Мама имеет право на отдых?

Автор ГАДЯ ХреNOVA, 22:05, 04 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мама имеет право отдохнуть?

да
56 (82.4%)
нет
3 (4.4%)
только совместно с семьей
9 (13.2%)

Проголосовало пользователей: 66

Lex3


Цитата: Ленур-Лямур от 19:43, 06 сентября, 2007папу на неделю одного с ребёнком оставить
Успехов в семейной жизни! После такого папа развернется и уйдет от такой мамы, причем вместе с ребенком... зачем ребенку мать которая может его просто бросить, дабы "отдохнуть" и воспитать мужа?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Лайса

ну зачем же все в одну кучу валить.
все мы люди все мы человеки! не все же девушкам хрупким по горящим избам и коней на скаку)))
никто не говорит об отдыхе от рнебенка и от материнства)))
просто муж должен ведь не только бабло зарабатывать, как некотоырм видимо думается) а и проводить время с семьей не уткнувшись в футбол) общение ребенка с папашкой ничем не заменишь)

Lex3


Цитата: Лайса от 20:01, 06 сентября, 2007никто не говорит об отдыхе от рнебенка и от материнства
Вопрос ставился имеет ли право МАМА на отдых, не женщина, не жена, а мама...
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Notka

Цитата: Lex3 от 11:06, 06 сентября, 2007
Вопрос ставился имеет ли право МАМА на отдых, не женщина, не жена, а мама...

:brovki: интересно получается вы воспринимаете информацию... значит если она мама она не может быть женой??? (вопрос к разделению функций)... тогда не требуйте от мамы оставаться еще и прекрасной и сексуальной женщиной и заботливой женой  :gy:

знаете ли, пока женщина находится в ожидании ребенка ее воображение рисует прекрасные картинки (даже несмотря на слова окружающих ее знакомых, близких, в которых все выглядит не так радостно): розовощекий улыбающийся малыш, детский смех, лепет, протянутые к маме пухлые ручки, довольный и гордый папа. Никто не говорит, что мама хочет отдохнуть от ребенка, она хочет отдохнуть от БЫТА, который по мнению многих убивает любовь, разрушает семьи... нужна смена впечатлений.
Мой муж прекрасный, заботливый, любящий папа, но когда он приходит с работы, заваливается на диван глядя в телевизор и не обращает на ребенка никакого внимания (я понимаю он отдыхает, привыкает к смене обстановки и минут через 20-30 он вернется), мне все равно становится очень обидно, мысли какие-то лезут в голову нехорошие :bams:

Лайса

Натусь, вот ты правильно сказала - отдых от БЫТА!


Lex3


Цитата: Тася от 20:25, 06 сентября, 2007интересно получается вы воспринимаете информацию... значит если она мама она не может быть женой???
во-первых это вовсе не значит... человек играет в жизни несколько ролей. и сейчас речь идет о роли матери и отдыха матери от ее прямых обязанностей "забота о ребенке".
Странно у вас получается... муж пришел с работы, полчасика полежал на диване, а ей уже обидно... эгоистка! (извини за прямоту).
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Notka

Цитата: Lex3 от 11:37, 06 сентября, 2007
Странно у вас получается... муж пришел с работы, полчасика полежал на диване, а ей уже обидно... эгоистка! (извини за прямоту).


:gy: а я и не скрывала никогда и всегда об этом говорю открыто...

а только "забота о ребенке" приводит к следующему: голодный муж, запущенная мамочка, дома грязь, пыль, нестиранное  белье.... это мой вариант отдыха от быта (в первые 6-8 месяцев) :yes ребенок спит и я, ребенок ест и я... И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ... но главное, во время остановиться

но так отдыхать все время не получается, уже и не требуется - выспалась... поэтому предупреждаю мужа заранее, что я беру отпуск на пару-тройку часов (в удобное для него время) и гуляю по магазинам, одна...

Гадя, а может сменить требовательный тон на вопрошающий???
общаться с ним как с капризным ребенком??

Лайса

мда... все больше утвержадаюсь в мысли (да простят меня мамочки)
Как замечательно... великолепно что рассуждаю на эту тему исклчительно теоретически. С моим характером - не вынесла бы)))))


Notka

 :blush2: Да ладн, сестрен, есть и много позитива, просто тема такая  :nunu:

Pearls

Конечно мамочка имеет право на отдых....
Но можно я задам вопрос немного не в тему, просто беспокоит очень!!!
Как избавиться от изжоги во время берменности...ну прям сил нет, никогда не знала что это такое...и вот теперь мучаюсь каждый день((


RVR

Цитата: котенок от 12:06, 06 сентября, 2007
Конечно мамочка имеет право на отдых....
Но можно я задам вопрос немного не в тему, просто беспокоит очень!!!
Как избавиться от изжоги во время берменности...ну прям сил нет, никогда не знала что это такое...и вот теперь мучаюсь каждый день((
Да не переживай, скоро все пройдет. после беременности)
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Pearls

да я не сильно переживаю, просто есть ведь какое-то средство.....ещ 2 месяца...неужели это так и будет?

RVR

Беременным не был, но изжогой тож страдаю. Обычно молоком лечусь.
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Notka

Цитата: котенок от 12:06, 06 сентября, 2007
Конечно мамочка имеет право на отдых....
Но можно я задам вопрос немного не в тему, просто беспокоит очень!!!
Как избавиться от изжоги во время берменности...ну прям сил нет, никогда не знала что это такое...и вот теперь мучаюсь каждый день((
Жень приветик ))
попробуй таблетки называется бекарбон (сода но хлор там какой то обезвреженный) таблетки надо рассасывать и не запивать, противные но помогают

Pearls

Цитата: Тася от 12:14, 06 сентября, 2007
Жень приветик ))
попробуй таблетки называется бекарбон (сода но хлор там какой то обезвреженный) таблетки надо рассасывать и не запивать, противные но помогают

Спасибо Натусь...попробую

AngeloiDnay


Цитата: Lex3 от 20:37, 06 сентября, 2007во-первых это вовсе не значит... человек играет в жизни несколько ролей. и сейчас речь идет о роли матери и отдыха матери от ее прямых обязанностей "забота о ребенке".
Странно у вас получается... муж пришел с работы, полчасика полежал на диване, а ей уже обидно... эгоистка! (извини за прямоту).


Ну ничего себе!!! Получается жена целый день ПРЯМО ТАКИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА!!!? А он видите ли пришел с работы и ... на диван. Не пришло ему в голову сказать ей- Дорогая , приляг отдохни, а я с ребенком поиграю-погуляю!

212-й

Цитата: AngeloiDnay от 23:04, 06 сентября, 2007Ну ничего себе!!! Получается жена целый день ПРЯМО ТАКИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА!!!?

;D А где в приведенной Вами цитате от Lex3 Вы прочли утверждение, что жена, якобы, ничего не делала?

Цитата: AngeloiDnay от 23:04, 06 сентября, 2007А он видите ли пришел с работы и ... на диван.

Да, именно так, по моему мнению, вполне возможно. :) Только не на час с газетой, пивом и футболом, а минут 20-30 мужчине надо дать передохнуть в домашней обстакановке. :) А уже потом:
Цитата: AngeloiDnay от 23:04, 06 сентября, 2007сказать ей- Дорогая , приляг отдохни, а я с ребенком поиграю-погуляю!
;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

AngeloiDnay


Цитата: Lex3 от 20:37, 06 сентября, 2007Странно у вас получается... муж пришел с работы, полчасика полежал на диване, а ей уже обидно... эгоистка! (извини за прямоту).

Прекрасно понимаю ее, почему обидно. И не эгоизм это!

AngeloiDnay


Цитата: Тася от 20:25, 06 сентября, 2007Никто не говорит, что мама хочет отдохнуть от ребенка, она хочет отдохнуть от БЫТА, который по мнению многих убивает любовь, разрушает семьи... нужна смена впечатлений.

А почему бы МАМЕ не отдохнуть от быта? Какая в быту смена впечатлений может быть???

AngeloiDnay


Цитата: Тася от 20:25, 06 сентября, 2007
  интересно получается вы воспринимаете информацию... значит если она мама она не может быть женой??? (вопрос к разделению функций)... тогда не требуйте от мамы оставаться еще и прекрасной и сексуальной женщиной и заботливой женой 

ПРОСТО КЛАСС!!!!
:yes

212-й

Вспомнились мне тут из нашего российского культурного наследия две цитаты. ;D

"Ты сначала напои, накорми, спать уложи..." © русская народная сказка

"- Проходи, раздевайся...
- А что, и ужинать будем?
- Да, я сейчас вот только передохну немного...
- Отдыхай, отдыхай!" © В. Меньшов. "Москва слезам не верит"
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

murka

Ответила - да. Почему не выбрала третий вариант- да просто иногда полезно пообщаться с  другими людьми, побыть в другой атмосфере, прочистить так сказать мозги..хотя бы на часик...
Lex3...вы не поймете оппонентов, оппоненты не поймут вас... Вы просто пока не готовы к семейной жизни, где есть не только права, но и обязанности.. вы кстати до конца жизни можете быть не готовы..это от возраста не зависит.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

helly

*вспомнилось*

-Знаешь, у меня такая жена, такая жена, ну просто сказка!! Домой прихожу - уже ждет меня, у дверей, тапочки несет, пальто с меня снимает, шнурки на ботинках расшнуровывает. Захожу в душ сполоснуться, выхожу - уже ужин накрыт, стол от блюд ломится, жена в белом передничке, на тарелочку мне накладывает, чайку наливает, потом рядышком сядет и щебечет, щебечет, щебечет ДУРА такая.

оффтоп канешна
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Elfa

ой :) че то конкретную ситуацию автора уже и забыли :)
Саня, отдыха от материнства никто и не просит, как видишь :) это невозможно. а вот отдыха от забот насущных хотелось бы всем :) почему когда мама сидит дома на нее вешаются автоматом и все домашние дела? а штоб не скучала :) а поговорим об отцовстве? какие обязанности оно включает? почему некоторые особи считают вправе после работы прийти развалиться на дивание и больше ни-че-го не делать? да еще и покрикивать на семью? это ли обязанности отца и мужа?  :nunu:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Elfa

о! совсем забыла :) психологи например советуют 2 часа в день маме проводить вообще без ребенка и мужа. а посвятить это время себе. чем она займется - поход в кино, салон, кафе, театр или тупо дома в потолок поплюет абсолютно не важно.  :ylulu: мячты-мячты...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика