Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Осторожно! мошенничество  (Прочитано 23882 раз)

Оффлайн УЗOH

• Коренной камчадал
    • Награды
Re: Осторожно! мошенничество
« Ответ #200 : 18:48, 03 Октябрь, 2013 »
Я еще как дура паспортные данные мужа продиктовала для пропуска.

Ну вот, как бэ теперь с банка не позвонили, не попросили проценты по кредиту заплатить.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Оффлайн Надежда Михайловна

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #201 : 19:33, 03 Октябрь, 2013 »
До моего номера тоже добрались:
от № 8-953-657-59-21 пришло сообщение: "спутала и положила вам 280р. Верните пожалуйста на билайн
8-960-739-47-96"
Естественно, баланс не пополнялся...
Тоже костромской номер?

Оффлайн Batriya

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #202 : 23:21, 03 Октябрь, 2013 »
Ну вот, как бэ теперь с банка не позвонили, не попросили проценты по кредиту заплатить.
ну не настолько все плохо, скорее всего это была психическая атака.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Оффлайн NiХ0

• ·٠•●ૐ●•٠·
  • Старожил
  • /\\\///\\\///\\\///\
    • Награды
« Ответ #203 : 02:50, 04 Октябрь, 2013 »
А вот мне приходит иногда от Mega_Inform
На счете вашего номера..(такойто) лиц. счет... (такойто) возникла задолженность (последний раз 397,81 руб.) В случае непогашения задолженности в срок, установленный договором (каким?!) сумма будет списана с вашего лиц. счета по данному абонентскому номеру. Подробности о порядке погашения задолженности по т. 0889

Нету у меня такого номера  :pain25 )))))) Если списывается с него, какой смысл мне суетится, если у меня его нет? ))))

Оффлайн Надежда Михайловна

• Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #204 : 23:06, 04 Октябрь, 2013 »
До моего номера тоже добрались:
от № 8-953-657-59-21 пришло сообщение: "спутала и положила вам 280р. Верните пожалуйста на билайн
8-960-739-47-96"
Естественно, баланс не пополнялся...
Тоже костромской номер?
вероятно, у мошеннников "акция": сегодня опять "случайно" мне положили 200руб. и просят вернуть с №8-53-661-60-44 на номер 8-961-007-20-22

Оффлайн madingl

• Пока без прописки
  • **
    • Награды
« Ответ #205 : 00:18, 05 Октябрь, 2013 »
Почему вы не верите людям? Эта женщина когда-то давно положила не на тот номер деньги и с тех пор их ищет.

Сан Саныч

• Гость
« Ответ #206 : 00:28, 05 Октябрь, 2013 »
А мне пришло сообщение с № 89536528343 с просьбой вернуть 280 руб., ошибочно положенных на № 89065232062.  Даже близко на мой номер не похоже... Не вернул.

Оффлайн Одуванчик

• Старожил
  • Самая красивая женщина в мире....
    • Награды
« Ответ #207 : 01:09, 26 Январь, 2014 »
По радио сказали, что 500 тыс. рублей выудили мошенники у камчадалов с интернета. Интересно, а как работает схема данного мошенничества? Также по радио сказали, что один из потерпевших продавал н-й товар на Авито, нашелся покупатель, который попросил сообщить реквизиты банковской карты, на которую якобы должны были поступить денежные средства со счет покупателя, однако произошел обратный процесс и деньги были списаны со счета продавца.
Почему? Как это происходит? Теоретически тогда в любой момент может быть списана любая сумма со счета, стоит только кому-нибудь, используя современные средства, снять копию реквизитов с Вашей карты и денег на ней не будет?
Это правда?  :shoking :shoking :shoking
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Сан Саныч

• Гость
« Ответ #208 : 01:30, 26 Январь, 2014 »
Почему? Как это происходит?
Вы продаете... кирпич. Один. Я Вам звоню и говорю, я покупаю ваш кирпич, только у меня всё на карте, дайте номер вашей карты. я переведу денежки. Вы даете. Деньги не приходят. Я Вам опять звоню и говорю, что-то не получается. дайте три цифры, которые сзади, я ещё раз попробую. Тут два пути: 1. Вы девочка умная и сообразительная, понимаете что вас дурят и посылаете меня в эротическое путешествие... 2. Вы очень хотите продать кирпич, это желание Вас одурманивает и Вы мне говорите код. И ждёте денег. А я в это время опустошаю вашу карту путем покупок или ещё как. Вернее не я, а мой напарник, я в это время буду вам звонить и забалтывать, что бы Вы не обратили внимание на СМС из банка о сделанном переводе (Если Вы на Мобильный банк подключены).  Как-то так.

Оффлайн AlexK

• ....
  • Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #209 : 01:33, 26 Январь, 2014 »
Для зачисления денег на карту нужно знать номер карты. Для списания - номер карты, имя владельца, срок действия и CVV-код с обратной стороны карты. Поэтому не нужно сообщать посторонним гражданам ничего, кроме самого номера карты, не производить под чьим либо руководством операций с картой в банкомате. В случае, если кто-то по телефону просит уточнить полные данные карты - прекращать разговор. Тогда деньги на карте останутся в целости и сохранности.

Оффлайн Sleepwalker

• Инструктор по залетам
  • Пока без прописки
  • **
  • Летать трезвым можно, но непривычно
    • Награды
« Ответ #210 : 05:49, 31 Январь, 2014 »
«Я поцарапала вашу машину!» По России идет новый способ SMS-развода

Аферисты присылают гражданину сообщение от лица девушки, рассчитывая на любопытство.

Интернет-пользователи активно обсуждают новый вид SMS-мошенничества, с помощью которого злоумышленники крадут деньги прямо с телефонных счетов жертв. Случаи уже зарегистрированы в Москве, Твери, Казани и других российских городах. Так что не исключено, что афера в скором времени может добраться и до Урала.

Очередной метод SMS-развода заключается в следующем: человеку с незнакомого номера приходит текстовое сообщение, в котором девушка пишет, что якобы поцарапала его машину. Если жертва перезванивает на этот номер, то с его счета списывается крупная сумма денег.

Отличить номер от обычного абонентского непросто: его префикс ничем не отличается от стандартного, стоимость звонка на который рассчитывается по тарифу, сообщает телеканал «Москва 24».

В полиции гражданам, которые все же получили такие послания, советуют не перезванивать на незнакомый номер, а в первую очередь осмотреть свой автомобиль на предмет повреждений, после чего написать заявление в органы внутренних дел.

Иногда мошенники присылают сообщения и тем, у кого автомобиля вовсе нет. И в этом случае правоохранители советуют сообщать о данном факте в полицию.
el pueblo unido jamás será vencido

Оффлайн most

• Cекта свидетелей похмелья
  • Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #211 : 14:08, 18 Апрель, 2014 »
НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО.НОВАЯ АФЁРА.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
Внимание !!! новая информация об аферистах:В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTS.Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников, знакомых.

Оффлайн голдик

• Старожил
    • Награды
« Ответ #212 : 12:36, 06 Май, 2014 »
Сообщили из Магадана ремонтники сотиков)). Если приходим СМС от друзей, родных и т.д. с вопросом " Это не твои фото?"., то открывать их нельзя, сразу списывается большая сумма денег, а тлф после этого попадает в ремонт.

Оффлайн Lansa

• Секундочку, секундочку, корону поправлю!
  • Коренной камчадал
  • Я не сдурела. Я вообще такая...
    • Награды
« Ответ #213 : 09:40, 07 Май, 2014 »
О! Мне как раз такое СМС позавчера прилетело, с номера +79098351753. Открывать ничего не стала с телефона, кинула ответ: "Твои. Дарю."  Попыталась ссылку открыть с компа - 404 Not Found. Номер зарегистрирован в Камчатском крае.

Я достаточно много снимаю, и моих фото в сети немало, но отследить автора можно по интернету - что бы спросить - но уж никак не по телефону. И в любом случае я фото все равно дарю, если кому нравятся и нужны  :).

Оффлайн Vins9

« Ответ #214 : 07:29, 05 Сентябрь, 2014 »
вчера и мне такое пришло, походу снова возобновились нахальные.

Совместные покупки

! Правила форума. Обязательно к прочтению | Обсуждение работы форума 
Инструкция по работе с форумомНаписать администрации | Реклама +7 (987) 751-1-777(МТС)

Надежный хостинг по нормальной цене

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТИц, PR

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.