Что будет после выборов? Кризис?

Автор Elfa, 01:18, 20 октября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elfa

не первый раз встречаю сообщения что в регионах банки приостановили выдачу кредитов, работу по вкладам и даже обмен валюты. шо такое непонятно...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

212-й

Мерещится. :yes Не стоит читать, а тем более доверять "жёлтой" прессе. :yes Было дело, прошёл слух на Урале, мол дефолт наступил и всем нам хана. :))) И побежали неразумные в банки за наличностью. Дальше красок у меня не хватает для описания действа, тем более, что оно не стоит пристального внимания, имхо. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Elfa

ну вот что значит погрузицца в декрет по уши  :hah: интересно откуда ноги то растут. ведь клич то кинули.  :smoke:
в спб вот постоянно ходят слухи. только тема больше продовольственная. то сахар, то масло растительное сметают как на духу.  :str:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Perla Negra

Цитата: Elfa от 02:49, 20 октября, 2007
ну вот что значит погрузицца в декрет по уши  :hah: интересно откуда ноги то растут. ведь клич то кинули.  :smoke:
в спб вот постоянно ходят слухи. только тема больше продовольственная. то сахар, то масло растительное сметают как на духу.  :str:
сметать не стала, но теперь по большей части хожу в Пятерку - разрыв цен стал существенней.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Elfa

мне в пятерку с коляской не пройти :( так что только перекресток и карусель на выбор... правда до карусели топать как до луны  :bams:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Perla Negra


Цитата: Elfa от 15:05, 20 октября, 2007мне в пятерку с коляской не пройти
"перелести" магазина эконом-класса :nunu:
просто разрыв цен пугающий уже - до 10-20 руб
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Лайса

я думаю нроги растут от заявления кудрина кажется в апреле, что РФ на пороге дефолта стоит ну и ипотечный кризис в штатх тоже сыграл свою роль. точнее комментарии наширх горе-аналитиков от журналистики по этому поводу.

Perla Negra

Цитата: Лайса от 07:48, 20 октября, 2007
я думаю нроги растут от заявления кудрина кажется в апреле, что РФ на пороге дефолта стоит ну и ипотечный кризис в штатх тоже сыграл свою роль. точнее комментарии наширх горе-аналитиков от журналистики по этому поводу.
я тут местами Банковский канал смотрю...там говорят, что планируется ужесточение требований к желающим вступит в ипотеку :smoke:

можно подумать, сейчас толпы ломятся
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


212-й

Цитата: Elfa от 02:49, 20 октября, 2007
интересно откуда ноги то растут. ведь клич то кинули.  :smoke:

Всё банально - ОБС. :) В последнее время, на волне, пришедшей из штатов после ипотечного кризиса, возникали некоторые проблемы с ликвидностью, но не думаю, что эти проблемы критичны.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

ВЛАД-Z

В моих планах - рассмешить Бога.


Denny-boy

Есть куча слухов, что после выборов резко вырастут (в разы) цены на продукты питания, резко подешевеет российский рубль и т.п. Причём слышу такие вещи в последнее время от далеко неглупых людей. Если раньше старался не обращать внимания, то сейчас уже напрягает. Кто что думает по поводу?

212-й

А аргументы, предполагаемые причины, предпосылки и прочую "глупость" эти неглупые люди приводят? :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

yellow

А есть ли жизнь после выборов?  :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

RuSo

Думаю после выборов мы все умрем... когда-нить...  :degen
Эх... взять бы их о отменить...  :smoke:
Боже, покарай Америку... :god:

RuSo

А если по теме, то какие основания ценам расти в разы? Ну только если народ подогреваемый подобными слухами не бросится опустошать полки магазинов про запас как грится, тода конечно рост в разы не избежен... как было у нас с бензином... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

В принципе, если будет новый кризис и рубль упадет, то цены в разы и вырастут. Сегодня снова один товарищ, вращающийся в кругах, всякое говорил. Уже не знаешь что и будет )

Баффетёнок


Цитата: Скорпион от 21:22, 06 февраля, 2008В принципе, если будет новый кризис и рубль упадет
Скорп привет))) Я вот очень люблю читать аналитику Банка Москвы. (www.mmbank.ru). Как то решил проанализировать УК. Тупо взял доходность за 3, 1 год и 6 месяцев и получилось, что Банк Москвы лучшая УК. Они каждый месяц выпускают стратегию. Там очень консервативно и понятно анализируются отрасли экономики.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

212-й

Цитата: Скорпион от 21:22, 06 февраля, 2008В принципе, если будет новый кризис и рубль упадет...

В принципе, мы все умрём.

Скорпион, ты меня извини, но вот кто эти "неглупые люди", "вращающиеся в кругах" и т.д.? Что всё вокруг да около?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Баффетёнок


Цитата: 212-й от 09:02, 20 октября, 2007Всё банально - ОБС.  В последнее время, на волне, пришедшей из штатов после ипотечного кризиса, возникали некоторые проблемы с ликвидностью, но не думаю, что эти проблемы критичны.
Да конечно, ща денег вольют, сколько надо и все ок. Правда ставку тут же повысили))
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Баффетёнок


Цитата: Скорпион от 21:22, 06 февраля, 2008В принципе, если будет новый кризис и рубль упадет, то цены в разы и вырастут.
Рубль полбеды. Его все-равно отпустят рано или поздно (или просто расширят коридор колебаний). Будет себе колбасится в рядах форекса. Вот если сейчас экономика США войдет в рецессию, за ней упадет рост в Китае. Цены на нефть упадут явно. С 1.02. пошлина на сырую нефть 333 долл./тонна. Сейчас наша нефтянка продает баррель за 85-90.В тонне порядка 7 баррелей. Выходит 560-580 долл. за тонну сырой нефти платит рынок. Из этих 560 компании платят 333 на границе. А если нефть упадет до 50?
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

RuSo

Цитата: Баффетёнок от 23:34, 06 февраля, 2008Его все-равно отпустят рано или поздно (или просто расширят коридор колебаний).
Более вероятно что упадет доллар... с чего рубль то падать будет?
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

как с чего? в 1998 ЕБН клятвенно в ящике уверял, что рупь не упадет, недавно то же говорил министр )))

Баффетёнок

Цитата: Скорпион от 00:39, 07 февраля, 2008
как с чего? в 1998 ЕБН клятвенно в ящике уверял, что рупь не упадет, недавно то же говорил министр )))
покупай золото, всегда в цене
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Perla Negra

Цитата: Скорпион от 20:25, 05 февраля, 2008
Есть куча слухов, что после выборов резко вырастут (в разы) цены на продукты питания, резко подешевеет российский рубль и т.п. Причём слышу такие вещи в последнее время от далеко неглупых людей. Если раньше старался не обращать внимания, то сейчас уже напрягает. Кто что думает по поводу?
Чего-то я не в теме... Неужели на Камчатке цены не выросли??
В Спб они заморожены, но растут постоянно, даже на соцтовары. Т.е. в декабре цены заморозили, но перед Новым годом они поднялись, потом - после праздников, потом их опять заморозили, но перед "заморозкой" подняли ещё раз. А ещё ухудшилось качество товаров. Того же хлеба и молока. А некоторые сорта хлеба практически исчесзли. Скажем, классического тонкого лаваша я уже давно не вижу ( есть только со всякими добавками, это уже суррогат), а хлеб "Северный" купила на днях впервые за два месяца.

К чему бы это??
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

RuSo

Цитата: Скорпион от 00:39, 07 февраля, 2008как с чего? в 1998 ЕБН клятвенно в ящике уверял, что рупь не упадет, недавно то же говорил министр )))
Мм... вон оно че... ну да, тода фсяко упадет...

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 01:00, 07 февраля, 2008К чему бы это??
К тому, что темпы роста потребления опережают темпы роста производства?
Боже, покарай Америку... :god:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика