В ожидании чуда... (беременность и всё, что её касается)

Автор Only_me, 21:28, 21 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

ХЗ, моя жинка всегда говорит что я особенно "ядовит" когда болею, чем мне хуже - тем круче мои жгутиковые, барьеры противозачаточные сносят как бульдозер оградку.
Хотелось бы МНОГО детей - но это ХОТЕЛОСЬ БЫ, реально может еще одного и вытянул бы.......но как представишь - бутылочки, соски, дерьмо и мокрые пеленки, бессонные ночи, и в 13-16 лет вопрос типа а на х-н вы вообще нужны? старьё, что вы в жизни понимаете :bams:
В общем девочку я б с удовольствием заполучил, или мальчика, но лапочку-девочку  лучше.
А беременность жены - для мужа обычно сначала воспринимается как очередная блажь подруги, но токсикоз ставит всё на свое место, говорят женщины в этом состоянии замечают и очень сильно реагируют на то что муж перестаёт целовать жену в губы. Конечно - постоянно синяя и бледная блюющая половина симпатий вызывает мало :crazy (кстати - говорят что беременность девочкой сильнее обезабраживает, типа доча забирает всё лучшее в маме, а сыном чаще достает - он больше требует, но понемногу......(мы вообще неприхотливые :yes)), В общем в таком состоянии можно понять чего ждать от мужа при разводе :blush2:
У женщины появляется параноя по поводу своей ущербности......но мужики обычно полноту в области талии и пигментные пятна воспринимают как разбившихся мух на лобовом стекле, типа на остановке - смою. Женщина в это время понятно почему особенно уязвима, поэтому покой и прогулки. Ну и не лениться если ей приспичило в 2 часа ночи поесть арбуза...... :uzon: :bams: :uzon:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Only_me

Цитата: Goga от 21:15, 22 февраля, 2007
. Конечно - постоянно синяя и бледная блюющая половина симпатий вызывает мало :crazy (кстати - говорят что беременность девочкой сильнее обезабраживает, типа доча забирает всё лучшее в маме, а сыном чаще достает - он больше требует, но понемногу......(мы вообще неприхотливые :yes))...... :uzon: :bams: :uzon:

Это очередной миф.без разницы-мальчик ли,девочка...всё равно мы(природа так решила-увы)за этот период( месяцы ношения ребёнка+период кормления грудью-у кого,какой)получаем такую встряску организма,что тут идёт год за 3.мы видим это сами,и тут уж ничего не поделать...Кстати,так и насчёт остроты живота-мол,если животик остренько выпирает,то обязательно будет мальчик.А ,если кругленький-то девочка.Это тоже миф.торпедоносец в моём лице в итоге произвёл на свет маленькую женщину.И уродом я не была ни секунды!))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Goga

Честно - я тож свою половину обвинял что девченкой беременна, и на пол сажал, и транспортиром углы мерил......(сильно пацана хотелось) и все приметы в пользу девочки выворачивал.....и узи не верил.....а вот когда жинка в окно маленькое личико пьяненького папеньки(моего) показала и синяки на животе - вот тогда и поверил что пацан!!
А уж как я их с роддома забирал - это фильмец нехилый можно было снять....укатаечный!!!
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Only_me

2Goga ну напиши,плизз!как забирал,а?что чувствовал? и ,когда сказала,что -ДА!  И,когда-СВЕРШИЛОСЬ!!!
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


LisaAlisa

Планируй не планируй, а детки появляются кода им приспичит. И в плане зачатия и в плане рождения.  Мы вот и распланировали все и подготавливались так сказать зарание (и предохранялись в процессе подготовки), а он (всмысле сыночек) взял да и появился  :shuffle  Мы в мае планировали только вплотную процессом заняться, а вышло что уже родила в мае. Ой, с родами тож приколюхи вышли еще те  :smoke:
Говорю что думаю и не думаю что говорю

Goga

Ну в кратце -
Собственно в море был, прихожу - дома никого, на столе записка: гога, началось, подробности у соседей :degsmile
Время 2 часа ночи.....соседи (молодые пацан с девченкой) обьяснили и рассказали что пацан и 3.400 кажись...и где. Со сранья рванул в роддом, а табличку с указанием кто в какой палате лежит неуглядел, вылез на середину площадки и заорал-Дороти!!!! :yaya:
Все в каждой палате повылазили с любопытством :coolgay ХЗ, 20 окон и в каждом  :shy: :shy: :shy: несколько когото в беленьком маячат :bams:
В общем моя нарисовалась, на первом этаже, глаза испуганные.....зареванная. Мне аж поплохело, живот показала - а там сплошной синяк, часов 18 всей бригадой выдавливали. Сказала что скоро кормежка....Подождал. Видел как белые поленца по палате разносили..... Вот и принесла к окошку - ну блин вылитый папаня(его дед  :degen), только махонький и в изрядном подпитии...... :yes :yes :yes
Никаких экспертиз не надо - порода что говорится по всей морде :uzon: :uzon: :uzon:
Да и от первой жены доча так же выглядела, дети маленькие по полу с лица плохо различаются.
**********
Кстати про породу ещё от первой жены и мне и дочери доставалось......
Вот, получил нахлобучку от благоверной - и действительно не была такой уж бледной и синей  :crazy :degen :degen :degen но тошнило и на мясо смотреть не могла......хоч мне и готовила его :lol: :lol: :lol:
********************
Ну потом поехал к родичам жены за подробностями.....но мы им и тогда не очень то нужны были :pain25 :pain25 :pain25 :yawn:
Тесть обиделся что я не проставился....как потом выяснилось.
Ну я на змия не падкий и сейчас.....
Потом я продолжал служить, изредка нарисовывался проведать.....вояки в этом плане не комильфо.
В день "забора"......с роднёй и цветами (я с дежурства, ночь не спал) приехали в роддом. Сказали ждать. Я с цветами в первых рядах :kult: :kult: :kult: а в другой руке у меня одеяло и все детские примочки - Дороти собрала загодя.
Смотрю какаято мелкая бабушка несет в одной руке бумаги и сверток под мышкой. Спрашивает где такой то имярек....Ну Я!  :shuffle
Брякает сверток на стол, мне под нос гумагу - распишись мол, я черкнул....,
Она так небрежно распахивает сверток - а там моё!!! кулачишко обсасывает. и какимито тряпками рыжеватого оттенка обмотан, я на брате и сестре обучен был к перепеленовыванию и как образцовый боец кинулся менять непотребство казенное  :shy: :shy: :shy:
А бабуля меня оттеснила и медленно так разворачивает - говорит вот смотрите - ручки, ножки, мальчик, я ей ага, отпихнул, всучил цветы, завернул дитятко. Схватил его и рванул на выход........теще мордаху показал, тесть из деликатности глянул.....В попыхах про жинку забыл.......типа поехали :bams: :lol: :lol: :lol:
А она бедная путаясь в полуодетых чулках и одёжке  рванула за мной.....картинка наверное та ещё была :shuffle :shuffle :shuffle ...В общем ТОРЖЕСТЕННУЮ передачу новорожденного похерил самым наглым образом. Возмущенных воплей наслушался и слышу периодически и сейчас....уже 15 лет прошло :degen
Но тогда не воспринимал нифига....мне и сейчас любой официоз как фантик на конфете - только мешает. В общем благополучно привезли мелкого домой с роднёй....малой раскряхтелся, тёща сунула руку под попу - сухо, я на пузе пощупал - мокро, давай перепеленовывать, теща отпихнула, и нифига не получается. В общем сам замотал как надо. Посрамил родню :smoke:
Потом кажись дерябнули чуток....родня откланялась....
Вот и началось  :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Goga

#57
Детки мои светловолосыми рождаются, впрочем сестра с братом тоже светлые по пацанству были....как орловские рысаки с возрастом масть меняем. Локоны с первой стрижки и сейчас в альбоме лежат - блондин блин, серебристый :yes :yes :yes
Когда немного подрос, и сам перемещался - в автобусе бабуля любопытная доколуплась до малого - типа "папа чёрный, а ребеночек то беленький, как ангелочек!" Ну малой ей и выдал: Чё привязалась? старая?......пол автобуса вповалку. Сейчас масть русая, годам к 20-25 потемнеет, хотя Дороти у меня светловолосая. Порода все равно свое возьмет.
Доча недавно приезжала, рядом прикольно детки смотрятся, хоч и от разных мам, папу(их деда) в них невооруженным глазом за 300 метров видно. А характер тоже тот ещё. Нашенский....много через него в жизни неудобств вылезает. Ну в обчем усё. Скоро наверное дедом стану.... :bams:
Правнуков хочу в зравом уме и силах поняньчить.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Only_me

Цитата: Goga от 00:11, 23 февраля, 2007
Детки мои светловолосыми рождаются, впрочем сестра с братом тоже светлые по пацанству были....как орловские рысаки с возрастом масть меняем. Локоны с первой стрижки и сейчас в альбоме лежат - блондин блин, серебристый :yes :yes :yes
Когда немного подрос, и сам перемещался - в автобусе бабуля любопытная доколуплась до малого - типа "папа чёрный, а ребеночек то беленький, как ангелочек!" Ну малой ей и выдал: Чё привязалась? старая?......пол автобуса вповалку. Сейчас масть русая, годам к 20-25 потемнеет, хотя Дороти у меня светловолосая. Порода все равно свое возьмет.
Доча недавно приезжала, рядом прикольно детки смотрятся, хоч и от разных мам, папу(их деда) в них невооруженным глазом за 300 метров видно. А характер тоже тот ещё. Нашенский....много через него в жизни неудобств вылезает. Ну в обчем усё. Скоро наверное дедом стану.... :bams:
Правнуков хочу в зравом уме и силах поняньчить.
честно,думала-Дороти первая напишет)).Но твоя фиксация событий оч.даже ничего)).ведь для мамочки самое главное-отклик на её эмоции,а ты прямо ПЕРЕЖИЛ-это видно))спс!
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Смайла

Цитата: Pilot707 от 21:02, 22 февраля, 2007
берётся анализ крови из вены будущей мамы на предмет выявления генетических особенностей, котрые могут повлиять на развитие ребёнка

я сейчас на курсах изучаю психологию умственно отсталых детей, ЗПР и т.п. ...грустно... :(
многие отклонения обусловлены этими самыми "генетическими особенностями"... поэтому, такие исследования действительно стоит делать при наличии рисков... Тем более, если я правильно понимаю, перинатальный скрининг позволяет выявить не только это.
Жаль, но инфрмации про то, делают ли у нас скрининг мне не удалось найти  :shuffle ... Неужели не делают ??? ?

Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой


I.Am.

#60
Цитата: Only_me от 00:48, 23 февраля, 2007
ведь для мамочки самое главное-отклик на её эмоции,а ты прямо ПЕРЕЖИЛ-это видно))спс!
Для более острых переживаний можно поприсутствовать на родах,..

Месяц назад закончилось моё ожидание второго чуда... Закончилось тем, что я держал супругу за руки-ноги и помогал ей скрипеть зубами... а потом среди кучи требухи мы достали её... девочка... 3080 гр.
Такое стОит попереживать вместе...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Only_me

Цитата: IsraHell от 21:08, 23 февраля, 2007
Для более острых переживаний можно поприсутствовать на родах,..

Месяц назад закончилось моё ожидание второго чуда... Закончилось тем, что я держал супругу за руки-ноги и помогал ей скрипеть зубами... а потом среди кучи требухи мы достали её... девочка... 3080 гр.
Такое стОит попереживать вместе...
Меня сразу предупредили врачи-на роды лучше брать супруга,а не маму.Мама будет ощущать твою боль,как свою и,мол,вряд ли чем-то тебе поможет-только хуже сделает и тебе,и себе. А муж-он вроде,как человек близкий,но всё же помощником может стать оч.хорошим. Только я решила-не надо,пусть видит меня счастливой мамочкой,а не мученицей... Справилась сама.Благо,сейчас есть мобильники,и я использовала  это чудо техники на всю катушку-как только минутка передышки-звонила и УСПОКАИВАЛА его)).А потом,когда всё благополучно разрешилось,мне сразу снова передали мобилу и бутылку минералки.Вот я,попивая,и сообщила эту весть ему первому.А он за это оперативно-моментально привёз мне куриную ногу и мамины булочки))Оч.кушать хотелось))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Ульзана

не.... при всём трепете к вопросу.... есть мужское дело, а есть женское...
мужику на родах не место... помощник, не помощник...
кстати, Димчег.......)))))))) я забеременеть не смогу... не получиццо.. я мужчина....)

... кошка ребрендинг аватарчика сделала)))).. удачнее, чем у МТС)))).. умничка..))...хорошо получилось!)))

Ульзана


Alichka

Цитата: Ульзана от 22:30, 23 февраля, 2007
не.... при всём трепете к вопросу.... есть мужское дело, а есть женское...
мужику на родах не место... помощник, не помощник...
ну и прально. Не фиг мужу делать на родах.

Pol

совет тем девченкам, кто ПЛАНИРУЕТ стать мамой (и не надо слушать тех, кто говорит, что не надо не фига планировать): до того, как забеременнеть сделайте зубы!!! причем не просто сделаете зубы, а не поленитесь, сделайте рентгнен, а то представьте:
беременность, огромные гормональные изменения, и на фоне этого выясняется - киста! Доктор говорит: "ну, черт его знает, сколько она у вас - может и год-полтора, просто сейчас обострилось-воспалилось...." чтобы кисту удалить нужен наркоз, а какой наркоз может быть, если внутри ОН!!! и че делать??? одни доктора орут: "немедленно удалите кисту - она инфецирует кровь, а через нее, возможно, и малыша", другие говорят "ну вы же понимаете, наркоз, конечно возможен, но не желателен...."

так что - сначала снимок, потом все остальное)))

рекомендую "курсы будущих мам" (и пап, кстати тоже, причем с пап денех не брали)))) при женской консультации. организует Дорошенко - большая умница (кстати, - Человек года!). ну про то, что сейчас за денежку можно официально заблаговременно выбрать доктора и акушерку, с кем собираетесь рожать, я думаю все знают...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Alichka


murka

 я за планирование. здоровье будущего ребенка- не последний вопрос, о котором надо задуматься. а надеяться на то, что всё будет нормально, потому что "вот та пила, а та курила, когда была в положении и родила нормального"- не хочется. пусть курят и пьют, у кого мозгов нет...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Дороти

У меня зубы были в порядке и проверены, но несмотря на витамины, все равно посыпались:(((
А от мяса и вправду с души воротило, зато на томатный сок бросалась как маньяк :)))

Only_me

Цитата: murka от 12:30, 24 февраля, 2007
я за планирование. здоровье будущего ребенка- не последний вопрос, о котором надо задуматься. а надеяться на то, что всё будет нормально, потому что "вот та пила, а та курила, когда была в положении и родила нормального"- не хочется. пусть курят и пьют, у кого мозгов нет...
Да,если даже произошло это так...внепланово)),то вразу надо вредным привычкам сказать:"Нет!".Насчёт курения-ну я слышала от многих-мол,не смогла бросить и беременной,и кормящей.КАК ЭТО НЕ СМОГЛА? А некоторые ещё и бухают так,что я в нормальном-свободном состоянии-могу так напиться раз в 2 года(и то,если повезёт-компания будет своя и дашь себе волю упасть лицом в салат :degen)). Вполне приличные женщины,между прочим...И хорошие люди.
    Но я это видела собственными глазами,на эту тему было много личных разговоров,но результат:"А-ха-ха!!! А я родила,а ребёночек здоровый и всё в норме!!!Я ж вам говорила."  Потом узнаёшь и про ожирение рнебёночка,и про проблемы с двигательными функциями,и про всем известную перинатальную энцефалопатию(от недостатка кислорода). И неизвестно ещё,что там впереди.Щас-то вроде у них всё опять нормально-после массажей и терапии.а дальше-то?тьфу-тьфу-тьфу!!! 
 
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Only_me

Цитата: Dorothy от 15:00, 24 февраля, 2007
У меня зубы были в порядке и проверены, но несмотря на витамины, все равно посыпались:(((
А от мяса и вправду с души воротило, зато на томатный сок бросалась как маньяк :)))
Цитата: Dorothy от 15:00, 24 февраля, 2007
У меня зубы были в порядке и проверены, но несмотря на витамины, все равно посыпались:(((
А от мяса и вправду с души воротило, зато на томатный сок бросалась как маньяк :)))
Кстати,та же история. Мясо не могла не то,что есть и нюхать-вид с трудом переносила всю беременность. Зато лопала черемшу килограммами первые 3 месяца(супруг,бедный,как-то тихонечко намекнул-мол,завязывай,а?))),потом в огромных количествах поглощала осеннюю кислейшую красную смородину(вёдрами!),лимоны и,под конец,-сладости,торты и шоколад(ну этого поменьше-я ж в здравом была уме,но оч.хотелось)).  солёненькое как-то обошло сторонкой меня-так,пару раз рыбки навернула...   

( 2Ульзана-2 моргающих криво влезли.Посему остаётся один!И я ...это...пантера)))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

murka

Цитата: Only_me от 17:25, 24 февраля, 2007
      Но я это видела собственными глазами,на эту тему было много личных разговоров,но результат:"А-ха-ха!!! А я родила,а ребёночек здоровый и всё в норме!!!Я ж вам говорила."  Потом узнаёшь и про ожирение рнебёночка,и про проблемы с двигательными функциями,и про всем известную перинатальную энцефалопатию(от недостатка кислорода). И неизвестно ещё,что там впереди.Щас-то вроде у них всё опять нормально-после массажей и терапии.а дальше-то?тьфу-тьфу-тьфу!!! 
 
девочка рассказывала про свою знакомую.. у её дочки начали резко портиться зубы, стали коричневого цвета. ничего не могли поделать, пошли к врачам..сказали, что это результат того, что мама пивко любила попивать...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

LisaAlisa

Я тоже считаю что пить и курить беременным это преступление. Да и вообще лучша зарание пагубные привычки бросить!  :moral А у меня беременность протикала как-то ровно. Никаких гастрономических пристрастий, ни токсикоза и осложнений всяких, вобщем сплошная радость, вот  :yes Единственное, мама мне всегда говорила что беременным рыба живая сниться. Так вот, когда я еще ток подозревала что забеременнела и наверняка не знала, мне приснился сон, что я стоб в реке, вода такая прозрачная и руками ловлю огромного горбыля! Ощущения полного восторга и неописуемого счастья когда проснулась.
Говорю что думаю и не думаю что говорю

Лайса

Цитата: Dorothy от 15:00, 24 февраля, 2007
А от мяса и вправду с души воротило, зато на томатный сок бросалась как маньяк :)))
Кстати, многие беременные на томатный сок кидаются:) интересно, в чем прикол:))))

Лайса

Цитата: murka от 20:51, 24 февраля, 2007
у её дочки начали резко портиться зубы, стали коричневого цвета. ничего не могли поделать, пошли к врачам..сказали, что это результат того, что мама пивко любила попивать...
ОФФ-ТОП: Вспоминается Давыденко (все кто пед заканчивали ее должны, ОБЯЗАНЫ помнить) - "все потому что родители пили!". :)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика