временной континуум и относительная "ширина" момента

Автор Дед-мороз, 15:57, 24 февраля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Klyk

Цитата: Ульзана от 16:24, 28 февраля, 2007
дорогой дедушко... ты бы обьяснил чего это.... для гуманитариев)))..вот мне интересно, а спросить стеснялся... долго стеснялся....
Это такая хрень, о которой спорят со времен Энштейна, который доказал, что тело (вернее частица) при движении со скоростью близкой к скорости света меняет свои свойства, в частности размеры и массу.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Дед-мороз

Цитата: Klyk от 19:45, 01 марта, 2007
буквы знакомые, слова тоже, а связать не получается....странно да? тоже из разряда Х-файлов :)
всмысле связать не получается? 

(это тебе не это), Х-файлы понимаешь у него на уме  :neeet:
Дед-мороз действительно существует! ;))

Дед-мороз

Цитата: Klyk от 19:51, 01 марта, 2007
Это такая хрень, о которой спорят со времен Энштейна, который доказал, что тело (вернее частица) при движении со скоростью близкой к скорости света меняет свои свойства, в частности размеры и массу.
Эйнштейн сказал что все относительно, а скорость света при этом одинакова, и был таков  :smoke:
Дед-мороз действительно существует! ;))


Klyk

Я не пью! Я почки промываю! ?

Lex3

Цитата: Klyk от 19:51, 01 марта, 2007
Это такая хрень, о которой спорят со времен Энштейна, который доказал, что тело (вернее частица) при движении со скоростью близкой к скорости света меняет свои свойства, в частности размеры и массу.

Вовка, Вовка... Эйнштейн ничего не доказал, а предположил:
1. инвариантность скорости света (т.е. если вы будете двигаться со скоростью света, то свет все равно будет от вас отдалятся с той же скоростью). Отсюда следует изменение размеров, замедление времени  (а при движении со ск. света, вообще его остановка) и пр.
2. пространство искривляется при наличии в нем тел. Наше пространство 4-х мерное (3 евклидовы (пардон неевклидовы) координаты + время). - объяснение гравитации.
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Klyk

Цитата: Lex3 от 22:04, 02 марта, 2007
Вовка, Вовка... Эйнштейн ничего не доказал, а предположил:
1. инвариантность скорости света (т.е. если вы будете двигаться со скоростью света, то свет все равно будет от вас отдалятся с той же скоростью). Отсюда следует изменение размеров, замедление времени  (а при движении со ск. света, вообще его остановка) и пр.
2. пространство искривляется при наличии в нем тел. Наше пространство 4-х мерное (3 евклидовы (пардон неевклидовы) координаты + время). - объяснение гравитации.

упс... что в памяти моей всплыло :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Дед-мороз

так настоящее вообще существует или нет? (ну в смысле сколько длится то оно)  :hash
Дед-мороз действительно существует! ;))

Lex3

Цитата: Дед-мороз от 12:57, 13 марта, 2007
так настоящее вообще существует или нет? (ну в смысле сколько длится то оно)  :hash

существует и длится ровно столько же, сколько длится дельта-функция (неважно дискретное время или непрерывное)
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Дед-мороз

Цитата: Lex3 от 18:20, 24 апреля, 2007
существует и длится ровно столько же, сколько длится дельта-функция (неважно дискретное время или непрерывное)
:shoking
то есть у времени нет точного значения?
Дед-мороз действительно существует! ;))

ossorian

  Что-то недавно в голову пршло: А что если минимальная единица времени - конечна. Эдакая временная точка. И именно от этого зависит скорость света. Т.е. именно поэтому она тоже конечна - т.е. свет может передвигаться на определённое расстояние за определённое количество времени, быстрее он просто не может. Тоже самое и об энергетических уровнях электронов - они вроде как перемещаются по энерг уровням "мгновенно". Так вот может не мгновенно, а за определённую малую единицу времени.
  Вот только какие выводы из этого можно сделать пока не понял - не математик я.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика