Не хватает виртуальной памяти...

Автор Galechka_v, 17:38, 20 мая, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galechka_v

Люди, помогите разобраться...
У меня компьютер часто жалуется на то, что ему не хватает вирт. памяти...
часто бывает это когда работает фотошоп...антивирус..и др..
Видеокарта у меня 256 Мб, оперативка 128 Мб, процессор Celeron 2, 26 Ггц,
да и в чатах посижу..так он у меня начинает тормозить..да даже не только...просто полажу в нете и тоже начинает тормозить..
Еще у меня один жесткий..и он как системный и логический..в общем все в кучу..играет ли это какую-то роль??

Генри

Вы уверены, что у вас 128 Мб оперативной памяти?
Вообще при таком наборе оперативки нужно от 512Мб. Для фотошопа неплохо бы гиг. Фотошоп хорошо бы поставить хотя бы на разные логические диски с виндой. Сообщение о том, что не хватает виртуальной памяти связано вероятно именно с тем, что фотошоп и виндоус стоят в одном томе.
На Востоке между двумя влюбленными - только свет.

Galechka_v

Да, уверенна, ..а если я жесткий разобью на несколько дисков (он у меня сам 40 Гб) решится проблема?
И с моей оперативкой лучше в фотошопе не работать?


Генри

для нормальной работы фотошопа лучше от 512.
А жесткий лучше еще один купить и туда поставить photoshop.
Впрочем, может быть, более опытные люди дельное подскажут.
Сейчас жесткие диски не очень дорогие. Кстати, какая оперционная система?
На Востоке между двумя влюбленными - только свет.

Galechka_v

А сколько жесткий сейчас стоит?? Примерно?? В смысле операционака? Pent. 4


Генри

На Востоке между двумя влюбленными - только свет.

Galechka_v


Ворон

По сегодняшним системным требованиям 128Мб оперативной памяти это склероз.
В ХР без специальной оптимизации комфортно работать можно с немение 512Мб.
И проблема с виртуальной памятью тоже от этого. Виндовз по умолчинию определяет
размер виртуальной памяти относительно физической. Так что вам надо или докупить
памяти(желательно) или изменить размер файла подкачки.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.


Генри

Цитата: Ворон от 23:28, 20 мая, 2007
По сегодняшним системным требованиям 128Мб оперативной памяти это склероз.
В ХР без специальной оптимизации комфортно работать можно с немение 512Мб.
И проблема с виртуальной памятью тоже от этого. Виндовз по умолчинию определяет
размер виртуальной памяти относительно физической. Так что вам надо или докупить
памяти(желательно) или изменить размер файла подкачки.
я не совсем понимаю, как можно запустить ХР с таким набором на 128 метрах. фотошоп к тому же ест оперативку как не в себя. и "воюет" за файл подкачки с видой. чем и объясняется рекомендация ставить его в разные с Виндоус тома.
На Востоке между двумя влюбленными - только свет.

Galechka_v

Да..я уже поняла..ну файл подкачки я меняла..а сколько желательно лучше поставить? (я имею ввиду файл подкачки?)


Ворон

Цитата: Galechka_v от 02:07, 21 мая, 2007
Да..я уже поняла..ну файл подкачки я меняла..а сколько желательно лучше поставить? (я имею ввиду файл подкачки?)
точно не скажу, не особо разбираюсь
можно для начала 512 - 1024Мб поставить, если будет продолжать возмущаться то немного добавить.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

Galechka_v


goodmAnn

Желательно докупить оперативной памяти (хотябы еще 512мб), и жесткий диск, на старый поставить систему (виндоус), т.е. сделать его диском "С", второй жесткий сделать диском "D", если не хватает финансов на новый жесткий то можно старый разбить на 2 диска, под винду и программы оставить 10 ггб(это минимум) - 30 под всё остальное. Файл подкачки сделать на диске Ц в 2 раза больше чем оперативной памяти, на диске Д можно еще больше, Оптимизировать виндоус под максимальную производительность, - хотябы отключить все украшательства (Правой кнопкой на значке "Мой компьютер/Дополнтельно/Параметры быстродействия/визуальные эффекты/снимаем все галочки кроме: Использование типичных задач для папок, сглаживание экранных шрифтов).
Слишком опасный чтобы жить./Слишком редкий чтобы умереть.

Virus

Нарастить оперативную память до гига, этим все и закончится. Но как вариант можно запретить винде генерить фаил подкачке на С, и определить его место  на D.

Goga

Чем больше файл подкачки тем медленнее грузится и работает винда, но! работает без воплей.
Расчет размера - оперативка множится на 2 -это минимальный размер.
Но при 128 метрах оперативки полюбому надо 512.
вообще ХР для приемлемой работы надо 256 как минимум, при этом комп очень интенсивно насилует винт. при замене памяти на 512 это хорошо заметно - обращения к винту становятся значительно реже, винт не так изнашивается
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика