Какой поставить антивирусник?

Автор Notka, 11:31, 03 мая, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

 :kult: :kult: :kult:
Обнаружил в свойствах экрана заставку аваста....млин через полтора года пользования :lol: :lol: :lol:
включил, скин выбрал нортоновский. У аваста все поставил на паранойю. песня, убивает все, лечит только то что было незараженное при инсталляции- это VRDB, практически все кряки инсталляшек сторонних прог троянутые, сносит на ура и из системвалиме тоже, тоесть без возможности восстановить убитое. Кряки качались с чужих винтов и сидюков и флешек, дважды упакованные архиватором- если режим не пароноидальный то аваст (и любой другой античирь) глубже первой распаковки не копает, соответственно чума лежит пока её не запустишь. Так вот про заставку - когда комп бездельничает, то он запускает проверку системного диска и валит все вирусообразное что попадается. горя не знаю. А вот пост про глюк со звуком - наверное аваст качался не с сайта производителя http://www.avast.com/index.html а с уёХХХХго стороннего, вот и вся фича.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Охотник

Цитата: Goga от 23:15, 25 октября, 2007
А вот пост про глюк со звуком - наверное аваст качался не с сайта производителя http://www.avast.com/index.html а с уёХХХХго стороннего, вот и вся фича.

Аваст качался с первоисточника, так что не надо выдумывать. Причина глюка так и выяснена.
С идиотами в полемику не вступаю.

Goga

#77
хз, но ставил аваста на более чем 50 разных машин, глюков не наблюдалось. зато 7 ишака снес к едреной фене, глюковатый скакун оказался. хоч и позаимствовал вкладки, но периодически терял связь с инетом, закроешь его с запоминанием открытых папок, снова запускаешь - все пучком, разбираться влом, поставил 6 и макстон2. :smoke:
В-а, я не выдумывал, просто предположил :shuffle
Может у аваста отключить звуковое сопровождение?
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Охотник

Цитата: Goga от 21:17, 27 октября, 2007
Может у аваста отключить звуковое сопровождение?

И так отключено было - не нравился мне его педрильный голос. Там все как-то замудрено было: первым всегода запускается "Аваст", звук - следом. И когда первый сглючивает, то не дает запускаться второму. ХЗ, че это за фишка такая.
С идиотами в полемику не вступаю.

Only_me

 Ну воть...Попалась,как наивная уж не знаю кто,на письмо,якобы из контакт-листа.Аваст бешено заалармил,но троян попался жуткий,ничего я сделать не смогла.Быренько мне позаменял в оперативке файлы на свои.Так что мы с авастом удалить ни фига не успели.Винду пришлось сносить... Единственное,что-я обновила аваст с хоума до профессионального.И ещё какую-то хрень Д.Вебовскую поставила,не конфликтующую.Но ,как я понимаю,от такого трояна ни один антивирь не спасёт. Он очень быстро сделал дело. Раньше аваст справлялся с любым.. А тут-ну моментально... ужас. 
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Охотник

Цитата: Only_me от 23:53, 04 ноября, 2007
...как я понимаю,от такого трояна ни один антивирь не спасёт...

Все-таки антивирус не всесилен, на него надейся, а сама не плошай))
С идиотами в полемику не вступаю.

L@mer

#81
Цитата: Only_me от 23:53, 04 ноября, 2007
. Единственное,что-я обновила аваст с хоума до профессионального.И ещё какую-то хрень Д.Вебовскую поставила,не конфликтующую.
Опять - 25, блин, но сколько раз говорить, что такое 1-2 антивируса на систему, как минимум должно быть 3-5, вот тогда не один вирусок не проскочит. Оборона системы должна быть глубоко эшелонированная, многие вообще используют 1 антивирус - наивные. А кто-то вообще не использует windows - безумцы. Всегда надо все делать с запасом прочности.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...

L@mer

Лучший антивирус это несколько антивирусов.
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...


Elfa


Цитата: Goga от 08:15, 26 октября, 2007Обнаружил в свойствах экрана заставку аваста....млин через полтора года пользования   
о! ;)
спасиб  :)
я тоже не знал :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Klyk

Я не пью! Я почки промываю! ?


goodmAnn

у меня стоит аваст в постоянном сканировании системы и кроме него еще 4 программы которые не сканирую систему ,но по желанию можно запустить их на сканирование, все анивирусы/антитрояны легально-бесплатные. Просто раз в месяц обновляю базы и сканирую систему 4 разными средствами, уж одна из них точно найдет то что другие не смогут:) Аваст при этом обновляется ежедневно автоматом. С другой стороны при ежедневно активированной защите(2 антивируса и более+файрвол) больше шансов быть зараженым/атакованным.
Слишком опасный чтобы жить./Слишком редкий чтобы умереть.

Pilot

Цитата: goodmAnn от 18:12, 05 ноября, 2007
С другой стороны при ежедневно активированной защите(2 антивируса и более+файрвол) больше шансов быть зараженым/атакованным.
Раскройте смысл этой фразы. Где зависимость?

goodmAnn

за частую уязвимости подвержены сами системы защиты, и бывают такие случаи, что система защиты становится источником проникновения заразы/атаки на компутер, ярчайший тому пример - Norton Personal Firewall. версий: 9.1.0.33, 9.1.1.7. Подробности на: http://www.matousec.com/info/advisories/Norton-Insufficient-validation-of-SymEvent-driver-input-buffer.php
Слишком опасный чтобы жить./Слишком редкий чтобы умереть.

Klyk

хм...
стоял Аваст....ничего не находил.
поставит веба, просканировал... 4 инфекции: бэкдоры, черви....

неприкольно это.
Я не пью! Я почки промываю! ?

Klyk

Я не пью! Я почки промываю! ?

Klyk

аваст разочаровал. :(
бесплатный сыр он и есть бесплатный....
Я не пью! Я почки промываю! ?

Охотник

Цитата: Klyk от 07:38, 06 ноября, 2007
аваст разочаровал. :(
бесплатный сыр он и есть бесплатный....

А если настроить, как Гога?
С идиотами в полемику не вступаю.

goodmAnn

Да я же говорю Аваст это не панацея, у меня кроме него стоят:
1) Comodo BOClean Anti-malware
2) Comodo FireWall-pro
3) Ad-Aware SE Personal
4) Windows Defender
5) SpyDefense by Everest Labs
1 и 2 и еще аваст работают в фоновоим режиме(т.е. постоянно). 3,4,5 установлены на компьютере, но не работают, - раз в месяц я включаю их, обноваляю программы/базы и сканирую систему в загрузочном(boot) режиме и в обычном. И еще иногда скачиваю последние версии Malicious Software Removal Tool - это майкрософтский антитроянный софт, сканирую им систему, на всяк случай:)
А вобще я считаю, что на домашнем Пк достаточно простой системы защиты типа: ативирус+файрвол+антиспам, прибавив к этому обновленную винду и базовые знания юзера, все должно быть окей:) причем лудше использовать комплексные защиты одного производителя, такие как Caspersky Internet Security, Outpost Internet Protection и т.д. И желательно использовать в качестве Internet браузера Opera или Firefox, т.к. IExplorer дырявый как сито, причем компонент ActivX, тоже является проводником заразы на компьютер, так же из дырявого майкрософтского софта хочу выделить Outlook, это открытая труба для вирусов.
П.с. Если ктото не согласен с моим мнением, прошу сторого не судить, это мое личное мнение, которое с вашим может не совпадать: )
Слишком опасный чтобы жить./Слишком редкий чтобы умереть.

Grek

Я конечно согласен, но капец... такой паранои я видел только от Боровского Алексея... Как Вы вообще живете еще спокойно среди вирусов)))

goodmAnn

2Grek Я искренне уважаю ваще знание линкуса, но блин уменя тупо нет времени на переход на новую ОС, я уже просил какой нибудь "легкий" дистр, чтоб поставиь его на вирт. машину и покопошиться в нем:) ,просто чтоб работать под никсовыми системами надо полюбому их изучать(так же как в свое время я изучал винду). Давайте договоримся с вами о встрече, вы мне подарите/продадите болваночку с дистром какого нить линукса, с удовольствием приеду в город(я живу в Елизово) для этого:)
А пока вот отстается бороться за безопасность своего ПК, подручными средствами:) изза убогости безопасности популярного языка С++ и продуктов от майкрософт:)
Слишком опасный чтобы жить./Слишком редкий чтобы умереть.

Лайса

жесть...
:hash
стою и нервно курю в сторонке...
блин.. поставить кучу антивирей, запустить все разом и переться...
ни один вирус не проскочит через 100%-ю загрузку системы...

Grek

Да я про linux речи вообще не вел))) Но раз уж пошла такая пьянка. Говорите что записать. Запишу, потом передам.

yellow

Фигня это все! Я рекомендую поставить:
-Protea AntiVirus Tools;
-Dr.Web для Windows;
-Dr.Web CureIt!;
-Safe n Sec + Антивирус;
-UNA for Win32;
-Active Virus Shield;
-AVG Anti-Virus Free Edition;
-Avira AntiVir Personal Edition Classic;
-Comodo Antivirus;
-Avast Home Edition;
-Norton AntiVirus 2008
-ну еще каких-нить парочку
потом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! нужно установить:
-Agnitum Outpost Firewall Pro;
-Norton Internet Security 2003;   
-Norton Personal Firewall 2003;      
-ZoneAlarm Pro;
-Sygate Personal Firewall Pro;
-McAfee Firewall;   
-AtGuard;
-Kerio Personal Firewall;   
-Tiny Firewall;   
-BlackICE Defender.
Ну и напоследок, так,чисто поржать, сверх всего установить Ad-aware SE Reference.
И вот только после всеустановленного и одновременно завпущенного со спокойной душой сесь и рубится,к примеру. в S.T.A.L.K.E.Rа :coolgay
Пришел, увидел, нафлудил!

Охотник

Цитата: yellow от 16:11, 06 ноября, 2007
И вот только после всеустановленного и одновременно запущенного со спокойной душой сесь и рубится,к примеру. в S.T.A.L.K.E.Rа

Лучше после всего установленного поставить Каспера и запустить. Начнется такое зрелище, что "Сталкер" будет нервно курить на завалинке))
С идиотами в полемику не вступаю.

goodmAnn

Народ вы то ли читаете плохо, то ли я невнятно выражаюсь, Одновремено, у меня работают Файрвол,антивирус и антитроян, все остальное ВЫКЛЮЧЕНО!: )
2Grek запишите что нибудь, в чем проще разобраться начинающему юниксоиду, и книги на эту тематику тоже желательно. А вообще напишите лудше в ICQ: 474-351-765 или сюда: goodmann_84@mail.ru
Слишком опасный чтобы жить./Слишком редкий чтобы умереть.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика