Чем заняться девочке 8 лет

Автор Зайчуган, 22:02, 14 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зайчуган

Собственно куда можно отдать ребенка в нашем городе сейчас.

(кроме бассейна у нее аллергия на хлорку)

Ребенок очень хочет заниматься.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Mak$

А не пробовал к Аграновским обратиться? Как девочка к горным лыжам относится?

Смайла

Цитата: Maks от 22:08, 14 апреля, 2007
А не пробовал к Аграновским обратиться? Как девочка к горным лыжам относится?

хорошая идея... но всё-таки горные лыжи - экстримальный вид спорта...особенно если заниматься им профессионально, (а "Эдельвейс" всё-таки СДЮШОР  :shuffle)

ИМХО, самое лучшее для девочки - это танцы и художественная гимнастика.

Когда мне было 8 лет, меня мама отвела в танц.группу в доме творчества "Юность" на Садовой... Может быть и сейчас там ещё проводят занятия.
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой


Зайчуган

Спасибо за отзывы, поясню ситуацию, девочка - дочь соседки, живет на 10-м, маме некогда возить ее, ребенок будет ездить сам, по этому нужно что-то в педелах до 6-км и причем желательно конкретные советы с адресами и что там, вопрос для ребенка серьезный, плачет, что мол "Все чем-то занимаются" Про танцы узнавали, но набор только в августе. Постоветуйте подскажите еще что-нить.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

8 лет - возраст, когда ребенок уже может ездить куда угодно.
сужу по себе в принципе - когда встала на горные лыжи - не раз вздохнула, что вот не отдали меня на горные лыжи:)
если у девочки мотивация "все чем-то занимаются" - это пройдет.
как ваариант - шахматы. в 45-й школе  точно секция есть, начинать заниматься можно когда угодно.
вспомню еще что-нибудь - напишу


Marta

Ой... мне бы сейчас было так мало лет... пошла бы везде...  :shuffle

В любом случае - танцы - это самое то для девочки  :yes И красиво, и спортивно... и в будущем обязательно пригодится... а если бальные и латино-американские... это вообще замечательно )))
Насколько я знаю, в городе есть кружки прикладного творчества, рукоделие... где учат мастерить много всякого красивого и нужного... )))
Туристические кружки опять же... на Камчатке же живём!!! )))

А то, что наборы во вские кружки сейчас будут только ближе к осени - оно и понятно... лето, многие уезжают на материк...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Velebit

Так это ты в кружке так научилась красиво танцевать?

Marta

Цитата: Velebit от 22:27, 15 апреля, 2007
Так это ты в кружке так научилась красиво танцевать?

Хм... а ты разве видел как я танцую?  :shuffle

И по теме...
Думаю, что в 8 лет ещё непонятно чего же на самом деле хочет ребёнок и что ей больше понравится... надо просто пробовать различные виды увлечений... в чём-то девчушка обязательно себя найдёт и обязательно раскроется...  :yes
Но и родителям надо настаивать на нужном... я, напремер, сейчас жалею, что мои не настояли на моей учёбе в музыкальной школе... в итоге я бы хотела нормально играть на пианино, а не могу... это нам в детстве кажется, что всё это зря и такое нудно-ненужное всё... на самом деле - в жизни потом всё это пригождается...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Смайла

Цитата: Зайчуган от 11:18, 15 апреля, 2007
Спасибо за отзывы, поясню ситуацию, девочка - дочь соседки, живет на 10-м, маме некогда возить ее, ребенок будет ездить сам, по этому нужно что-то в педелах до 6-км и причем желательно конкретные советы с адресами и что там, вопрос для ребенка серьезный, плачет, что мол "Все чем-то занимаются" Про танцы узнавали, но набор только в августе. Постоветуйте подскажите еще что-нить.

Зайчуган, ты ведь не случайно разместил эту тему в спортивный раздел? То есть девочка хочет не "чем-то заниматься", а заниматься именно СПОРТОМ? Я правильно понимаю? То есть не имеет смысла рассказывать здесь про всякие фотокружки, вышивание и проч.?

Полностью согласна с Мартой  :yes.  Меня вообще возмущает то, что пока ребёнок "не заплакал", родителям не пришло в голову отдать её в секцию или кружок! Очень недальновидно! :moral
За редким исключением, лет до 12-14 ребенок будет ходить туда, куда его отведут родители. :smoke: (или же будет шататься на улице :( ). Это уже потом появляется какое-то увлечение или компания, к которой ребенок присоединяется. А пока, вся ответственность за выбор на маме с папой!
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Зайчуган

Не ну что вы мне говорите, да и вообще говорите про ответственность родителей и пр. Это их проблемы. (причем девочка растет без отца)

Я конкретно спросил, КУДА СЕЙЧАС можно отвести ребенка, где его возьмут и будут заниматься, ИНТЕРЕСУЮТ конкретно спорт, либо танцы, гимнастика и пр.

Как верно было подмечено шашки-вышивание НЕ интересуют.

Философские размышления на тему а вот если бы и пр. писать не стоит, критика ее родителей смысла не имеет, ребенок подошел ко мне и спросил, ибо поправляться начал, а девочка симпотичная. Я спросил у ВАС. А маме все равно, ей некогда, она работает.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Marta

Цитата: Зайчуган от 10:39, 16 апреля, 2007
ребенок подошел ко мне и спросил, ибо поправляться начал, а девочка симпотичная. Я спросил у ВАС. А маме все равно, ей некогда, она работает.

Вот с ЭТОГО и надо было начинать )))

Однозначно ТАНЦЫ...  :yes
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Зайчуган

Цитата: Marta от 11:14, 16 апреля, 2007
Вот с ЭТОГО и надо было начинать )))

Однозначно ТАНЦЫ...  :yes
Хде?
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

#12
гимнастика какая-нибудь и есть поменьше :yes
в бассейне на 9-м отличные секции фитнесс-аэробики.
на танцах сильно не сбросит. разве только заставят на диету сесть.
ТАНЦЫ фтопку
УПД: но если решит таки заняться бальными танцами - вариант найдем.

Marta

Цитата: Лайса от 12:29, 16 апреля, 2007

на танцах сильно не сбросит. разве только заставят на диету сесть.
ТАНЦЫ фтопку
УПД: но если решит таки заняться бальными танцами - вариант найдем.


По поводу танцев и сброса веса... позволь с тобой не согласиться, Сашуль ))) Там же не просто танцы... там ещё и разминка... и систематичность занятий... всё это делает своё дело... )))

Знаю, что есть танцы в ДК Рыбаков, ДК Апрель (это на Звёздной), ещё есть в Сероглазке...
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Лайса

в общем я тут проконсультьировалась, стала жутко умная. мне вот что сказали:
По поводу танцев
с детьми занимаются в Шарме (34 школа, телефон позже скажу) и в Парадизе (36 школа) на 9-м. лучше идти в Шарм - тренер классный, в Парадизе непонятки с тренерами, но зато всех берут.
НО
если девочка хочет вес сбросить, то ей луше пойти в цирк. это где-то на Серглазке. уточню где точно и скажу. туда правда берут с 3 лет, но и 8 - не 25, прокачают так, что ого-го.
еще есть Тодес - тоже нагружают они будь здоров, но в Тодесе дорого и на ДОФе.
вот так. Имхо оптимально - фитнесаэробика в бассейне.

Зайчуган

О, вот это КОНКРЕТНЫЙ разгавор. :yes

2_Лайса А на фитнесс-аэробику детей берут? Мне казалось там взрослые тока ходят. :smoke:
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

#16
Цитата: Зайчуган от 13:11, 16 апреля, 2007
О, вот это КОНКРЕТНЫЙ разгавор. :yes

2_Лайса А на фитнесс-аэробику детей берут? Мне казалось там взрослые тока ходят. :smoke:
вообще стоит уточнить.
раньше вроде брали. подростков точно берут. на счет детей... хз.. почему бы и нет...
там единственное НО на мой взгляд - это случай когода организм в своем развитии сердце обгоняет. в остально противопоказаний быть не должно.
УПД: мда этт не то. ей в секцию надо а не фитнес для взрослых.

Моисей

В 45-й школе есть секция скалолазания. Хорошо для такого возраста и развивает гибкость, координацию не хуже танцев. Не экстремально. Детей берут охотно.
Enjoy the ride!

FISHKA

А беговые лыжи почему не рассматриваются? В этом -то районе, как раз удобно

yellow

Цитата: FISHKA от 16:12, 16 апреля, 2007
А беговые лыжи почему не рассматриваются? В этом -то районе, как раз удобно
На 10-ом?
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Цитата: yellow от 16:14, 16 апреля, 2007
На 10-ом?
а что, за 45-й школой при желании бегай не хочу

Зайчуган

Цитата: Лайса от 16:34, 16 апреля, 2007
а что, за 45-й школой при желании бегай не хочу

Ты бегала хоть раз?
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Лайса

Цитата: Зайчуган от 16:36, 16 апреля, 2007
Ты бегала хоть раз?
если бы не бегала - не писала бы.
класса до 8 бегала. потом уже на Северо-Востоке. правильней конечно сказать "ходила". Но по пустырю и сопочкам между 45й школой, Нефтебазой и моховой бегать есть где.

Marta

Лююююдиии!!! Лето на пороге... снег тает... а ребёнку надо сейчас и в ближайшем будущем  :yes
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

FISHKA

Вряд ли ребенка сейчас возьмут в какую-нибудь группу, хоть спортивную, хоть танцевальную. Учебный год заканчивается. Поэтому - берите с собой и увлекайте своими увлечениями.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика