17 июля был расстрелян последний император России Николай II

Автор Ульзана, 11:16, 17 июля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: Батя от 00:23, 31 июля, 2007
А какие были ещё варианты?
Это я про расстрел царской семьи.
Их сохраняли, пока была возможность. Но ситуация сложилась таким образом, что другого выхода не было.
Варианты есть всегда. Например выслать из страны без права возвращения. В любом случае семья его пострадала зазря.

Батя

Если бы его выслали из страны, белогвардейцы тут же объединились бы под знаменем царя-батюшки. (в качестве царя или царицы мог выступить любой член семьи)
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Pol

Цитата: Батя от 08:09, 31 июля, 2007
Если бы его выслали из страны, белогвардейцы тут же объединились бы под знаменем царя-батюшки. (в качестве царя или царицы мог выступить любой член семьи)


вот. и я о том же хотел сказать: царя большевика расстреляли не за что-то.... а для того, чтобы в будущем не...

а когда расстреливают за что-то да еще хотят и вес этому придать, то устраивают суд, трибунал и т.д.
а по ночам в подвалах с семьей (включая малолетних детей) и прислугой - это совсем другая история. Наша история...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


boss

стрёмно когда потом начинается вой по этому поводу и строительство всяких храмов "на крови". если уж на то пошло у нас такие храмы можно строить повсюду и везде будет на крови.

Q-V

Речь все еще идет о России? :) Кто мог сплотиться воруг монархии? В среде белых эта идея была мягко говоря непопулярна. Но видимо большевички считали, что популярна. (наверное свои претензии на власть считали несколько менее обоснованными, нежели даже несуществующие претензии Николая).

Мне все равно сколько он там в революциях замочил в сортире. Судьба мятежников недостойна упоминания. Они получили причитающееся. Для меня принципиальнее, что при Николае население России увеличилось в полтора раза. (на 60 млн.человек).


boss

 
Цитата: Q-V от 23:33, 31 июля, 2007
Речь все еще идет о России? :) Кто мог сплотиться воруг монархии? В среде белых эта идея была мягко говоря непопулярна. Но видимо большевички считали, что популярна. (наверное свои претензии на власть считали несколько менее обоснованными, нежели даже несуществующие претензии Николая).

Мне все равно сколько он там в революциях замочил в сортире. Судьба мятежников недостойна упоминания. Они получили причитающееся. Для меня принципиальнее, что при Николае население России увеличилось в полтора раза. (на 60 млн.человек).


проблема была с контрацепцией

Ульзана

Цитата: Батя от 00:23, 31 июля, 2007
А какие были ещё варианты?
Это я про расстрел царской семьи.
Их сохраняли, пока была возможность. Но ситуация сложилась таким образом, что другого выхода не было.

ага... звыняйте ребята, мы не хотели - ситуация такая, что необходимо срочно вас зверски мочкануть... мы вас берегли, пока могли... мы не нарочно...
удивил,Батя...
Цитата: Батя от 08:09, 31 июля, 2007
Если бы его выслали из страны, белогвардейцы тут же объединились бы под знаменем царя-батюшки. (в качестве царя или царицы мог выступить любой член семьи)
вокруг живого не сплотились, а вокруг мёртвого - пожалуйста?))...там уже вовсю бродили идеи республики и конституции... отчасти поэтому и проиграли... что сплочённости не было..
Цитата: Pol от 17:08, 31 июля, 2007

вот. и я о том же хотел сказать: царя большевика расстреляли не за что-то.... а для того, чтобы в будущем не...

а когда расстреливают за что-то да еще хотят и вес этому придать, то устраивают суд, трибунал и т.д.
а по ночам в подвалах с семьей (включая малолетних детей) и прислугой - это совсем другая история. Наша история...
а выть не надо?))... сплюнули, ножкой пошаркали... ну, так вышло.. царём больше, царём меньше - тоже, мля проблема...
за это убийство Россия ещё долго выть будет... этот грех сколько поколений искупает уже?.. или поговорим о счастливом советском периоде?)... о невиданом подъёме и всеобщем ликовании?..
Цитата: boss от 01:26, 01 августа, 2007


проблема была с контрацепцией
проблема была в либералах... и мягкости Царя...

Народ... Царствие ему Небесное... о чём мы спорим? о том правы или не правы были убийцы??...
я предложил просто почтить память... не думал, что можно развернуть дискуссию на тему уместности убийства русского царя...

Батя

Цитата: Ульзана от 02:16, 01 августа, 2007
я предложил просто почтить память... не думал, что можно развернуть дискуссию на тему уместности убийства русского царя...
А чего ради мы должны посыпать голову пеплом из-за расстрелянного царя?
Почему бы не почтить память расстрелянных на Ленском прииске?
Почему не почтить память какого-нибудь запоротого насмерть крестьянина?
Этот крестьянин был запорот за то, что родился крепостным. А Николаша родился царём. Вот вам и повод. Причём он был плохим царём, при нём Россия проигрывала войны, а экономика была доведена до кризиса.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Marta

Что ж такое.. Опять у нас на форуме никакого уважения к мертвым.. ((( Люди, имейте совесть и не выставляйте себя морально ущербными.. Когда же у нас научаться уважать тех, кого больше нет с нами?! Хотите поговорить о том какой хороший/плохой был царь?! - Ну так идите  и делайте это в специальном отведённом  для этого месте.. а здесь просто помолчите..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

RuSo

Цитата: Q-V от 00:00, 31 июля, 2007
А назови-ка мне таких правителей при которых не было крестьянских восстаний, революций, долгов, рабочих забастовок, чудес с логистикой и т.п. чудо аргументов?
Сталин, например... слишком жёстко? ну пожалуйста... Брежнев, Андропов, Черненко...

Цитата: Q-V от 00:00, 31 июля, 2007
А при Путине курск утонул и чеченцы бунтовали. Банду Путина под суд?
Нееет!!! Я знаю! Сразу расстреляем! С дочерьми и женой. И собакой. И ручным Фрадковым.
Эко вы кроважадный...

Цитата: Marta от 17:27, 01 августа, 2007
Хотите поговорить о том какой хороший/плохой был царь?! - Ну так идите  и делайте это в специальном отведённом  для этого месте.. а здесь просто помолчите..
А чё они меня провацируют?!  :degen
Боже, покарай Америку... :god:


Батя

#35
Я не пойму отчего такой трагизм. Ну расстреляли императора Николая. Это хотя бы почётно. Расстреляли.
Почему не устроить день памяти императора Павла, забитого пепельницей с согласия его родного сына?
Или день памяти императора Петра III, невинно задушенного подушкой по распоряжению его любимой жены?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Marta

Батя, так в чём проблема то? Создавайте тему и вперёд и с песней!

P.S. Жаль, что Вы так ничего и не поняли..
В данной теме мне с Вами не о чем говорить..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

I.Am.

Цитата: Батя от 21:19, 01 августа, 2007
Я не пойму отчего такой трагизм. Ну расстреляли императора Николая. Это хотя бы почётно. Расстреляли.
Почему не устроить день памяти императора Павла, забитого пепельницей с согласия его родного сына?
Или день памяти императора Петра III, невинно задушенного подушкой по распоряжению его любимой жены?
Есть большая разница...
Николай II и его семья стали жертвами РЕЖИМА. Политическими жертвами... Несмотря на то, что Тверской суд маськвы отказал адвокату канцелярии Дома Романовых в удовлетворении заявления, в котором он настаивал на принятии дополнительного решения по иску о реабилитации российского императора Николая II и его семьи как жертв политических репрессий. По мнению прокуратуры, царская семья не подвергалась политическим репрессиям, а ее гибель являлась умышленным убийством. То есть, обычная уголовка!  Ссылка и расстрел... и никакой политики. Ржунимагу...

Кроме Павла и Петра III, людей, расстрелянных без суда и следствия, без решения, без судебных свидетельств и т. д. и т. п., огромное количество, миллионы. И в этом смысле царь разделил судьбу своего народа.
И то, что шесть лет назад Николай II и его семья были причислены к Лику Святых как страстотерпцы было актом покаяния всего общества.

Цитата: boss от 21:41, 31 июля, 2007
стрёмно когда потом начинается вой по этому поводу и строительство всяких храмов "на крови". если уж на то пошло у нас такие храмы можно строить повсюду и везде будет на крови.
Побольше бы таких храмов... Как напоминание всем будущим "революционерам" о том, что ничего хорошего, белого, светлого на крови не построить.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Ленур-Лямур

расстреляли, так как боялись силы, вот и всё. выбрали самый жестокий и простой способ невозвращения.

народ он же ведомый, сегодня одними, завтра другими..
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

boss

Цитата: IsraHell от 06:27, 02 августа, 2007

И то, что шесть лет назад Николай II и его семья были причислены к Лику Святых как страстотерпцы было актом покаяния всего общества.



Чё ты паришь? Какое покаяние? Это типичная PR-акция правительства.

I.Am.

Цитата: boss от 12:15, 02 августа, 2007
Чё ты паришь? Какое покаяние? Это типичная PR-акция правительства.
Правительства??? или всё-таки Русской Православной церкви?..
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Alexey

Цитата: Батя от 21:19, 01 августа, 2007
Я не пойму отчего такой трагизм. Ну расстреляли императора Николая. Это хотя бы почётно. Расстреляли.
Почему не устроить день памяти императора Павла, забитого пепельницей с согласия его родного сына?
Или день памяти императора Петра III, невинно задушенного подушкой по распоряжению его любимой жены?
Павел был дебилом, в прямом смысле, все это понимали и другого способа привести к руководству страны другого человека не было...

не знал что его забили пепельницей  :degen
Крайности-враг человека!

Ленур-Лямур

Цитата: Батя от 21:19, 01 августа, 2007
Я не пойму отчего такой трагизм. Ну расстреляли императора Николая. Это хотя бы почётно. Расстреляли.
Почему не устроить день памяти императора Павла, забитого пепельницей с согласия его родного сына?
Или день памяти императора Петра III, невинно задушенного подушкой по распоряжению его любимой жены?
потому как то царские драки, а тут народ пошёл на царскую кровь..
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Denny-boy

Про Тверской суд просто отжиг. Интересно на каком основании они отказали.

RuSo

Цитата: IsraHell от 06:27, 02 августа, 2007
И то, что шесть лет назад Николай II и его семья были причислены к Лику Святых как страстотерпцы было актом покаяния всего общества.
Какого всего общества? О чем ты?

Цитата: IsraHell от 06:27, 02 августа, 2007
Побольше бы таких храмов... Как напоминание всем будущим "революционерам" о том, что ничего хорошего, белого, светлого на крови не построить.
Ну как ниче не построить... можно построить хорошие белые светлые храмы...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Goga

 :degsmile :degsmile :degsmile
Да вы чё зациклились на Николае кровавом?
А во франции как своего монарха чикала революция? а в англии?
И ничего, в англии монархия даже устояла....
И насколько я слышал - никто там не кается и к лику святых их не причисляет. И народ почему то не искупает ничего.... ХЗ, может мы истеричная нация? ай-ай "убили негра убили негра" с.. замочили :)
Или всетаки большевики выражали волю народа?
:smoke: :smoke: :smoke:
Ну да, всю семью под корень, с гемофилией венценосных боролись.
А декабристов в сибирь в кандалах? дворяне между прочим, а уж про Салтыковщину и вспоминать вроде уже ни к чему. Если сами серпают опору трона, чего ж удивляться что бумеранг обратно прилетит?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ульзана

разговор глухих... как впрочем и в других темах...
глухих - упрямых, не знающих истории России, упорствующих в своём невежестве... неудобно даже за вас, парни...
существует такой приём в споре - хочешь понять оппонента, встань на его место, посмотри на вопрос его глазами...
пытаюсь посмотреть вашими глазами - и непроизвольно зажмуриваюсь, пытаюсь встать на ваше место - не по себе мне там... жутковато))...
удивляете, ребята... Гога, звиняй, последний пост - ниже плинтуса... даже комментировать не хочу...
до встречи в других ветках...

I.Am.

#47
Цитата: Скорпион от 20:47, 02 августа, 2007
Про Тверской суд просто отжиг. Интересно на каком основании они отказали.

Цитировать
В ответе отмечалось, что "достоверных свидетельств существования каких-то официальных решений о применении к погибшим репрессий по политическим мотивам не имеется".
естесственно, никаких официальных решений не существует, ...и как быть?.. Гитлер тоже ничего никогда не подписывал.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Ленур-Лямур

Цитата: Ульзана от 03:49, 03 августа, 2007
разговор глухих... как впрочем и в других темах...
глухих - упрямых, не знающих истории России, упорствующих в своём невежестве... неудобно даже за вас, парни...

Ульзана, присоединяюсь
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Батя

Цитата: Ульзана от 03:49, 03 августа, 2007
разговор глухих... как впрочем и в других темах...
глухих - упрямых, не знающих истории России, упорствующих в своём невежестве... неудобно даже за вас, парни...
Ульзана, хорошо, что ты у нас есть! :999:
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика