Автобусные перевозки

Автор Фёдор, 12:08, 27 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ХОРОШО РАБОТАЮТ КАМЧАТСКИЕ АВТОБУСНИКИ

ОТЛИЧНО
2 (8.7%)
ХОРОШО
7 (30.4%)
ТАК СЕБЕ
6 (26.1%)
ОТВРАТИТЕЛЬНО
5 (21.7%)
УЖАСНО
3 (13%)

Проголосовало пользователей: 23

Голосование закончилось: 12:08, 26 июня, 2007

Alichka

Цитата: Скорпион от 20:08, 27 апреля, 2007
Это наш транспорт. Если хотите увидеть как из общественного транспорта делают фиг знает что, езжайте в Москву, Ёбург или Владик.
хм, сказал тоже самое, просто слова местами переставил

yellow

И среди автобусников есть хорошие люди.  :smoke: Хотя основная часть - мудаки, как в отношении с пассажирами, так и в отношении к другим участникам дорожного движения. Про гонки за лишним куском мяса, которое стоит 10 руб, ой, хотя уже в некоторых 15 руб., вообще молчу. А водилы микриков, которые возят народ на дачи летом? Скорость 120 по разделительной полосе с полным микриком народа!
Пришел, увидел, нафлудил!

Фёдор

Цитата: yellow от 11:38, 28 апреля, 2007
И среди автобусников есть хорошие люди.  :smoke: Хотя основная часть - мудаки, как в отношении с пассажирами, так и в отношении к другим участникам дорожного движения. Про гонки за лишним куском мяса, которое стоит 10 руб, ой, хотя уже в некоторых 15 руб., вообще молчу. А водилы микриков, которые возят народ на дачи летом? Скорость 120 по разделительной полосе с полным микриком народа!
уроды  они вообще о пассажирах не думают


Alichka

Цитата: Паша от 13:01, 28 апреля, 2007
уроды  они вообще о пассажирах не думают

а кто у нас о людях думает?

Фёдор

Цитата: Аличка от 13:02, 28 апреля, 2007
а кто у нас о людях думает?
у нас каждый сам за себя


Denny-boy

Цитата: Охотник от 10:27, 28 апреля, 2007
C 2002 года регулярно там на автобусах ездю. Нареканий нет.
Значит мне хронически не везет в других городах на транспорт :)

o-sa.ru

незнаю как В Петропавловске, но в с толице не реально ездить на автобусах, тролейбусах... эти неповоротсивые монстры только движение тормозят.... лучше метро! Метро рулит в час пик....
на тачке лучше....

Фёдор

Цитата: Скорпион от 19:48, 27 апреля, 2007
Проголосовал хорошо, т.к. до отлично не дотягивает. В Москве с транспортом вообще атас, на Урале тоже, во Владике попа. За нормальный транспорт Скворцову отдельное спасибо.
и где ты здесь нашол нормольный транспорт и зачто спасибо прямо не пойму


Кузькина мать

Цитата: Паша от 12:17, 08 мая, 2007
и где ты здесь нашол нормольный транспорт и зачто спасибо прямо не пойму

Паша, а что в Вашем понятии "нормальный транспорт" ? Автобусы идут один за другим, добраться в любой медвежий угол - не проблема, не то, что раньше. Даже в пургу из Завойко. Откуда же столько негатива?
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Denny-boy

Цитата: Кузькина мать от 12:31, 08 мая, 2007
Откуда же столько негатива?
Видимо, по привычке ругать всё подряд :)


натусик

у меня вопрос к автобусникам:вы автобусы свои моете :mad:?это касается и микриков тоже...Или только деньги стрижёте? :nunu:Я плачу за проезд ,оплату поднимают периодически.Мечтаю сдать на права и ездить на машине,а пока муж возит :4mok...Мастерство некоторых водителей восхищает,на дорогах полно дураков

Lansa

Давненько оторванные в давке пуговицы не пришивали к одежде? И по утрам не штурмовали автобусы? Плохо им всё... Конечно, есть свои нюансы - как и в любом деле, но ведь не настолько же все запущено... :)

IZOlda


Цитата: Фёдор от 01:39, 28 апреля, 2007они должны быть профессионалы и должны легко выходить из любых ситуаций они ведь людей возят а не дрова.
а профессионализм тут не причем в правилах оговорено, что в черте города остальные ТС должны уступать дорогу автобусу, который отходит от остановки!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

IZOlda

Меня больше раздражает, когда в автобусе водила сидит и дымит в окно, не однократно с таким сталкивалась!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

murka

Цитата: IZOlda от 09:46, 12 октября, 2009
Меня больше раздражает, когда в автобусе водила сидит и дымит в окно, не однократно с таким сталкивалась!
это да.. и когда гонки устраивают..я как-то беременная чуть не упала в автобусе, схватилась за парня, беднягу))) Прооралась на водителя..интересно, дошло до него, нет? :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Darjeeling

Цитата: IZOlda от 09:46, 12 октября, 2009
Меня больше раздражает, когда в автобусе водила сидит и дымит в окно, не однократно с таким сталкивалась!
Причем автобус стартанул с 10 км, а сигарита дымит уже на Стройгородке. Не накуривается, бедный. Это грубейшее нарушение.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

212-й

Цитировать10 июля 2001 года N 87-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти
(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 148-ФЗ)

1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 148-ФЗ)
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

В салоне каждого автобуса есть телефоны городского транспортного управления (сайт администрации П-К "лежит" уже неделю, но на память - 412109). Помнится, городские власти призывали пассажиров информировать о фактах курения водителей на рабочем месте.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

IZOlda


Цитата: 212-й от 22:21, 12 октября, 2009В салоне каждого автобуса есть телефоны городского транспортного управления (сайт администрации П-К "лежит" уже неделю, но на память - 412109). Помнится, городские власти призывали пассажиров информировать о фактах курения водителей на рабочем месте.
Я стала обращать особое внимание на это во время беременности, записала телефончик для жалоб, и решила набрать хотя бы 5 случаев курения в автобусе, записывала№ маршрута, бортовой номер, время, и остановку, а потом как набралось 5 у меня случились проблемы и уже не до жалоб было, сейчес ттт не езжу на автобусах, а если случиться сразу позвоню и настучу на курильщика  :yes
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

гость 111

Кто подскажет: в правилах, которые в автобусах висят есть пункт о том, что пассажир имеет право выйти на "остановке по требованию", но обычно на табличках возле водителя пишут типа этого "выход только на муниципальных остановках". Чему верить?

212-й

Цитата: Зай-КотоПёс от 13:23, 12 октября, 2009
Кто подскажет: в правилах, которые в автобусах висят есть пункт о том, что пассажир имеет право выйти на "остановке по требованию", но обычно на табличках возле водителя пишут типа этого "выход только на муниципальных остановках". Чему верить?

ЦитироватьУтверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 февраля 2009 г. N 112

ПРАВИЛА
ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ
И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ

11. Остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров осуществляется во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию.
12. Остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров по их требованию осуществляется, если:
а) пассажир, находящийся в транспортном средстве, заранее уведомит кондуктора или водителя о необходимости остановки транспортного средства в соответствующем остановочном пункте;
б) в остановочном пункте имеются лица, ожидающие прибытия транспортного средства.
13. Водитель или кондуктор обязаны заранее предупреждать пассажиров, находящихся в транспортном средстве, об остановочных пунктах, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию.
14. Остановочные пункты оборудуются указателями, определяющими место остановки транспортного средства для посадки (высадки) пассажиров.

Таким образом, Правила определяют два вида остановочных пунктов - обычный и по требованию. Оба они должны быть оборудованы соответствующими указателями. То есть, по моему мнению, при наличии на маршруте остановочного пункта "по требованию", пассажир вправе уведомить "кондуктора или водителя о необходимости остановки транспортного средства в соответствующем остановочном пункте". В противном случае - увы. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

гость 111

#45
Цитата: 212-й от 13:35, 12 октября, 2009
Таким образом, Правила определяют два вида остановочных пунктов - обычный и по требованию. Оба они должны быть оборудованы соответствующими указателями.
вобщем ясно,  "по требованию"- это когда автобус пролетает мимо вашей остановки (потому, что по графику не успевает), пока она удалялась в даль вы поняли, что она должна была стать по требованию   :degen

Катёнок

Цитата: Зай-КотоПёс от 02:36, 13 октября, 2009вобщем ясно,  "по требованию"- это когда автобус пролетает мимо вашей остановки
Нет, остановка "по тебованию" - та на которой обычно не производится пасадка или высадка пассажиров. То есть, например, сожет быть осуществлена высадка пассажиров утром и посадка вечером. На самом деле в черте города у нас "по требованию", только обычные, постоянные. То, что называют таковыми, типа "у поворота на дискавери", "у поворота на Терешковой", "напротив городской администрации" и прочее - не являются остановочными пунктами, а соответственно, остановка на их с целью посадки и высадки пассажиров- нарушение. Вывешивание табличек про платные остновки по требованию по сути незаконны. Когда я работала в этой сфере, машины проверяла, чтоб такого в них не висело. Как сейчас обстоят дела на том АТП сказать не могу.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Танико

По-моему, здесь лучший общественный транспорт в России. Толстых грубых кондукторов нет, на ногу мне еще ни разу не наступили, пуговицы все на месте, в сумку не залезли, не порезали пакет. И разные выпуклости никто не щупал))) и любой пассажир расскажет, идет ли автобус в нужном направлении. А часто и дом помогут найти))) еще  водители не устраивают гонки, что важно, если ты пассажир с ребенком.
Сравниваю со столицей, МО, Чувашией, Приморьем. Про южные города ваще молчу- в Адлере/Сочи тебя за твои же деньги матом обложат :brovki:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Медвежоночек


Цитата: Танико от 06:32, 16 октября, 2009еще  водители не устраивают гонки,
вы это про наши автобусы? петропавловские-камчаццкие?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Бесстыжий муравей


Цитата: Танико от 06:32, 16 октября, 2009По-моему, здесь лучший общественный транспорт в России.
а вы уверены, что точно тут в автобусах ездили??
I Like Tits!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика