РЕБЕНОК ИЛИ КАРЬЕРА?

Автор Смайла, 10:41, 08 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GoldenJho

Марта, речь не шла о крайностях - чтобы ребенок воспитывался либо с родителями, либо со стариками...

Marta

Цитата: Сергеич от 14:42, 26 апреля, 2007
Марта, речь не шла о крайностях - чтобы ребенок воспитывался либо с родителями, либо со стариками...

Серёж, ты меня немного не так понял... я не говорила про такую крайность...  :yes
Мои родители ко мне приезжали... правда совсем на чуть-чуть... и все выходные и праздники я проводила дома... и я знала, что мой ДОМ - там где они, а то, что я проживаю у бабушки - это временно...

Идеальный случай для ребёнка, у которого родители очень заняты на работе, это если бабушки и дедушки живут с ними вместе в одном доме/квартире... но это же нереально...  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Perla Negra

Цитата: murka от 09:27, 25 апреля, 2007
вооще-то карьеристка и с**а два разных понятия...

это на женский взгляд. а так - очень удобно,знаете ли,сначала заявить,что женщина должна посвятить себя детям,потом,что женское воспитание детей портит,потом,что женщина сидит на шее и требует денег (сама-то не работает ибо дома с детьми).короче,лишь бы не мужчина решал проблемы.

з.Ы кстати, только на русском языке про женщину,занимающуюся домом и детьми говорят "сидит с ребенком".

а я с Леной согласна.уж простите меня,но мамаша,отдавшая жизнь полностью детям и забывшая про себя,жалко выглядит. Это сначала мама - все.Потом от нее требуется стирка и готовка.потом - и этого не требуется,дети становятся совсем взрослыми и мамаша оказывается не нужна вообще.(правда,потом внуки появляются,и опять есть кому трусы стирать)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Perla Negra

Цитата: Лена_Балена от 18:45, 25 апреля, 2007
так интересно... т.е. получается кроме семьи и ребёнка никаких других интересов быть не может...

а вот интересно кормить кто будет? папа? ок, неплохо, если у папы нормальная зарплата на которую он потянет семью - а это квартира, машина, отпуск /хотя бы один раз в год/, одежда, еда..... лекарства.. кружки, школа, хобби.. и так далее

а если у папы в мозгу что сдвинется и ему захочется развеститсь? а мама без работы с мал ребёнком на руках и всё.. пока папа...
а на это мне было отвечено,что надо просто умерить запросы)
Цитата: Лена_Балена от 07:17, 26 апреля, 2007


Самая лучшая соц.система это Швеция, Норвегия, Дания - где всё для семьи - но работающий платит обалденные налоги - вплоть до 50 % зарплаты
знаешь,по-моему имеет смысл платить налоги,если можно расчитывать на достойное соц.обеспечение.это в росии глупо - плачу налоги,а заодно оплачиваю полис доп.мед. страхования (про обычную медицину сама все знаешь),сама формирую будущую пенсию и т.д. получается,что налоги вылетают в черную дыру.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: Тася от 12:06, 26 апреля, 2007
ты знаешь, для работающих мам у нас в РФ что то изменилось с 1 января 2007 г.
по крайней мере мой отпуск оплачивается в 2 раза выше, а ЗП у меня далеко не самая высокая (бюджетная сфера)
это только как раз для бюджетников и для прочих,кто получает небольшие зарплаты. хорошо зарабатывающая женщина слишком много теряет.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Perla Negra

Цитата: Marta от 15:24, 26 апреля, 2007


Идеальный случай для ребёнка, у которого родители очень заняты на работе, это если бабушки и дедушки живут с ними вместе в одном доме/квартире... но это же нереально...  :degen
и бабушка с дедушкой балуют ребенка и воспитывают его по своим понятиям.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

GoldenJho

Цитата: брюнетка в сливках от 19:00, 26 апреля, 2007
Это сначала мама - все.Потом от нее требуется стирка и готовка.потом - и этого не требуется,дети становятся совсем взрослыми и мамаша оказывается не нужна вообще...

Ну, это смотря как она детей воспитывать будет...

GoldenJho

Цитата: брюнетка в сливках от 19:13, 26 апреля, 2007
и бабушка с дедушкой балуют ребенка и воспитывают его по своим понятиям.

Баловство баловству рознь. Да и, дедушки с бабушками разные встречаются. И балуют, как правило те, кто редко видит внуков.


Ленур-Лямур

подумалось мне сегодня.. а что было бы если бы все женщины уходили в декретный отпуск на 5 лет? кто работать-то будет? мужчины? так их не хватит )))

и как станут популярны суки карьеристки тогда )))

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

ещё добавлю: не у всех есть талант - свойство, качество /называйте как хотите/ быть матерью. и иногда лучше отдать ребёнка хорошей няней, к-я будет с ним играть, читать, водить на кружки, чем самой /женщине/ не умея, не желая этим заниматься. 

как много мам вы знате, к-е занимаются с ребёнком? с  утра и до вечера. Не бегая покурить к соседке, отвечая на все его вопросы - не выходя из себя, не орут на ребёнка за то что он пролил молоко, не бьют, не орут на людях.. много? Которые придумывают различные развивающие игры, к-е живут жизнью своего ребёнка, интересуются его мыслями и его огромным детским миром.. не оч. много, не правда ли?!

а как много вы знаете НОРМАЛьНЫХ семей с Нормальными детьми - где оба родителя работают? И видят своего ребёнка по утрам, вечерам и выходным. Много, не правда ли? и мы с вами росли точно так же, и нигде лично я не чувствую себя ущемлённой, лишённой материнской любви.

немного сумбурно, но о наболевшем..

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


GoldenJho

Цитата: Лена_Балена от 06:36, 27 апреля, 2007
как много мам вы знате, к-е занимаются с ребёнком? с  утра и до вечера. Не бегая покурить к соседке, отвечая на все его вопросы - не выходя из себя, не орут на ребёнка за то что он пролил молоко, не бьют, не орут на людях.. много? Которые придумывают различные развивающие игры, к-е живут жизнью своего ребёнка, интересуются его мыслями и его огромным детским миром.. не оч. много, не правда ли?!

Да, таких мам немного. А вот нянь таких, в природе не существует...

Alichka

Цитата: Сергеич от 11:21, 27 апреля, 2007
Да, таких мам немного. А вот нянь таких, в природе не существует...
золотые слова  :coolgay

Ленур-Лямур

Цитата: Сергеич от 11:21, 27 апреля, 2007
Да, таких мам немного. А вот нянь таких, в природе не существует...
а няня будет делать свою работу, как мама свою - добросовестно и усердно.
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Alichka

Цитата: Лена_Балена от 18:25, 27 апреля, 2007
а няня будет делать свою работу, как мама свою - добросовестно и усердно.
такую няню, чтобы найти, надо очень-очень постараться или должно просто повезти

GoldenJho

Цитата: Лена_Балена от 18:25, 27 апреля, 2007
а няня будет делать свою работу, как мама свою - добросовестно и усердно.

Типа, няня тоже карьеристка...  :lol:

Ленур-Лямур

Цитата: Аличка от 18:39, 27 апреля, 2007
такую няню, чтобы найти, надо очень-очень постараться или должно просто повезти


знаю, Аль, и думаю поиском няни придётся заняться заблаговременно. и зарплата у няни должна быть нормальной, а не заработком технички..
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

Цитата: Сергеич от 18:54, 27 апреля, 2007
Типа, няня тоже карьеристка...  :lol:
Серёж, это типа сарказм? тогда про суку забыл ;)
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика