Подводная Охота

Автор Калан, 01:16, 10 октября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виталий Виноградов

Привет всем знакомым и незнакомым подводным охотникам Камчатки! Сначала выражу благодарность за помощь в охоте Сергею, Александру и Максиму - огромное вам спасибо. Без вашей помощи мы бы не получили и десятой доли того, что увидели. В очередном номере журнала МПО (№6) будет большая статья про наше путешествие и видеоприложение.
Сегодня звонил во ВНИРО. Человек, ответственный за Правила рыболовства на ДВ сообщил, что мое требование об исключении фразы (помните ст.63.2 - о запрете подю охоты в местах нерестового хода тихоокеанских лососей) на Дальневосточном научном совете было принято. Москва внесла это предложение в перечень изменений и есть уверенность, что все согласования, в т.ч. и Минюста, в начале будущего года пройдут: правила будут откорректированы.
По поводу того, что в путевках на право лова лосося все пишут только "спиннинг". Это противозаконно. Организация, арендующая часть реки для организации любительсклого лова имеет право и обязана организовывать лов ВСЕМИ РАЗРЕШЕННЫМИ ОРУДИЯМИ ЛОВА. То есть - и подводным ружьем, в том числе.
В будущем году есть желание попасть на чавычу. В начале июля. Как на это смотрите, друзья? В.И.

Калан

Здравствуйте. Смотрим на это хорошо. Лишь бы работа позволила. Передавайте привет Андрею и Валере.

Калан

#102
И была сегодня охота. Погода шептала, видимость была и была рыба. Несколько фотографий прилагается.
1 тюлени отдыхают.
2 просто пейзаж
3 вот с таким глазом была


Калан

#103
и еще

хулиган

репект и уважуха!!! :coolgay
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Виталий Виноградов

Вот молодцы,ребята!(И девчата, похоже, тоже!) Считаем, что на Камчатке началась эра круглогодичной подводной охоты. Согласитесь, охота на фоне снега - совершенно необыкновенные, замечательные ощущения?! Удачи всем, В.И.

Калан

В прошедшее воскресение ездили на бухту....даже не охотиться, а просто понырять, но просто не получилось.
Получился неожиданный трофей. Пойман руками на глубине 12м:

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Калан

охота-это всегда фридайв, другое запрещено

Калан

Всех Всех Всех с Новым Годом! :cooler
Надеюсь в нашей банде прибудет в будущем году и будут у нас хорошие охоты. :yes


strannic-70

Саня привет и всем тоже большой привет:cooler. Вот решил тоже здесь появиться и открыл тему в Экстримальных видах спорта - Фридайвинг и подводная охота. :) Спасибо Хулигану, подсказал что вы уже здесь :cooler. Я незнал что вы тут уже общаетесь :shoking!!! Но тема уже открыта и более широкая :cooler!!! Так-что буду писать там и тут, кому интересно - заходите :cooler.  Да, кто незнает - 27го февраля на соревнованиях по фридайвенгу, проводимых федерацией подводных видов спорта, Александр( Калан) занял одно из почетных призовых мест :poz:. Так что наши ребята даже без тренировок - просто ныряя в удовольствие , показывают неплохие результаты :cooler. Этим надо гордиться :coolgay.   Члены клуба " фридайвинга и Подводной Охоты" тебя поздравляют, а я как его президент желаю тебе новых успехов в этом увлекательном спортивном направлении!!! :cooler Тем более летом будут проводиться соревнования по подводной охоте.
Всем кому интересно - присоединяйтесь. :cooler
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

strannic-70

Цитата: IZOlda от 23:47, 16 февраля, 2009
А все таки что-нибудь подскажет есть ли у нас на Камчатке где взять снаряжение на прокат,где и сколько стоит?))
Изолда привет. Завут меня Антон. Отвечаю на твой вопрос. С прокатом снаряжения у нас в клубе вопрос решон. В конце недели приходит груз со снарягой. Там гидрики разных размеров и остальная нужная снаряга. Так-что пиши, звони и интерес твой будет удвалетворен.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

strannic-70


Цитата: Виталий Виноградов от 06:30, 25 ноября, 2009Сначала выражу благодарность за помощь в охоте Сергею, Александру и Максиму - огромное вам спасибо.
Здравствуйте Виталий иванович. Очень жалею что мне пришлось улететь лешая себя удоволствия поохотиться с вами. Но я думаю этим летом я это наверстаю, если конечно вы прилетите к нам. У нас уже организовался свой клуб фридайверов и подводных охотников. Нам в санкт-Петербурге на заказ на заводе Ротан делают большую ПВХа лодку 6600/2500см катамаранного типа с тентом и дистанционным управлением. Так-что морские выезды будут более комфортными, безопасными и дальними.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

Калан

Антон, боюсь, к сожалению, что морскими прогулками наших друзей можно только отпугнуть....на вкус и цвет товарищей нет.
Соревнования конечно запланированы, но я тут узнал, что Старичков является заповедным местом и рыбалка/охота там честным людям заказана. Странно, что организаторы об этом не знают...? По хорошему надо искать другую подходящую акваторию.

хулиган


Цитата: Калан от 08:06, 14 апреля, 2010что Старичков является заповедным местом и рыбалка/охота там честным людям заказана.
где это написано? ссылку можно? :repa:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

strannic-70

Ну так главное чтобы нам нравилось. А ехать или неехать, так это дело каждого. А про остров Старичков, так на нем свет клином несошелся, есть много других интересных мест. Для того такую лодку и покупаем. А что на Старечке рыбалка запрещена, это надо сказать тем кто на моторных яхтах и катерах там постаянно с туристами рыбачат!!! Там от них иногда яблоку некуда упасть.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

Калан

От этих самых яхтсменов я эту информацию и поимел.
Вопрос Хулигана заставил поискать документальное подтверждение:
            статус памятника природы регионального значения зоологического профиля присвоен о.Старичков Решением Камчатского облисполкома от 09.01.1981 № 9, пост-ие Губернатора Камчатской области от  12.05.1998 № 170. Сам документ мне скачать полностью пока не удалось .... и других документов разъясняющих, что можно и нельзя делать в акватории острова я пока не видел, но доведу этот поиск до конца...ждите.


хулиган


Цитата: Калан от 06:35, 15 апреля, 2010но доведу этот поиск до конца...ждите.
ждем...главное про рыбалку где будет написано... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Семёныч

... очень интересная  про СтаричЁк инфа... А дайвинг  разрешен??

strannic-70

Пришло снаряжение для фри и охоты: гидрокостюмы, перчатки, носки, страховочно-маркерные буи, маски, резиновые грузовые ремни, ласты, ножи.
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

хулиган

а можно фото и ценник ножей?
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

strannic-70

С фотками я немастер. А так звони , Встретимся, глянеш. :cooler
Клуб фридайвинга и подводной охоты на Камчатке, снаряжение, обучение.  +79147810611 Антон

papasha

Старичок кнечно место красивое,но как альтернатива могу предложить банку напротив Халатырского пляжа в районе дырявого камня. банка в отлив 6-8 м рядом скаты до 25. большая разновидность рыбы. Ленок,треска терпуг,Капитанский окунь бычек,иногда подходит минтай ,попадается палтус. И главное не далеко от бега,500-700 метров,и можно подьехать на машине наверное,там где-то рядом погран застава. точные координаты есть :uzon:
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...

Калан

#123
 :coolgayОчень интересное предложение....по карте давно присматривался к этому райончику севернее ворот, но одному туда не с руки:
- при наличии (что возможно) течения можно до лодки и не дотянуть
- с халактырского пляжа лодку в воду спускать не очень...там постаянно прибойка, или можно попробовать из устья р.Халактырки выскочить(туда и подъезд нормальный)
А сколько км. до "твоей" банки от ворот.......может лучше будет с лагерной подойти?
Папаша, ты там нырял или рыбачил. Если нырял, то что за рельеф?
В общем я только за то, чтобы пронырнуть это место....предлогаю всем заинтересованным подвохам в ближайшие выходные с подходящей погодой разведать местечко :uzon:

чега

Я за, разнырялся до 7 метров :cooler




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика