Реntax K10

Автор evGOR, 08:50, 16 июня, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

evGOR

Может у кого есть Реntax K10, поделитесь опытом
Это будет первая моя зеркалка. Нужен аппарат для съёмки пейзажей и немного макро.
Слышал мнение, что для него мало объективов есть хороших. :shoking
http://www.pentax.ru/catalogue/product/folder/1253743903376714/

Avdey

в чем проблема то бери Canon или Nikon ..это те веши на которые обьктивов понаделанно до кучи... тем более моджели есть проверенные... зачем брать то на что потом деталей не найти :moral
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

evGOR

Nikon D80 брать что-ли? У Pentax есть удаленное управление с компа и пылеводазащита корпуса, может это и не сильно надо? :pom:


Avdey

не знаю как у Nikon  но у canon есть такая фишка по части управления с компа... и корпуса у всех пыле брызго зашитные :degen
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Avdey

а в общем бери не задумываясь то что хочешь взять и не слушай не чьих мнений...
P.S. я так всегда делаю
так хоть на пентаксин моно будет посмотреть и фотки сравнить
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


evGOR

Почитал тесты в Computer Bild (рус), Сanon EOS 400D там очень хвалят, особенно по высокой точности проработке деталей на фотографии (что это за параметр такой?) и в ценовом отношении более менее.
Видимо я ещё не созрел, :shoking  буду подумать

Лайса

Цитата: evGOR от 22:47, 04 июля, 2007
Почитал тесты в Computer Bild (рус), Сanon EOS 400D там очень хвалят, особенно по высокой точности проработке деталей на фотографии (что это за параметр такой?) и в ценовом отношении более менее.
Видимо я ещё не созрел, :shoking  буду подумать
дай прямую ссылку на тесты эти плиз

evGOR

Я читал в "бумаге" Computer Bild" русское издание №13 2007 год, на их сайте www.computerbild.ru скорее всего нет этой статьи,... я и не смотрел честно говоря :bams:


Лайса

ну кстати а к10-й должен быть неплохим аппаратом. сделали его совместно с самсунгом правда.. но тем не менее... и байонет К к тому же под котоырй произведено и приозводится много стекла...

Avdey


<<PENTAX K10D  Профессиональный борец с мылом>>меня это уже наводит на мысль о том что этот сделан для любителей мыльниц с некоторыми достатками зеркалок ..значит ждать от него чего то супер не стоит.это имхо.есть плюсь бля тех кто привык к мыльницам на нем есть Репетир диафрагмы с просмотром будущего кадра как в видоискателе, так и на ЖК-мониторе (с возможностью увеличения и индикации гистограммы).


по ценее которую я нашел - от  28 343 р.
до  35 189 р. это не совсем мало...хотя про комплектацию умалчивают...
"Профессиональная техника должна быть надежной, иначе не избежать серьезных потерь в заработках и репутации. Корпус Pentax K10D способен выдержать довольно серьезные испытания – дождь, пыль, снег и прочие природные катаклизмы ему нипочем. От попадания пыли и влаги внутренности надежно защищены резиновыми уплотнителями, а гнездо для карты памяти и аккумуляторный отсек закрываются поворотным фиксатором. Впрочем, фиксация крышки при смене карты памяти вызывает неудобства – тратится слишком много времени, и в перчатках сменить карту практически невозможно. Корпус сделан из пластика (очень качественного на вид и на ощупь), хотя профессиональная техника обычно снабжается защитой из магниевого сплава. Однако для бюджетного варианта, которым по сути является K10D, это непозволительная роскошь."  цитата с сайта http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1650   


мой вывод таков это камера выбрала себе в оппоненты ...Очевидно, что Pentax K10D будет конкурировать с полупрофессиональными зеркалками Nikon D200, Canon 30D и любительской Sony A100. Профессиональный статус K10D внушает оптимизм относительно его
3D-модель

возможностей, но что может предложить
3D-модель
Pentax кроме привлекательной цены? Оказалось, что к выходу новой
камеры Pentax приготовил немало приятных сюрпризов....
но мне кажется это все же ближе к тем камерам которые сделанны для перехода от мыльниц к профессиональным зеркалкам ..для начинаюших...ценник немног7о задран...но если корпус и вправда такой волшебный то этот аппарат того стоит...если есть деньги то берите не задумываясь....проверите корпус на прочность расскажите мне....
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


Лайса

нашла обзор аналога этой же камеры от самсунга
http://www.mobile-review.com/foto/camreview/samsung-gx10.shtml
(полный близнец только лейблы другие). Возможно поможет определиться с выбором.
  :yes

Pilot

Я думаю что преждевременно сравнивать этот аппарат с Nikon D200, D80, Canon 30D, 400D и т.д. нужно смотреть конечный результат - нормальную полноразмерную картинку

Лайса

Цитата: Pilot707 от 11:38, 09 июля, 2007
Я думаю что преждевременно сравнивать этот аппарат с Nikon D200, D80, Canon 30D, 400D и т.д. нужно смотреть конечный результат - нормальную полноразмерную картинку
ну не знаю.. я все же считаю, что главное - мнение человека, подержавшего камеру в руках (лучше мнения нескольких незавимых друг от друга и производителя людей), чем тестовые снимки. шедевр можно снять и на мыльницу ведь.
что меня заинтересовало - это поддержка наложения до 9 снимков с шагом экспозиции в один кадр. поддержка HDRI "на аппаратном уровне":))))))))) интересно, как это работает.

Pilot

ну в этом отчёте практически только техническая сторона вопроса - какие кнопки, что куда жать и т.д... всё же нужно смотреть конечный снимок. А то что шедевр можно снять и на спичечный коробок это верно, но вопрос сейчас не о сюжете, а о "качестве" картинки

Лайса

#14
Цитата: Pilot707 от 15:51, 09 июля, 2007
ну в этом отчёте практически только техническая сторона вопроса - какие кнопки, что куда жать и т.д... всё же нужно смотреть конечный снимок. А то что шедевр можно снять и на спичечный коробок это верно, но вопрос сейчас не о сюжете, а о "качестве" картинки
ну да... кстати в фуджи лежит какая-то серкалка самсунга. может та самая - так можно и покрутиить в руках:)
а в отчете тестовые снимки все таки есть хотя и не много...

Avdey

крутил Пентакс в руках сегодня... ну не впечатляет мажет.. не удобно держать  менюшку по настройкам во время фотографирования не удобно смотреть так как она с верху приходится задирать его чтобы взглянуть..единственгое что обьективы понравились но сам аппарат не вызвал восторга :moral
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

ПАЛАСАТЫЙ КОНЬ

Жизнь штука паласатая...

stalker0007

#17
Очень хороший аппарат почти не уступает Никону Д80 с обьективами только нужно  будет выписывать по инету....
по Камчатским меркам это  как Митсубиси против Тойоты..:)))) Митсубиси это Рентах..:)))) а вообще  не бери  модели вне брэнда неужели хочется экспериментов..?:)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика