В ожидании чуда... (беременность и всё, что её касается)

Автор Only_me, 21:28, 21 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ульзана

а поддержка до и после смысла не имеет?? исключительно поддержка во время???)))))) бесполые... тьфу на вас...

Димчег

Цитата: Ульзана от 11:11, 28 февраля, 2007
а поддержка до и после смысла не имеет?? исключительно поддержка во время???)))))) бесполые... тьфу на вас...
а подумать широко ума не хватает? поддержка должна быть ВСЕ время от первого поцелуя и до гробовой доски в печали и радости ....
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

helly

Цитата: Димчег от 11:20, 28 февраля, 2007
а подумать широко ума не хватает? поддержка должна быть ВСЕ время от первого поцелуя и до гробовой доски в печали и радости ....
:kiss2:
любу тебя еще больше!
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


Ульзана

а прокладки менять не помогаешь?)))))
насчёт широкого ума, попробуй сам напрячься.... почему существует ДВА ПОЛА? и нигде в природе самцы в таинство родов не допускаются...

murka

у меня пожелание к двум молодым людям - не так агрессивно, сбавьте пыл...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Димчег

Цитата: Ульзана от 11:38, 28 февраля, 2007
а прокладки менять не помогаешь?)))))
насчёт широкого ума, попробуй сам напрячься.... почему существует ДВА ПОЛА? и нигде в природе самцы в таинство родов не допускаются...

хочешь жить как самка дикообраза? никто тебе не запрещает. А мы всетаки ЛЮДИ ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

helly

Цитата: Ульзана от 11:11, 28 февраля, 2007
а поддержка до и после смысла не имеет?? исключительно поддержка во время???)))))) бесполые... тьфу на вас...
хм...уважаемый...Вы бы для начала родили.........
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Ульзана

Цитата: murka от 11:47, 28 февраля, 2007
у меня пожелание к двум молодым людям - не так агрессивно, сбавьте пыл...

мрррррр........)))))


Дороти

Цитата: Димчег от 11:59, 28 февраля, 2007
хочешь жить как самка дикообраза?

ОФФ:извините за любопытство :shuffle а как живет самка дикобраза? ( это не стеб,спрашиваю из чисто академического любопытства, т.к. действительно не знаю) :yes

Ульзана

Цитата: helly от 11:59, 28 февраля, 2007
хм...уважаемый...Вы бы для начала родили.........

мадам, уступаю эту честь Вам))))
ну есть... есть мужское, а есть женское... за все времена мужик только один раз родил.... и то в кино... и то Шварценеггер)))))
всегда нёсся вой о нелёгкой бабьей доле)))) и чем прекрасная половина эмансипированнее - тем он громче... в последнее время и те, кто не женщина, вроде, стали подвывать...
хочешь поучаствовать - имеешь полное право добавить несколько своих нот))))))

кста, на Руси, существовал обычай после родов жены, мужу есть родильную кашу.... жуткая смесь... варится гречка, а потом туда валится всё подряд, кроме сладкого.... море соли, перца, уксуса, хрена и т.п..... чтобы прочувствовал, как жене пришлось))))

... а в самом деле, как живёт самка дикобраза? есть предположение, что неплохо)))))) вид, как будто, процветает))))


Klyk

#110
Цитата: Ульзана от 10:42, 28 февраля, 2007
во!... именно то!!... хорошо сформулировала....
психика и боязнь крови абсолютно не при чём... есть всё-таки мужское, а есть женское... и смешивать их не нужно...
ага. и ещё женщина должна убирать, стирать, готовить, мыть посуду....
и ребенка кормить, успакаивать, переодевать и пр. - тоже женское дело.
а мужик доллжен после работы (если кончено работа - это мужское дело) складываться на диван....а то ведь как же... "вдруг война, а я уставший".

Цитата: Ульзана от 11:11, 28 февраля, 2007
а поддержка до и после смысла не имеет?? исключительно поддержка во время???)))))) бесполые... тьфу на вас...
мдя уж..
мои сочувствия Вашей будущей/настоящей супруге...


в ясли, уважаемый(ая) Ульзана (вот тут слово "бесполые..." больше подходит).
Я не пью! Я почки промываю! ?

Ульзана

в общем свой поступок, на который тебя толкнуло нездоровое любопытство, ты будешь защищать любыми методами... в том числе и способом "сам дурак")))).. вот к имени прицепился))) флаг тебе в руки))) продолжай подглядывать... если дитё вырастет голубым или розовым - не упрекай никого, кроме себя, что не обьяснили вовремя, что пола в природе - ДВА!!... и они РАЗНЫЕ)))
на будущее, для общего развития - окончание имени на "а" далеко не всегда свидетельствует о женском роде... особенно за пределами европы... ))))
дальнейшие прения с тобой считаю бессмысленными)))
зачатие, беременность, вынашивание, рождение - величайшее чудо)))) и я буду поддерживать и оберегать свою женщину как мужчина... и помогать ей во всём, но только там, где это дозволено природой...
в родах и вскармливании я не помощник))))

I.Am.

#112
мож у индейцев и по другому всё в жизни устроено, но кое где "в европах", уже и неприлично даже... женщине одной на роды приходить...   :yes
в родильных палатах современных больниц предусмотрены отдельные входы и места отдыха для родственников. Провел почти сутки в родильном отделении, одиноких мам не видел...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Klyk

#113
Цитата: Ульзана от 19:52, 28 февраля, 2007
в общем свой поступок, на который тебя толкнуло нездоровое любопытство, ты будешь защищать любыми методами... в том числе и способом "сам дурак"))))..
хм.
нездоровое?
что в этом нездорового кроме Ваших голословных утверждений о "мужском и женском".

Цитата: Ульзана от 19:52, 28 февраля, 2007
вот к имени прицепился)))
на будущее, для общего развития - окончание имени на "а" далеко не всегда свидетельствует о женском роде... особенно за пределами европы... ))))
ну уж извиняйте... не гуманитарий я и не филолог и тем более не философ... и язык у меня неповорачивается сказать что Ульзана, Маша, Аня, Ира, Катя - "ОН".

Цитата: Ульзана от 19:52, 28 февраля, 2007
флаг тебе в руки))) продолжай подглядывать... если дитё вырастет голубым или розовым - не упрекай никого, кроме себя, что не обьяснили вовремя, что пола в природе - ДВА!!... и они РАЗНЫЕ)))
че к чему? причем тут все это?

Цитата: Ульзана от 19:52, 28 февраля, 2007
зачатие, беременность, вынашивание, рождение - величайшее чудо)))) и я буду поддерживать и оберегать свою женщину как мужчина... и помогать ей во всём, но только там, где это дозволено природой...в родах и вскармливании я не помощник))))
а присутствовать при родах и кормить ребенка недозволено природой?

Цитата: IsraHell от 20:16, 28 февраля, 2007
кое где, "за пределами европы" ))), уже и неприлично даже... женщине одной на роды приходить...   :yes
в родильных палатах современных больниц предусмотрены отдельные входы и места отдыха для родственников.
:yes
Я не пью! Я почки промываю! ?

Only_me

Ого!Да тут уже боевые действия развернулись!  :duel: Как оно вот-в жизни-т ляпнешь и парируешь с удовольствием(есть мимика и хитрые глаза)-скоро людям становится ясно,что это всё и невсерьёз,а так-вызвать на эмоции,-все улыбаются и мир.  А тут?сразу-то и не отпишешься-не отобьёшься! :yes
 Да ладно вам,напали на индейца. ))(мне тока "прокладки" не понравились))) Ну что тут спорить?Любой женщине хочется поддержки.Но не каждый мужчина способен взять на себя этот груз полностью. Кто оказался готов-честь и хвала,серьёзно! А вообще,папочки,нас надо холить и лелеять каждый день-и в десятикратном размере в эти 9 месяцев и месяца три-четыре после!!!(мы обидчивые очень в это время и придумываем себе всякую хрень на ваш счёт)).
  А присутствовать  или нет в такой важный момент-это и правда-дело двоих,ведь это рождение вашего общего ребёнка.(А это ,Аличка,нельзя назвать "чужие роды"-я тут как раз про маму-папу вела разговор изначально,а не про посторонних людей-далее уже просто пыталась обратить ваш взор в сторону юмора...не удалось  :hmmm:)
  Давайте дальше. Кому чего хотелось кушать,грызть и пить(кроме том.сока,пива и сладкого-солёного).Может,есть сведения про какие-то странные пристрастия у своих близких будущих мамочек в этот период?
   Моя подруга тайком ела штукатурку и замирала,наслаждаясь выхлопами автомобиля. А у меня с 6 до 7 месяцев включительно день считался прожитым ненормально,ели я горько не поплачу по какому-нибудь идиотскому(уже на мой сегодняшний взгляд)поводу...Причём,разум был против,он кричал мне,что это гормоны!беременность!это не я!  а нос начинал хлюпать сам и та-ак становилось горько,что слёзы текли сами собой.   потом выяснилось,что я правильно делала-сдерживать эмоции беременным нельзя.И огорчения,и радости-только на пользу будущему чаду-он это переживает вместе с мамой и готовится выйти в мир.короче,плакать можно и нужно))    
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Only_me

Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Ульзана

Кисуня, поклон за миролюбие и симпатичность))))
IsraHell, в европах пидарам детей разрешается иметь... во всех смыслах... и жениться между собой...
я приверженец старых взглядов... есть ЖЕНЩИНА... и рядом с ней должен быть МУЖЧИНА... на которого она может опереться.... а не бабка-повитуха.... для неё - свой час...
ну а если для кого-то утверждения, что есть мужское, а есть женское - голословно... душит хохот, в общем)))))) от души, простите за каламбур веселюсь)))))))

LisaAlisa

Цитата: murka от 10:36, 28 февраля, 2007
у меня подруга тоже безалкогольным спасалась..полезным его не назовешь, но если так хочется, что сил нет, а алкоголь  потреблять нельзя- тоже выход...

кстати, тоже  творог-молоко не люблю...а значит, кушать надо)
До беремености не переносила никакие молочные продукты ( да и сейчас тоже), а вот во время беременности и пока кормила грудью-уплетала за обее щеки, такая вкуснятина казалась  :yes Организм возмет свое и будет потреблять то что ему нужно.
А я вот во время родов думала " и слава богу, что я своего мужа сюда не затащила" он бы не смог смотреть как я кревлюсь и попискиваю от боли. А вот на сам процесс родов посмотреть можно, ток если стоять с моей стороны (а то уж больно кровавое зрелище).  Потому как сам момент появления ребеночка-это.... неописать словами! Моментально забываешь и о боли которая была и обо всем на свете. АБСОЛЮТНОЕ счастье!
Говорю что думаю и не думаю что говорю

Klyk

Цитата: Ульзана от 21:21, 28 февраля, 2007
я приверженец старых взглядов... есть ЖЕНЩИНА... и рядом с ней должен быть МУЖЧИНА... на которого она может опереться.... а не бабка-повитуха.... для неё - свой час...
а на родах на мужчину нельзя опререться, потому что он слабенький морально и не способен выдержать :)
гы :)

Цитата: Ульзана от 21:21, 28 февраля, 2007
ну а если для кого-то утверждения, что есть мужское, а есть женское - голословно... душит хохот, в общем)))))) от души, простите за каламбур веселюсь)))))))
ну, по Вашим утверждениям рожать - женское, а присутствовать - немужское, так как природа не позволяет.
где неголословность? :)))


Молочное. Да...:)
наблюдал как Танюшка сметану ела ложками.. до родов она её терметь не могла.
и кефиры не пила. а счас каждый день  :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Ульзана

вдогонку))) моя половинка, когда носила, ела арбузы тоннами)))) и мороженное))) хотя раньше особых пристрастий не питала))
знакомую по солёному жёстко прибило))) до конфликтов доходило)))) нельзя же соли много)))
..когда приходит время... тут не известно, кто больше нервничает... во всяком случае первая седина у меня появилась как раз после этого))))))....
кстати, о боязни крови и прочих слабостях... это явление сугубо индивидуальное и от пола совершенно не зависящее... в моей биографии был начальник цеха, который упал в обморок при виде раздробеонного пальца... но всё-таки мужчины подвержены этому менее женщин))))) я не боюсь крови ни своей ни чужой... боль близкого человека заставляет меня переживать сильнее, чем собственная.... но вторгаться ТУДА.... для меня это немыслимо....

а!.. специально для европейцев: в европейской стране испания имя Мария - мужское... а ещё в других странах имена с типично мужскими окончаниями - не буду перечислять - женские... загадка да?)))) а индейские имена типа Тасанке Уитке - вообще среднего рода!!! непорядок!!!))))))
...странно,такой консерватизм в отношении окончаний имён и такая продвинутость в вопросах пола))))))))
"что в имени тебе моём?..."

Pol

интересно, однако... я сам был на родах с первой до последней минуты и сына своего на руки взял, когда ему было 15 минут от роду... но никто мне пока не сказал, что "не мужское это дело - на родах присутствовать".... скорее наоборот, чаще говорили, что я весьма мужественный.... такой вот каламбурчик)))

ну и, есссно, я согласен с Димчегом и Клыком, и не согласен с Ульзаной....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Only_me

 а давайте стол накроем!Всё равно,как будто подвыпимши))вроде как сидят наши мужчины за компом,потягивают бодрящие и не очень напитки,а мы (будущие и настоящие мамашки)набегами к компу-между кухней,работой и постирушками :lol:  Ну,ей-ей! Угомонитесь,дорогие!давайте ужо по существу..про существ,т.е.,про новорождённых,а? Раз уж вы тут всё равно засели-отписывайтесь КАЖДЫЙ -как умеете-свои личные ощущения перед родами и,собственно,по их разрешении.К мужскому полу обращаюсь.И не врать!  :moral
   Женские ощущения-у нормальной женщины-страх ЗА РЕБЁНКА(а вдруг не справлюсь?!) до-и счастье безграничное сразу после(Лиса точно определила)-суперощущение,просто самое лучшее,какое испытать,наверное,можно. Эт вам не секс и с парашютом прыгнуть-это материнский инстинкт просыпается в радости такой. :coolgay
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

murka

Я не совсем понимаю, почему вы набросились на Ульзану..обсуждаете его ник (это вообще неясно)...
Как можно осуждать человека за то, что в его семье так, а не иначе?
Тем более, что как мне показалось, он сказал это с изрядной долей юмора...
и я знаю точно, что мужа, который бы не выдержал моего вида и вышел бы, я никогда не назвала бы слабонервным.. как ни крути, мы разные- это нормально...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Дороти

Значит я - ненормальная женщина :degen потому что ДО у меня никакого страха не было. У меня было чувство, что вот он мой сын здесь, со мной, и я совершенно спокойна. Никаких мыслей, что я не справлюсь, у меня не было. А когда он родился, его положили на столик, стоящий параллельно  моему, он смотрел на меня, я на него. Все почти сразу ушли почему-то и мы остались вдвоем. Я ему шептала:"Здравствуй, сыночек", а он не спал и смотрел на меня...И было такое чувство умиротворения и покоя...и всё...Даже боль почти не чувствовалась...
А потом, когда его приносили на кормление, я клала его под бок, прижимала к себе и плакала. Мне все время казалось, что если я сейчас руки разожму, то он фьюить...и как дымок улетучится...наверно глупо, но мне и вправду было страшно. Как только его уносили в детскую, я вставала и шла слоняться неподалеку от детской, на возможно близкой дистанции(откуда медсестра уже не гнала))

Ульзана

))))... не зря я кошек люблю...  взаимопонимание у нас))))
что касательно ощущений....)))) вот когда время подошло - это самые нервы!! до этого я знал что делать)))) угождать, беречь, не нервировать, не ругать...  хочет, не хочет - выгуливать... а тут... всё смешалось))))) куда бечь и что хватать... метался по улице аки лев рыкающий)))))... страх был.. за неё... ребёнка я не осознавал.... это потом, когда передали свёрток, а он вдруг шевельнулся!! блин!!! чуть не уронил... пришло понимание, что новая маленькая, очень хрупкая жизнь в моих руках... и я к этому причастен... но всё равно, всё внимание было жене... любой каприз исполнялся мгновенно и с удовольствием)))) к слову, она совершенно этим не злоупотребляла))))))
а детёныш.... ну.. не мешал.... но очевидность того, что он безраздельно занял всё внимание моей женщины... слегка напрягало)))))... чувство, осознание того, что я - отец пришло гораздо позже...)))) тогда стало ясно для чего нужно жить)))))

блиин.... не в тему)))) не хотите - не верьте, но я помню своё рождение... и материнскую грудь....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика