В ожидании чуда... (беременность и всё, что её касается)

Автор Only_me, 21:28, 21 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зайчуган

По поводу пива, я конечно не спец, но некоторые женщины которые пиво до беременности не любили а и не выпивали особо, во время беременности, просто сходят с ума от пива. Ну конечно не пьют его литрами, но иногда силы воли не хватает выпиют стаканчик. Мож там всетаки есть какието вещества необходимые, полезные типа.

По поводу планирования в целом согласен - нужно, но а если генетический анализ неблагоприятен, что не рожать? Не заводить детей или как? Не дай бог конечно никому, но как поступить?
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

_БРИТАНИКА_

А мои однокурсники недавно родили девочку, но заставить маму бросить курить никто не может и сейчас. Продымила всю беременность и сейчас кормит грудью и курит-я не понимаю, умная девушка, но вот по поводу курения просто бзик, хотя она раньше бросала и выдерживала. И она даже не придумывает никаких оправданий и врачей несколько раз меняла когда они отказывались ее вести из-за курения-как вразумить? Уже сейчас лялька, которая должна была набрать 800 гр за мес набрала всего 300, но мама это все с курением не связывает(

Only_me

Цитата: murka от 20:51, 24 февраля, 2007
девочка рассказывала про свою знакомую.. у её дочки начали резко портиться зубы, стали коричневого цвета. ничего не могли поделать, пошли к врачам..сказали, что это результат того, что мама пивко любила попивать...
я вот пиво обожаю-мне вкус его нравится.Наверное,я пивной алкоголик :degsmile А вот,когда ребёнка носила-позволяла себе безалкогольное.Гадость,но хоть что-то))
  А с зубками история другая...В 2,5 годика так же резко стали портиться-и впечатление,как будто стирается эмаль на глазах. Поехали к врачу,я говорю-ну как так,может,бабушка виновата))(конфетами стала подкармливать с 2 лет) или я,мож,не ту щётку выбрала-слишком жёсткая,а эмалька-то нежная у деток.
  Оказалось-это так зубки заложились.И не помогли мне витамины,кот.я исправно принимала и даже под конец заработала на них аллергию жуткую,кот.прошла недельки через 3 только после родов. Это называется"дисплазия эмали" ((. Вот,я об этом читала,но не думала,что у нас так будет. Ведь я так старалась... Единственное-да,я не могла-ну физически не могла пить молоко и есть творог!!!как и мясо. Думала-ладно,зато витамины пью плюс дополнительно Кальций Д3-Никомед.  Вот теперь приходится постоянно замазывать зубки серебром(зубки получаются тёмные),чтобы не было кариеса. Уже жду,когда они меняться начнут.Это вроде  лет с 4-5... Так что никто не застрахован...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Goga

Цитата: _БРИТАНИКА_ от 12:05, 25 февраля, 2007
А мои однокурсники недавно родили девочку, но заставить маму бросить курить никто не может и сейчас. Продымила всю беременность и сейчас кормит грудью и курит-я не понимаю, умная девушка, но вот по поводу курения просто бзик, хотя она раньше бросала и выдерживала. И она даже не придумывает никаких оправданий и врачей несколько раз меняла когда они отказывались ее вести из-за курения-как вразумить? Уже сейчас лялька, которая должна была набрать 800 гр за мес набрала всего 300, но мама это все с курением не связывает(
Наш тоже первую неделю вес не добирал и ночами плохо спал - приехала теща, дала всем люлей, сварила малыша рисового в бутылочку, накрыла малого одеялом, так он два дня и ночь спал как убитый......а мы замерзая вдвоем под одеялом удивлялись - чегой то он у нас под простынкой никак не угомонится :)
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ленур-Лямур

Цитата: Лайса от 10:15, 25 февраля, 2007
Кстати, многие беременные на томатный сок кидаются:) интересно, в чем прикол:))))
это они о кровавой мэри мечтаю ))))
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Perla Negra

Цитата: Лена_Балена от 19:07, 22 февраля, 2007
нда :)

кто уже готов к планированию? :) лично мне бы хотелось запланированной беременности, не надо принимать это буквально. Просто есть такие моменты в жизни когда беременность не к месту. хотелось бы сначала всё устроить в рабочей жизни, т.к. с ребёнком сидеть дома мне бы не хотелось, а потом уже беременеть.


лично я готова  к планированию планирования)
чего страшного в этом слове узрели?надо все болячки вылечить,денег накопить(ведение беременности в рф - около тыс у.е.+роды и комфортная палата - столько же.+ питание+одежда...),массу анализов сдать(лично я не хочу,чтобы "богом" принесенный ребенок был инвалидом.лучше свести риск к минимуму)

персональное пожелание от небеременной и пока не собирающейся: вопросы:"а когда ты родишь?","почему не рожаешь?" - это бестактно,не лезьте не свое дело.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

З.Ы. а как киндеров называли?интересно,что сейчас в моде.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: Аличка от 00:00, 24 февраля, 2007
ну и прально. Не фиг мужу делать на родах.
угу.нах он там нужен.и вообще пусть к ребенку не подходит - сперму сдал,денег дал - и свободен.отец - это фигня.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Only_me

Цитата: Mona Yulja от 20:06, 27 февраля, 2007
З.Ы. а как киндеров называли?интересно,что сейчас в моде.
статистика из личных наблюдений(в общей тусовке  мам чад ясельного-младшего возраста)-
    мальчики:
Никиты  и Данилы пошли на убыль-их сменяют Игнаты,Егоры и,по-прежнему,Илюшки и Артёмки.(Серёжки-Лёшки-Андрюшки постоянны,как всегда.Новая волна Евгениев).
   девочки:
Ярославы,Дианы,Вероники оттеснены новым нашествием Катюш,Настюш,Лиз и Полин. много Сашуль.Ирочки всё реже.Ульяны всё чаще.   
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Perla Negra

в спб есть газета - "мой район".в ней бесплатно можно разместить фото малыша,когда ему исполняется годик.изучение имен под фотами навело на мысль - надо "примерять" имя к фамилии и отчеству.не думаю,что Виолетта Панасюк звучит красиво.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Alichka

Цитата: Mona Yulja от 20:09, 27 февраля, 2007
угу.нах он там нужен.и вообще пусть к ребенку не подходит - сперму сдал,денег дал - и свободен.отец - это фигня.
ну зачем так сразу
например, я бы не хотела, чтобы мой муж был на родах.
не вижу смысла. на что ему там смотреть? процесс родов не самый красивый.
в принципе не каждый мужчина согласится там присутствовать

Only_me

Цитата: Аличка от 21:28, 27 февраля, 2007
ну зачем так сразу
например, я бы не хотела, чтобы мой муж был на родах.
не вижу смысла. на что ему там смотреть? процесс родов не самый красивый.
в принципе не каждый мужчина согласится там присутствовать
эти слабые существа боятся боли,крови и склонны к обморокам :yes
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Alichka

Цитата: Only_me от 21:34, 27 февраля, 2007
   эти слабые существа боятся боли,крови и склонны к обморокам :yes
я сама тоже не хотела бы смотреть на чужие роды

Only_me

Цитата: Аличка от 21:38, 27 февраля, 2007
я сама тоже не хотела бы смотреть на чужие роды
прозвучало как-то..."чужие роды". А я ведь тоже не стала бы.Если б только по необходимости.Ну там-в самолёте или на необит.острове,напр,внезапные роды-никто не знает,что делать! И тут я :brovki:! "Ррасступитесь,не толпимся,товарисчи,за дело берётся профи!" :hah:...куда меня занесло?))
   Серьёзно-это,конечно,испытание не из лёгких-для присутствующих и сочувствующих -особое,видимо. так что я тоже против.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Alichka

Цитата: Only_me от 22:18, 27 февраля, 2007
  прозвучало как-то..."чужие роды".
как прозвучало?
мне не понять, наверно. я пока не рожала

Pol

Цитата: Only_me от 21:34, 27 февраля, 2007
   эти слабые существа боятся боли,крови и склонны к обморокам :yes

ну не все, наверное, всё-таки... хотя, вы отчасти правы, большинство к этому не готовы.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Klyk

был на родах. 
от начала и до конца. и считаю что это правильно и быть надо.
особо нежные могут на последние минуты удалиться.

хотя, товарисчам с неисправной нервной системой лучше, наверное, всетаки не присутствовать (а так же детям и беременным женщинам :))
Я не пью! Я почки промываю! ?

Pol

Цитата: Klyk от 23:45, 27 февраля, 2007
был на родах. 
от начала и до конца. и считаю что это правильно и быть надо.
особо нежные могут на последние минуты удалиться.

хотя, товарисчам с неисправной нервной системой лучше, наверное, всетаки не присутствовать (а так же детям и беременным женщинам :))

в общем поддерживаю :)
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Klyk

Цитата: Лайса от 10:15, 25 февраля, 2007
Кстати, многие беременные на томатный сок кидаются:) интересно, в чем прикол:))))
в помидорах много какойто хрени необходимой для чегото... организму не хватает, вот и пьют.
хрень называется....кислота какаято...фолевая чтоли....
Я не пью! Я почки промываю! ?

Ленур-Лямур

Цитата: Klyk от 23:45, 27 февраля, 2007
был на родах. 
от начала и до конца. и считаю что это правильно и быть надо.
особо нежные могут на последние минуты удалиться.


Здорово! Держи лапку!

Я бы хотела что бы мой муж был на родах, но не для того "что бы скотина видела как там бабы мучаются", а для того что бы был рядом родной человек
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

murka

Цитата: Only_me от 15:31, 25 февраля, 2007
  я вот пиво обожаю-мне вкус его нравится.Наверное,я пивной алкоголик :degsmile А вот,когда ребёнка носила-позволяла себе безалкогольное.Гадость,но хоть что-то))
 
у меня подруга тоже безалкогольным спасалась..полезным его не назовешь, но если так хочется, что сил нет, а алкоголь  потреблять нельзя- тоже выход...

кстати, тоже  творог-молоко не люблю...а значит, кушать надо)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Аличка от 21:28, 27 февраля, 2007
ну зачем так сразу
например, я бы не хотела, чтобы мой муж был на родах.
не вижу смысла. на что ему там смотреть? процесс родов не самый красивый.
в принципе не каждый мужчина согласится там присутствовать
я бы тоже не хотела...как-то это..слишком интимно что ли...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Ульзана

во!... именно то!!... хорошо сформулировала....
психика и боязнь крови абсолютно не при чём... есть всё-таки мужское, а есть женское... и смешивать их не нужно...

Димчег

#98
Цитата: Ульзана от 10:42, 28 февраля, 2007
во!... именно то!!... хорошо сформулировала....
психика и боязнь крови абсолютно не при чём... есть всё-таки мужское, а есть женское... и смешивать их не нужно...

да ладно вам! мужское-женское ....... Цветик хотела чтобы я был рядом во время родов, а я и рад поддержать любимую в трудную минуту (часы и сутки).

Вовка молодца! уважуха безмерна. 
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

helly

Цитата: Only_me от 21:28, 21 февраля, 2007
  Кто ещё нет-спрашиваем,не стесняемся,кто уже-вспоминаем,делимся.Поехали! :uzon: 
ой! уж восемь лет прошло, а те непередаваемые ощущения я до сих пор забыть не могу!
во-первых, меня на протяжении всех девяти месяцев не покидало ощущение абсолютного счастья и просто слонячьего спокойствия (не знаю, как объяснить). что еще рассказать? токсикоз мучал недолго :blush2:
дите меня пинало нещадно, особенно во время лекций в институте )))))))))))))))
муж на родах присутствовал, за что ему огромное человеческое спасибо. кстати, смысл присутствия, (информация для слабонервных) сводился не к тому, чтобы своими глазами убедиться, как бедные женщины мучаются и откуда все берется, а к тому, чтобы оказать поддержку мне-любимой. и это действительно очень важно!
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика