CANON EOS 5D - нужен совет!

Автор Владимир™, 18:07, 09 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир™

Стоит выбор между этой камерой и ещё одной,  сложно выбрать между чем то стояшим!
Есть те кто юзает эту камеру?  Хочу спросить пару моментов.

Pilot

аппарат достойный, однако сосёт пыль очень сильно. У знакомой сей фотоаппарат - очень жаловалась на это.

Владимир™

#2
Вот что и беспокоит, но мне жаловались что пыль сосут некоторые объективы но не само боди? Объектив шатается в байнете, потому и пыль. Хотя один человек говорил что пыль закалебала на матрице... Не очень хочеться брать для съёмок в походах по камчатке такую технику за такие бабки.
Как бы с ней пообщаться? Есть ещё пару вопросов по качеству съёмок на 400.


Ленур-Лямур

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Владимир™



artyom_b

Цитата: Владимир™ от 22:13, 09 сентября, 2007
но мне жаловались что пыль сосут некоторые объективы но не само боди?
Объектив шатается в байнете, потому и пыль.
Я тоже думаю, что проблема именно в объективе.
Существуют также объективы, которые конструктивно
являются "пылесосами" (это относится к зум-объективам).

QS

цена шокировала меня :) до 116. мне кажется или вживую по нему общаться в руках покрутить или на форум проф фотографов

Владимир™

В живую я его крутил, вертел на протяжении дня, но все же я склонен ко второй модели никона. В условиях съёмок Камчатки все же думаю никон вывезет! Хоть и шумит матрица у никона после 400, все чаша весов в ползу него... Намеренно не говорю какой никон в пердпочтениях ибо хочу поспрашать тех кто юзает кенон на Камчатке.


Icefall


Цитата: Владимир™ от 10:30, 10 сентября, 2007но все же я склонен ко второй модели никона.
Тоже весной буду его брать на сезон 2008 :yes. ЛЮД: У кого D2X? Отзовись! Надо бы посмотреть его вживую.
Ищу горные лыжи KNEISSL TANKER

Helene

#9
хороший аппарат...для меня тяжеловатый, правда...
объектив длиннофокусный, поэтому для макросъемки не подходит...необходима другая оптика.
А так, красиво и просто... но надо вкладывать душу и фантазию. В руках равнодушного превращается в обыкновенную мыльницу...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Александр Петров

Я снимал Nikon'ом D2x и после съемки воздержался от его покупки, предпочтя D200 из-за того, что у D2x на чувствительностях 400 и выше очень сильные шумы, D200 же даже на 1600 выдаёт приличную картинку. При этом обе камеры водопылезащищены - D2x сильнее, D200 слабее, но на их фоне Canon 5D просто никак не защищён.
Попаданья пыли на матрицу можно не бояться: с помощью груши и ленспена чистка очень проста, в 90 процентов случаев хватает продуванья грушею. Я, к примеру, чищу матрицу раз в неделю, а то и чаще.
Камера - важна, но не полностию. Очень важна оптика - дешёвые медленные объективы и мылят, и дают некрасивую картинку, и несветосильны. По большому счёту, нужно иметь комплект из трёх светосильных зумов, охватывающий диапазон от 16 до 200 мм, 2-кратный экстендер, приличную вспышку... ну, и - по желанью - портретник 85 мм и спецьялизированный макрообъектив (удивительно, но макрообъективы хороши даже изготовленные независимыми производителями - особо хорош Тамрон 2.5/90, неплохи Сигмы).
Использованье дешёвых плохих объективов не позволяет раскрыть возможности камеры полностию.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

lapshichka777


Цитата: photoguide от 01:34, 27 сентября, 2008Я снимал Nikon'ом D2x и после съемки воздержался от его покупки, предпочтя D200

Возьмите D300 или уж лучше D700 с полной матрицей, на порядок выше D2x? а вдобавок на офсайте можно скачать настройка D2x и засунуть их в эти камеры, чем собственно и пользуюсь и доволен :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Александр Петров

Спасибо, но пока что в планах нет менять камеру, d200 устраивает почти полностию, вот 14-24, судя по всему, купить соберусь.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

Slava

EOS 5D, D50, D40, D500, D450, какие основные отличия? так же разница между EF , EF-S,




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика