QIP Infium

Автор yellow, 06:51, 01 июня, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yellow

Слухи оказались правдивыми, QIP Infium выйет совсем скоро. Вот что говорит об этом создатель QIP'а INF (Ильхам Зюлькорнеев):

"По многочисленным просьбам пользователей, было решено предоставить предварительную информацию и скриншоты программы QIP Infium.
Прежде поясню, почему её разработка идёт уже почти полтора года. QIP Infium создается также, одним человеком и создается практически с нуля, т.е. это НЕ переделанный qip2005, из qip2005 взяты только лишь некоторые стабильные части кода. В Infium-е реализовано всё то самое лучшее, что было накоплено за годы создания и тестирования qip2005. Как говорится, пересоздавая очередной раз колесо, уже знаешь где встретишь подводные камни и не повторишь прежних недочетов. Этого конечно хотелось бы в идеале, но всё же. Труда и терпения в этот раз понадобилось намного больше, и думаю оно того стоит, вы сможете это оценить в ближайшее время когда мы выложим первую тестовую версию. В Infium-е мне больше всего хотелось реализовать возможность поддержки нескольких учетных записей и различных сетей передачи мгновенных сообщений и хотелось это сделать так, чтобы не возникало при этом каких-либо неудобств, и чтобы интерфейс не особо сильно отличался от привычного всем qip2005. Используя Infium, вы теперь сможете подключаться к различным сетям передачи мгновенных сообщений, начиная от Jabber, заканчивая Mail.ru agent, всё будет зависеть от вашего выбора и желаний. Также нам хотелось бы избежать хаоса с самописными плагинами и поэтому все они будут проходить контроль прежде, чем они станут доступны пользователям. QIP Infium написан также на языке программирования Delphi.

QIP Infium появится для тестирования в этом месяце (будет доступен всем желающим потестировать), поскольку в нем тоже могут быть незначительные недочеты. После тестирования выйдет релиз программы и далее будем вместе улучшать программу, вы - предложениями по доработке и отчетами об ошибках, мы - возможностями их реализовать или что-то подправить. Для тех, кому хотелось бы полную поддержку скинов (т.е. скины даже для кнопок, окон программы и тд) мы со временем выпустим отдельную версию QIP Infium. Первым из доступных дополнительных протоколов появится Jabber (скорее всего даже вместе с первым релизом Infium), далее по популярности/необходимости.

PS: И еще раз всем напоминаю, в связи с тем, что недобросовестные люди рассылают спам, в котором могут содержаться ссылки на вирус/троян, выдавая это как за какую-либо исправленную, приватную, тестовую или вообще несуществующую версию QIP, то сообщаю вам еще раз - скачивайте только то, что есть на нашем сайте, не поддавайтесь соблазну скачать вирус/троян."




http://qipinfium.ru
Пришел, увидел, нафлудил!

Klyk

круто. потестимс
Я не пью! Я почки промываю! ?

Klyk

Добавлю... взято тоже с http://qipinfium.ru


По непроверенным данным долгожданный выход QIP Infium намечен на следующей  неделе. Правда это или нет - узнаем через пару дней, а пока предлагаю подвести итоги по всем слуха и предположениям - что же нас ожидает в Кип Инфиум?

Во первых что будет точно (по официальной информации):
Полноценная поддержка юникода. Один из главных недостатков кипа наконец то останется в прошлом.
Поддержка модульности.  Теперь QIP станет расширяемым, через специальный SDK можно будет писать свои модули. Тем самым можно будет полностью настроить квип под себя, так что последние аргументы сторонников миранды потеряют актуальность.
Поключаемость сразу к нескольким IM-сетям
Поддержка нескольких учётных записей (сейчас для этого надо запускать ещё одну копию квип)
Возможность хранения пользовательского профиля в пользовательской папке.
Одновременная поддержка вкладок и отдельных окон сообщений (как в icq 6)
Все настройки в одном окне, за исключением специфичных настроек протоколов.
Отдельные уникальные настройки для каждого пользователя.
Шифрование и архивация истории сообщений. ( по неподтвержденным данным - в локальной СУБД)
Все настройки пользователя хранятся в одном файле.
Использование PNG картинок при отрисовке основных картинок/иконок в QIP
Независимость от библиотек IE и значительная экономия ресурсов системы и памяти, даже при использовании больших пакетов анимированных смайлов.
Возможность смешивания простых и анимированных смайлов.
Возможность добавления собственных статус картинок.
Поиск по всей истории сообщений (очень удобная и нужная штука)
Возможность указания собственных цветов и градиентов активной и неактивных вкладок.
Возможность указания нескольких профилей подключения через прокси сервера.
Еще более настраиваемый список контактов (подробностей пока нет)

Теперь  что будет по слухам:
Поддержка Google Talk
Поддержка Mail.Ru Agent
Поддержка jabber
Самообновляемость через интернет
Я не пью! Я почки промываю! ?


yellow

Выпуск тестовой версии QIP Infium наконец-то состоялся. Приглашаем всех, принять участие в тестировании. Все найденные ошибки вы можете сообщать как на нашем сайте, так и на форуме в разделе QIP Infium. Не всё было еще реализовано из того, что хотелось бы. Так что, пожелания по улучшению и доработке только приветствуются. Поскольку QIP Infium является мультипротокольным клиентом, то работа самих протоколов может влиять на работу основной программы. Поэтому просьба тестировать работу Infium как вместе со всеми протоколами, так и по отдельности. На данный момент полностью реализован протокол ICQ, частично Jabber и XIMSS(SIP). Два последних требуют дополнительного тестирования. В планах также поддержка Mail.Ru Agent и остальных популярных протоколов. Тестовая версия рассчитана больше на опытных пользователей, поэтому мы выкладываем дистрибутив в виде архивов. Все обсуждения и вопросы на нашем форуме в разделе QIP Infium.

Отдельно по протоколу Jabber:
Сейчас поддерживается всё, что относится к пересылке сообщений и статусов.
В ближайших планах, приватные списки, полная поддержка аватаров и всё, что относится к передаче файлов. Также планируется поддержка передачи файлов и звука для Google Talk. Пока не планируется поддержка групчатов.

Отдельно по XIMSS:
Поддерживается полностью протокол передачи сообщений, статусов и звука (G.711), предоставляемый провайдером Sipnet (www.sipnet.ru), а также поддержаны все функции линейки USB-телефонов компании SkypeMate (www.skypemate.ru). Зарегистрироваться можно на сайте www.sipnet.ru или в любом салоне Евросети. В ближайших планах: поддержка остальных форматов передачи звука, включая расширения в виде ACM-кодеков, поддержка передачи файлов и аватаров через эмуляцию звукового соединения, поддержка расширений SIP для вывода информации о стоимости звонков и другой технической информации.


http://download.qip.ru/qipinfium9000.rar
Пришел, увидел, нафлудил!

Цитата: yellow от 12:10, 23 июня, 2007

http://download.qip.ru/qipinfium9000.rar

Поставил. Мне вкатило - офигенный плюс, то что история теперь, не так доступна, как в простой версии.

Файлы истории - блокнотом не откроешь. Ну, и прочее.

По моему мнению - прогу можно сделать в плане дизайна, более компактной.

Спасибо.
я цифровой шум


минус - после выключения квипа, значок программы остается висеть в трее.
Спасает - альтконтролдел -и убиение процесса через него.

На компе Вин ХР сервис пак 2.
я цифровой шум

yellow

Цитата: അ от 00:59, 27 июня, 2007
минус - после выключения квипа, значок программы остается висеть в трее.
Спасает - альтконтролдел -и убиение процесса через него.

На компе Вин ХР сервис пак 2.
Периодически такая жеж хня
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Кто-нибудь знает, как отключить в инфиуме этом неиспользуемые протоколы?
а то меня подзадолбало, что джаббер и сипнет запрашивают пароли. мне это пока не шибко надо.
что порадовало - точ наконецто-то реализовали нормальный человеческий докинг. в целом впечатления пока приятные:)


yellow

Цитата: Лайса от 09:51, 27 июня, 2007
Кто-нибудь знает, как отключить в инфиуме этом неиспользуемые протоколы?
а то меня подзадолбало, что джаббер и сипнет запрашивают пароли. мне это пока не шибко надо.
что порадовало - точ наконецто-то реализовали нормальный человеческий докинг. в целом впечатления пока приятные:)

Настройки-IM сети-отключить
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Цитата: yellow от 11:22, 27 июня, 2007
Настройки-IM сети-отключить
АААА! Вот я тупень. Спасибо, Витька:)


SweetCat

Цитата: ♥☺♥ от 09:52, 24 июня, 2007Поставил. Мне вкатило - офигенный плюс, то что история теперь, не так доступна, как в простой версии.

Файлы истории - блокнотом не откроешь. Ну, и прочее.
а вот и нед ))) не ну если ты один единственный в сети...то да....а если есть доступ к компу, и есть расшареные папки, и ты в сетиии....то.....копируешь нужный файлег в хистори.....вставляешь в квип на другом компе....и читааааешь. Но это всё теоретически.....думаю, не такая это и тайна - хистори на квипе ))) Кому надо, достанет.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Klyk

Цитата: SweetCat от 08:43, 21 июля, 2008...Но это всё теоретически.....
и практически тоже именно так дело и обстоит :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Костя007

Уважаемые товарищи,подскажите пожалуйста где можно в qip infium менять фото которое в асе. Контакты агента видят мое фото из агента,а вот фото из аси не отображается.не могу найти это в настройках  . Буду очень признателен за помощ!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика