Зачем трогают детей?

Автор ГАДЯ ХреNOVA, 20:27, 18 июня, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГАДЯ ХреNOVA

Из СМИ постоянно узнаешь: убит ребенок, изнасилован ребенок, похищен ребенок.  :shoking
Что же происходит ??? Почему участились случаи с детьми? Как вообще рука на ребенка поднимается?  Да за такое убивать надо сразу, ИМХО. Эмоции...
Дошло же уже до того, что в присутствии отца украли его двоих детей! :shoking А недавний случай у нас в городе...
Все, говорю, своего ребенка одного отпускать гулять не буду, не до поздна и т.п. А с другой стороны, они ведь гуляют целыми днями! Что ж теперь, закрыть ребенка дома, не пускать на улицу, или только в чьем-либо сопровождении? Но ведь это нереально!
Страшно это все...

Смайла

да, Гадя, соглашусь с тобой на 100%! такие случаи ужасны...
этот жестокий, жестокий мир!! :( К сожалению, от всех несчастий своего чадо не огородить ... Но всё же элементарные "правила безопасности" ребенок должен не просто знать, но и понимать почему надо поступать так, а не иначе. До сих пор помню, как мама усадила меня перед телевизором, где шла передача про похищения людей  :shy:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Perla Negra

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 20:27, 18 июня, 2007
Из СМИ постоянно узнаешь: убит ребенок, изнасилован ребенок, похищен ребенок.  :shoking
Что же происходит ??? Почему участились случаи с детьми? Как вообще рука на ребенка поднимается?  Да за такое убивать надо сразу, ИМХО. Эмоции...
Дошло же уже до того, что в присутствии отца украли его двоих детей! :shoking А недавний случай у нас в городе...
Все, говорю, своего ребенка одного отпускать гулять не буду, не до поздна и т.п. А с другой стороны, они ведь гуляют целыми днями! Что ж теперь, закрыть ребенка дома, не пускать на улицу, или только в чьем-либо сопровождении? Но ведь это нереально!
Страшно это все...
этих двоих детей, скорее всего, обменяют на 2 млн долл, так что считайте, легко отделались.(
а вот в 2 домах от моей работы изнасиловали и убили девочку...уже месяц прошел, до сих пор мимо не хожу, не по себе как-то...
обострение у психов.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


ЯроСлавна

По этому поводу крик души!Иду вчера,смотрю малышка года 3,стоит и методично лупит СТЕКЛЯННОЙ бутылкой по перилам.-Где мама?-спрашиваю.-В гостях,а я сама гуляю.И как вы думаете пойдет она за конфетку с первым встречным добрым дядей или нет?!

Helene

Я знаете что заметила??? Зачастую дичайшие случаи происходят с детьми из  неблагополучных  семей.
Не всегда, но очень часто.  Даже камчатский случай...явно в сесье не все в порядке. Ребенок был с мамой в ночную смену (ребенок должен спать в своей кровати). папаня приехал, забрал ночью ребенка (на кой хрен, пусть бы у мамы на работе спала), поехал бухать (с головой все в порядке??), старшая сестра спускалась к машине, но малышка захотела быть с папой (тоже *ля ума много,  ребенка за руку и домой спать).. а папня снова бухать...Вот и конец истории.
Вопрос к  мужчинам: в прикол бухать и возить в машине 4-х летнуюю дочь??

После этого случая были проверки на дорогах, нас с мужем остановили ДПСники и показали фотку папаши этого и его дружка... Слушайте. по роже видно не одна ходка была. Но это лично мое мнение.

Вот и ЯроСлавна рассказывает про ляльку. Явно мамша бухает шде-то с дружками-подружками или ***хается.



Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Кузькина мать

А меня просто шокирует, что как-то затихло быстро все. Раз случайно, мельком показали по телеку фоторобот, И ВСЕ!!! И мне даже рожа знакомой показалась, да как свои догадки проверишь? Ведь это очень страшно - узнать своего знакомого в таком снимке! Я все смотрела, ждала, что еще покажут, да где там... Сижу вот, и боюсь с кем-то из знакомых поговорить на эту тему. А вдруг не он? Как его матери потом в глаза смотреть?
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

Rara_Avis

Цитата: Helene от 14:02, 13 августа, 2007
Я знаете что заметила??? Зачастую дичайшие случаи происходят с детьми из  неблагополучных  семей.
Не всегда, но очень часто.  Даже камчатский случай...явно в сесье не все в порядке. Ребенок был с мамой в ночную смену (ребенок должен спать в своей кровати). папаня приехал, забрал ночью ребенка (на кой хрен, пусть бы у мамы на работе спала), поехал бухать (с головой все в порядке??), старшая сестра спускалась к машине, но малышка захотела быть с папой (тоже *ля ума много,  ребенка за руку и домой спать).. а папня снова бухать...Вот и конец истории.
Вопрос к  мужчинам: в прикол бухать и возить в машине 4-х летнуюю дочь??
А меня коробит, когда начинают так рассуждать. Какие-то 20-тилетние сопляки-"журналисты", у которых не то что своих детей нет, а которые сами недалеко от детей по развитию ушли, по радио на весь город обливают человека грязью: вот мол, был бухой, пошел в ларек за бухлом, дочку оставил в машине.

Во-первых, не настолько уж и бухой был, раз машину вел, скорлько он выпил кто точно скажет? Может и выпил-то пива пару бутылок. Пошел в ларек за пивом, хорошо, а если бы он за мороженным, напррмер, пошел - это сильно бы ситуацию изменило? Оставил ребенка в машине - пропарился, конечно, но положа руку на сердце - такая ли уж вопиющая небрежность? С каждым могло случиться - отлучился буквально на пару минут, а тут такое.

Я например не поручусь, что смогу со своего ребенка глаз не спускать 24 часа в сутки до совершеннолетия.
Даже если отец и виноват, нужно иметь мало-мальское уважение к чужому горю, я представляю как ему сейчас приходится.
Давайте лучше преступников ловить, а не отца воспитывать постфактум.

Вообще слыхала мнение, что люди, которые это совершили известны, но это люди такого уровня, что их никто никогда не накажет. Описание внешности преступника - липа, а материалы о "преступной небрежности" семьи зверски убитой девочки не более, чем манипуляция общественным мнением.

Мне не хочется верить в такое, это слшишком отвратительно. Я все же предпочту думать, что публичное поношение отца и матери погибшей все же не более чем свинство наших доморощенных журналюг, которые уже вообще забыли о том, что такое сочувствие и порядочность.

Alichka

так я не поняла, с ребенком что-то случилось?


Злата

Цитата: Аличка от 03:05, 15 августа, 2007
так я не поняла, с ребенком что-то случилось?


Девочку украли из папиной машины, пока тот якобы в нетрезвом состоянии отлучился за спиртным на пару минут. Нашли ее мертвой.

Rara_Avis

#9
Самое ужасное, что не просто мертвой. Над ребенком перед смертью долго издевались, изнасиловали и замучали. Кстати, угнали машину вместе с ребенком.


Helene

Rara_Avis, а еще не забудьте посочувствовать маньяку, которому сейчас скрываться приходится... а если его поймают, так можете и всплакнуть на досуге о его дальнейшей жизни в тюрьме.

и почему это вас покоробили, простите, мои рассуждения? может потому что я права?  и причем тут рассуждения 20-ти летних журналистов, если по  развитию папаша несчастного ребенка сам недалеко ушел от макаки. Хотя, у обезьян родительские инстинкы гораздо выше, чем у оного гражданина.
Да, не суди и не судим будешь, но в этой  теме обсуждается вопрос жестого обращения с детьми. И у любого последствия есть причинно-следственная связь. Вот об этой связи я и говорила.
Уж коли вы так "хорошо" информированы о личности маньяка, почему милиция не знает?
Безусловно, семью жалко. Просто по-человечески. Но факт остается фактом, семья несла ответсвенность за ребенка и никто кроме их самих не виноват.
Ну а о количестве выпитого папашкой говорили не журналисты, а сестра покойной малышки. когда он пришел домой в 8 утра и увалился спать Переживал, наверное...

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Rara_Avis

Цитата: Helene от 15:21, 15 августа, 2007
Rara_Avis, а еще не забудьте посочувствовать маньяку, которому сейчас скрываться приходится... а если его поймают, так можете и всплакнуть на досуге о его дальнейшей жизни в тюрьме.
Не надо передергивать, из моего поста сделать вывод о сочуствии к маньякам уж никак нельзя. Если вам интересно, я бы его собственными руками придушила и ничего бы не дрогнуло.
Цитировать
и почему это вас покоробили, простите, мои рассуждения? может потому что я права?  и причем тут рассуждения 20-ти летних журналистов, если по  развитию папаша несчастного ребенка сам недалеко ушел от макаки. Хотя, у обезьян родительские инстинкы гораздо выше, чем у оного гражданина.
Покоробили, потому что вы не имееете никакого сочувствия к тем людям, которые пережили такое ужасное горе. Я не могу себе представить ситуацию, когда я бы в лицо сказала бы отцу, у которого зверски убили дочь, что мол ты сам дурак виноват. Даже если это и так. А журналисты вообще об этом на весь город раструбили, как будто отец недостаточно наказан за свое разгильдяйство. Простая человеческая порядочность обязывает не разглашать такие факты, а просто промолчать. И то что сделали журналисты в погоне за "интересными" подробностями - это свинство.
Почему вы, кстати, в таком тоне отзываетесь об отце девочки? Вы с ним лично знакомы или опять же ваше отношение сформировано на основе слухов и сплетен? А, вспомнила, вам же показывали фотографию...

Вот, если откровенно, вы никогда не совершали в состоянии алкогольного опьянения поступки, о которых вы бы потом сожалели? Я, например, да.
Цитировать
Да, не суди и не судим будешь, но в этой  теме обсуждается вопрос жестого обращения с детьми. И у любого последствия есть причинно-следственная связь. Вот об этой связи я и говорила.
И вы уверены, что лично вы сможете предусмотреть все эти причины? И следствия вы полностью контролируете? А я вот думаю, что недогляд за ребенком вообще не должен вести к таким ужасным последствиям. Уж очень несоразмерен проступок и эти самые последствия. И я начинаю думать о том, а вообще когда можно отпускать ребенка одного на улицу? Какому-нибудь выродку и 10-ти летнего ребенка убить тоже несложно. И все же я полагаю, что причина не в том, что отец на несколько минут оставил ребенка одного, а именно в том, что преступник совершил убийство.
Цитировать
Уж коли вы так "хорошо" информированы о личности маньяка, почему милиция не знает?
Я сразу сказала, что это сплетня. Просто я к тому, что в отсутсвие информации об убийце, общественность начинает отрываться на семье. А так вообще-то быть не должно. Это подло и гнусно - перемывать кости людям (публично!!!), которые столкнулись с таким несчастьем.
Цитировать
Безусловно, семью жалко. Просто по-человечески. Но факт остается фактом, семья несла ответсвенность за ребенка и никто кроме их самих не виноват.
Ну так уж прям никто-никто? А потом вы говорите о том, что я сочувствую маньякам.
Цитировать
Ну а о количестве выпитого папашкой говорили не журналисты, а сестра покойной малышки. когда он пришел домой в 8 утра и увалился спать Переживал, наверное...
Говорила лично вам? Или это очередная сплетня?

Нельзя так. Откуда  в вас столько ненависти в сторону этих людей? Они и так уже достаточно наказаны за свое легкомыслие. Давайте не будем добавлять яду?
А вот про поимку маньяка, что-то действительно ничего не слыхать и это удручает.



Elfa

журналюги напишут что угодно дабы рейтинг поднять да прославиться. и вы туда же! читать противно. нафига вы вот так обсасываете чужое горе??? в такой категоричной манере как будто свечку держали! самим не тошно? как бабы базарные...

светлая память малышке...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

abasg

очень много случаев по беспечности (глупости, халатности, нелюбви, преступного отношения) по отношению к своим детям.
На пляже наблюдаю картину. Пекло! в тени +35! Полдень! Мамаша трехлетнему сыну: "Сынуля - не дергайся. видишь  - как я лежу - загораю - и ты загорай". (читай - не мешай мне **ять). Пипец - вывело это меня из себя. наговорил все, что думал ей.
Или бухают семьями на берегу. и пох, что дети и в море сами лезут и за пределы пляжа убежали, когда вообще вокруг куча незнакомого люда.

:mad:
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Helene

Цитата: Rara_Avis от 16:32, 15 августа, 2007
Не надо передергивать, из моего поста сделать вывод о сочуствии к маньякам уж никак нельзя.

уж  если без передергивания...изначально мысль моя была о неблагополучности таких семей изначально. перчитайте его еще раз. Ну а этот случай я привела в качестве примера. Не более....

PS я не употребляю алкоголь в больших количествах, и поэтому ни разу не жалела о поступке совершенном в состоянии АО. Кстати, в УПК РФ алкогольное опьянение не считается смягчающим обстоятельством.

Ладно, не будем обсасывать конкретный случай о поговорим о жестокости. Хотя сложно назвать ублюдков жестокими.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Rara_Avis

Цитата: Helene от 16:23, 16 августа, 2007
уж  если без передергивания...изначально мысль моя была о неблагополучности таких семей изначально. перчитайте его еще раз. Ну а этот случай я привела в качестве примера. Не более....
К сожалению, все далеко не так просто. Какую семью считать неблагополучной? Бывает и так, что в семье все есть, дом - полная чаша, благополучные мать и отец, а дети предоставлены сами себе. И таких случаев на удивление много. Я когда работала в школе, насмотрелась на таких мамш - вся в мехах и золоте, а сын - облтус, болтается по улицам целый день в полукриминальной компании. И заявление - "Я работаю и денги зарабатываю, а воспитывать должна школа!". А бывает, что и в малообеспеченной семье дети растут в любви и заботе. Неблагополучная семья не измеряется благосостоянием или даже алкоголизмом родителей. Благополучие семиьи измерятся только отношениями внутри нее.
И несчастье, к сожалению, может случиться с ребенком из любой семьи, даже если родители уделяют ему очень большое внимание.
В убийстве виновен только убийца и никто больше. Родители могут лишь снизить фактор риска для своего ребенка, но полностью защитить его никто не в силах.
Цитировать
Ладно, не будем обсасывать конкретный случай о поговорим о жестокости. Хотя сложно назвать ублюдков жестокими.
Что касается жестокости и конкретного случая, я не могу себе представить, какие эмоции должен был испытывать этот человек. На мой взгляд, это с человеческой точки зрения вообще не объяснимо. Я никогда не смогу понять, что им двигало. Говорят, что понять - значит простить. ТАКОЕ понять нельзя.

oleg m

как приятно услышать такую редкую новость - есть женщины в русских селениях!  :kult:

В Самаре бабушка избила педофила и спасла внука!!!
"В Самаре 57-летняя бабушка избила педофила, напавшего на ее внука, связкой ключей. Опешивший маньяк вынужден был ретироваться, а женщина тем самым спасла ребенка, пишет газета "Твой день". Позже с помощью женщины серийный маньяк был схвачен."

http://www.newsru.com/crime/16aug2007/babka_pedofil.html




Perla Negra


Цитата: Helene от 23:02, 13 августа, 2007Я знаете что заметила??? Зачастую дичайшие случаи происходят с детьми из  неблагополучных  семей.
Не всегда, но очень часто.  Даже камчатский случай...явно в сесье не все в порядке. Ребенок был с мамой в ночную смену (ребенок должен спать в своей кровати). папаня приехал, забрал ночью ребенка (на кой хрен, пусть бы у мамы на работе спала), поехал бухать (с головой все в порядке??), старшая сестра спускалась к машине, но малышка захотела быть с папой (тоже *ля ума много,  ребенка за руку и домой спать).. а папня снова бухать...Вот и конец истории.
Вопрос к  мужчинам: в прикол бухать и возить в машине 4-х летнуюю дочь??
a oni vzamen ubitoj eshe lalku sdelaut...takie bystro razmnozhautsja... :mad:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Rara_Avis


Лайса

пару недель назад произошел случай на базе отдыха "Лесная". 3-летняя девочка утонула (упала с надувного матраса) пока ее мама загорала. к вопросу о небрежности родителей((
хотя... я боюсь подумать как велико горе матери...

Ленур-Лямур

#20
народ, я херею. вы чего такие злзе/то

*ля, да родителям хуже уже не сделаешь. они сами себе не простят.

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Alichka

Цитата: Ленур-Лямур от 20:33, 17 августа, 2007
народ, я херею. вы чего такие злзе/то

бля, да родителям хуже уже не сделаешь. они сами себе не простят.


а это потому, что все себя считают охренительными родителями и уверены, что с ними такого никогда не случится

Perla Negra

Цитата: Ленур-Лямур от 20:33, 17 августа, 2007
народ, я херею. вы чего такие злзе/то

бля, да родителям хуже уже не сделаешь. они сами себе не простят.


a po-moemu, prosto ujdyt v zapoj :mad:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Rara_Avis

Цитата: Аличка от 00:10, 18 августа, 2007
а это потому, что все себя считают охренительными родителями и уверены, что с ними такого никогда не случится
Вот-вот, прямо в точку. Мы, мол, благополучные, и мы то уж знаем где соломки подостлать.  А если кто-то за ребенком не уследил, то это обязательно алкаши и дегенераты, так им и надо. Противно слышать такие вещи. Есть в них какое-то гаденькое самодовольство.

Вообще-то нормальный человек в такой ситуации должен сострадание испытывать к людям, перенесшим самое ужасное горе, которое только с человеком может случиться. А я вижу чуть ли не злорадство...

И самое плохое, что вы будете учить этому своих детей, что есть люди благополучные, а есть люди второго сорта, которых нужно презирать и которые сочувствия не заслуживают. А потом вы будете на форумах плакаться - ах, почему вокруг нас столько зла, ненависти и насилия?


Helene

Rara_Avis, а почему вы так резко и категорично не хотите слушать другое мнение, и с пеной у рта доказываете что все вокруг бесчувственные твари, а бедные родители сейчас страдают. Мы просто общаемся и пытаемся выразить каждый свое мнение, а не доказать какие мы благополучные и предупредительные.
Моя мысль была о том, что ответсвенность за детей, особенно дошкольного и младшего школьного возраста несут родители. Вы отпустите своего 3-х летнего или 6-тилетнего ребенка гулять одного на улицу? Я лично нет. В таком возрасте ребенок не может адекватно среагировать на опасную ситуацию, может произойти все что угодно: свестники в зпале игры в глаз палкой ткнут, машина на большой скорости из-за угла выскочит или маньяк за конфеткой поманит.
Я свою 5-ти месячную дочь  в коляске перед подъездом одну не оставляю, чтобы домой на минутку забежать, не говоря уже о том, чтобы в магазин без нее зайти.

Случай действительно дичайший и меня он задел до глубины души, но произошел он именно при попустительстве родителей. Если бы папа был адекватен, то трагедии удалось бы избежать. И это не первый случай в Петропавловске, когда беспечнойсть родителей оборачивается трагедией. Привести пример?
Пожалуйста...мамаша оставила в ванной своих близнецов, а сама куда-то отлучилась. В итоге дети оказались в реанимации.
...
родители оставили своего спящего сына в машине, а сами ушли на рынок, в машине произошло короткое замыкание, пожар, итог - ребенок в ожогами в больнице. Тут кто виноват? Горводоканал, автозавод или мама с папой?

так и сейчас. и давайте больше не будем обсуждать вопросы сострадания.. иначе тема покроется нашими слезами и утонет...


ЗЫ...ну а жестокость всегда пораждает жестокость. В силу определенных обстоятельств я уже почти полгода сижу дома и одним из  "развлечений" является телек.  Мама дорогая.  Я и не знала что столько говна можно наснимать....один криминал.
За время детских канинул ни один телеканал не показал добрых детских фильмов. Одни детективы, федеральные судьи, кулагин и партнеры и прочая ересь.

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика