Новости, события

Автор Лайса, 14:47, 04 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

В этой теме предлагаю делиться друг с другом интересными событиями из фотожизни.

119 лет назад (1888) Джордж Истман получил патент на фотокамеру, заправляемую фотопленкой, и зарегистрировал торговый знак «Кодак»
     История «Кодака» началась в 1880 году, когда Джордж Истман, клерк одной из страховых компаний, изобрел метод изготовления сухих негативных пластин и создал компанию под названием «Сухие пластины Истмана». Стремление сделать фотографию массовым увлечением послужило главным стимулом к развитию компании и к разработке методов, позволяющих максимально упрощать процесс фотографирования. В 1888 году фирмой была разработана принципиально новая модель фотоаппарата, предшественника современных компактных фотоаппаратов, вместо громоздкого набора из камеры, штатива-треножника, палатки, химикалий, стеклянных пластин, разных бачков и резервуаров... Простота конструкции модели и удобство пользования сделали этот фотоаппарат необычайно популярным. Предвидя массовое увлечение фотографией, Истман предложил придумать фотоаппарату имя, которое одинаково звучало бы на всех языках, легко запоминалось и произносилось. Так на свет родилось слово «Кодак». Вскоре оно перекочевало в название компании, которая в 1890 году была переименована в Eastman Kodak Company. Для того чтобы фотографировать было действительно легко и просто, важно было облегчить процесс изготовления фотографий. Для этого была создана сеть специальных фотолабораторий, куда можно было принести фотоаппарат с отснятой пленкой. Фотоаппарат перезаряжали новой пленкой, а отснятую проявляли и печатали фотографии. Так родился девиз компании «Кодак» - «Вы нажимаете на кнопку, мы делаем все остальное». Непрерывное развитие и усовершенствование бизнеса привело к разработке новой концепции - созданию сети фотолабораторий, объединенных общей торговой маркой «Кодак-Экспресс». Созданная в 1980 году в Англии, эта сеть стремительно развивалась и в настоящее время охватывает большинство стран мира.

http://www.rian.ru/history/20070904/76341627.html

212-й

Не совсем о фото, но все же...

Деятельность Правительства Российской Федерации / Решения Правительства

Постановление от 3 сентября 2007 г. N 552 О временной ставке ввозной таможенной пошлины в отношении цифровых камер


Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить сроком на 9 месяцев ставку ввозной таможенной пошлины в отношении цифровых камер (код ТН ВЭД России 8525 80 300 0), ......, в размере, равном нулю.
2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования.
http://www.government.ru/government/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2007/09/06/1821711.htm
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

yellow


Цитата: 212-й от 22:05, 07 сентября, 20071. Утвердить сроком на 9 месяцев ставку ввозной таможенной пошлины в отношении цифровых камер (код ТН ВЭД России 8525 80 300 0), ......, в размере, равном нулю.
А сколько было до?
Пришел, увидел, нафлудил!


yellow

А, нашел:
ЦитироватьРанее размер ввозной пошлины на цифровые камеры составлял 10%.
Ну клева, если на 10% подешевеет... :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

212-й

Цитата: yellow от 12:22, 07 сентября, 2007
А сколько было до?

Цитата: yellow от 12:26, 07 сентября, 2007
А, нашел:Ну клева, если на 10% подешевеет... :smoke:

Неа, нифига. :)

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 ноября 2006 г. N 718

ТАМОЖЕННЫЙ ТАРИФ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Код ТН ВЭД   Наименование позиции   Доп. ед. изм.   Ставка ввозной таможенной пошлины
                                                                                               (в процентах от таможенной стоимости
                                                                                                    либо в евро, либо в долларах США)
8525 80 300 0   -- цифровые камеры
                         -- записывающие видеокамеры:   шт   5
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

Журналисты опять обмишурились. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

yellow

Цитата: 212-й от 22:36, 07 сентября, 2007Неа, нифига.
Всмысле всего 5 баксов пошлина была?
Пришел, увидел, нафлудил!

212-й

Цитата: yellow от 12:39, 07 сентября, 2007
Всмысле всего 5 баксов пошлина была?

"в процентах от таможенной стоимости", то есть 5%.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


yellow

Цитата: 212-й от 12:41, 07 сентября, 2007
"в процентах от таможенной стоимости", то есть 5%.
А! Не внимательно прочитал.
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика