Новости из мира Авторской песни

Автор Marishka, 10:38, 18 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Витальевич

Цитата: Mart от 12:28, 06 октября, 2008
Уже написано,но повторюсь. Прослушивание доверить одной команде, а судейство другой. .
Не конструктивно, поскольку невыполнимо...
Специфика нашего фестиваля в малом количестве людей им занимающимся, каждый тянет свой участок работы.
Желающих впрягаться в работу мало, все приезжают отдыхать и общаться...
Цитата: Mart от 12:28, 06 октября, 2008
оценки предлагаю выставлять сразу после каждого номера, а не на завтра.
А оценки сразу и выставляются....
Конечное принятие решений происходит только в самом финале...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Mart

Вот я и предлагаю приглашать людей со СТОРОНЫ! А не тех,кто занимается организацией. И оценки выставлять ПУБЛИЧНО! Например, как в КВН, поднятием табличек с баллами , выставленными КАЖДЫМ участником жюри. И слушателям и конкурсантам будет удобно и все понятно.

Marishka

#152
Mart, очень сложно выставлять все оценки публично, поскольку для того, чтобы выявить лучшего. необходимо прослушать весь концерт. а баллы которые выставляются на листочках - исключительно в помощь жюри для более удобного сопоставления исполнения с текстом, с подачей и т.д. и т.п...


https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке


Marishka

#153
6 октября в ДК "Пограничник" состоялся долгожданный концерт иркутского барда, Олега Медведева в рамках его гастролей по Дальнему Востоку
Концерт был долгожданным потому, что на Камчатке оказалось много поклонников творчества Олега Медведева, которые в течение концерта подпевали большинство песен Олега.
Глубокие тексты, наполненные смыслом и образами, простая манера общения с залом. Олег в начале концерта предложил публике писать записки с вопросами и просьбами, между песнями отвечал на вопросы или рассказывал забавные случаи, связанные с творчеством и поездками.

-расскажите о себе, что считаете важным?
-да всё считаю важным, иногда не всё.. иногда всё или не всё.. многое важно...

-как вы считаете, есть ли будуще у бардовской песни
-только у бардовской песни и есть будущее..

-какая песня из ваших у Вас самая любимая?
- у большинства авторов самая любимая песня - крайняя, я не исключение.. есть и не любимые песни. которые стараюсь не исполнять...


-какие песни вы слушаете? что повлияло на ваше творчество?
-в основном, классическую бардовскую песню: городницкого, Кукина, Ланцберга, они у меня всегда в плейере в поездках... а также некоторых молодых авторов...

После того, как поток записок с просьбами об исполнении песен отправился на сцену, Олег построил свой концерт, как исполнение заявок. Слушатели имели возможость услышать песни Олега из различных альбомов.
Концерт пролетел на одном дыхании..
Огромная благодарность Андрею Сорокину, который организовал приезд и концерт Олега Медведева на Камчатку.

Когда я ещё училась в УрГУ на первом курсе, в общаге, в холле, девочка Катя с психфака потрясающе пела песню "Браво, парень, ты становишься волком"...
я заворожённо слушала, позже узнала. что это песня барда Олега Медведева...
через год в актовом зале УрГУ прошёл концерт этого самого Олега Медведева, я узнала, что у него есть много дивных песен.. а ещё его голос очень похож на голос свердловского исполнителя Толика Акуленко, в репертуаре которого есть песня Олега - "Корабельный кот", а ещё чуть позже выяснилось, что Саша Боярский  проникся творчеством Олега Медведева и стал петь его песни в Летних Школах...
Потом был концерт Олега Медведева в "свезаре".

а нынче он таки доехал до Камчатки.
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Mart


Цитата: Marishka от 03:35, 08 октября, 2008очень сложно выставлять все оценки публично, поскольку для того, чтобы выявить лучшего. необходимо прослушать весь концерт. а баллы которые выставляются на листочках - исключительно в помощь жюри для более удобного сопоставления исполнения с текстом, с подачей и т.д. и т.п...
Для себя - не сложно, а показать участникам и зрителям задача невыполнимая? Но ведь и участникам нужен ориентир, и они и зрители хотят видеть непосредственное отношение членов жюри к каждому номеру.


Отшельник

Цитата: Mart от 21:48, 07 октября, 2008
Для себя - не сложно, а показать участникам и зрителям задача невыполнимая? Но ведь и участникам нужен ориентир, и они и зрители хотят видеть непосредственное отношение членов жюри к каждому номеру.

Отнеситесь к этому конкурсу не как к спортивному состязанию, а как к творческому фестивалю. Ведь на кинофестивалях жюри не выставляет оценки сразу после просмотра. Премия Букер не проходит в реальном режиме времени. Так и здесь необходимо время, чтобы осмыслить и общий уровень участников и вдуматься в текст песен. IMHO.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Вадим Витальевич

Цитата: Mart от 06:48, 08 октября, 2008зрители хотят видеть непосредственное отношение членов жюри к каждому номеру.
Не пойму. Вас что обидели? Конкурсы авторской песни никогда не превращали в спортивные состязания...
Жюри вправе делать, так как ему удобно.



Цитата: Marishka от 04:14, 08 октября, 2008Концерт был долгожданным потому, что на Камчатке оказалось много поклонников творчества Олега Медведева
Не так уж много. Я ожидал большего количества народа. Удивляет, что из камчатских авторов немногие пришли послушать интересного автора. И многие Камчатские СМИшники проигнорировали концерт. Они объясняли, что в работе увязли. А о вечном подумать?
От концерта я в восторге. У человека абсолютно свой стиль...
философские тексты....
где то сродни БГ...
мозги у человека явно работают по другому, чем у остальных людей....
Большинству, что б что то похожее написать потребуются какие-нибудь  алкоголи или другие наркотики...
Я в восторге...
Одно дело слушать эти песни на записи, абсолютно другое слушать этот поток сознания вживую...


Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Mart

Конкурс и предполагает СОСТЯЗАНИЕ. И это я Вас наверное обидел предложением перемен.


Marishka

#158
Mart, система жюрения конкурсов авторской песни не должна походить на КВН и спорт в связи с тем. что это ТВОРЧЕСКИЙ конкурс. система жюрения, когда жюри закрыто обсуждает результаты, выработана годами.
На том же Грушинском фестивале результаты вывешиваются ПОСЛЕ обсуждения...
на маленьких фестивалях опять же обсуждения жюри закрытые. потому что сложно поставить просто оценку. надо оценить отношение к слову, отношение к гитаре, подачу... 
и категорично в ходе выступления поставить оценку нет возможности.

вообще о конкурсах АП, о системах, о том КАК их проводить, на форумах АП давно ведутся бесконечные споры...

у нас же.. в связи с небольшим количеством участников с высоким уровнем поэтической и музыкальной  приемлемости, в связи с невозможностью задействовать большое количество людей для работы в жюри (чтоб к примеру, отбором занимались одни люди, концерт жюрили другие), выбрана та схема, которая действует...

лично я.. вообще против конкурсов.. хотя бы уже потому что конкурсный концерт на Камчатской гитаре по смысловой составляющей песен  всё слабее и слабее (правда, в этом году концерт был сильнее, чем в прошлом)... но это уже моё личное мнение)))   лично я вообще избалована и даже  на материке не люблю слушать конкурсные концерты)))
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Marishka

#159
Цитата: vdim от 10:54, 08 октября, 2008


Не так уж много. Я ожидал большего количества народа.


Вадим, я не подобрала нужное слово.. да, не так уж и много. но треть зала из собравшихся подпевали песни Олега)

а кто не пришёл - сами виноваты...
а ещё было грустно, что не было почти народу из тех, кто приходил в конкурс на Микиже.. им бы поучиться у мастеров-то...
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке


Вадим Витальевич

Да и не только конкурсантам ))).
Многие кто был на Микиже, почему то проигнорировали этот концерт...
Жаль...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Mart

Жаль, работа помешала приехать на концерт. А можно где-то скачать песни Медведева??

Marishka

Mart, посмотрите http://polnolunie.baikal.ru/oleg здесь..  там есть, что послушать и скачать, наверное, тоже
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Вадим Витальевич

Цитата: Mart от 22:41, 08 октября, 2008
.... А можно где-то скачать песни Медведева??
на концерте продавали диски...
многие ребята покупали....
попроси у них переписать.
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Mart


Marishka

скоро (17 октября) в ДК "Сероглазка" в 19ть
концерт лауреатов фестиваля
"Камчатская гитара"  
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Отшельник

Цитата: Marishka от 10:14, 13 октября, 2008
концерт лауреатов фестиваля

А мэтры выступать будут? Кто, если не секрет?

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Вадим Витальевич

Цитата: Отшельник от 15:49, 13 октября, 2008
А мэтры выступать будут? Кто, если не секрет?
из "метров" и одновременно лауреатов фестиваля прошлых лет ожидается Анатолий Фёдоров.
Может быть Сергей Косыгин появится, но это ещё не известно...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Вадим Витальевич

Цитата: Marishka от 10:14, 13 октября, 2008
скоро (17 октября) в ДК "Сероглазка" в 19ть
концерт лауреатов фестиваля
"Камчатская гитара"  
Вход 200 у.е.
1 у.е. = улыбке и вашему хорошему настроению
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Вадим Витальевич

#169
Тусовка по четвергам...)))

В четверг, в 21:00 в кафе "9 вал"
(ост. «Богородское озеро»)

Творческий вечер
Анатолия Фёдорова и Александра Коротченко.

Паузу между первым и третьим отделениями заполняют:
Леся Казанцева и Вадим Жук.
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Marta

vdim..
ну всё.. соблазнил.. хочу Жука послушать ))))))
ну и по ходу сразу вопрос.. Маслова где можно послушать? уж ооочень хочется :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Отшельник

Цитата: vdim от 19:06, 13 октября, 2008
Вход 200 у.е.
1 у.е. = улыбке и вашему хорошему настроению

Награда нашла своего героя!
Поздравляем!  :coolgay

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Кузькина мать

Цитата: Отшельник от 22:05, 19 октября, 2008
Награда нашла своего героя!
Поздравляем!  :coolgay

И концерт был замечательный!  :coolgay
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Вадим Витальевич

#173
Цитата: Marta от 21:25, 19 октября, 2008vdim..
ну всё.. соблазнил.. хочу Жука послушать ))))))
а чего тогда не пришла?...)))
концертик неплохой был...

Цитата: Отшельник от 22:05, 19 октября, 2008Награда нашла своего героя!
Поздравляем! 
Спасибо...)))

Цитата: Кузькина мать от 23:16, 19 октября, 2008И концерт был замечательный!
Здесь респект организаторам концерта Юлии Юдиной, Анатолию Фёдорову, Владимиру Ефимову, Маришке Пастуховой и многим другим...
Вот здесь
О концерте...
Маришка написала ...
И ещё
фото с концерта


Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Вадим Витальевич

Творческий вечер Сергея Косыгина   


Внимание, внимание!!!

В четверг 23.10.08 в кафе "9 вал" состоится творческий вечер
Сергея Косыгина в сопровождении Александра Коротченко. Весьма вероятно участие Наташечки и Кирилла Ситниковых!

Начало в 21:00. Заказ столика по телефону 24-00-10
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика