Осторожно! мошенничество

Автор Дед-мороз, 15:15, 02 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bolt


Цитата: planer от 03:47, 02 декабря, 2009Сегодня около полудня раздался звонок с номера +7 912 834 63 68
Приятный голос,  представившийся  представителем Билайна Алексеем Соколовым, поинтересовался, не приходила ли мне СМСка о временной блокировке моего номера.
-Вам удобно разговаривать? Дело в том, что Ваш номер не прошел перерегистрацию в автоматическом режиме, поэтому придется сделать это вручную. Все параметры вашей учетной записи, в том числе баланс и  тарифный план, будут  сохранены, но для этого нужно набрать...
-Простите, Алексей Соколов - прервал я "представителя" сотового оператора - вы где сейчас находитесь?
-В центрльном офисе.
-А по какому адресу?
Собеседник замялся, а я перешел в наступление:
-Давайте договоримся так, вы из "офиса" никуда не отлучайтесь и телефончик не выключайте, я пошлю сейчас двух сотрудников в штатском, а вы им подробно объясните, что нужно набирать и куда нажимать. Договорились?
Внезапно связь прервалась! )))
Я не поленился и связался с Билайном, оператор записала номер афериста, поблагодарила за обращение и восхитилась  моей гражданской позицией. Кроме того, заверила меня,  что служба безопасности немедленно примет меры, но что-то я сомневаюсь в их эффективности...
мне тож звонили по поводу услуг, и звали похоже так же..  Он меня и разбудил к то му же, вечерина была какая то предварительно, начал что то там тароторить. Я ему сказал, что мне Пох.. на все услуги, и дальше спать..))
Читать классика лишь ради одной гениальной фразы..
Теория без практического ее использования есть болтовня..

Скиф

ЦитироватьКроме того, заверила меня,  что служба безопасности немедленно примет меры, но что-то я сомневаюсь в их эффективности...
А какие к ним меры можно принять, если эти мошенники уже сидят. не секрет, что жертвуя деньги телефонным мошенникам, вы помогаете голодающей Зоне.

SUNNY

"Билайн" запустил новый интернет ресурс www.safe.beeline.ru посвященный проблемам мобильного мошенничества.

Новый ресурс запущен в рамках программы "Мобильная грамотность". Он обобщает информацию о наиболее популярных схемах мошенничества, рекомендации о том, как не стать жертвой мошенника, а также советы, куда обратиться и какие меры предпринять, если абонент все-таки попался на удочку аферистов.

ранее кстати говоря был запущен бесплатный автоответчик, позвонив на который, можно было ознакомиться с наиболее актуальной информацией о типах мобильного мошенничества и способах защиты от них. За семь месяцев работы этого автоответчика на его номер (068044) позвонило более 300 тыс. абонентов.
Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/


Denny-boy

За неделю почти каждому сотруднику пришли СМС от мошенников или даже звонки. Лавина набирает силу.

Скиф

Новый вид интернет-мошенничества испробовал билайн в новогоднюю ночь. В ночь с 31 декабря на 1 января были отключены СМС-пакеты. Как минимум три человека в ПК лоханулись и профукали по двести-триста рублей. Теперь я сижу на Мегафоне.


Alexey


Цитата: Таргитай от 07:25, 20 февраля, 2010Новый вид интернет-мошенничества испробовал билайн в новогоднюю ночь. В ночь с 31 декабря на 1 января были отключены СМС-пакеты. Как минимум три человека в ПК лоханулись и профукали по двести-триста рублей. Теперь я сижу на Мегафоне.

А можно ссылку глянуть откуда "новость" ?
Крайности-враг человека!

Jesus

актвизировались звонильщики от якобы Билайна, мне два раза уже звонили
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Alexey

Внимание, сегодня летят СМСки на номера МТС на Камчатке с номера 9172791873 с текстом "Мам это мой новый номер 89656014596 закинь пожалуйста 300р Позже позвоню"  :mad:
Крайности-враг человека!


Фунтик


Цитата: Таргитай от 06:25, 20 февраля, 2010Новый вид интернет-мошенничества испробовал билайн в новогоднюю ночь. В ночь с 31 декабря на 1 января были отключены СМС-пакеты.
Вчера был праздничный день,СМС-пакет не действовал...позвонила,сказали-"а в праздничные дни СМС пакет и не действует!"

Скиф


Цитата: Borov от 18:40, 24 февраля, 2010А можно ссылку глянуть откуда "новость" ?
Новость от меня лично. Мы всей семьей с СМС-пакетами в новогоднюю ночь лоханулись. Эти поцы еще борятся с мошенниками


Marta

Новая забава..  :degen
Приходят сообщения с № +79137514551 "От Абонента пришла открытка, для просмотра используй mms.hih.ru".. меня тогда разобрало любопытство.. зашла я на этот сайт.. а там вирусяка  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Alichka

Цитата: Marta от 12:36, 12 марта, 2010
Новая забава..  :degen
Приходят сообщения с № +79137514551 "От Абонента пришла открытка, для просмотра используй mms.hih.ru".. меня тогда разобрало любопытство.. зашла я на этот сайт.. а там вирусяка  :smoke:
О, спасибо. Ко мне сейчас придет подруга свекрови, ей тоже сообщение такого плана пришло вроде как. Они постоянно ко мне приходит консультироваться  :degen

Люцик

Тоже такое получал. Не ведитесь
Silentium est aurum ©

Sleepwalker

Цитата: Marta от 12:36, 12 марта, 2010
Новая забава..  :degen
Приходят сообщения с № +79137514551 "От Абонента пришла открытка, для просмотра используй mms.hih.ru".. меня тогда разобрало любопытство.. зашла я на этот сайт.. а там вирусяка  :smoke:
Еще повезло, что просто вирус, иногда просто черный экран и вроде бы ничего, а потом начинают СМСки приходить с номера 770507 по 160 р. каждая. Потом придется долго тыкать носом в закон о связи манагеров в офисе МТС, может быть они тогда отпишут от этой рассылки и вернут награбленное. Мне уговорить удалось :о)
el pueblo unido jamás será vencido

ms743

Пришла смс от номера 1010
"Твой номер+7962******* (мой номер)
Ты участвуешь в розыгрыше 1 млн. рублей сегодня и 30 млн. в финале, если отправишь смс на 1010 до 22.00.
Инфо 1010
Уроды! :nunu: :nunu: :nunu:


Человечество - давно пора истребить.

Моисей

Призываю ко всеобщему вниманию ибо мне ща пришла такая фигулина
"Вы получили 2 сообщения - Ваш Аккаунт заблокированСрочно Активируйте свой аккаунт
w.vkontakteak
Блин достали, маскируются под вконтакте.
Аккаунт работает, но ссылку какую-то левую сунули, можно и не разобраться с перепугу.

Жене недавно утром пришла смс типа обновите версию оперы. Она спросонок ткнула клавишу, со счёта ушли деньги.
Enjoy the ride!

Grigoriy

Весь интеренет пестрит от дел мошенников!!! В основном это короткие номера.
Вот ссылочка о информации по коротким номерам: http://smsnumbers.ru

Не открывайте подозрительные и незнакомые сообщения!!!
И еще, вы даже можете не знать о том, что с вашего счета списались деньги, за услуги которые вы не заказывали. Поэтому периодически звоните 0890 и просите информацию о состоянии вашего номера.

Последний популярный замес:

Цитировать
Когда-то работал в компании Beeline , но они меня увoлили из-за кpизиса!

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом «LNT 27002915»(кавычки не писать) нa номер 2332 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило 200p!

Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить своим работодателям.

100% работает на Вeeline, МТS, МеgaFоn,Tele2.

Это лохотрон!!!
Радиостанции, антенны, аксессуары. Низкие цены!!!
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо.
Пн-Пт, с  10 до 18, обед с 13 до 14.

Каркуша

Для абонентов МТС есть проверка на подписки, в том числе и платные:
Набрать комбинацию *152*22# + посыл вызова. Далее проверяете свои подписки и отключаете ненужные.
У сына так отключила услугу на входящие платные смс.

katrin

А кто что знает про мошенничество в Сбербанке, что они через мобильный банк уже много денег у народа поснимали
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

Zmeisha

Цитата: katrin от 11:18, 05 мая, 2012
А кто что знает про мошенничество в Сбербанке, что они через мобильный банк уже много денег у народа поснимали

у невестки были терки со сбером, потом с билайном, короче была у нее симка, она ее поменяла и больше не пользовалась, прошло какое-то время, смотрит на свою карточку, а с нее снялось 7к рублей... короче долго рассказывать, суть в том, что билайн по истечении кажется 6-ти месяцев или года непользования симкой имеет право передать этот номер другому лицу, так вот, номер передали, вместе со всеми подписками и т.д. Когда уже новому владельцу пришла смс что на счет зачислены деньги он их быстренько оприходовал, не знаю как это делается, у меня такие услуги на карточку ине подключены, но в итоге она осталась ни с чем, сбер говорит разбирайтесь с билайном, билайн аргументирует пунктом договора. Короче никто денег не вернет.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Rara_Avis

Цитата: Zmeisha от 11:41, 05 мая, 2012Короче никто денег не вернет.

А новый владелец номера? Его паспортные данные известны, он взял чужие деньги, заяву на него в милицию написать - не? Пусть возвращает 7 тыр.

Zmeisha

Цитата: Rara_Avis от 13:22, 05 мая, 2012
А новый владелец номера? Его паспортные данные известны, он взял чужие деньги, заяву на него в милицию написать - не? Пусть возвращает 7 тыр.

посоветую.
но деньги были сняты еще в ноябре, сбер пудрил мозги 3 месяца, потом билайн... хз. возможно ли еще что-то сделать...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Rara_Avis

Цитата: Zmeisha от 13:46, 05 мая, 2012но деньги были сняты еще в ноябре, сбер пудрил мозги 3 месяца, потом билайн... хз. возможно ли еще что-то сделать...

Сразу нужно было подавать. Это не ошибка, деньги украдены. Даже если с использованием технических недочетов у сервисов Сбера и Билайна, но присвоил-то деньги все равно - конкретный Вася Пупкин. С него и спрашивать, это очевидно по-моему.
Сбер и Пчелайн должны техническую сторону дела подтвердить - куда пришла СМС, как списали деньги, с какого телефона списали, т. е. обеспечить доказательную базу. Опять же - у Пчелайна все паспортные данные нового владельца зафиксированы, но дать они их могут только по запросу из полиции.

Подавайте. Если Вася Пупкин в бега не подался, то, по-моему, вполне можно взыскать с него деньги.

Zmeisha

Цитата: Rara_Avis от 14:35, 05 мая, 2012Сразу нужно было подавать.

так сразу они не знали, сразу пошли в сбер узнавать куда делись деньги, они начали просить написать одно заявление на рассмотрение, потом другое, потом потеряли первое, так и пинали 3 месяца.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Grigoriy

avito.ru РАЗВОДИТ НА ДЕНЬГИ, ОНИ МОШЕННИКИ!!!

Внимание на сайте avito.ru Мошенники!!!

Цитировать
Гость: Обожала Авито,все легко,просто ,доступно по любому поиску.Но, что произошло с 2.02.11? Категории спустили вниз страницы,поисковой строки нет.Раньше легко переходила с одного города на другой, теперь заморочки.Зачем все это?Для кого?
Вы не забыли-все гениальное просто.Пользовалась исключительно этим сайтом и была очень довольна.Если эти заморочки останутся,не знаю,не охота время терять.Вот шубку норковую,без поисковой строки,как найти?Ребята,вернитесь
к прежнему АВИТО,так для всех привычному!

наталия: завела уже 5 штук везде заблокировали)

Юлия: Я тоже месяца 3 была довольна этим сайтом AVITO, но что произошло после нового 2011 года я не понимаю. Все объявления блокируются, учетные записи удаляются, а попыталась у них выяснить в чем дело, так они мне вообще доступ на сайт закрыли! Я считаю, что им надоело, что мы даем объявления бесплатно, а надо платить, чтобы объявление о продажи пары книг за 200 руб. стоила 320 руб. Уголовно наказуемые действия! Закрывать надо такие "бесплатные" сайты!

Гость: Авито-развод. Я не понимаю, почему их вообще еще не закрыли. Всегда давала обья вления и было все нормально, но после НГ вообще обнаглели. Стоило оплатить продвижение, через 15 минут -заблокировано, аккаунт удален. Ничего не нарушала. Просто развод......

Умный враг: Работать стали ужасно!!! Блокируют аккаунт за просто так!!! Если так и дальше пойдет будем байкотировать!!!

Гость: точно такая же ситуация, блокируют аккаунты с платными объявлениями, заводишь новый аккаунт, тоже блокируют

я думаю нужно обратиться через интернет-приёмную в отдел "К" МВД с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководства и владельцев АВИТО.ру

Надежда: лохотрон, развод, расчитано на дибилов... 1-е объявление заблокировали через 10 мин., второе такое же разместила через сутки.. правильно я не стала деньги туда заряжать, посмотрели приходов нет и сразу в блок.. БЛОКИРОВАТЬ ЭТОТ САЙТ!!!!!!!!!!!

LoX: Попали в такую же лужу. После оплаты заблокировали мой аккаунт и друга, который уже как полгода им не пользовался. Узнать причину невозможно, телефон молчит как партизан. Люди! Давайте объединяться!!! Кто определиться куда реально можно пожаловаться, поддержим!

Михаил: Авито считает что никому ничего не должен, просто идите на irr.ru и все, загнется сам как чуть не обосрался вконтакте с платными регистрациями и одноклассники.
Обсерется и одумается.
У самого заблокировали 2 объявления, кроме как матом назвать тамошних упырей не могу.

Роман: Суки они поганые. Деньги взяли, а аккаунт ни за что ни про что заблокировали. Деньги берут за платные услуги, но ни за что не отвечают? Как это такое возможно?

Игорь: Согласна со всеми, на Авито творится беспредел!!! Ситуация такая, захожу я во свой старый аккаунт, чтобы обновить фотографии на своем объявлении, удалил старые, поставил новые, через пару минут захожу в аккаунт, а там мне стоит бан необословленый чем либо!! Это уже мой 2 аккаунт!! На первом тоже поставили бан то что не в той категории угазал свой товар...

Мария: Абсолютно аналогичная история произошла и со мной! Оплатила несколько объявлений, через день ВСЕ объявления были блокированы.Мои объявления содержали информацию о продаже котят. Никаких правил подачи объявлений нарушено не было! Сайт Авито - это лохотрон! Необходимо бойкотировать этот сайт.В какие вышестоящие органы можно обратиться, предъявив претензию об обмане? (кроме искового заявления в суд, которое мой адвокат уже подготовил)???

Гость: Как только завел кошелёк на авито и послал 200рублей, уже вечером заблокировали и закрыли все объявления.
Написал в суппорт-0 эмоций. Напрашивается вывод-,,Мошенники".

Ольга: Непонятно, почему АВИТО до сих пор называется БЕСПЛАТНОЙ доской, если бесплатные объявления тут же блокируются. Политика АВИТО- агрессивная, недружелюбная к пользователям, считаю, это сайт давно пора игнорировать и закрыть

Максим: Авито-развод... на бабло!!! Полный, блокировки, накручивание счетчиков и т.д
Телерекламма и просто рекламма должна окупаться, блокируют все!!! Думают просто про бабло!! Итак Авито доска ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ и почему статус бесплатных не совсем понятно. АВИТО ИГНОР, да кстати есть похожая доска называется ШЕЛБИ похоже их тоже!!!! Много есть сайтов реально бесплатных объявлений, олх, сландо, атакса, ирр причем они не уступают авито по посещаемости и реально бесплатные!!!!!! И интересно почему на авито не сделают форум чтоб писали реальные отзывы??? В принципе даже смысла нет их делать не оставят же они негативные отзывы о себе! А это уже тогда будет мошенничество. Сами умрут со временем!

Адик: Аналогично. Разместил объявление о продаже красной икры в заводских упаковках. Оплатил премиум и т.д.

Заблокировали, мол икру НЕЛЬЗЯ продавать! Узнавал на каком основании- ссылка на правила форума, где написано (точнее "потом появилось"), нельзя продавать СКОРОПОРТЯЩИЕСЯ продукты на вес.
На вопросы- где критерий или списки или категории товаров- молчание.
На вопросы- почему взяли тогда деньги-молчание
На вопрос- почему взяли деньги до модерации- молчание
На требование вернуть на телефон - молчание.
[/color]
Сайт жалоб о Авито.ru


Не заходите на AVITO.RU и не давайте объявлений!!!
Радиостанции, антенны, аксессуары. Низкие цены!!!
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо.
Пн-Пт, с  10 до 18, обед с 13 до 14.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика