Школа - ОБРАЗОВАНИЕ

Автор Avsel, 15:27, 24 мая, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Perla Negra

я уже изрядно поорала на эту тему на кафедре и на другой кафедре :nunu: , поэтому сильно тут разоряться не буду.

хочу только посоветовать помахать науке ручкой, т.к. скоро она перестанет существовать.
ученый должен магистратуру окончить, аспирантуру и докторантуру, а сейчас предлагаеься сделать ступени от магистратуры и выше ТОЛЬКО ПЛАТНЫМИ, то есть туда пойдут люди с деньгами, в науке не заинтересованный(вы себе представляете сына нефтяного магната, корпеющего в лаборатории НИИ????)

про школу вообще молчу.
с такой школой нам действительно не нужны вузы..учиться там некому.

З.Ы.в наших кругах ходят слухи, что некоторые сотрудники МинОбра получают гранты от "неправительственных" американских организаций :pom:

- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

"существование науки в государствах недружественных США рассматривается как стратегическая угроза США" (Генри Киссинджер). :nunu:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

ms743

#27
Цитата: Кикимора болотная от 20:01, 24 сентября, 2007"существование науки в государствах недружественных США рассматривается как стратегическая угроза США" (Генри Киссинджер).
существование науки в государствах недружественных России рассматривается как стратегическая угроза России (Я)
:shuffle
Это верно в обе стороны. Если у нас перестанут появляться талантливые учёные, кого же мерикосы будут к себе переманивать?? И у кого мы будем выведывать стратегические секреты и военные тайны??
Всё взаимосвязано.
Король ест рыбу, рыба ест червя, а червь ест короля! (с) В.Шекспир


Человечество - давно пора истребить.


Perla Negra

 в Штатах на удивление сильное поствузовское образование, наше рядом не стояло. это я по личному опыту могу сказать, участвовала в обменной программе.
они свои кадры куют, не надо думать, что там все держится на русских.

дело на самом деле в том, что мы и сами убиваем собственное будущее, и они нам помогают.

Америке такое будущее не грозит.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Гоcть

Я счастлив, что моим детям уже не надо в школу!

Новая русская математика ...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика