Какой поставить антивирусник?

Автор Notka, 11:31, 03 мая, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Цитата: goodmAnn от 17:05, 06 ноября, 2007
Народ вы то ли читаете плохо, то ли я невнятно выражаюсь, Одновремено, у меня работают Файрвол,антивирус и антитроян, все остальное ВЫКЛЮЧЕНО!:)

Забей, это мы шутим так))
С идиотами в полемику не вступаю.

Elfa


Цитата: Охотник от 21:45, 06 ноября, 2007А если настроить, как Гога?

не. нафик :)
потом ещё и своего нужного файла недосчитаешься :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Klyk

мля.
это опять выше был я.....
кстати авира еще один вирь нашла :)

поставлю ка я обратно нода с ним таких приколов небыло.
Я не пью! Я почки промываю! ?


Охотник

Цитата: Klyk от 07:03, 07 ноября, 2007
поставлю ка я обратно нода с ним таких приколов небыло.

О, кстати. Никто не в курсе, почему НОД не хочет антоматически обновляццо? Все настроено, но нихрена не пашет. А вручную тыкаешь в кнопку, так он говорит "обновление не требуется". Только со второго-третьего-четвертого раза начинает обновляться.
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса



Klyk

у меня тоже бес проблем обновлялся.
Я не пью! Я почки промываю! ?

PIsTON

Цитата: Охотник от 12:05, 07 ноября, 2007
О, кстати. Никто не в курсе, почему НОД не хочет антоматически обновляццо? Все настроено, но нихрена не пашет. А вручную тыкаешь в кнопку, так он говорит "обновление не требуется". Только со второго-третьего-четвертого раза начинает обновляться.
Была такая же лажа. Рецепт: при 2 или 3-й попытке, ну когда процесс обновления проходит успешно, нужно посмотреть с какого адреса проходит обновление и в настройках обновления из списка адресов переместить нужный адрес на 1-е место. Мне помогло. :uzon:
Plug and Pray.  :god:

Grek

Symantec Endpoint Protection решит ваши проблемы и с вирусами и с дохлыми антивирусами =) Советую.


Tiamat

Цитата: Grek от 23:46, 13 ноября, 2007
Symantec Endpoint Protection решит ваши проблемы и с вирусами и с дохлыми антивирусами =) Советую.
у тебя Symantec Endpoint Protection 11.0 Rus ???

Klyk

гдето на форуме проскакивало сообщение о том что симантек какуюто бесплатную версию выпустил...ил чтото в этом роде. это так?
дайте линку.
Я не пью! Я почки промываю! ?


Grek

Андрей, да.
Вовка, что-то слышал подобное, но не сталкивался. =) Качни просто клиента и все. Он без проблем обновляется. Symantec Endpoint Protection Client

Tiamat

Ваня, сколько памяти оперативной хавает клиен?

Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Marta

Цитата: Only_me от 16:04, 20 сентября, 2007
А мне  нравится приятный мужской баритон(когда наушники нацеплю):"Вирусная база обновлена". :blush2: Или,когда бешено начинает вдруг мигать сообщение о трояне,на фоне аларма тот же приятный спокойный голос призывает мну не беспокоиться...Беру себя в руки и следую указаниям умного мусчинки Аваста. :shy:))пусть стоит себе...

Цитата: Охотник от 16:33, 20 сентября, 2007
Баритон? Там такой пид**ский фальцет, шо противно. Всегда резал эти "голосовые вставки".

Омерзительный голос... :degen согласна с Валерой  :yes

Кстати, вирусяки аваст пропускает на ура...  :shoking
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Охотник

Цитата: PIsTON от 21:44, 13 ноября, 2007
Была такая же лажа. Рецепт: при 2 или 3-й попытке, ну когда процесс обновления проходит успешно, нужно посмотреть с какого адреса проходит обновление и в настройках обновления из списка адресов переместить нужный адрес на 1-е место. Мне помогло. :uzon:

В-общем - не помогло. Как не хотел обновляццо, так и не хочет. Адреса все время разные, ставить пробовал по всякому.
С идиотами в полемику не вступаю.

PIsTON

Посмотрел у себя:
стоит не автоматический выбор сервера, выбран
http://u35.eset.com/nod_eval/

Пока обновляется сразу...
Plug and Pray.  :god:

Охотник

Цитата: PIsTON от 22:02, 22 ноября, 2007
Посмотрел у себя:
стоит не автоматический выбор сервера, выбран
http://u35.eset.com/nod_eval/
Пока обновляется сразу...

Видимо, локальная проблема. Надо переустановить.
С идиотами в полемику не вступаю.

212-й

Эксперты советуют не использовать сразу несколько антивирусов
26 ноября 2007 года, 12:23
Текст: Владимир Парамонов

Специалисты компании N.runs AG рекомендуют не использовать одновременно несколько антивирусов, поскольку это только повышает риск проникновения на компьютер вредоносных программ.

Как сообщает PC World, сотрудники N.runs AG в течение двух лет анализировали работу современных антивирусных пакетов и пришли к выводу, что входящие в их состав модули синтаксического анализа могут содержать опасные дыры, теоретически открывающие доступ к ПК. Модули синтаксического анализа используются антивирусными программами для проверки поступающих на компьютер файлов. Из-за большого количества поддерживаемых форматов такие модули зачастую содержат ошибки, которые могут использоваться злоумышленниками. Так, например, с 2005 года эксперты N.runs AG нашли в распространенных антивирусах порядка 80 уязвимостей, большинство которых до сих пор не устранены. Причем многие из выявленных багов могут применяться с целью выполнения на удаленном компьютере произвольного вредоносного кода.

Специалисты N.runs AG подчеркивают, что чем больше антивирусов инсталлированы на ПК, тем выше риск проникновения вредоносного ПО. Более того, если в период с 2002 по 2005 год критическую опасность представляли около 50% дыр, обнаруживаемых в антивирусах, то сейчас данный показатель составляет 80%. В итоге, пользователи, устанавливающие несколько антивирусных программ с целью повышения эффективности защиты, на самом деле лишь ухудшают ситуацию с безопасностью своего компьютера.

В настоящее время компания N.runs AG занимается разработкой специализированного программного продукта под названием ParsingSafe. Данный пакет, как ожидается, позволит осуществлять проверку антивирусов на предмет присутствия уязвимостей в модулях синтаксического анализа. Впрочем, о дате выпуска финальной версии ParsingSafe пока ничего не сообщается.
http://security.compulenta.ru/340501/
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Tiamat

Цитата: Охотник от 22:11, 22 ноября, 2007
Видимо, локальная проблема. Надо переустановить.
странно что ты этого ещё не сделал)

Охотник

Цитата: Tiamat от 14:02, 27 ноября, 2007
странно что ты этого ещё не сделал)

Не люблю, знаешь ли, чинить то, что не ломалось.
С идиотами в полемику не вступаю.

Saya

 Насчет того, что Аваст пропускает вирусы, это поклеп. У меня после обновления нашел несколько троянов, которые не нашел КИС, который я подключаю периодически только для чистки (для моего компа он тяжеловат).
Живу в Паттайе

Klyk


Цитата: Saya от 01:55, 29 ноября, 2007Насчет того, что Аваст пропускает вирусы, это поклеп. У меня после обновления нашел несколько троянов, которые не нашел КИС, который я подключаю периодически только для чистки (для моего компа он тяжеловат).
ну факты говорят сами за себя.
у тебя после обновления нашел.
у меня обновлялся автоматом посттоянно. ибо тырнет круглосуточный.
только вот не нашел он всетаки того чего нашли другие.
Я не пью! Я почки промываю! ?

goodmAnn

в результате крутого независимого тестирования AV Comparatives (http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse/report13.pdf) из 17-и антивирусов (BitDefender, F-Secure, TrustPort, McAfee, Symantec, Avira, AVP и пр.) мелкомягкий занял последнее место, обнаружив и обезвредив всего 82,40% всякой живности. Для сравнения, победитель, AVK от G Data Security переколбасил 99,45% заразы. В общем, OneCare судя по проводимым в Сети тестированиям - достаточно сырая штука, которую рано пока называть взрослым антивирусом.
Источник http://www.xakep.ru/magazine/xa/100/004/5.asp
Слишком опасный чтобы жить./Слишком редкий чтобы умереть.

212-й

Касперский не прошел тест на прочность

Два российских продукта — «Антивирус Касперского» и «Доктор Веб» — не прошли тест, проведенный британским журналом Virus Bulletin. «Доктор Веб» не обнаружил 11 вирусов, а «Антивирус Касперского» — один. В «список неудачников» попали и зарубежные Trend Micro, Sophos, CA Home, Avira PC Tools Spyware Doctor. Всего из 32 антивирусов тест успешно прошли 17.

Представитель «Доктора Веб» Ольга Гончарова признает: антивирус этой компании пропустил 11 файлов. Но подобные тесты не всегда адекватно отражают ситуацию, замечает она: к моменту публикации результатов в базы данных антивирусных компаний добавляются новые вирусы.

«Антивирус Касперского» пропустил один вредоносный файл из коллекции In-the-Wild. Он «не обнаруживался антивирусным монитором нашего продукта, так как ошибочно определялся как самораспаковывающийся архив», — говорит представитель «Лаборатории Касперского» Светлана Новикова. Сейчас, по ее словам, ошибка с распознаванием исправлена. Но этот вредоносный файл не обнаруживался только в специфических условиях теста, в реальности же пользователи «Антивируса Касперского» были защищены, заверяет Новикова.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/12/12/137899
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Лен-ка

 А мне " доктор Веб " установили по объявлению, вроде работает нормально, в тонкостях не сильна. Не обновляется собака.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика