Горнолыжные центры Камчатки

Автор Гоcть, 23:31, 16 декабря, 2006

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Где предпочитаете кататься?

Морозная
76 (53.5%)
Красная сопка
61 (43%)
Петровская сопка
1 (0.7%)
Эдельвейс
26 (18.3%)
г/л база в Заозерке
20 (14.1%)
Кирпичики
6 (4.2%)
база Экстрим
5 (3.5%)
Родниковая
7 (4.9%)
Другое...
25 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 142

Pilot

А что сейчас с Морозкой? Кто был, какие мнения?

Denny-boy

Цитата: Лайса от 18:18, 27 января, 2007
все таки поеду завтра на Красную, никто компанию составить не хочет?
Во сколько? Если с утра, то можно.

Avdey

были сегодня на эделвейсе, Eric учился на доске кататься :lol: снега там больше чем на морозке и на красной но все равно не так много, хотя а красной может что и изминилось ну я думаю что Lice оставит свой отзыв красной за сегодня,я вот ещё завтра и послезавтра поеду на эдельвейс докатывать билеты купленные сегодня :gy:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Avdey

вот цитата человека который был на морозке -
" Миха галицин (18:17:14 28/01/2007)
Понятно я на морозку ездил там народу столько как будто все елизово собралось , но снега не много хотелось бы больше "
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Лайса

Красная рулит!!!!!!  :coolgay Особенно до 13-00 - пока народу не много:))) "спортивная" трасса - так вообще супер... мягкая, быстрая, мммм отлично:))) "туристическую" конечно до травы раскатали (ну она мне и так не нравилась). В общем все как в старые добрые...  :coolgayВсе кататься  :cooler
ЗЫ не знаю, что народ нахоодит в Эдельвейсе...  мне там не нравится.


Denny-boy

Я тоже Красную больше люблю. Эдельвейс в тени вечно. Темно там и трассы хз.

Лайса

на Эдельвейсе не нравится одно - непонятная трасса - сначала интереная-крутенькая, потом - тупо в стойке стоишь и едеш. как на первом подъемнике на Морозке...

Avdey

просто на красной я не был вот откатаю купленные билеты сегодня и на верно во вторник поеду на красную изучать трассу, а как там со снегом???
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Лайса

Цитата: Avdey от 20:18, 28 января, 2007
просто на красной я не был вот откатаю купленные билеты сегодня и на верно во вторник поеду на красную изучать трассу, а как там со снегом???
да нормально.кататься можно:)

ilich2

да в ушелье на красной вообще сказка. пушлику море. и скоросной спуск кул. мяхкий точно. но сегодня его тож немного до травки раскопали.


Лайса

вот еще бы там разные полубордеры не сидели бы поперек склона...ррррр
вылетаешь из-за бугорочка и тормозить приходится потому что там лежбище...
4 planer and Segazoid: может кинете в тему схемы трасс Морозной и Красной:)? у меня где-то сфотографированные были, но найти не могу.

Гоcть


Denny-boy

Фоту можно повесить на сайте? Копирайт сохраню :)

Segazoid

#113
Схема трасс г/б "Красная сопка":

Segazoid

Цитата: Лайса от 21:37, 28 января, 2007
вот еще бы там разные полубордеры не сидели бы поперек склона...ррррр
вылетаешь из-за бугорочка и тормозить приходится потому что там лежбище...
очень "больная" тема! :moral
Каждому персонально нет возможности объяснять, а правила читать почему-то у нас не любят (может просто читать не умеют?) :nunu:

Лайса

спасибо:)
2Segazoid: если не трудно, переименуй вложение на латинице. Не открывается оно.
кстати спросить хотела: часты ли несчастные случаи из-за столкновений с лежащими на склонах лыжебордерами?

Avdey

Цитата: Лайса от 09:28, 01 февраля, 2007
спасибо:)
2Segazoid: если не трудно, переименуй вложение на латинице. Не открывается оно.
кстати спросить хотела: часты ли несчастные случаи из-за столкновений с лежащими на склонах лыжебордерами?

около 3 % и те кто новички чаше, поскольку более опытные катаются умело а сидит в основном тоже новички и в них новички и крезаются, прям как в боулинге :hah:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Segazoid

Цитата: Лайса от 09:28, 01 февраля, 2007
кстати спросить хотела: часты ли несчастные случаи из-за столкновений с лежащими на склонах лыжебордерами?
а статистику никто не ведёт! :brovki:
но на практике - столкновений довольно таки мало, тем более с травмами...
Хорошо, что есть небезразличные люди, которые предупреждают лежащие на склонах тела об их "непристойных деяниях" :nunu:


FISHKA

На самом деле, все не так уж безобидно. И неважно, что на ногах - борд, лыжи или аргомак. Важно, что в голове. А голове у некоторых непоколебимая уверенность в преимущественном праве катиться (или лежать/сидеть/стоять) где хочется, как хочется,куда хочется и агрессивное нежелание головой повертеть, прежде, чем начать двигаться, ну а уж насчет подумать - с этим совсем все плохо.
И столкновения, к сожалению, происходят. У меня дочь дважды сталкивалась с такими вот, "не знаю как сказать ".  И не потому, что не умеет, а потому, что когда ребята "ходят трассу" на тренировках - они выкладываюся по-полной. Они не могут позволить себе притормоить на буграх, чтобы рассмотреть - а не лежит ли кто в "мертвой зоне", а не торкнуло ли кому выскочить сбоку из кустов наперерез или тоже по трассе "с понтом" прокатиться.
Вопрос, конечно, к организаторам таких совмещенных катаний. Рано или поздно, но кто-то всерьез пострадает, тогда, как водится будут искать стрелочника и навешивать замки.
Уж если есть массовый спрос на спуски, то надо искать инвесторов, проектировать новые склоны, ставить новые подъемники, создавать инфраструктуру, а на отчисления - помогать развиваться профессиональному спорту. А у нас, как водится, на халявку бы - не вложив ни копейки, получить в зеленой или розовой валюте. А всякие там морально-нравственные аспекты, чья-то безопасность и просто порядочность по отношению к спортсменам и клиентам - пустая шелуха. Если, конечно,только петух прокукарекает, тогда кинуться исполнять, доводя дело до полного маразма.
У кого дети катаются, думаю, меня поймут

Segazoid

Очень много "надо"! Но, увы, совмещённые катания - реалии, которые в ближайшем будущем вряд ли изменятся. И соответственно всегда будет возникать эта проблема. Разделение трасс на туристические и спортивные мало приводит к положительному результату. И это ведь не только касается горных лыж (сноубординга). На дорогах всегда есть "самый умный или хитрый", который не видит светофоров, ему плевать на ПДД... :moral

Гоcть

Цитата: FISHKA от 11:37, 05 февраля, 2007
надо искать инвесторов, проектировать новые склоны, ставить новые подъемники, создавать инфраструктуру...

Один простой вопрос: Кто, по-вашему, должен этим заниматься?

snowgirl

#121
Цитата: Лена_Балена от 09:02, 22 января, 2007
как можно столкнуться  с человеком, который лежит?

почему вообще проис ходят аварии, потому как, тот кто едет и смотрит впер?д не оценивает ситуацию, т.к. на жопе глаза ещ? не выросли

Нет, просто скорость у спортсмена не маленькая, а когда вылетаешь с бугра, то не видно что там происходит. И вообще, надо делать так как в др. странах:
- несколько трасс(хорошо приготовленных)
- трасса во время тренировок закрыта
- туристы отдельно, спортсмены отдельно
Тогда у все все будет ок :yes

snowgirl

Цитата: planer от 17:50, 05 февраля, 2007
Один простой вопрос: Кто, по-вашему, должен этим заниматься?

ПИВОВАРОВ!!!!!!! Ведь он главный по спорту на Камчатке, а потом спрашивает, почему спортсмены показывают плохие результаты на чемпионатах и спартакиадах :moral

Гоcть

Цитата: snowgirl от 21:38, 05 февраля, 2007
Нет, просто скорость у спортсмена не маленькая...
К слову сказать, вопросы травматизма и безопасности обсуждаются в другой ветке:"Техника безопасности и меры предотвращения ЧП..."
Цитата: snowgirl от 21:47, 05 февраля, 2007
ПИВОВАРОВ!!!!!!! Ведь он ...
И снова претензии со словом  "НАДО"... Мой вопрос был адресован Фишке, ну, да ладно.
Уважаемая СнежнаяДевочка,  С.Н. Пивоваров не "главный по спорту", а Начальник управления физической культуры и спорта при Администрации Камчатской области. И этой должности соответствуют должностные обязанности. Исходя их этих обязанностей "делать так как в др. странах"(цитата: snowgirl от Февраль 05, 2007, 21:38)он может только при наличии достаточного финансирования. А что такое остаточный принцип бюджетного финансирования вам известно? Если "НЕТ", то поинтересуйтесь. Если "ДА", то какие претензии?
"Нет ножек - нет мультиков!"
"Нет бюджетных ассигнований - не будет новых склонов и подъемников"
Цитата: snowgirl от 21:38, 05 февраля, 2007
а потом спрашивает
Что касается вопроса о плохих результатах, то я мог бы вам напомнить несколько фамилий известных камчатских горнолыжников (как спортсменке, они вам навеняка знакомы). Ничто из перечисленного вами не помешало им прийти к таким достижениям, которые сегодняшнему поколению даже и не снятся.
Возможно, объяснение своим неудачам нужно искать в чем-то другом?

Che Bo Tsu

Цитата: planer от 23:08, 05 февраля, 2007
...Исходя их этих обязанностей "делать так как в др. странах"(цитата: snowgirl от Февраль 05, 2007, 21:38)он может только при наличии достаточного финансирования. А что такое остаточный принцип бюджетного финансирования вам известно? Если "НЕТ", то поинтересуйтесь. Если "ДА", то какие претензии?
"Нет ножек - нет мультиков!"
"Нет бюджетных ассигнований - не будет новых склонов и подъемников"
Если я правильно понимаю, наши родные горки находятся на бюджете.
Означает ли это, что заработанные г/л базой деньги не могут напрямую использоваться ей же для своих нужд?
Если это так, то дело плохо. (Учитывая остаточный принцип - вообще атас.)
А если все-таки могут, то много ли их, свободных денег, остается? Ну, после эксплутационных и прочих расходов?
Я спрашиваю не про конкретные цифры, а про возможность какого-то маневра в рамках инициативы руководства базы. (типа денег много оказалось, ну, давайте построим себе новый гондольный подъемник, ага. :) )
Ну и вообще, вопрос окупаемости г/л баз. Насколько все плохо сейчас? Если их перевести на подножный корм, долго ли протянут?





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика