Хочу сыну комп на новый год купить подскажите где ?

Автор slon, 16:30, 03 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul

Если речь идет о КАЧЕСТВЕ и НАДЕЖНОСТИ, я иду в Ритм. А всякие компании однодневки вааабще не внушают доверия!

yellow

Цитата: Soul от 16:48, 04 декабря, 2007
А всякие компании однодневки вааабще не внушают доверия!
Огласите весь список!  :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!



Политрук


Цитата: Soul от 16:48, 04 декабря, 2007Если речь идет о КАЧЕСТВЕ и НАДЕЖНОСТИ, я иду в Ритм

Вот именно по той же причине я в РИТМ не иду
:degen

Все то же самое, только дороже, а персонал там вообще неподготовленный. Ну это, пожалуй, беда многих фирм и магазинов, где чисто наемные продавцы, а не специалисты.
...............................................................................................

Soul

я о качестве товара, о гарантийном обслуживании говорю. а неподготовленный персонал у нас  и в супер бутиках встречается.


goodmAnn

Если подходить с умом к выбору геймерского компьютера, то в одном месте врятли найдется, всё, что вам нужно, например недавно собрали комп.другу, в 3х магазинах(Камтрейд,Компас,Компьюлайн) В комтренйде не было в наличии оччень многого, что было в прайсах. в Итоге купили у них корпус,дивиди ромчик,монитор,клавиатуру,процессор,жесткий. Блок питания,оперативу,видеокарту, купили в компасе. Материнскую плату и 2 вентилятора взяли в Компьюлайне. Нам нужен был макимально быстрый компьютера, и уложиться надо было в 35 т.р. Причем взять так, чтоб потом не авпгренйдить его через год. В итоге конфигурация получилась такая:
Процессор: Intel Core 2 duo E6750
Мама: Gigabyte(не помню какая модель, взяли ее только изза поддержки как DDR2,так и DDR3 памяти) I975 чипсет.
Видеокарта: Zotac Geforce 8800 gts(320mbit)320mb
Память:1024mb DDR2 800Mhz Samsung 6400 х2 (быстрее чем эта память мы не нашли)
Жесткий Seagate 250GB 7200.7
Блок питания: hiper 570Wt
DVD-Rom: Pioneer eSata
Корпусные вентиляторы Glacial Tech!120x120mm 2шт.
Я считаю это крутой геймерский компьютер, который не надо апгрейдить ближайшие года 2, но если уж будет желание ускорить конфигурацию ,то можно будет купить 2 планки DDR3 памяти (пока что она нереально дорого стоит) и вторую анологичную видеокарту для SLI режима:)

Слишком опасный чтобы жить./Слишком редкий чтобы умереть.

Политрук

не апгрейдить через год можно абсолютно любой комп. Но это не значит, что он все еще будет на уровне. Комп надо менять каждый год, тогда будешь в струе. Я правда сейчас компьютеры сам уже каждый год не меняю. Не играю в игрушки уже почти. Последнему моему уже 2 года, поменял недавно только видеокарту и пока все еще более менее.
...............................................................................................

yellow

Апгрейдить можно каждый квартал :degen Смотря какие цели и какой кошелек...Я, к примеру,в ингры не играюсь и свой третий пень тока в прошлом году полностью заменил на 4-ку. Главное винамп тянет :degen А тем,к то плохо разбирается в компьютерах покупать по комплектующим...я бы не рекомендовал...
Пришел, увидел, нафлудил!


goodmAnn

Цитата: Космас от 08:10, 05 декабря, 2007
не апгрейдить через год можно абсолютно любой комп. Но это не значит, что он все еще будет на уровне. Комп надо менять каждый год, тогда будешь в струе. Я правда сейчас компьютеры сам уже каждый год не меняю. Не играю в игрушки уже почти. Последнему моему уже 2 года, поменял недавно только видеокарту и пока все еще более менее.
Конкретно мною описанный комп, можно не апгрейдить год и он будет на уровне:)
(по сведениям журнала Chip за ноябрь 2007г. CPU:на 4 месте производительности, GPU на 2м месте). Спору нет, оператива не самая быстрая, Но 2 гигов этой оперы ,должно хватить на 90% игр в 1280х1240 разрешении.
Слишком опасный чтобы жить./Слишком редкий чтобы умереть.

ERiC

Комтрейд - купил видяху, пошел проверить в другую комнату (еще когда они на 10м были) включаю - не работает, мозг себе не трахаю, а иду назад, очередь расступается - думает что что-то забыл. выкладываю товар на стол, говорю не работает. Вам в сервисный центр, он там то.. (сказано очень презрительно было). кое-кто из очереди просто взял и ушел... через несколько дней знакомый приходит с просьбой проверить мат.плату.. короче она не работала и была куплена в комтрейде.. (человек просто по комплектухе покупал в разных магазинах, а собирал уже дома вечером)...
я не говорю что там одно Г. продается... но случаев много можно вдруг случайно стать обладателем того самого Г. ;)
я вообще хожу только в Портал. мне так удобнее. на заказ можно если время потерпит.
Про апгрейд вообще молчу. На кой черт этим страдать? только если вы играете в игры? тогда весь апгрейд будет заключаться в добавлении памяти если будет мало, а также в смене видяхи... проц менять врядли придется... года на 3-5 хватит.. не зачем на этом зацикливаться.... (я вообще сижу на ноутбуке - для фильмов и музыки хватает, мне большего и не надо, добавил только памяти так чтобы не париться и все).

ЦитироватьМама: Gigabyte(не помню какая модель, взяли ее только изза поддержки как DDR2,так и DDR3 памяти) I975 чипсет.
очень мудрое решение! ;) не подумали о том что ддр3 и ддр2 вместе работать не будут? это означает что будет у вас 2 гб. не ну я наверно загнался... просто через 2 года будет решено купить 2 модуля памяти ддр3 каждый объемом по 4 гб, ну может и по 2 гб... а смысл? ддр2 на рынке будет еще до 2010 года. как минимум!
не советую гнаться за такими вариантами.
Цитировать(по сведениям журнала Chip за ноябрь 2007г. CPU:на 4 месте производительности, GPU на 2м месте). Спору нет, оператива не самая быстрая, Но 2 гигов этой оперы ,должно хватить на 90% игр в 1280х1240 разрешении.
чип  это конечно круто, но мне смешно (только не думайте что я пытаюсь Вас оскорбить, ничего такого у меня и в мыслях нет) становится когда так говорят что Intel Core 2 duo E6750 такой весь из себя крутой... я не спорю это не плохой камень, но цена/производительность не выдержана. (я бы подразогнал послабее камень просто, но знаю что это вариант не для всех...) всеж лучьше если денег жалко брать чтолибо с меньшими цифрами, сильно в производительности не потеряешь, зато эти деньги если они хоть немного свободо-лишние потратить на видяху.
ЦитироватьZotac Geforce 8800 gts(320mbit)320mb
вы про это что ли говорите  на 2 месте? это нереально! среди всего ряда видеоадаптеров основанных на чипе G80 этот вариант считается одним из самых урезаных. отключенные 32 потоковых процессора (т.е. не 128 а только 96) шина замедленная до 256, памяти урезали. это такая же модель как и 8800 gts 640mb только памяти в 2 раза уменьшили...
что то интересный наверно это журнал Chip.
кстати сейчас уже есть куда более производительные решения по части видео.
"....Душа губит тело, а тело душу...."


goodmAnn

2Eric:
1)На счет Мамы: Мы подумали о том что эти 2 стандарта несовместимы, так же производители об этом полюбому подумали, именно поэтому на этой плате 4 разьёма ДДР3 и 2 Разьёма ДДР2. И разницы особой нету до какого года будет существовать формат ДДР2, - если нужна производительность(комп был куплен для игр) в первую очередь.
2)На счет Процессора:Ты канечно можешь смеяться и далее, но повторюсь еще раз, что комп был куплен для игр, и нужна была производительность, теперь думаю будет понятно почему соотношение с ценой не выдержано? Я тоже подразогнал бы камень, но есть одно большое НО, комп был куплен не мне, и следовательно гнать я ничего не собирался, тем более, что разгонять процессор я буду ТОЛЬКО себе и никому более, потому как сам несу за это ответственность, или ты может быть считаешь себя грамотным оверклокером? Только скажу одно -раз на раз не приходится, и рисковать чужими вещами я не любитель.
3) на счет видео: Первое место: GF8800GTX,второе место:GF8800GTS, речь идет именно о GPU а не о видяхе в целом.
Zotac Geforce 8800 gts(320mbit)320mb - я вроде бы указал ширину шины, о каких 256 мбитах речь?
Цитата: ERiC от 02:43, 07 декабря, 2007это такая же модель как и 8800 gts 640mb только памяти в 2 раза уменьшили
неужели?: ))) а я как то сразу и не догадался :lol:
Цитата: ERiC от 02:43, 07 декабря, 2007кстати сейчас уже есть куда более производительные решения по части видео.
на момент покупки компьютера более производительную - 8800GTX не нашли. Radeon2900 1024MB gddr4 как вариант не рассматривался изза цены в 16т.р.
П.с. Я тоже не хочу тебя оскорбить, но прежде чем что либо утверждать я бы на твоем месте искал веские аргументы/факты а не только личное мнение:)
Слишком опасный чтобы жить./Слишком редкий чтобы умереть.

ERiC

Цитата: goodmAnn от 14:59, 08 декабря, 2007я бы на твоем месте искал веские аргументы/факты а не только личное мнение:)
я и не старался искать факты. просто по памяти отвечал. не стану спорить - ошибся. просто из Вашего поста который я откоментил я не понял что имелось ввиду GPU. а также в ноябре уже была 8800Ультра - просто разогнаный вариант ГТХ.
ну хорошо давайте не будем спорить по части что есть лучьше или хуже, а кто кому место уступает, потому что даже тесты не все показывают - есть синтетические, есть игровые. и в тех и в других можно по разному нагрузить разные блоки гпу в следствии чего может вперед вырваться совсем не лидер... но в целом картина обычно соответсвтует большинству тестов.

и добавлю: надо было написать модель матери - я бы так хоть посмотрел что за вещь, а так пришлось быть голословным .
"....Душа губит тело, а тело душу...."

goodmAnn

Некоторые говорят, что истина познается в споре, другие же наоборот, что спор - это виновник всех ссор (Дэйл Карнеги). Я считаю, что спор просто должен быть больше дискусионным, и тогда все будет ОК:)
По теме: Видеопамаять в играх редко заполняетчся полностью, в них больше юзается обычная оператива, а вот для работы с 3д графикой необходимо использовать видяшки с бОльшим обьемом памяти(3ds max,Maya, Cads и т.д.).
П.с. Разгонять процыки будем кагда гарантия кончится:)
Слишком опасный чтобы жить./Слишком редкий чтобы умереть.

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

slon

Комп купил но не в салоне Монитор LG L 192 WS 19 дюймов процесор двух яденрный интел  6320   2 гига оперативка видео Zotac Geforce 8800 gts(320mbit)320mb жоский диск 250 за всё отдал34800дерева
ЧТО скажите? :uzon:
slon

ERiC

потянет ;) если не гоняться за самыми новыми игрушками для игры на самом высоком качестве то на 2-3 года, если всеже хочется чтобы через год ставить графику на "Ультра" а не "Максимум" то надо будет подумать об обновлении видяхи через год, а через полтора-два я бы на вашем месте обновил бы еще и процессор, лишь бы подошел новый камень в старую мать, потому как интел часто чтото последнее время меняеет требования к питинию от матерей. а также не забудьте опять же через год-полтора добавить памяти..

но самое главное не это. Ребенку то понравилась игрушка?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Ворон

Весьма неплохо. Хорошо, что не поскромничали и взяли 8800(хоть и gts).
Серия 8600, тот-же кризис тянет только на среднем качестве.
А это только первые, так сказать, ласточки.
Не говори того, чего не знаешь,
а о чем знаешь помалкивай.

slon

slon




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика