Осторожно! мошенничество

Автор Дед-мороз, 15:15, 02 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

madingl

Сегодня пришла смс:
+79536532851
--------------------
Сегодня 10:38
Зачислено 250,00руб
Sberbank

Через некоторое время вторая смс:
+79536551968
-------------------
Сегодня 11:22
Ошибочно перечислила Вам 250р
Пожалуйста верните на бил.
89092549127

Зашёл Онлайн Сбербанк, чтобы перевести несчастной женщине её деньги.
Проверил последние операции. Никаких 250 рублей не поступало.
Да и Сбербанк смс-извещения посылает с короткого номера 900.
Возникла мысль -  а не развод ли это?

MVG

Цитата: madingl от 12:10, 03 июня, 2013Возникла мысль -  а не развод ли это?
100% развод! Моей маме пришли такие же СМС-ки. С того же номера. И я сразу сказал, что это мошенники, так как и номер, с которого пришло сообщение, не сбербанковский, и СМС сообщения от Билайна о зачислении средств на счет не поступало, и баланс не изменился. А самое главное - между номером телефона мамы и номером, на который, якобы, должно быть перечислено 250 рублей, нет абсолютно ничего общего, кроме первых четырех цифр. ТАК ПЕРЕПУТАТЬ номера можно только с очень сильного бодуна, тыкая пальцем, куда ни попадя.

И еще, если случайно переводишь деньги не туда, обычно идешь к сотовому оператору и показываешь документы о неверном переводе, и деньги перебрасывают.


madingl

Да, что-то я сразу и не врубился. Посмотрел смски предыдущие Сбербанка. У Сбербанка форма смски совершенно другая и в конце они указывают остаток на счёте, если какие-то операции по снятию-пополнению производились. Вот хитрые эти мошенники - рассчитывали на мою порядочность. Хорошо, что я непорядочный оказался).


Tele2_support

Цитата: madingl от 12:10, 03 июня, 2013
Сегодня пришла смс:
+79536532851
--------------------
Сегодня 10:38
Зачислено 250,00руб
Sberbank

Через некоторое время вторая смс:
+79536551968
-------------------
Сегодня 11:22
Ошибочно перечислила Вам 250р
Пожалуйста верните на бил.
89092549127

Зашёл Онлайн Сбербанк, чтобы перевести несчастной женщине её деньги.
Проверил последние операции. Никаких 250 рублей не поступало.
Да и Сбербанк смс-извещения посылает с короткого номера 900.
Возникла мысль -  а не развод ли это?
Добрый день, madingl.
Указанные Вами номера +79536532851 и +79536551968 принадлежат абонентам Tele2 Кострома.
Чтобы мы могли пресечь действия мошенников по рассылке подобных SMS просим Вас предоставить нам в ЛС Ваш номер (даже если не Tele2) для заявки.

Лимонка

Сегодня пришло вот такое СМС:

ЦитироватьОт +79536577973 30-06-2013 23:30:01

Зачислено 200.00 руб 01.07.2013 через CyberPlat .
Погода *159*85#.

И следом:

ЦитироватьОт +79536577973 30-06-2013 23:41:54

Извините по ошибке положила вам 200руб. Хотела мужу , ему уже положила . Если можно верните дочери на билайн 89636263468. Спасибо

Я прям прослезилась, какая забота о семействе  :degsmile
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Pilot

опять Кострома :) какие они там все невнимательные  :degen

Zmeisha

И мне такая вчера пришла, только сномер +79536509725, а перевести просили на номер 89601023440..
А можно с этими смсками куда-то обратиться, что бы установили факт мошенничества и приняли какие-то меры? хотя бы заблокировать их...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

КМП

Цитата: Pilot от 21:16, 01 июля, 2013
опять Кострома :) какие они там все невнимательные  :degen
и заботливые)))


Acsider

Мне тоже такая хрень недавно приходила. Только в моём случае первая SMS маскировалась под платёж через Cyberplat. Когда пришла вторая, отправил в ответ следующее:

Киберплат не присылает сообщений с "Войтек-Мобайла" Костромской области - это раз. Счёт не пополнялся - это два. Камчатка вам не паршивая Кострома, здесь дураков нет.

Спустя минуту мне пришёл ответ:

Дураки на Камчатке есть. И гораздо больше, чем в Костроме. Проверено :)

Хотел было отправить в ответ "Зачот", но уже стёр SMS-ку с волшебным номером.

Lansa

Цитата: Лимонка от 20:57, 01 июля, 2013
Сегодня пришло вот такое СМС:
От +79536577973 30-06-2013 23:30:01

Зачислено 200.00 руб 01.07.2013 через CyberPlat .
Погода *159*85#.
И следом:

Я прям прослезилась, какая забота о семействе  :degsmile

Всё то же самое, и с того же номера. Прилетели на Билайн и МТС. Переотправила их обратно, подписала «Пользуйтесь!» и добавила парочку нелицеприятных эпитетов. Они мне «положили», ну и я им «кинула»...   Достали уже, голодранцы ущербные!


Akvarely

мне опять от ООО НСБ письмо прилетело:
Оплатите задолженность или суд, информация по т.88003337040.
Пошла сушить сухари :smoke:.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Pilot

#186
Цитата: Akvarely от 22:41, 01 июля, 2013
мне опять от ООО НСБ письмо прилетело:
Оплатите задолженность или суд, информация по т.88003337040.
Пошла сушить сухари :smoke:.
гугл говорит, что телефон принадлежит национальной службе взыскания  :degen
смс с телефона 8-800-333-70-40 означают задолженность сотовым операторам http://www.nrservice.ru/liability/instruction/index.php?id_4=12

и ещё про это НСВ http://www.oodvrs.ru/news/roditelskoe_dvizhenie/protivodeystvie_reketu_ot_legalizovannykh_vyshibal/

Tele2_support

Цитата: Zmeisha от 21:26, 01 июля, 2013
И мне такая вчера пришла, только сномер +79536509725, а перевести просили на номер 89601023440..
А можно с этими смсками куда-то обратиться, что бы установили факт мошенничества и приняли какие-то меры? хотя бы заблокировать их...
Добрый день, Zmeisha.
Для того, чтобы мы могли принять меры, нам необходимы следующие данные:
Номер абонента.
Вид спама/мошенничества - SMS.
Содержание SMS/входящего звонка:
Номер, с которого поступило SMS:
Дата и время.
Информацию с данными и описанием проблемы можно присылать нам в ЛС или оставлять в виде заявки по ссылке http://www.kamchatka.tele2.ru/help_complain.html.

Rara_Avis

Цитата: Pilot от 23:06, 01 июля, 20138-800

Номера 8-800-XXX-XXX всегда бесплатные. Это специально зарезервированный диапазон номеров для всякой рекламной и информационной фигни.

MVG

Цитата: Acsider от 21:44, 01 июля, 2013
Мне тоже такая хрень недавно приходила. Только в моём случае первая SMS маскировалась под платёж через Cyberplat. Когда пришла вторая, отправил в ответ следующее:

Киберплат не присылает сообщений с "Войтек-Мобайла" Костромской области - это раз. Счёт не пополнялся - это два. Камчатка вам не паршивая Кострома, здесь дураков нет.

Спустя минуту мне пришёл ответ:

Дураки на Камчатке есть. И гораздо больше, чем в Костроме. Проверено :)

Хотел было отправить в ответ "Зачот", но уже стёр SMS-ку с волшебным номером.
А баланс после этого обмена СМСками проверяли? Вполне могло статься, что СМС на этот номер стоят рублей по 100 за штуку, типа тех, что отправляются на разные платные сервисы.

Rara_Avis

Цитата: MVG от 09:11, 02 июля, 2013Вполне могло статься, что СМС на этот номер стоят рублей по 100 за штуку, типа тех, что отправляются на разные платные сервисы.

Платные сервисы только на коротких номерах. Поциент клиент сотового оператора не обязан знать наизусть диапазоны всех федеральных сетей и платных сервисов. По судам затаскают.

Lansa

Цитата: MVG от 09:11, 02 июля, 2013А баланс после этого обмена СМСками проверяли? Вполне могло статься, что СМС на этот номер стоят рублей по 100 за штуку, типа тех, что отправляются на разные платные сервисы.

Баланс не изменился:  у меня на тарифе запас халявных СМС, осталось так как было.

Одуванчик

мне на страничку соц сети пришло сообщение на английском, текст был типа, вы получили наследство  и наш банк готов заняться всеми хлопотами по поводу его оформления, вам тока надо перечислить энную сумму и вы миллионер.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Лимонка

Цитата: Одуванчик от 15:54, 02 июля, 2013мне на страничку соц сети пришло сообщение на английском, текст был типа, вы получили наследство  и наш банк готов заняться всеми хлопотами по поводу его оформления, вам тока надо перечислить энную сумму и вы миллионер.

Ага, мне регулярно такая шняга на почту прилетает  :yes У меня и родственников-то столько нет  :degen
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Pilot

Цитата: Одуванчик от 15:54, 02 июля, 2013
мне на страничку соц сети пришло сообщение на английском, текст был типа, вы получили наследство  и наш банк готов заняться всеми хлопотами по поводу его оформления, вам тока надо перечислить энную сумму и вы миллионер.
уже сто лет этому разводилову :)

Veter

Цитата: Одуванчик от 15:54, 02 июля, 2013
мне на страничку соц сети пришло сообщение на английском, текст был типа, вы получили наследство  и наш банк готов заняться всеми хлопотами по поводу его оформления, вам тока надо перечислить энную сумму и вы миллионер.
Такая же штука приходила. Это называется "лохотрон из того" очень древний лохотрон.

Гоcть

Цитата: Veter от 17:26, 02 июля, 2013
Это называется "лохотрон из того" очень древний лохотрон.
Ага африканские "письма счастья".
Один чел вступил в переписку с этим нигером, долго перетирали, от нашего требовалось толи 150,толи 200 баксов для улаживания банковских заморочек.
В конце концов наш убедил нигера отправить в Россию 10 долларов для подтверждения серьезности всей схемы :lol:
Вот такой счастливый конец))

УЗOH

На тему  :)
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

maratovich

Первый раз столкнулся с таким разводом. Заходишь на соцсети и не можешьпопасть на свою страницу, пишет  - ваша страница заблокирована в виду частой попытки входа, для разблокировки введите свой телефон и на него придет код активации. Вводишь номер, приходит смс, мол отправьте ДА в ответ, отправляешь, приходит смс мол подтвердите услугу в 200р. И что бы не делал на входе, все повторяется. Естествено невнимательные подпишутся на услугу в 202р в месяц и код действительно придет. Но! это работает подхваченный в сети троян, он блокирует все соцсети с одинаковым коротким номером.
Минут 10 поискал в сети чем лечить, нашел, вылечил. Может кому пригодится.
ЦитироватьЗаблокирован аккаунт вконтакте, просят послать смс...

Вероятнее всего, Ваш компьютер атакован вирусом. Никаких смс посылать не нужно. И деньги пропадут, и аккаунт не разблокируется. Четко следуем инструкции:
Диск C, папка windows, system32, drivers, etc.
Там мы видим файл hosts, который открываем с помощью блокнота.
В блокноте находим строки с текстом "durov.ru, vkontakte.ru". Удаляем их.
Сохраняем изменения в файле.
Иногда требуется проделать это в безопасном режиме компьютера, так как файл hosts не открывается. Для этого перезагружаете компьютер и во время этого жмете кнопку F8 на клавиатуре. Когда предлагают выбрать режим, нажимаете на "безопасный". И уже в этом режиме делаете все это, начиная с пункта 1.

vabasso

Сегодня позвонили с номера 8(962) 859-33-86, представились транспортной пракуратурой, попросили срочно приехать. Уж было ломанулись. Я еще как дура паспортные данные мужа продиктовала для пропуска. Жалко поздно проверили телефон((( оказались мошенники. Вот сколько раз зарикалась: если нужно будет- пришлют повеску. И все же попалась.  :(




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика