Каким должен быть дом в ващем представлении???

Автор Avdey, 16:42, 23 марта, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Из какого материалы вы хотите дом???

еще не определились
панельный
симбиан кирпича и бруса
нановолокна
брус (деревянный)

ERiC

Цитата: Сергеич от 00:49, 27 марта, 2007
В принципе, можно вообще сделать рядом сдомом какое-нибудь не слишком дорогое и весьма архитектурное решение из солнечных панелей. Придать двору шарма и польза будет...  :cooler

например вот такое:
"....Душа губит тело, а тело душу...."

GoldenJho

Цитата: Avdey от 11:44, 27 марта, 2007
вот лично я хочу дом из кирпича а кто то из бревна, какие мнения есть????

Ну, если кирпич красный - огнеупорный, то материал супер! Правда, не уверен полностью, но из дерева подешевле будет...

GoldenJho

Цитата: eric от 12:04, 27 марта, 2007
например вот такое:

Все верно. Можно вообще, отделать дом снаружи с стиле хай-тек! ;D


Avdey

лично я выбрал симбиан кирпича и бруса, потом со временем брус можно будет заменить на кирпичь немного перестроить, главное чтобы дом не один век простоял :smoke:
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

GoldenJho

Цитата: Avdey от 12:14, 27 марта, 2007
лично я выбрал симбиан кирпича и бруса, потом со временем брус можно будет заменить на кирпичь немного перестроить...

Ну, если денег  дофига, можно и так...


Сталкер707

Цитата: eric от 11:29, 27 марта, 2007
ну хорошо.. вот наткнулся на инфу (хотя она и так давно известна 1кв м. солнечной батареи стоит 800 долларов)
...
Производитель: Россия
Напряжение при макс. мощности: 34 В  Напряжение холостого хода: 43.2 В  Ток при макс. мощности: 3.1 A Ток к.з: 3.3 A Максимальная мощность: 120 Вт

З.Ы. стоимость 26839 руб.

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы?

120 ватт - за 27 000 рублей?!?!?!?!?

Да ну нафиг. Это если я сейчас плачу по 2.70 за киловатт-час, то в месяц у меня выходит примерно 500 рублей, при потреблении ~200 кВт.ч. Посчитаем мои расходы на 1 год - 500*12 = 6000 рублей.

Панелька даёт 120 Вт, то есть для выработки 200 кВт мне надо ... мнэээээ.... 1600 таких панелек ... ой. Может, я что-то не то подсчитал? Ну ладно, пускай я куплю не 1600, а всего лишь 10 таких панелек. 10 кв.м. дадут мне 1.2 кВт - это только освещение в доме, без какой-либо более серьёзной нагрузки, типа плиток или чайников. Стоить эти 10 кв.м будут 270 000 рублей

То есть эта "бесплатная электроэнергия" будет окупаться у меня 270 000/6 000 = 45 лет... мдяяяяяяяяяяяяя...

Нет уж, пока что выгоднее просто электричеством отапливать, газом или дровами.

Сталкер707

Цитата: Avdey от 11:44, 27 марта, 2007
вот лично я хочу дом из кирпича а кто то из бревна, какие мнения есть????

Однозначно только так -

1. Первый этаж цокольный, без окон (как в старых самурайских зАмках... хе-хе), из заливного бетонна.
2. А всё что выше - это уже как фантазия подскажет и средства позволят. Можно и из бруса.

murka

я бы , наверно, деревянный хотела...не разбираюсь я в этом)
деревянные дышат))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Дороти

Цитата: Avdey от 12:14, 27 марта, 2007
лично я выбрал симбиан кирпича и бруса, потом со временем брус можно будет заменить на кирпичь немного перестроить, главное чтобы дом не один век простоял :smoke:
ой, нееет....в каменных домах всех мастей нажились уже... а дерево сейчас обрабатывают современными антисептиками и ничего ему не будет еще 100 лет


Avdey

И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Avdey

Цитата: Dorothy от 15:52, 27 марта, 2007
ой, нееет....в каменных домах всех мастей нажились уже... а дерево сейчас обрабатывают современными антисептиками и ничего ему не будет еще 100 лет
а мне сто лет мала нужно 700 лет
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Дороти

Цитата: Avdey от 15:54, 27 марта, 2007
а мне сто лет мала нужно 700 лет
ну ты размахнулся, даже некоторые из семи чудес света столько не выдержали, а тут дом))))

Alexey

Я б хотел дом где нибудь на возвышенности, чтобы наводнения и цунами не были страшны из железобетона до второго этажа чтобы не боятся ураганов, а то климат понимаешь меняется  :degen глядишь через двадцать лет и у нас смерчи начнуться или еще какие катоклизмы :degen, с огромным подвалом чтобы можно было там жить  :degen, второй этаж только деревянный, чтобы как говорят дышал ибо там спать буду, а снесет ураганом, черт с ним, буду на первом жить или в подвале, потом отстрою  :degen.
В общем мой дом моя крепость   :smoke:

В остальном согласен - в черте города, с гаражом, хол, кухня, 3 спальни наверху и т.д. и т.п.
Крайности-враг человека!

Дороти

тогда уж лучше как в Fallout`е зарыться в землю, организовать убежище №13 и жить в нем)))))) тогда точно ураган не страшен)))

Avdey

Цитата: Dorothy от 16:59, 27 марта, 2007
тогда уж лучше как в Fallout`е зарыться в землю, организовать убежище №13 и жить в нем)))))) тогда точно ураган не страшен)))
амбрелла тоже подземный мегаполис под землёй, из какого то фильма
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Avdey

И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

murka

но рациональное зерно в этом всё-таки есть....Грант  :beer
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

ERiC

Цитата: Dorothy от 16:59, 27 марта, 2007
тогда уж лучше как в Fallout`е зарыться в землю, организовать убежище №13 и жить в нем)))))) тогда точно ураган не страшен)))
А что? мне нравится! я всеми руками за! все равно живу обычно в темноте... а так еще и защита от ядерной атаки...
Цитата: Avdey от 17:02, 27 марта, 2007
амбрелла тоже подземный мегаполис под землёй, из какого то фильма

это дорого.. но если мы начнем собирать средства на постойку уже сейчас, то с человека на нашем полуострове по 1000р каждые 3 месяца то за год накопим примерно 45 млн. долларов... это нам даст возможность постоить примерно одну улицу одного уровня.... ;)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Дороти

Цитата: eric от 19:20, 27 марта, 2007
А что? мне нравится! я всеми руками за! все равно живу обычно в темноте... а так еще и защита от ядерной атаки...
мне, кстати, тоже :yes :degen немного аскетично, конечно, но у них там и генераторы такие, и очистители воды и воздуха...обжить немного и будет класс :coolgay

Denny-boy

Насчёт фотоэлементов Сталкер посчитал абсолютно неправильно. Для дома без отопления хватит менее 10 таких панелек, 5 например. Лишняя энергия запасается в аккумуляторах, а при необходимости пиковая нагрузка идёт от аккумов. Из особенностей: приборы на постоянном токе требуют меньшей мощности и дают более качественный свет. 1200 Ватт для освещения??? Это стадион, что ли освещать? :) У меня дома на освещение в среднем тратится 40 Ватт в час (когда оно вообще включено), т.к. все лампы энергосберегающие. 40 Ватт в большой комнате это как 200 Ватт обычной лампы накаливания.
Для отопления я сам хотел бы использовать электричество, но фотоэлементы для этого пока дороги, хотя прикинем:
на отопление, освещение и прочее надо в среднем 3 кВт (зимой), это в утеплённом доме. На это потребуется 3000/120=25 таких панелей.
Стоимость составит 25*20000=500000 рублей (стоимость панели примем за 20000 рублей).
Плата за электричество, отопление, горячую воду в средней квартире составляет 500+1200+600=2300 рублей.
Итого имеем срок окупаемости установки:
(500000/2300)/12=18 лет
Если учесть, что каждый год стоимость электричества и отопления с горячей водой повышается на 18% (это максимум по закону), то срок окупаемости составит около 6-10 лет. Т.е. всего спустя 6-10 лет Вы не будете платить никому ничего ни за свет, ни за горячую воду, ни за отопление, а "Камчатэнерго" может сколь угодно повышать свои тарифы, Вам всё равно :) Неплохо, не правда ли?

GoldenJho

Цитата: Сталкер707 от 13:58, 27 марта, 2007
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы?

120 ватт - за 27 000 рублей?!?!?!?!?

Панелька даёт 120 Вт, то есть для выработки 200 кВт мне надо ... мнэээээ.... 1600 таких панелек ...

Ты ими чего, титан топить собрался?!  :lol: Нахрена тебе 1600 панелек?!  :shoking


Бубен

Цитата: Скорпион от 21:17, 27 марта, 2007
Для отопления я сам хотел бы использовать электричество, но фотоэлементы для этого пока дороги, хотя прикинем:
на отопление, освещение и прочее надо в среднем 3 кВт (зимой), это в утеплённом доме. На это потребуется 3000/120=25 таких панелей.
Вставлю свои 3 копейки из Севастополя. :yaya: По вашим расчетам, ваш утепленый дом площадью -15 кв.м. и без горячей воды?
Или нынче это предел мечтаний Камчадала?

ERiC

#73
я кажется уже однажды говорил что 3квт не хватит на нормальный дом.. ну если коенчно не однокомнатный и одноэтажный... и живет там один человек.. По моим просчетам получается порядка 1квт надо на отопление минимум - но при этом в определенные часы можно и выключать его вовсе, а иногда придется гонять по максимуму и это до 3-4х квт..
но это только на отопление, одновременно с этим будет работать и другая бытовая тезника...
я считаю что на нормальную семью состоящую хотя бы из 3х человек, меньше 6квт бесполезно и думать...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

GoldenJho

Я изначально предлагал использовать солнечные батареи исключительно для отопления...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика