в другом", таки соглашусь, маразм, ибо и получить посылку, и выкупить можно бы и в одном окошечке;) сам столкнулся с этим пару лет назад, и где? угадайте с трёх попыток;) правильно, в столькоразупомянутом в этой теме 24 опс;)

у меня есть опыт работы оператора почтовой связи, правда, он совсем мизерный;) и у меня случались косяки, и клиенты попадались привередливые, и ругаться приходилось, и выслушивать тоже всякое;) но случалось, что многие оставались довольны обслуживанием, а когда тебя хвалят, особенно клиент, приятно на душе становится, и настроение становится рабочим;) вот так:)

всем привет;)


Alexey

А я вот получил посылочку сегодня, из Пятигорска, три недели шла, был приятно удивлен, почте России респект  :uzon:
Крайности-враг человека!

Димчег

эх-ииииииии ....

пандравились мне перемены на почте (КП и район Электрона), очереди правда не исчезли, посылки из Маквы и с Урала приходят через месяц ... НО! стильненько у них стало, черт побери ))))

Начальница 32 отделения лично помогла решить вопрос с неправильным переводом (у меня приняли перевод в организацию с которой почта не работает, почему приняли непонятно).

а к очередям я привыкший ... за последние 2 месяца провел в них наверное половину рабочего времени  - справочки, бумажечки, квитанции БРРРРРРРР ... тьфу-тьфу-тьфффффффу ....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

strelok_avs

отправил сыну в Кемерово перевод 3 октября, сказали идет 3 дня. 8-го начал ругаться, оцените ответы, которые дали мне на почте:
1.наша почта (на дачной)- чего вы от нас хотите? мы отправили, звоните в Кемерово.
2.почта в Кемерово - мы ничего не знаем, может в интернете затерялся.
В итоге парень сидит 10 дней без денег и идет ругаться на почту, как только пишет жалобу, так сразу перевод находится.
Это был мой первый и последний опыт почтового перевода.
А вот еще:
- я могу увидеть контролера(на почте,в 9.00)?
- нет, она будет в 12.00.
-я могу увидеть контролера(на почте в 12.45.)?
-нет, ее еще нет, зайдите после 15.00.
-дайте мне ваш телефон, чтобы я мог с ней созвониться
-это бесполезно, вы к нам не дозвонитесь, лучше зайдите после 16.00.
С контролером я так и не увиделся, хорошо, что перевод нашелся.


212-й

strelok_avs, а не проще ли было открыть сыну счёт в каком-нибудь Кемеровском банке и перевести деньги со своего счёта? Получил бы он их всё в те же 3 дня, а может и быстрее. Да и дешевле вышло бы.

В чём преимущество почтового перевода? По моему скромному мнению - анахронизм, да и только. В данном случае я не говорю об исключениях, типа перевода денег в деревенскую глушь, где нет банков.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

strelok_avs

Цитата: 212-й от 17:36, 25 октября, 2007
strelok_avs, а не проще ли было открыть сыну счёт в каком-нибудь Кемеровском банке и перевести деньги со своего счёта? Получил бы он их всё в те же 3 дня, а может и быстрее. Да и дешевле вышло бы.

В чём преимущество почтового перевода? По моему скромному мнению - анахронизм, да и только. В данном случае я не говорю об исключениях, типа перевода денег в деревенскую глушь, где нет банков.
Да конечно проше, просто карту изготавливают 10 дней,а деньги студенту срочно нужны были.


212-й

Цитата: strelok_avs от 17:48, 25 октября, 2007
Да конечно проше, просто карту изготавливают 10 дней,а деньги студенту срочно нужны были.

Не обязательно для банковского перевода использовать карту - можно просто в течение 10 минут открыть счёт "до востребования". ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

strelok_avs

Цитата: 212-й от 17:52, 25 октября, 2007
Не обязательно для банковского перевода использовать карту - можно просто в течение 10 минут открыть счёт "до востребования". ;)
Вариантов на самом деле хватает, просто не знал я что переводы "Почтой России" на пароходике 5 дней везут до Владивостока, а потом еще 5 дней железкой в Сибирь :yes
А если серьезно, то желательно студенту, при окрытии счета в другом городе, выбирать банк, филиал которого есть в Питере.На крайний случай Сбербанк есть везде, только вот по России он делится на филиалы и возможно от этого могут капать дополнительные проценты с переводов.

Ленур-Лямур

вестерн юнион ;) и через 10 минут парень с деньгами
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

212-й

Цитата: strelok_avs от 18:05, 25 октября, 2007
А если серьезно, то желательно студенту, при окрытии счета в другом городе, выбирать банк, филиал которого есть в Питере.

Наличие или отсутствие филиала в П-К никак не влияет на скорость прохождения платежей. За исключением отдельных банков, предоставляющих услуги, наподобие "мнгновенных" переводов, однако - см. ниже:

Цитата: strelok_avs от 18:05, 25 октября, 2007
На крайний случай Сбербанк есть везде, только вот по России он делится на филиалы и возможно от этого могут капать дополнительные проценты с переводов.

1. Сбер не рекомендую, так как порой платежи "гуляют" между его филиалами и отделениями несколько дольше чем обычный перевод "банк-банк".
2. Тариф от количества "колен" (филиалов, отделений), насколько я знаю, не меняется у Сбера.


Цитата: Ленур-Лямур от 18:46, 25 октября, 2007
вестерн юнион ;) и через 10 минут парень с деньгами

И дороже отправителю. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Klyk

как вариант.

на камчатке в сбере открыть карту визу. деньги на неё кладутся без снтия процентов.
обналичка камчатской сберавской визы в друом городе - 0.75 % (естественно в сбербанковском банкомате)
помоему самый выгодный и удобный вариант.
скорось перевода - сегодня положили на карту. сегодня же моно и снимать.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Alichka

Цитата: strelok_avs от 17:27, 25 октября, 2007
отправил сыну в Кемерово перевод 3 октября, сказали идет 3 дня. 8-го начал ругаться,
говорою сразу, почту нашу не люблю, но мне перевод дошел менее чем за день, именно за день, а не за сутки

Perla Negra

кто ту посылки ждал месяц??? доплатить за авиапересылку - дойдет за 10 дней.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Notka

#42
Везет же моему мужу сегодня!!!  :cooler наша сборная в четвертьфинале и вот эта ситуация закончилась в его пользу  :lol:
недели три назад получили с почты извещение, мол: "Получите письмо". Только адресат какой-то странный: кооператив Зодиак (звоню мужу, интересуюсь не он ли открыл кооператив? нет, не он...) Звоню на почту, прошу уточнить, верен ли адрес и сообщаю, что директоров кооператива у нас не замечено. На почте, видимо, пожали плечами, мол, ничего не знаем, адрес-то ваш указан... Договорились, что письмо пойдет получать муж . Потом неделя забвения (не до почты было), потом праздники, потом прислали повторное уведомление... Муж выкроил время, зашел на почту, очередь человек 20  :shoking Не получилось... На следующий день бросил все дела ( :lol: ну любопытный) приехал по раньше на почту, подошла очередь, оператор говорит: Давайте доверенность или пусть сам!!! директор приходит  :lol: Муж говорит: Ну нет у нас директоров... Пожала плечами, но письмо не дала: Значит отправим обратно  :degsmile
Муж, конечно, расстроился... Вчера вечером начал придумывать  :lol: как написать доверенность, как можно печать подделать... но так и заснул...
Сегодня это письмо принесли на дом  :lol: :lol: :lol:

ms743

А я себе журнал выписываю, арендую абонентский ящик, так вот за 1,5 года мне вовремя пришпо от силы 2 или 3 номера. И очереди там постоянные, но там удобно, от работы мне очень близко да и платежи они принимают любые. Я и квартплату плачу на почте и кредит.
Раздражаюсь, конечно, из-за очередей, но продолжаю пользоваться. Мама моя периодически юзает услугу почтовых отправлений, не довольна, сроки не выдерживаются. Но судить по Камчатскому филиалу обо всём ФГУП "Почта России" - не возьмусь, ибо регион очень не типовой, здесь действительно много узкоспецифичных проблем.


Человечество - давно пора истребить.

murka

Из слова "нравиться" мягкий знак надо изъять  :smoke:
:shuffle
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

212-й

Цитата: murka от 15:28, 20 июня, 2008
Из слова "нравиться" мягкий знак надо изъять  :smoke:
:shuffle

Угу, спасибо. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Далекая галактика

Почта России не для слабонервных, поэтому стараюсь там не бывать. Вообще. А лучше никогда.

212-й

Цитата: 212-й от 17:55, 15 июня, 2008
Сочувствую. :) Только почты России я пока не видел... Совок правит... :) Казьмин пришёл - может и будет толк... Лет через пять. ;D

"Кина не будет - кинщик заболел" ©

Андрей Казьмин уходит с почты
В Министерство финансов
Как стало известно РБК daily, генеральный директор ФГУП «Почта России» Андрей Казьмин может покинуть свой пост, перейдя на государственную службу. По информации РБК daily, новым местом работы г-на Казьмина может стать Министерство финансов.

О возможном уходе Андрея Казьмина с должности генерального директора ФГУП «Почта России» РБК daily рассказали несколько участников рынка. В самом начале, когда г-н Казьмин пришел на «Почту», он заявил о необходимости государству инвестировать в нее порядка 200 млрд руб., а также о намерении изменить структуру с ФГУП на государственную корпорацию. По информации РБК daily, сейчас эти инициативы перспектив не имеют. Андрей Казьмин планировал существенно преобразовать работу «Почты России», развив на базе ее сети почтово-банковские услуги. По информации РБК daily, г-н Казьмин даже ездил в Германию и Японию для изучения опыта почтово-банковских услуг, предоставляемых Deutsche Postbank и Japan Post Bank.
http://www.rbcdaily.ru/2008/09/18/finance/380604
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Rara_Avis

Скатался на шару в Японию и слился  :degsmile
Печально. Только-только начались какие-то изменения к лучшему...

212-й

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Глава ФГУП "Почта России" Андрей Казьмин не собирается покидать этот пост, сказал во вторник РИА Новости представитель Казьмина.

"Он (Казьмин) сегодня общался с министром, никаких планов в отношении кадровых изменений в "Почте России" не обсуждалось", - сказал собеседник агентства.

Некоторые СМИ во вторник распространили информацию о том, что Казьмин вскоре уйдет с поста гендиректора "Почты России".

Казьмин, более 10 лет руководивший Сбербанком, возглавил "Почту России" в конце 2007 года.
http://www.rian.ru/society/20080923/151542881.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика