Авиация Камчатки

Автор Serhio, 00:16, 16 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serhio

Приветсвую всех!
Волею случая ко мне в руки, а вернее на компутер, попали фотографии из ноне не существующего музея гражданской авиации Камчатки. Слава богу что хоть они не канули в лета...
Все думал что же с ними делать. Посколько другой музей врядли создашь, пришла мысль в голову сделать виртуальный музей. Я сам в этом деле буратино. Так что ребята кто захочет помочь в создании странички...простенький, незамысловатый дизайн все что для этого нужно. От себя обещаю консультации...есть еще возможность связаться с ребятами из аэропорта Елизово, они помогут информацией...ну и может еще фотографиями.
История освоения и покорения Камчатки идет рядом с развитием нашей советской авиации. Зачастую эта история написана кровью летчиков. Поистине МУЖИКИ в то время работали в небе.
Все же жалко забыть про такое. Ведь же история!!! Да еще какая!!!
У меня пока есть возможность поделиться фотографиями и помочь посильно в создании сайта.
Вобщем кто заинтересуется пишите сюда, или в личку. Могу долго не отвечать, но появлюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО!
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Serhio

Ну и несколько фотографий.
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Serhio

-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...


212-й

Serhio, уважуха от меня лично!  :druzja: :beer

Народ, помогите, а!  :yaya:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Лайса

хм. ребят, ну вот на самом деле, кто может помочь? готова посодействовать, чем смогу.


Tiamat

я помог) но не туда блин :)

Serhio

Дело двинулось. Сайт в производстве. Немного так прикинул...будет небольшой дефицит в информации.
Поговорил с пенсионерами из ГУПКАПа, есть несколько занимательных историй и комментариев к фотографиям...НО! Это все "крылатые" товарищи...а камчатская авиация это 80% вертолетчиков...а вот среди них у меня знакомых нет :(
Может у кого родственники (папы/дяди/братья) летали или сию летают на Мишках? Может помогут информацией? Истории из жизни, байки, фотографии...все будет размещено в этом виртуальном музее естественно с указанием авторства.
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Denny-boy

А адрес сайта какой?


Serhio

Да адреса то пока нет. Как оформится то, что можно будет показать, так уже и адрес появится...
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

Лайса

поговорю на работе. у нас все таки полконторы выходцев с аэропорта.


Ульзана

мой друг Сушко летал на Мишке... сквозь всю Камчатку... от звонка до звонка))) до пенсии)))

Marta

Цитата: Ульзана от 15:53, 22 апреля, 2007
мой друг Сушко летал на Мишке... сквозь всю Камчатку... от звонка до звонка))) до пенсии)))

А я знаю летописца Сушко...  :brovki: Которому, судя по всему, может быть придётся нам помочь...  :shuffle
:4mok
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Лайса

Цитата: Ульзана от 15:53, 22 апреля, 2007
мой друг Сушко летал на Мишке... сквозь всю Камчатку... от звонка до звонка))) до пенсии)))
судя по всему очень много интересного сможет поведать:)

Darjeeling

Сейчас нашел эту тему, более 2х лет прошло с последнего поста. Есть ли новости? Виртуальный музей - интересная вещь, там можно не только про авиацию собирать, а вообще про историю Камчатки. Те же старые фотографии разбросаны по нескольким сайтам. А собрать в один музей, обновлять по возможности... Меня вот, к примеру совсем недавно поразила история бухты Бечевинка. У нас много интересного на Камчатке было и есть. А память человеческая штука ненадежная. Да и удобнее всем будет, когда все на одном ресурсе.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Шкипер

Могу рассказать, что в районе нашей дачи на 20м километре разбился американский военный самолет (судя по всему истребитель). Находили кучу дюраля, патронов, маленький магнитный компас, что-то похожее на электродвигатель и всякие мелкие детали. Всё с американской маркировкой.

Вот фото одного из циферблатов.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Romesh

Цитата: Ульзана от 15:53, 22 апреля, 2007
мой друг Сушко летал на Мишке... сквозь всю Камчатку... от звонка до звонка))) до пенсии)))
Я работал с Сушко, правда с младшим братом... Он много рассказывал, как его брат летает по Камчатке, правда это было начало 1990 - х годов.  :uzon:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

NIA

Цитата: Noxious от 08:42, 10 мая, 2009А память человеческая штука ненадежная
По теме. Фотоальбом "Родом из Халактырки". Тираж 1700. ООО "Камчатпресс". 2006 г.
Много фото. Есть и первая представленная тут.

ossorian

  У меня дед был "первооткрывателем" и первым начальником аэропорта в Оссоре. - Сутурин Пётр (отчество даже не знаю, блин)
  Да и о нём самом мало очень знаю. Он умер, когда я ещё не родился.
  Но если кому надо - могу попробовать найти информацию.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

фрик

Я знал твоего деда и твою бабушку Марию Карповну.

MANGUST 225

Привет всем. Ребят, может фотки пойдут для виртуального музея?
фотограф бывшего авиамодельного клуба

MANGUST 225

Ещё фото
фотограф бывшего авиамодельного клуба

Velebit

:)Интересная реинкарнация Халактырки:) Скажи кому нибудь 40 лет назад что туда B737 будет садиться...А ведь целый вертолетный полк ПВ cтоял там...Снялись с места, только воспоминания да заросшие стоянки и остались. Бывают ли здесь служивые из того полка? Расскажите про те времена.

MANGUST 225

На халактырке есть действующий Ан-2. Его хорошо видно со спутника (Google earth прога нужна). Он покрашен в белый цвет. Остальные, зеленые, просто стоят. Похоже что запчастей ради оставили. может я не прав...
А вот фотки с елизового а\п (стоянка №21-24). Эти реактивные трудяги жестоко грохочут, пролетая над дачными участками, заставляя нас провожать их взглядом.
фотограф бывшего авиамодельного клуба

MANGUST 225

мож и это сгодится?
фотограф бывшего авиамодельного клуба

MANGUST 225

совсем забыл! Ми-17 стоит около гл.здания (сейчас там милиция). фоткать с близкого расстояния не разрешают. Жаль. Выкладываю еще фотки с елизовского и халактырского а\п.
фотограф бывшего авиамодельного клуба




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика