как сказать ребенку, откуда он взялся?

Автор ГАДЯ ХреNOVA, 20:45, 15 мая, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГАДЯ ХреNOVA

Муж недавно говорит мне: "Скоро дочь подрастет, и спросит: "а откуда я взялась?". Что будем говорить?"
Я вообще слышала, что советуют не врать детям и говорит более-менее как есть: что-то типа "взяли кусочек от мамы и кусочек от папы, соединили и спрятали маме в животик". Вот и говорю, что надо будет что-то такое "состряпать", нести всякую фигню типа капусты, аиста и магазина нельзя, игнорировать и не отвечать тоже нельзя.
Может быть, конечно, что и не спросит. Я, сколько себя помню, не спрашивала об этом у родителей.
У кого была такая ситуация, кто что говорил, кто что будет говорить, если ребенок спросит?

Klyk

спрятали в животик - это сильно! %)
Я не пью! Я почки промываю! ?

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Klyk от 20:48, 15 мая, 2007
спрятали в животик - это сильно! %)

:gy:зато для ребенка доступно:). типа такого и советуют...


Лайса


ну начните с бабочек, например...
постепенно показывайте раздел флирт, эротика и секс:)
а если серьезно, то вероятно имеет смысл развивать "кусочно-животную" идею
но с учетом того, что сейчас на ребенка со всех сторон потоками льется информация о сексе. хорошо это или плохо - не мне судить, но в таких условиях сочинять про капусту и аистов точно нельзя.

Батя

Да, "спрятали маме в животик" - это хорошо. Следующий вопрос напрашивается сам собой - а как спрятали?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Only_me

Цитата: Батя от 22:21, 15 мая, 2007
Да, "спрятали маме в животик" - это хорошо. Следующий вопрос напрашивается сам собой - а как спрятали?
"У папы есть волшебные зёрнышки,а у мамы в животике-сад.Вот папино зёрнышко там и проросло и превратилось в тебя"))
А вообще-то моя малышка уже давно в курсе,что я её родила,как она у меня внутри росла,видела свои фотки до рождения(с УЗИ),мы с ней часто на эту тему беседуем.
Когда спрашивать начнёт подробнее,придумаю что-нибудь...не такое явное))А то получится,как у меня. Я уже,в общем-то,давно всё знала и решила родителей посвятить.Лет в 10,наверное.Подошла,помню,к маме и сообщила,что,мол,я ВСЁ знаю и это называется на букву"е"(вот вам-улица!кошмар))-мне так посоветовала одноклассница-типа ей после этого разрешили по видику смотреть всё-всё),теперь можете меня не просить выходить из комнаты,когда смотрите видик!  Была пауза,потом мама ответила,что ничего я на самом деле не знаю.
А где-то через пару дней я СЛУЧАЙНО откопала в шкафу на видном месте занятную книжицу в картинках.Специальное,весьма,в общем,целомудренное издание для детей.Где-то она и сейчас должна лежать. (чесс говоря,думаю,-поздновато они мне её подбросили :lol:)
А в детском саду мы все(девчонки)повально считали,что родим ребёнка,если на нас во время игры свалился мальчик(например,в снежки на улице играли и попадали в снег друг на друга)))- :hah:ну кто-то ж сказал,что,когда полежишь вместе,то дети будут :yes
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Бесстыжий муравей

Ahead: Мне родители говорили что меня в капусте нашли...
Nike3: Ага, мне тоже изверги. Лично я своим детям буду говорить что их с интернета скачал...
(с)БОР
I Like Tits!

Perla Negra

для маленьких детей сойдет типа "вырос в животике" и прочая хрень, для умеющих читать - море книг.скажем,энциклопедия сексуальной жизни. она в нескольких вариантах - с 7 лет.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


helly

Сын уже давно знает, что был у меня в животике, там рос и потом родился.
А недавно спросил "а что нужно для того, чтобы ребенок в животик попал?"
Выпалила не задумываясь "сначала нужно, чтобы мама за папу замуж вышла" :lol: :lol:
А сейчас с ужасом жду, когда будет следующий вопрос :shoking
действительно, пора литературу детскую искать ))
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Кузькина мать

Мы никогда ничего не скрывали. Сказали, что мы с папой очень хотели, чтобы у нас была такая девочка, и решили ее родить. Маленькому ребенку такого ответа достаточно, а лет в 5 купили "Энциклопедию сексуальной жизни для детей", положили на видное место, она листала, спрашивала, читали ей, что она хотела. Когда отвечаешь без проблем на вопросы, внимание быстро переключается на что-нибудь другое.
Помню, отдали года в 3 в сад. Приходит, гордо отставляет ножку в сторону и с театральным видом: "Мама, а ты знаешь, что все люди трахаются?!" Я ей спокойно-удивленно: "Да что ты говоришь? Ну давай, раздевайся, мой руки." Перевели тему на что-то другое, на утро прихожу к воспитательнице, так, мол, и так. Та мне: "А вы спрашивали, что это такое?" Я испуганно: "Неет."  - "И не спрашивайте! А то ответят!"  :crazy
Лет в 7 увидела рекламу про презерватив. Пришлось объяснить все честно, да еще и примеры привести, сказать, что если человек хочет быть здоровым и потом родить здоровых деток, то пользоваться им нужно обязательно.
Я рада, что никогда ничего не скрывала, теперь дочь со мной делится абсолютно всеми проблемами, даже честно предупредила, что собирается попрощаться с девственностью (  :str: ), но это уже другая история...  :yes
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...


Злата

Я тоже думаю, надо говорить все как есть, а не придумывать.Только для каждого возраста по своему. ( да жил в животике), а потом родился.

helly

Цитата: Кузькина мать от 11:57, 18 мая, 2007
Приходит, гордо отставляет ножку в сторону и с театральным видом: "Мама, а ты знаешь, что все люди трахаются?!" Я ей спокойно-удивленно: "Да что ты говоришь? Ну давай, раздевайся, мой руки." Перевели тему на что-то другое, на утро прихожу к воспитательнице, так, мол, и так. Та мне: "А вы спрашивали, что это такое?" Я испуганно: "Неет."  - "И не спрашивайте! А то ответят!"  :crazy
знакомо :yes
ехали в машине после кино, мой сын на заднем сидении с другом своим, так доверительно шепотом сообщил ему, что когда в "Человеке-Пауке" Питер со своей девушкой на полу обнимался и целовался, то это они на самом деле "бизнесом занимались", а потом добавил - "трахались!"
вот теперь как слышу фразу "бизнесом заниматься", хихикаю :lol:
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Моисей

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 20:52, 15 мая, 2007
:gy:зато для ребенка доступно:). типа такого и советуют...
Скажи правду. Немного адаптируй и вперёд. Не стоит детям врать, тем более родителям.
Enjoy the ride!

Ленур-Лямур

эх, Дифчёнки дифчёнки!

учитеся

Немецкая книжка для детей "Откуда берутся дети"
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

#19
все теперь в курсе, что и как :)
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

у меня ещё есть заначка ;) про крота и говняшку )))

завтра порадую
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Only_me

Цитата: Лена_Балена от 09:20, 22 мая, 2007
one more ;)
А страшенные-то какие :hah:дядька с тётькой.
Хотя книжка у меня похожая,и рисунок такой в горизонтальном положении с проникновением присутствует. Только там как-то не так развратно лежат))И нет этого ужасного рисунка с расшиперенными ногами на родильном столе.Блин,найти надо,ведь лежит же где-то у родителей. А так-похожий расклад.Страниц 8 -10,по-моему,всё в ярких картинках.Тоже роддом,лялька.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

yellow

Цитата: Лена_Балена от 09:34, 22 мая, 2007
все теперь в курсе, что и как :)
Ты открыла мне всю правду. Как же я был слеп эти годы. Все в аиста верил.... :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Кузькина мать

Цитата: Only_me от 12:10, 22 мая, 2007
А страшенные-то какие :hah:дядька с тётькой.
Страниц 8 -10,по-моему,всё в ярких картинках.Тоже роддом,лялька.

У нас двухтомник, французкая, а рисунки тоже уродские какие-то (
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Avsel

У меня двое детей - старшей 7 лет, младшему 2 года. Дочь спрашивала про то как появляются дети. Первое на что сделали упор - ЛЮБОВЬ! Только у любящих друг друга родителей появляются дети.
Насчет секса она не боится задавать вопросов - отвечаем смягчая или упуская подробности - ЛУЧШЕ ПУСТЬ СПРОСИТ И ОТВЕТЯТ РОДИТЕЛИ, ЧЕМ ОНА УЗНАЕТ НА УЛИЦЕ.

А насчет книг детских про это - я думаю правильное решение после бесед с родителями. Только у нас наврядли продают такие, только по инету заказывать
KAMCHATKA SNOWMOBILE СLUB
http://www.snowmobile-club.ru/




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика