Мама имеет право на отдых?

Автор ГАДЯ ХреNOVA, 22:05, 04 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мама имеет право отдохнуть?

да
56 (82.4%)
нет
3 (4.4%)
только совместно с семьей
9 (13.2%)

Проголосовало пользователей: 66

ГАДЯ ХреNOVA

О наболевшем :smoke:
Мне кажется, ответ очевиден. Хотя, судя по поведении некоторых личностей мужского пола (а, может, и большинства ???), начинаешь сомневаться.
Даже когда он говорит "иди отдыхай", начинается - "только недолго", "а ты скоро?" и т.п. Хоть изредка, но надо ведь позволить маме отдохнуть! :yes Каждый день одно и тоже - ребенок, приготовление пищи...
Некоторые вообще считают - родила ребенка для себя, вот и не вякай теперь!

212-й

У меня практического опыта нет... Но на поставленный вопрос отвечу "да". Хотя, как дилетанту, мне здесь не место. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Elfa

какой нафик отдых? мы ж мамы. :coolgay а это пожизненный род деятельности :) хорошо если поспать успеваю днем, когда и малявка спит. а так подъем в 6, отбой в полночь. а ночью иногда каждый час подъем  :bams: если раньше у меня был 8часовой рабочий день, то теперь 24часовой...  :bams: хорошо когда папка с работы приходит, можно ему дочь вручить. только он ведь тоже уставший. :shy:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Perla Negra

интересно, а кто ответил "только вместе с семьей"?))

отдала свой голос в пользу мам :yes

папы, может, и устают за 8 рабочих часов. только не думаю, что так сильно, как мама за сутки :moral
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Elfa

#5
Цитата: Кикимора болотная от 08:03, 05 сентября, 2007интересно, а кто ответил "только вместе с семьей"?))
я  :shy: у меня по-другому нифига не получается  :shuffle

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Perla Negra

Цитата: Elfa от 23:26, 04 сентября, 2007
я  :shy: у меня по-другому нифига не получается  :shuffle
ну так это пока что :yes
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Pol

странный, конечно, вопрос.... вероятно очень наболевший...

просто любопытно, какие еще можно предположить варианты ответа, кроме положительного... ?? ))

ну, конечно, имеет.... (я в голосовалке не участвовал, но мой голос можете посчитать куда надо)

в каждой семье по-разному и со своими уставами сами понимаете....
но тем не менее те отцы, с кем лично знаком, с пониманием относятся к желанию матерей немного отдохнуть...


зы. еще не видел отца, который придя домой после рабочего дня ложился бы на диван и просил бы жену и ребёнка его не беспокоитьь)))))
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Pol от 09:03, 05 сентября, 2007



зы. еще не видел отца, который придя домой после рабочего дня ложился бы на диван и просил бы жену и ребёнка его не беспокоитьь)))))

а он не просит, он просто приходит и ложится! поведение за него говорит. а когда ребенок начинает к нему приставать, он уже не поведением говорит, а словами, а еще и криком(((

Elfa

и так каждый день? и выходные?

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


ГАДЯ ХреNOVA

в основном, да. просто заметила тенденцию, что чем дальше, тем еще хуже. все меньше и меньше внимания ребенку :( а ей, наоборот, надо сейчас его (внимания) больше, заниматься, играть...

Elfa


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

ГАДЯ ХреNOVA

да уже и по-хорошему и по-плохому говорила - как об стену горохом! наверно, хочет СЕРЬЕЗНОГО разговора.
гулять с ребенком - "а зачем ей гулять?", "это ей еще рано", "это ей не надо", ни почитать - ничего! раньше не было такого. отправишь с горем-пополам погулять - через полчаса приходят - нагулялись, а маме можно по 2 часа гулять и больше!

Lex3

Мне кажется вопрос не в том имеет ли право на отдых, а в том "нужен ли ей ТАКОЙ папа"?
Кажется, что там уже внутрисемейные проблемы между родителями... а страдать будет, как всегда, ребенок
Если для мамы быть мамой это катаржная работа, то что-то там не так
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Lex3 от 20:04, 05 сентября, 2007

Если для мамы быть мамой это катаржная работа, то что-то там не так

да при чем тут "каторжная работа"? и папа нормальный. просто хочется человеческого отношения с его стороны. чтобы хоть изредка папа посидел с дочей, а мама немножко отдохнула. мне кажется, это нормальное человеческое желание

Ленур-Лямур

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 20:10, 05 сентября, 2007
да при чем тут "каторжная работа"? и папа нормальный. просто хочется человеческого отношения с его стороны. чтобы хоть изредка папа посидел с дочей, а мама немножко отдохнула. мне кажется, это нормальное человеческое желание
папе в глаз чугунной сковородкой, ребёнку нужна не только мама и работающий папа, но и папа домашний

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Lex3

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 05:10, 06 сентября, 2007папа нормальный. просто хочется человеческого отношения с его стороны. чтобы хоть изредка папа посидел с дочей
По-свински гад относится, но все равно хороший...
А почему папу никто не спросит, может у него на работе сложности и сил нет ни на что... нашли козла отпущения.
Жена никогда не виновата- "она же мать", растит ЕГО ребенка
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Elfa

блин, я такой ответ накатала, а форум глюканул и все пропало :(
лень опять все писать заново.
короче:
Саш, судя по многочисленным разговорам на эту тему с самыми разными людьми, нарисовалась грустная картинка - папы ооочень редко когда спрашивают "может помочь чем?". ибо мама ситдит дома, а значит отдыхает, а он бедняжечко впахивает...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Lex3


Цитата: Elfa от 06:22, 06 сентября, 2007ибо мама ситдит дома, а значит отдыхает, а он бедняжечко впахивает...
Тань, мне кажется, что если папа не помогает, это значит что проблема скорее в отношениях, чем только в нем. Обвинять всегда просто... Здесь как в анекдоте "И вы правы. И вы тоже правы".
А мамашки тоже бывают интересными манипуляторами... причем действуют, якобы, интересами ребенка
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Elfa

ребенка обычно двое заводят. почему забота ложится в большинстве случаев только на маму? это не проблема отношений мамы с папой, это отношение отца к собственному ребенку.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Lex3

странно как-то... папа просидел весь день на работе, пришел домой, ему детеныша вручили... работа продолжается... Папе отдыхать не надо... Мама живет на какие деньги? чисто на пособие на ребенка?..

Если отношения в семье нормальные, то и у отца будет время и на ребенка и на жену... если нет, то и к жене и к ребенку он будет относится соответсвенно...

Вы еще расписание на холодильник повесте когда и кому сколько времени проводить с ребенком. Не правильно все это как-то... не правильно
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

ГАДЯ ХреNOVA

 а что, детеныша вручили, а сами на гульки пошли? ему же кушать приготовить, что-то по дому сделать и т.п.
а при чем отношения в семье? если от него самого не исходит желание позаниматься с ребенком? это ж в нем дело, а не в семье??

Elfa

нюню. мама висит на шее у папы. еще и ребенка посмела родить. дармоеды оба трое. папка домой пришел, тапочки ему в зубы, горячий ужин на стол, сами в дальний угол и не вякать, пока кормилец газетку читает и футбол смотрит. а выносить мусор, мыть полы и посуду, ходить в магазин и тыды - это развлекательные мероприятия для тех самых кто дома сидит. а то че просто так с дитем дни напролет расслабляцца?  :degen

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Lex3


Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 07:00, 06 сентября, 2007если от него самого не исходит желание позаниматься с ребенком? это ж в нем дело, а не в семье??
ты сама-то в это веришь? это в тебе внешний локус контроля говорит. Есть же причина почему он не обращает внимания на ребенка?

Цитата: Elfa от 07:03, 06 сентября, 2007нюню. мама висит на шее у папы.
Не надо доводить до крайностей... ответ в другой плоскости... отношения должны быть естественными и взаимодополняющими... и ни в коем случае не должно быть обязаловки... не долго просуществует та семья в которой будут вечные упреки в адрес друг друга типа ты ничего не делаешь (а тем более может не выдержать человек если это говорить односторонне).
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Elfa

Цитата: Lex3 от 07:13, 06 сентября, 2007не долго просуществует та семья в которой будут вечные упреки в адрес друг друга типа ты ничего не делаешь
не факт. такими разговорами можно сподвигнуть на действия. если он действительно ничего не делает. ну или по крайней мере просто поговорить об отношениях и об ожидаемых действиях со стороны друг друга.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика