ВОДИТЕЛЬ против ГИБДД

Автор bAskEtBAlLeR, 10:13, 11 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

обжаловали ли Вы действия сотрудников ГИБДД ?

обжаловал и выиграл
обжаловал и проиграл
сейчас этим занимаюсь
считаю такие действия неправильными
не было повода
и проигрывал и выигрывал

bAskEtBAlLeR

Цитата: SweetCat от 01:11, 25 апреля, 2008
А вы случайно не сотрудник ГИБДД? :pom:

:hah: не случайно, это был сознательный выбор младшего лейтенанта...........

bAskEtBAlLeR

Цитата: ottisk от 01:08, 25 апреля, 2008
И не штрафуют меня за просто так. Ни одного случая не припоминаю.

Кстати, вот Вам одна интересная история, случившаяся со мной лично лет десять назад.... Дело было около полуночи в славном городе Елизово, куда с двумя своими друзьями приехали к девочкам пообщаться. Подъехал я к дому, где жили эти подруги, а когда они спустились к нам в машину, то мы там и остались стоять напротив подъезда. Стояли минут 30, пока сзади не подъехала машина и не мигнула фарами, чтобы я её пропустил. Я спокойненко завел машину и съехал на тротуар в бок, после чего на машине, той что мигала сзади, загорелась милицейская сирена и к нам подошли два мудилы в форме. Проверили они мои документы и вымутили у меня рублей 200 (напоминаю, что был примерно 1998-й год) за то, что ехал я с 6-тью пассажирами в своей Королке. Когда я начал им объяснять, что мол я никуда не ехал, а просто съехал не тротуар, они просто ржали мне в лицо........ Да, тогда такое у них проходило.
Поэтому, уважаемый хрен его знает чего Оттиск, если у Вас выдалось такое счастье с внешностью или авто, что Вас не останавливают, то радуйтесь молча, эта тема не для Вас. Я знаю одного мужичка, так тот в носу при виде гайцев ковыряется и его никогда не останавливают, будь у него хоть тачанка с пулимётом сзади прицеплена, но он про это не распространяется... :yes

ox

Цитата: Скорпион от 22:39, 04 мая, 2008
Пусть идет в мировой суд и расскажет всю эту историю. Протокол обязаны составить по ТОЧНЫМ данным. Может быть даже и в отделение могли свозить бы такого водителя для выяснения. Если у него есть свидетели, то совсем хорошо. Кстати, а номер на машине тоже подделали? ;)

У мирового судьи этот товарищ уже был, там ему сказали, что "ваша лошадь тихо скачет" и уже поздно.  :smoke: Он, конечно, нашел адвоката, будем надеяться, грамотного... А машина, за рулем которой сидел ТОТ чел, на моего коллегу и не зарегистрирована, у него совсем другой а/м и с другим номером... И свидетелей, к сожалению, нет: мирно спал под боком у жены... :blush2:
Бухгалтерское сопровождение Вашего бизнеса www.buhproff.umi.ru


Denny-boy

Я чего-то не догоняю, машина на него не зарегистрирована, но протокол составлен. Там же по базе пробивают ) Бред какой-то.

ox

Цитата: Скорпион от 20:50, 05 мая, 2008
Я чего-то не догоняю, машина на него не зарегистрирована, но протокол составлен. Там же по базе пробивают ) Бред какой-то.
Вот именно :yes Но события развиваются.... и уже наняли адвоката, пишется заявление на пересмотр дела, гайцы, которые составляли протокол, оказались ребятами с хорошей памятью на лица и при личном контакте подтвердили, что задержан был вовсе не тот товарищ... Короче, все складывается пока неплохо... Отобьют сейчас права и будут готовить встречный иск (например, за дачу ложных показаний).  :smoke:Уже и гаврика этого (который пьяный был и назвался не своим ФИО) нашли - оказался родственником каких-то знакомых... :kult:
Бухгалтерское сопровождение Вашего бизнеса www.buhproff.umi.ru


lisichka


Цитата: БоPя от 23:27, 04 мая, 2008Я знаю одного мужичка, так тот в носу при виде гайцев ковыряется и его никогда не останавливают, будь у него хоть тачанка с пулимётом сзади прицеплена, но он про это не распространяется...

Я ж так до мозгов проковыряю :) если начну...
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

bAskEtBAlLeR

ну вот, прошло уже достаточно, на мой взгляд, времени чтобы начинать делать выводы о результатах повышения штрафов.....
лично я почувствовал только один результат: раньше ко мне за помощью обращались раз в неделю, теперь - через день ....
нарушения как были так и есть, зато ездить стало дороже, причём даже по правилам.....
в доказательство сказанного мнения в ближайшее время приведу решения об отмене незаконных постановлений и протоколов.

bAskEtBAlLeR

вчера меня пытались привлечь к административной ответственности на "куполе", за то, что я двигался в потоке со скоростью 52 км/ч  :shoking после 15 минут разговора в машине ИДПС меня отпустили с богом, что косвенно свидетельствует о характере намерений инспектора, который отказался от своей точки зрения, встретив мою аргументированную защитную позицию.... жаль не записал на диктофон.... батарейка села  :smoke:


Pol


Цитата: БоPя от 12:29, 21 сентября, 2008на "куполе", за то, что я двигался в потоке со скоростью 52 км/ч   после 15 минут разговора

я думаю, что если ехать со скоростью 40, то можно сэкономить время - не тратить его на общение с инспектором))))

но только лишь мое мнение.... ))
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

bAskEtBAlLeR

Цитата: Pol от 13:28, 21 сентября, 2008
я думаю, что если ехать со скоростью 40, то можно сэкономить время - не тратить его на общение с инспектором))))

но только лишь мое мнение.... ))


...и нервы. но я двигался в потоке и за скоростью не следил, только контролировал дистанцию. странно, но инспектор даже мне доказать превышение скорости не смог, у него получается все с превышением едут ....


Старый Шу

Автомобилистам стало легче дышать


На днях пленум Верховного суда РФ, проанализировав судебные дела в отношении выпивших водителей, вынес революционное постановление. Отныне, если гаишники сразу отправят водителя на медэкспертизу, не позволив ему подышать в трубочку, результаты исследования будут недействительными. То есть человека "прав" не лишат!

Итак, высшие судьи согласились с доводами общественности: автовладельца зачастую посылают на медэкспертизу необоснованно. Ведь по закону направить к наркологу можно только в трех случаях. Первое — если человек не желает дуть в трубочку. Второе — если прибор показал, что он выпил, а автомобилист не согласен с этим. Ну и, наконец, третье — если алкотестер не обнаружил спиртных паров, но у инспектора есть сомнения в трезвости водителя. Других оснований для направления к врачу — подтвердил суд — просто нет! Во время освидетельствования на дороге должны присутствовать двое понятых, которые потом распишутся в протоколе.

Их присутствие обязательно и при оформлении направления в медицинское учреждение. Если у инспектора нет прибора, то он сначала должен отвезти водителя туда, где алкотестер есть (например, в дежурную часть), и только потом — к врачу.

Однако все эти нормы сотрудники ГИБДД часто нарушают. Они не зовут понятых и вообще не предлагают дуть в трубочку, а сразу отправляют к наркологу. Так вот в этом случае, даже если врач подтвердит подозрения инспектора, его заключение может считаться незаконным, поскольку получено с нарушением процессуальных норм. То же касается случаев, когда придорожный милиционер сам неправильно провел экспертизу. А "правильно" — это значит необходимо разъяснить "подозреваемому" правила применения алкотестера, продемонстрировать целостность клейма государственного поверителя, предъявить свидетельство о поверке или хотя бы запись о поверке алкотестера в его паспорте. И, наконец, распечатать в присутствии задержанного одноразовый мундштук и, надев его на прибор, предложить дунуть.

— Да у большинства придорожных милиционеров алкотестера попросту нет, — говорит президент Коллегии правовой защиты автовладельцев, постоянный автор "МК" Виктор Травин. — Опрос, проведенный среди сотрудников ГАИ Москвы и Московской области, показал: выданный государством алкотестер в руках держал только каждый двадцатый инспектор ДПС. А процедуру оформления результатов освидетельствования всякий из опрошенных и вовсе представляет по-разному.

Но и это еще не все. Теперь направленным на медосвидетельствование водителям не будут ставить диагноз "опьянение неустановленным веществом". Высшие судьи признали подобную медицинскую терминологию ахинеей. Отстоять права водителей удалось обычному россиянину Юрию Архипову. Мужчина попросил Верховный суд отменить некоторые пункты в Инструкции по медицинскому освидетельствованию. В них говорится, что если у водителя налицо признаки опьянения, но при этом алкоголь, наркотическое, психотропное вещество в его организме не обнаружены, то руководителем медучреждения может быть вынесено два заключения — либо "трезв", либо "пьян от неустановленного вещества". Против последнего диагноза и выступил Архипов. По его мнению, если лабораторные анализы ничего не показывают, на "нет", как говорится, и суда нет. Ведь в противном случае можно любого признать пьяным! Высшие судьи полностью согласились с доводами Архипова и отменили спорные пункты.

— Наконец-то водители могут хоть немного расслабиться, — говорит вице-президент Движения автомобилистов России, почетный адвокат России Леонид Ольшанский. — А то ведь за последнее время был принят целый ряд документов, усиливающих репрессии против автолюбителей. Так, например, теперь за управление машиной в пьяном виде стали лишать не только "прав", но и свободы... А теперь постановления пленума и решение Верховного суда смогут хоть немного облегчить водителям жизнь. Но все же они должны быть сами очень внимательны. Некоторые гаишники хитрят. Часто на московских дорогах можно заметить стоящие рядом с машинами ГИБДД медавтобусы. Гаишники останавливают водителей и ведут их к врачам. При этом никаких документов не оформляют. Если анализ показывает, что человек пьян, только тогда заполняются все документы. В итоге за час успевают освидетельствовать не 5 человек, а целых 20. Водители должны знать, что это нарушение их прав, и ни в коем случае не идти на поводу у сотрудников ГИБДД.

http://autorambler.ru/journal/events/20.11.2008/560944169/
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

хулиган


Цитата: Старый Шу от 23:18, 20 ноября, 2008третье — если алкотестер не обнаружил спиртных паров, но у инспектора есть сомнения в трезвости водителя.
вот здесь и подводный камень...о который разбиваются выводы В.суда...ну сомневается он...чтоты докажешь потом...???
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

RVR


Цитата: хулиган от 23:30, 20 ноября, 2008чтоты докажешь потом...
если захотеть - можно подавить на "внимательного" гайвера. Жалобы, претензии на имя начальства. А начальниуи не любят это)))я те говорю..) :degen
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

bAskEtBAlLeR

еду я в петропавловск из елизово по объездной, на подступах к городу обогнал марковник. подъезжаю к спуску в сторону базы лесной и тут догоняю камаз. начинается спуск, где нам идёт одна полоса, ограниченная сплошной, у встречки две полосы на подъём в гору. тут нас догоняет марковник и мы идём троицей : камаз первым номером, далее я и уже после меня марк. проезжаем мимо стоящей на обочине патрульной машины гаишников. тут марк выходит на встречку через сплошную и обгоняет меня и камаз, гайверы включают маяки и сирену и стартуют в погоню, в момент, когда они начинают обгонять меня и камаз, грузовик, видимо полагая, что всё происходящее относиться к мерам по его остановке, включает поворотник и начинает съезжать на обочину. после того как камаз съехал, я проехал мимо него всё по той же полосе. через метров 800 далее подороге меня остановил гайвер, в этот момент они догнали и остановили марк. у меня изъяли права, несмотря на моё не согласие с правонарушением. в момент оформления я производил диктофонную запись и записал в том числе нарушения состороны инспекторов. 
на следующий день я подал заявление в прокуратуру, в результате чего была произведена проверка в ГИБДД и гайверы были лишены премий за первый квартал 2009 года. вчера состоялся суд - мне вернули права. сейчас готовлю материалы по привлечению инспекторов к персональной ответственности.
копии выложу чуть позже...

хулиган


Цитата: БоPя от 22:10, 20 декабря, 2008после того как камаз съехал, я проехал мимо него всё по той же полосе. через метров 800 далее подороге меня остановил гайвер, в этот момент они догнали и остановили марк. у меня изъяли права, несмотря на моё не согласие с правонарушением.
а что предъявили-то??? :shoking
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Дед-мороз

Цитата: БоPя от 22:10, 20 декабря, 2008
в момент, когда они начинают обгонять меня и камаз, грузовик, видимо полагая, что всё происходящее относиться к мерам по его остановке, включает поворотник и начинает съезжать на обочину. ...
скорее всего он так сделал потому что человек уже не молодой и сдавал на права давно, раньше по правилам, если едет с сиреной и мигалками всем надо было съезжать на обочину и останавливаться
Дед-мороз действительно существует! ;))

bAskEtBAlLeR

#166
Цитата: хулиган от 22:22, 20 декабря, 2008
а что предъявили-то??? :shoking

выезд на встречку через сплошную - лишение ..........
скорее всего решение такое было принято на том основании, что они видели меня едущего за камазом, а тут смотрят что я перед ним уже еду.... дидуктивщики блин...............

stalker0007

....зачем нам 2 миллиона ментов..?
..это треть населения такой страны как Норвегия....
..в нашей стране от неправильных диагнозов врачей  умирает в полтора раза больше народа чем от автопроисшествий....
было бы больше толка  завести такое же колличество терапевтов с волшебными чемоданчиками и расставить их на всех перекрёстках города...:))) и не морочит нам голову статистикой дорожных просшествий...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Катёнок

#168
вот тоже могу поделиться случаем...
Мой бывший заехал ко мне на работу в автобусный парк. Подождал, пока все мои отметятся, заедут коменданты, и мы поехали бухать отдыхать. До того, пока не доехали до улицы Кутузова, не пили. Позвонили друзьям - их дома не было, решили подождать, сидим в машине и уже, естественно, выпиваем, потому что больше ехать никуда не намереваемся. Слово за слово - поругались. Подходит дружбан (лишенник к тому моменту). Мой его просит отвезти домой, мол, до Солнечной недалеко. Я вызываю тачку. Приезжает тачка, я пересаживаюсь. Друг садится за руль висты и выезжает на дорогу. Таксист сворачивает направо, эти придурки - налево.
Дальше, по рассказу моего благополучно бывшего, события развивались так: дружище рулит по тихонечку в сторону солнечной, на развилек им машет жезлом дяденька в форме, но дружище - не промах - решил удрать от них: вдруг еще 3 года впаяют. И-таки удрал. Пока ментики в машинку свою влезли, пока отъехали, пока догнали, этот гаврик бросил висту за магизином и бегом драпанул в неизвестном направлении (предположительно в 11 дом). Мой к тому времени свовсем никакос.
Инспектора находят машину, вытаскивают его из задней двери, волокут к себе в машину, заставляют дышать в трубочку и составляют протокол. Я долго ржала, когда его читала. На месте объяснения виновнимка неуверенной пьяной рукой написано "тупо отдыхал с девушкой", а на месте подписи стоит крестик. Это и была его ошибка!
Забрали права и отпустили до хаты. Машину - на штрафку.
Потом был суд, на который он припер адвоката и нас с гавриком, чтобы типа подтвердили, что не он за рулем был. Цирк конкретный! Шапито! На повторное рассмотрение дела даже тех инспекторов приволокли, что его из машины выволакивали. Но ничего его не спасло, поскольку ключ находился в зажигании, мотор заведен, протокол составлен по форме, и товарищ даже расписался в нем (по фигу, что крестик поставл).
Мораль из этой истории каждый вынесе себе сам, да и то, если пожелает...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

bAskEtBAlLeR

Выкладываю инфу по делу, только для начала хочу особо отметить, что в суд на этот раз подавал не я, а ГИБДД на меня, т.к. они составили только протокол, а я уже должен был доказывать свою невиновность в суде перед вынесением постановления. Однако, ещё до суда, я инициировал проверку законности действий инспекторов, которые составили в отношении меня протокол. С него (заявления в прокуратуру) и начну...

Прокурору Камчатского края
683024, город Петропавловск-Камчатский
проспект Рыбаков 13

ЗАЯВЛЕНИЕ


«00» месяца 2008г. в 00 часов 00 минут, я, управляя автомобилем Нисан Цедрик, следовал по Северо-восточному шоссе по направлению со стороны от города Елизово в сторону города Петропавловск-Камчатский, ПДД не нарушал. Проезжая участок шоссе в районе спуска к автозаправочной станции «Камчатнефтепродукт» обратил внимание на автомобиль ГИББД, стоящий на обочине дороги в попутном направлении. Впереди передо мной двигался грузовой автомобиль «КамАЗ», за мною двигался легковой автомобиль «Тойота Марк 2». После проезда места, где находился припаркованный автомобиль ГИБДД, идущий сзади меня автомобиль «Тойота Марк 2» выехал на полосу встречного движения и совершил обгон моего автомобиля и грузовика «КамАЗ». Далее, в зеркало заднего вида своего автомобиля я увидел, как автомобиль ГИБДД включил проблесковые маячки, расположенные на крыше, и стал преследовать автомобиль «Тойота Марк 2», при этом автомобиль ГИБДД также выехал на полосу встречного движения и стал обгонять мой автомобиль и грузовик «КамАЗ». При приближении автомобиля ГИБДД, грузовик «КамАЗ» включил указатель правого поворота и стал съезжать на обочину дороги уменьшая скорость движения. В момент, когда грузовик «КамАЗ» съехал на обочину, я проследовал мимо него не меняя полосу движения, т.к. препятствий для дальнейшего движения моего транспортного средства не было. В момент когда я проезжал мимо грузовика «КамАЗ», автомобиль ГИБДД находился впереди меня на расстоянии около 300-400 метро и продолжал удаляться, увеличивая разрыв в дистанции между нами, т.к. скорость моего автомобиля была значительно ниже скорости автомобиля ГИБДД. Подъезжая к участку дороги в районе  автозаправочной станции «Камчатнефтепродукт», я увидел как у обочины дороги стоит остановленный автомобиль  «Тойота Марк 2», а за ним стоит автомобиль ГИБДД. В момент, когда я приблизился к автомобилям, инспектор ГИБДД, стоявший рядом со своим автомобилем, указал мне жезлом на обочину и я, подчинившись требованию, произвёл остановку. Подошедший инспектор ГИБДД представился и, не указав на причину остановки моего транспортного средства, потребовал предъявить документы. Я подчинился. После проверки документов, инспектор ГИБДД потребовал, чтобы я «минут через 10» проследовал в автомобиль ГИБДД. Практически сразу я проследовал к автомобилю ГИБДД, в котором находились два инспектора ГИБДД и водитель автомобиля «Тойота Марк 2», в присутствии которого я потребовал от инспекторов действий по привлечению водителя и находящихся возможно в кабине грузовика «КамАЗ» лиц в качестве свидетелей. На что мне инспектор ГИБДД заявил о том, что грузовик установлен и свидетели будут. Далее я поинтересовался, когда инспекторы ГИБДД будут рассматривать обстоятельства моего мнимого административного правонарушения и получив ответ «минут через 10» я проследовал в свой автомобиль, где провёл около 10-ти минут. После чего я снова подошел к автомобилю ГИБДД и в очередной раз поинтересовался, когда инспекторы ГИБДД будут рассматривать обстоятельства моего мнимого административного правонарушения. На этот раз инспектор предложил мне присесть в автомобиль ГИБДД.
В автомобиле ГИБДД я сразу поинтересовался, знакомы ли мы с инспекторами ГИБДД, и имеется ли у них в моём отношении чувства личной неприязни. Оба инспектора ответили, что со мною не знакомы и чувства личной неприязни ко мне у них отсутствуют, однако после того, как я попросил ух выключить музыку в автомобиле т.к. она может помешать диктофонной записи, которую я произвожу, инспектор ГИБДД  заявил что он против того, чтобы я производил запись, чем нарушил мои процессуальные права. Я отказался подчиниться требованию инспектора ГИБДД и не выключил диктофон, после чего инспектор ГИБДД попросил инспектора ГИБДД сделать музыку в автомобиле погромче, что тот и сделал. Я пытался дать объяснения, но инспектор ГИБДД игнорировал мои заявления о невиновности, указать свидетелями водителя и находящихся, возможно, в кабине грузовика «КамАЗ» лиц в качестве свидетелей инспектор отказался, о чём я сделал соответствующую запись в Протоколе. В то время, как я прописывал в протоколе объяснения и подписывал схему инспекторы ГИБДД смеялись, демонстрируя своё негативное отношение ко мне, нарушая тем самым Приказ МВД РФ от 20.04.1999 №297 "Об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации", в частности п.18.1 Приказа. В выписанном мне инспектором ГИБДД Временном разрешении указанно, что я могу управлять автомобилями категории «В», хотя изъятое у меня водительское удостоверение предусматривает также моё право по категории «С». Таким образом инспектором ГИБДД я был незаконно лишен права управления транспортными средствами категории «С».
Таким образом, упомянутый ИДПС в нарушении ст.4 Закона РФ от 18 апреля 1991 г.№1026-1 "О милиции", ст.З Положения о ГИБДД МВД РФ, п.п.6.1.22, 18.9 Наставления по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ в своих действиях руководствовался не законом, а личными чувствами и пытался безосновательно привлечь меня к административной ответственности за надуманное нарушение, действуя с превышением полномочий, используя своё служебное положение, пытался применить ко мне меры, направленные на ограничение прав на пользование транспортным средством (ст.12.35 КРФоАП), совершив своими действиями служебный подлог, то есть внёс в протокол  заведомо ложные сведения при отсутствии признаков преступления (ст.292 УК РФ).

В связи с выше мною изложенным прошу:

Проверить чем занимались 00.00.2008 года в 00 часов 00 минут на Северо-восточном шоссе  инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД по Камчатскому краю.

Провести проверку соблюдения законодательства РФ об административных правонарушениях в отдельном батальоне ДПС ГИБДД по Камчатскому краю.

На Протокол об административном правонарушении составленный инспектором ДПС СВ ГИБДД принести протест.

По факту нарушения законодательства РФ об административных правонарушениях инспекторами ДПС СВ ГИБДД прошу принять меры прокурорского реагирования.

Дать мне письменный ответ.

Приложение:
•   Ксерокопия Протокола об административном правонарушении
•   Ксерокопия Временного разрешения .





Rara_Avis


Цитата: БоPя от 21:51, 22 декабря, 2008ЗАЯВЛЕНИЕ
Грамотно излагаешь! :)
Молодец, что тут скажешь. Шерлоки Холмсы нашлись, тоже мне.

bAskEtBAlLeR

накануне суда пришел ответ из ГИБДД:





МВД РОССИИ
УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ
(УВД по Камчатскому краю)
Отдельный батальон ДПС Госавтоинспекции
ул. Карьерная, 1а, Петропавловск-Камчатский,


Уважаемый!

Сообщаю, что Ваше заявление на неправомерные действия в отношении Вас старшим лейтенантом милиции, инспектором дорожно-патрульной службы специализированного взвода ДПС ГИБДД ОР УВД Камчатскому краю и старшим лейтенантом милиции, инспектором дорожно-патрульной службы специализированного взвода ДПС ГИБДД ОР УВД Камчатскому краю рассмотрено.
В действиях сотрудников ДПС ГИБДД ОР УВД по Камчатскому краю, усматривается нарушение п. 18.1 «Наставления по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ» утвержденного приказом МВД от 20.04.1999 года № 297, вышеуказанные сотрудники привлечены к ответственности (лишены премии за первый квартал 2009 года - прим.авт.).
Административный протокол, составленный в отношении Вас по ст. 12.15 ч.4, направлен для принятия объективного и правового решения в мировой суд г. Петропавловска-Камчатского.
Наше решение Вы вправе обжаловать в установленном законом порядке.

хулиган


Цитата: БоPя от 22:02, 22 декабря, 2008Административный протокол, составленный в отношении Вас по ст. 12.15 ч.4, направлен для принятия объективного и правового решения в мировой суд г. Петропавловска-Камчатского.
надо было еще эту заяву в ГИБДД отвезти....по КоАПу протокол может быть обжалован вышестоящему должностному лицу...и это должностное лицо,должно -либо оставить постановление без изменений,либо отменить... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

bAskEtBAlLeR

далее последовали объяснения в суд и ходатайства:                                       
Мировому судье


ОБЪЯСНЕНИЯ
к протоколу об административном правонарушении


Начало практически идентично заявлению в прокуратуру, поэтому здесь его не дублирую.
Особо хочу отметить, что из фотоснимка места мнимого административного правонарушения отчетливо видно, что находящиеся в патрульном автомобили инспекторы не могли видеть  дорожную разметку, а следовательно руководствовались иными признаками обгона, как-то визуальным скрытием автомобиля за другим транспортным средством, а также изменением последовательности расположения транспортных средств.
В своём рапорте инспектор ГИБДД ссылается на то, что якобы имевшее место административное правонарушение он увидел первым в зеркало заднего вида, после чего сообщил об этом напарнику, который повернулся и стал наблюдать за происходящим в заднее стекло автомобиля. Данные объяснения ставятся мною под сомнения в виду того, что инспектор, находящийся на переднем пассажирском сиденье, в момент преследования другого транспортного средства, физически не мог занять положение, при котором он мог бы смотреть на происходящее за патрульным автомобилем через заднее стекло, а учитывая искривление дороги в правую сторону по направлению движения патрульного автомобиля ГИБДД, указанный выше инспектор вообще не имел возможности быть свидетелем происходящего позади транспортного средства.

Таким образом, упомянутый ИДПС в нарушении ст.4 Закона РФ от 18 апреля 1991г. №1026-1 "О милиции", ст.З Положения о ГИБДД МВД РФ в своих действиях руководствовался не законом, а личными чувствами и пытался безосновательно привлечь меня к административной ответственности за надуманное нарушение, действуя с превышением полномочий, используя своё служебное положение, пытался применить ко мне меры, направленные на ограничение прав на пользование транспортным средством (ст.12.35 КРФоАП), совершив своими действиями служебный подлог, то есть внёс в протокол  заведомо ложные сведения при отсутствии признаков преступления (ст.292 УК РФ).
Так же инспектор в нарушении п.п.6.1.22, 6.4.3, 6.4.4, 14.1, 18.9  и других пунктов "Наставления по работе ДПС" не обеспечил строгого соблюдения законности.
Хочется особо отметить, что в административном праве действует презумпция невиновности. Инспектор должен иметь веские доказательства правонарушения, а не личные мотивы и чувства. Любое сомнение трактуется в пользу обвиняемого, что закреплено в Конституции РФ, а также КоАП РФ.
Полагаю, что протокол об административном правонарушении в связи с отсутствием события и состава административного правонарушения, вышеизложенными неправомерными действиями должностного лица, является незаконным и необоснованным.

                    Приложение:
1.   фотоснимок участка мнимого административного правонарушения из положения, аналогичного обзору через заднее стекло из патрульного автомобиля  ГИБДД;
2.   фотоснимок участка Северо-восточного шоссе.         


                                                           
                                                     
ХОДАТАЙСТВО

Прошу для установления личности свидетеля, при котором я требовал привлечения в качестве свидетеля лиц, находящихся в КамАЗе, затребовать в ГИИБДД по Камчатскому краю  информацию о личности водителя автомобиля марки Тойота Марк 2, в отношении которого  «00» месяца 2008г. Примерно в 00 часов 00 минут были составлены процессуальные документы о совершенном им правонарушении в районе Северо-Восточного шоссе.

Также прошу запросить в ГИБДД по Камчатскому краю информацию, по собственникам грузовых автомобилей марки КамАЗ, для установления личности водителя автомобиля КамАЗ, чтобы привлечь его в качестве свидетеля. Так как он может пояснить, как было расположено его транспортное средство в момент, когда его опережал Нисан Цедрик.

Прошу суд запросить информацию в ГИБДД по Камчатскому краю в отношении инспекторов ГИБДД, а также результатов проведения служебной проверки в отношении указанных инспекторов ГИБДД по заявлении Прокуратуры  города Петропавловска-Камчатского, т.к. такая информация может дать дополнительную характеристику действиям инспекторов.


bAskEtBAlLeR

Цитата: хулиган от 22:12, 22 декабря, 2008
надо было еще эту заяву в ГИБДД отвезти....по КоАПу протокол может быть обжалован вышестоящему должностному лицу...и это должностное лицо,должно -либо оставить постановление без изменений,либо отменить... :yes

невнимательно читаете.... ответ пишет и.о. начальник4а ГИБДД, которому прокуратура направила для проведения проверки мою жалобу.... есть разница между жалобой поданной непосредственно в ГИБДД и через прокуратуру. так показывает практика.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика