Рейтинг ВУЗов Камчатки

Автор Баффетёнок, 01:35, 25 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какой ВУЗ по вашему мнению является лидером гуманитарного образования?

КГТУ
6 (21.4%)
КГУ им В.Беринга
17 (60.7%)
ВАВТ
1 (3.6%)
МГУС
0 (0%)
МГИУ
0 (0%)
ДИУБП
0 (0%)
СГУ
0 (0%)
ДВГУ
2 (7.1%)
ДВГТУ
1 (3.6%)
Другой
1 (3.6%)

Проголосовало пользователей: 27

Голосование закончилось: 01:35, 25 октября, 2007

Lex3

А давайте у автора поинтересуемся, что он имеет ввиду под гуманитарным образованием.
НАсколько я знаю, во МГУСе и ДВГТУ гум. спец. нет. или туризм и прикл. информатика - гуманитарные.
(иначе странный рейтинг получится, вроде бы, т.к. специальностей нет, а в списке внизу - типа плохо, товарищи, гуманитариев готовите, плохо!) )))

А в КамчатГТУ есть специальность Филология.
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Alexey


Цитата: Lex3 от 01:17, 26 сентября, 2007А давайте у автора поинтересуемся, что он имеет ввиду под гуманитарным образованием.
Переименовать тему в "Рейтинг вузов" и все, че париться, а то ща начнутся споры  :)
Крайности-враг человека!

Lex3

Цитата: Grant от 15:45, 25 сентября, 2007
Переименовать тему в "Рейтинг вузов" и все, че париться, а то ща начнутся споры  :)
альма матер всегда лучше!

И кстати, такие опросы часто приводят к разжиганию розни.
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Alexey


Цитата: Lex3 от 01:52, 26 сентября, 2007И кстати, такие опросы часто приводят к разжиганию розни.
Ну так, начинаем разжигать, спички есть?
:degen
Крайности-враг человека!

Лайса

Цитата: Lex3 от 01:52, 26 сентября, 2007альма матер всегда лучше!
это точно)  :yes
а опрос все равно дуратский. или я плохо помню, что считается гумманитарным образованием.  :gy:


Ленур-Лямур

наверное рейтинг вуза нужно считать по кол-ву преуспевших его выпускников )))
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Lex3

Цитата: Ленур-Лямур от 18:09, 25 сентября, 2007
наверное рейтинг вуза нужно считать по кол-ву преуспевших его выпускников )))

Преуспевших в чем? наверно в своей профессии, которой их учили... а тут откроется много интересного
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Pilot

Прежде чем ранжировать ВУЗы нужно сообщить по каким критериям проводить оценку. Или вся оценка сводится к виду - "Универ ХХХ самый крутой Вася Пупкин"?
Опять же все ВУЗы в одну кучу кидать не нужно. Есть официальный рейтинг ВУЗов России. В этом рейтинге высший уровень (из наших ВУЗов) занимает КамГУ им. Беринга - 37 место из 91 гос.универа (данные за 2006 год) http://www.edu.ru/vuz/list/236/rating.php?isn=236
КамГТУ занимает 155 место среди технических ВУЗов
Остальные рейтинги можно посмотреть здесь http://rating.edu.ru/Old2006.aspx или здесь http://www.edu.ru/vuz/list/
Если интересно, то есть рейтинги и мировых универов. В рейтинге за 2007 год лучшая позиция среди отечественных ВУЗов конечно же у МГУ - 76 место http://ed.sjtu.edu.cn/rank/2007/ARWU2007_Top100.htm


Lex3


Цитата: Pilot707 от 04:06, 26 сентября, 2007Прежде чем ранжировать ВУЗы нужно сообщить по каким критериям проводить оценку. Или вся оценка сводится к виду - "Универ ХХХ самый крутой Вася Пупкин"?

неблагодарное это дело
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Pilot

Цитата: Lex3 от 19:15, 25 сентября, 2007
неблагодарное это дело
что именно? ранжировать? Так уже проделано это "неблагодарное дело" по существующим методикам Рособразования (см. саму методику http://rating.edu.ru/Old/Rating0600i.doc)


Ленур-Лямур

Цитата: Lex3 от 18:55, 25 сентября, 2007
Преуспевших в чем? наверно в своей профессии, которой их учили... а тут откроется много интересного
:lol: :lol: :lol:
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Баффетёнок

Что то какие-то споры начались. Дамы и господа, под гуманитарным образованием я понимаю образование типа: экономическое, юридическое, лингвистическое и педагогическое. КГТУ не гуманитарный ВУЗ, но там есть экономическая аспирантура. Значит его можно причислить к ВУЗу, в котором сильный экономический факультет. Сам я проголосовал за КГТУ, хотя учился в ВАВТ и МГУС
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Perla Negra


Цитата: Lex3 от 00:17, 26 сентября, 2007А в КамчатГТУ есть специальность Филология.
а, простите, нахрена? :shoking
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

для точности исследования нам не хватает Ильи Рудомилова с рейтингом иркутских вузов :lol:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Лайса


Цитата: Кикимора болотная от 07:57, 26 сентября, 2007а, простите, нахрена?
В Десятку!!!!!!!!!
Цитата: Кикимора болотная от 07:59, 26 сентября, 2007для точности исследования нам не хватает Ильи Рудомилова с рейтингом иркутских вузов
Это точно!!! Жжешь!!!!!!!!!!!!

Баффетёнок

Цитата: Кикимора болотная от 21:57, 25 сентября, 2007
а, простите, нахрена? :shoking
А нахрена в КамГУ мировая экономика? Потому что английский сильный?
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Perla Negra

Цитата: Баффетёнок от 22:28, 25 сентября, 2007
А нахрена в КамГУ мировая экономика? Потому что английский сильный?
я в ГУ не была 7 лет, поэтому понятия не имею, есть там экономика. более того, скажу, что за год учебы в тогда еще Педе я так и не выучила,что там есть)

но филфак в техническом вузе...это куда маразматичнее экономического факультета в классическом универе( какой универ, можно рассуждать долго, но хоть диплом не так страшно выглядит)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Pilot

а я не понимаю, зачем вообще нужен этот опрос - объективную оценку получить невозможно ибо для этого нужно каждому человеку проучиться во всех этих вузах на идентичных специальностях - тогда можно составить представление и посмотреть как одни и те же преподы читают лекции в разных вузах. Без этого мы просто говорим о том вузе в котором учились и понравилось нам или нет.

Баффетёнок

Цитата: Klyk от 03:44, 25 сентября, 2007
хренасе список. я даже не знал что там столько филиалов есть :)
Ещё штук пять найти можно (МУПК, РГСУ, Академия гос. службы, Киевская байда какая-то есть, Балтийский экологии и права).  :bams:
Короче, у абитуриентов выбор есть. Голосование для того, чтобы показать глас народа так сказать.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Pilot

если пригнать сейчас на форум роту курсантов из КГТУ, то за какой ВУЗ они проголосуют? Будет ли данный глас объективным?

Perla Negra

Балтийский институт Экологии и Права - шарашкина контора даже в СПБ :mad:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Баффетёнок

Цитата: Pilot707 от 22:40, 25 сентября, 2007
если пригнать сейчас на форум роту курсантов из КГТУ, то за какой ВУЗ они проголосуют? Будет ли данный глас объективным?
Конечно нет. Поэтому было бы не плохо если бы какие-то доводы приводились в пользу заведений. Допустим, был такой колледж ЛОГГЕР. Там использовались инновационные методы образования. Например, в начале семестра студентам давался список предметов (за исключением обязательных) и тайным голосованием они отсекали те, которые им казались ненужными. Вполне здравый подход, который к сожалению не используется в ВУЗах.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Баффетёнок

Получается что все тут шарашкины конторы.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Perla Negra

говорили, у Логгера диплом был не государственный...хотя, я тогда еще в школе училась, мало интересовало, могу ошибаться.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Баффетёнок

Цитата: Кикимора болотная от 22:53, 25 сентября, 2007
говорили, у Логгера диплом был не государственный...хотя, я тогда еще в школе училась, мало интересовало, могу ошибаться.
Да. Это было первое частное учебное заведение города. После смерти директора и основателя колледж закрыли. Там сейчас политех.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика