Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

212-й

Камчатский Дворец бракосочетаний бьет рекорды: 08.08.08 зарегистрируют 43 пары

Рекордное количество молодых людей пожелали зарегистрировать свой брак в этом году именно 8 августа. В этот день Дворец бракосочетаний Петропавловска будет работать с 9.00 до 19.00 без перерыва. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 15 июля сообщили в самом Дворце бракосочетаний.
8 августа будет образовано 43 новых семьи. "Именно столько пар пожелали, чтобы в их свидетельстве о браке - в графе дата, стояли три восьмерки - 8 августа 2008 года (08.08.08). Некоторые пары ждали полгода, чтобы зарегистрировать свой брак именно в этот день. Обычно, по пятницам, регистрируется не более 25-и пар, таким образом, 8 августа будет поставлен своеобразный рекорд по количеству брачующихся", - сказали в Дворце бракосочетаний.
http://www.regnum.ru/news/1027601.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: 212-й от 10:05, 17 декабря, 2007
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 дек - РИА Новости, Оксана Гусева. В Петропавловске-Камчатском с особой жестокостью убиты мать и двое малолетних детей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД Камчатского края.
http://www.rian.ru/incidents/crime/20071217/92709151.html

Суд на Камчатке приговорил 16-летнего подростка к 9 годам тюрьмы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 июл - РИА Новости. На Камчатке вынесен приговор по обвинению 16-летнего подростка в убийстве матери и двух ее малолетних детей, сообщил РИА Новости представитель прокуратуры Камчатского края.

Краевой суд вынес обвинительный приговор несовершеннолетнему жителю республики Саха Якутия, которому на момент совершения преступления исполнилось 15 лет. Суд признал его виновным в совершении убийства молодой женщины и двух ее малолетних детей - пяти и двух лет, а также в совершении кражи, пояснили в краевой прокуратуре.

Далее: http://www.rian.ru/society/20080715/113982217.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Медведь задрал двух геологов на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 июл - РИА Новости, Оксана Гусева. Медведь задрал двух геологов в Олюторском районе на севере Камчатского края, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

"По предварительным данным, оба погибших - специалисты базирующейся в этом районе геологической партии компании "Корякгеолдобыча", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время информацией о подробностях случившегося спасатели не располагают.

В район происшествия на вертолете вылетела оперативная группа Олюторского районного отделения милиции. Решается вопрос об эвакуации тел погибших.
http://www.rian.ru/incidents/20080718/114273314.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


.

"Глава Петропавловска Владислав Скворцов подписал постановление об увеличении тарифа на услуги по перевозке пассажиров и проводу одного места багажа в общественном транспорте в краевом центре в размере 15 рублей на одну поездку. Эта стоимость установлена для муниципального транспортного предприятия «ГАП-6».

В связи с резким ростом себестоимости поездок также принято решение о вынужденном увеличении стоимости проездного билета по городским автобусным маршрутам. Цена месячного проездного на предъявителя повысилась на 100 рублей и теперь составляет 600 рублей. Городские льготники будут покупать проездной в среднем на 40 рублей дороже." Отсюда

Недолго продержались. Только 2 июля принимали решение о 12 руб.

212-й

Правительство Камчатки: нет необходимости вести массовый отстрел медведей в Корякии

Специалисты агентства лесного и охотничьего хозяйства правительства Камчатского края считают, что нет необходимости производить массовый отстрел медведей, вышедших к участкам "Корякгеолдобычи" на севере полуострова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 июля сообщили в пресс-службе правительства региона.

Потенциально опасными, по мнению специалистов, могут быть максимум 3 медведя, следы которых были обнаружены в районе гибели двух сторожей участка геологодобычи ЗАО "Корякгеолдобыча".

"Остальных хищников, выходящих в район участков компании, где работают в общей сложности порядка 400 человек, привлекают, возможно, находящиеся здесь пищевые отходы или отходы рыбного промысла. Территория, на которой находятся оба участка геологодобычи, закреплена за одним из камчатских охотпользователей. Он и осуществляет на ней охоту и охрану животных. Есть у охотпользователя и специалисты, которые могут произвести отстрел потенциально опасных медведей", - считают в региональном агентстве.

"По мнению специалистов, для того, чтобы избежать происшествий, связанных с выходом большого числа хищников к участкам "Корякгеолдобычи", необходимо ликвидировать все возможные свалки пищевых отходов и, не устраивая "бойню", произвести отстрел 1-2 медведей, не реагирующих на отпугивание. Через 2-3 дня остальные медведи сами уйдут в лес, потеряв интерес к участкам без корма", - сказали в пресс-службе.

http://www.regnum.ru/news/1031072.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,1

24 июля в 14:45 по местному времени (05:45 мск) на Камчатке произошло сильное землетрясение. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 июля в камчатской опытно-методической сейсмопартии, эпицентр располагался в 250 километрах к югу от Петропавловска-Камчатского.

По словам специалистов, эпицентр землетрясения находился на глубине 30 км под морским дном в районе Тихого океана. Магнитуда в районе эпицентра составила 6,1. В населенных пунктах Камчатского края, в частности, в Петропавловске-Камчатском, землетрясение ощущалось силой 3-4 балла по шкале Рихтера.

Жертв, разрушений и угрозы цунами нет.
http://www.regnum.ru/news/1031610.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Жители четырех поселков просят Владимира Путина помочь в создании нового города (Камчатка)

Помочь в создании нового города в Усть-Большерецком районе Камчатского края просят премьер-министра РФ жители поселка Озерновский. Они направили Владимиру Путину свое обращение, под которым подписались 264 человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 июля рассказал глава поселка Виталий Петров.

В обращении сказано, что на Юго-Западном побережье Камчатского края расположены четыре поселения - поселки Озерновский, Шумный, Паужетка и село Запорожье. "Они находятся далеко от райцентра и Петропавловска-Камчатского. Однако поселения связаны между собой общими дорогами, электрическими сетями, телефонной связью. Просим оказать содействие со стороны федеральных органов законодательной и исполнительной власти в создании городского округа на территории четырех поселений", - сказано в обращении.

По словам Виталия Петрова, поселок Озерновский считается "рыбной столицей" Камчатки. "Все деньги уходят в район. У нас постоянно возникают проблемы с финансированием социальных объектов, хотя это юрисдикция районной администрации, но люди все равно идут к нам - в поселковую администрацию. Было бы проще, если бы здесь был городской округ. Это вопрос стоит уже давно. От нас все деньги уходят в район. На наши деньги живут практически все села и поселка Усть-Большерецкого района", - сказал Петров.

В поселках Озерновский, Шумный, Паужетка и Запорожье проживают более 3,5 тысяч человек.

Глава Усть-Большерецкого района Алексей Антипин от комментариев корреспонденту ИА REGNUM отказался, заявив лишь, что "отделение поселка Озерновский ничего не даст - ни району, ни поселку".
http://www.regnum.ru/news/1033389.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

В центре Петропавловска-Камчатского могут запретить продажу пива

ласти Петропавловска-Камчатского изучают вопрос о необходимости запрета продажи пива на Озерновской косе в районе летнего городка в центре города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 июля рассказали в администрации Петропавловска.

В мэрии говорят, что участились случаи обращения граждан Петропавловска в различные органы и инстанции с просьбой прекратить отпуск пива в центре города, чтобы обезопасить граждан, отдыхающих вместе с детьми на детских аттракционах.
"В данный момент специалисты участили рейды по торговым рядам, расположенным вдоль Озерновской косы. Пристальное внимание к соблюдению всех законных норм при продаже пива было приковано и раньше. Сейчас работа в этом направлении усилена. Проводится массированный опрос граждан на предмет их отношения к торговле слабоалкогольной продукцией. Если выяснится, что мнение о необходимости запрета на продажу пива превалирует у подавляющего большинства граждан, городские власти вынуждены будут принять соответствующее решение", - сказали в администрации.
http://www.regnum.ru/news/1033907.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Движение автомобилей по ул. Орджоникидзе откроют 7 августа   
   
7 августа должно быть открыто движение по ул.Орджоникидзе, где в данный момент завершается ремонт дороги. Однако работы по приведению проезда между ул.Лукашевского и проспектом Рыбаков в порядок на этом не закончатся. В течение всего августа будут продолжаться работы по выкладыванию выравнивающего слоя, замене грунта под дорогой. Городские власти намерены довести дорогу на ул.Орджоникидзе до состояния, которое позволит не ремонтировать ее капитально в течение целого 10-летия.

Благоустройство территории в больничном городке и ее озеленение начнется в этом году, а завершится уже следующим летом. В перспективах также – перенос узлов коммуникаций и тепловых сетей «Камчатскэнерго» в места, более доступные для плановых ремонтов.
далее: http://petropavlovsk.kamchatka.ru/news/transport/5671-dvizhenie-avtomobilejj-po-ul..html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

Сюрприз для молодоженов

Приятный сюрприз готовит администрация Петропавловска для молодоженов, которые зарегистрируют свой брак 08.08.08. Подарок ожидает новобрачных и их гостей в 16.00 у памятника Петру и Павлу. Какой именно сюрприз ждет всех, кто придет в центр Петропавловска в этот день в 16.00, пока не разглашается. По словам советника Главы Петропавловска Светланы Айгистовой, такого поздравления в краевом центре еще не было. Специально для поздравления молодоженов и в целях обеспечения безопасности будет перекрыто движение автотранспорта по ул.Озерновская коса с 15.00 до 18.00. Проезд будет запрещен для всех видов транспорта. Исключение составит только 1 машина с новобрачными.

По данным камчатского ЗАГСа, сразу 43 пары новобрачных выразили желание зарегистрировать свой брак 8 августа.
http://petropavlovsk.kamchatka.ru/news/photo/5719-sjurpriz-dlja-molodozhenov.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Администрация Петропавловска убедительно просит всех автомобилистов 8 августа, в пятницу, не парковать личный автотранспорт рядом с Дворцом бракосочетания, у ЦУМа и магазина «Атриум». Это связано с рекордным количеством брачующихся 8 августа пар. ЗАГС Петропавловска-Камчатского в этот день будет работать с 9 утра до 19 часов вечера и зарегистрирует 43 пары.
http://petropavlovsk.kamchatka.ru/news/inform/5740-vnimaniju-avtomobilistov.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

«Роснефть» прогнали с Камчатки

«Роснефть» и ее корейские партнеры во главе с Корейской национальной нефтяной компанией (KNOC) лишились права работать на шельфе Камчатки

Ирина Малкова
Ведомости

11.08.2008, №148 (2170)

Роснедра не продлили «Камчатнефтегазу» (60% у «Роснефти», 40% у консорциума во главе с KNOC) лицензию на участок Западно-Камчатского шельфа в акватории Охотского моря, рассказали «Ведомостям» сотрудник Минприроды (МПР) и чиновник Роснедр. Площадь участка — 62 680 кв. км, прогнозные ресурсы, по оценке DeGolyer & MacNaughton, — около 1,8 млрд т нефти и более 2 трлн куб. м газа.
Лицензия была выдана в 2003 г., ее срок истекал 1 августа. «Камчатнефтегаз» попросил продлить лицензию до 2013 г., но комиссия Роснедр в конце июля вынесла отрицательное решение. В качестве причины в протоколе указано «невыполнение условий лицензионного соглашения в части строительства поисковых скважин», говорит один из собеседников «Ведомостей». Представители Роснедр и МПР от комментариев отказались. Пресс-секретарь «Роснефти» Николай Манвелов подтвердил, что компания знает о таком решении, но не ответил, будет ли она оспаривать его в суде.

Нарушения условий лицензионного соглашения на Западно-Камчатском шельфе Росприроднадзор обнаружил в декабре: проверка показала, что «Камчатнефтегаз» не начал запланированное на 2007 г. бурение первой поисковой скважины, а сейсмо-разведочные работы были выполнены с нарушением прописанных в соглашении сроков.

Воспользоваться ситуацией попробовал «Газпром»: весной он обращался к чиновникам с предложением не продлевать лицензию «Камчатнефтегазу», рассказывали «Ведомостям» сотрудники двух ведомств, которые занимаются вопросами недропользования. Западно-Камчатский шельф нужен «Газпрому» для исполнения поручения правительства о газификации Камчатки, говорил в апреле зампред правления концерна Александр Ананенков.

У «Роснефти» был шанс задержаться на Камчатке, рассказывает чиновник Роснедр. «В конце июня комиссия агентства согласилась продлить для нее срок действия лицензии: "Камчатнефтегаз" заканчивал бурение первой скважины (по лицензионному соглашению их должно быть три), и мы решили дождаться результатов этой работы», — объясняет собеседник «Ведомостей». Если бы бурение было успешным, по праву первооткрывателя компания могла подать в Роснедра заявку на получение лицензии на добычу, но этого не произошло, говорит он. Манвелов подтвердил, что «бурение на блоке первой скважины не дало расчетных положительных результатов».

Как распорядиться Западно-Камчатским шельфом, теперь решит правительство, говорит чиновник Роснедр. Поправки в закон «О континентальном шельфе» позволяют передать лицензию без конкурса, добавляет чиновник Минэнерго. Но пока решения по участку нет, уверяют оба.

Месторождение, скорее всего, достанется «Газпрому», считает аналитик «Солида» Денис Борисов. Но корейцы, финансировавшие геологоразведку, могут остаться в проекте, полагает он. Консорциум KNOC вошел в проект в 2005 г., тогда инвестиции в первый этап разработки месторождения оценивались в $150 млн. Сколько реально было вложено, Манвелов не говорит. Связаться с представителями KNOC не удалось, представитель «Газпрома» от комментариев отказался.

«Роснефть» в пятницу подешевела в РТС на 9,87% (до $90,9 млрд), индекс потерял 6,5%.
© "Ведомости"
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Вадим Витальевич

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 августа, Север ДВ. В Петропавловске начался очередной этап реконструкции лежбища сивучей на пирсе в поселке Моховая.

Как рассказали РИА Север ДВ в пресс-службе администрации камчатской столицы, мэр Петропавловска Владислав СКВОРЦОВ провел совещание, в котором приняли участие министр природных ресурсов Правительства Камчатского края Юрий ГАРАЩНКО, ученые, специалисты "Севвострыбвода" и руководство компании "Стоун", которой принадлежит этот пирс.

По словам специалиста "Севвовстрыбвода" Владимира ВЕРТЯНКИНА, сивучи проводят на берегу пирса только полгода: осень и зиму. Поэтому сейчас можно проводить работы по благоустройству.

По результатам обсуждения было принято решение в настоящее время отсыпать этот пирс, для того чтобы в октябре сивучи смогли без проблем забраться на берег.

До 15 августа будет заказан проект реконструкции данного пирса. Так как компания "Стоун" не использует данный пирс и готова пойти навстречу всем жителям Петропавловска, глава города Владислав Скворцов предложил подготовить документы о передаче данного земельного участка для наделения его особым статусом.

Пока будет продолжаться работа над проектом, на пирсе будут идти временные работы. Основные мероприятия по реконструкции начнутся летом следующего года, когда сивучи уйдут с пирса. Также в план ремонта дорог на 2009 год будет внесена трасса в поселок Моховая и до самого пирса.

Как рассказал старший научный сотрудник Камчатского филиала Тихоокеанского института Владимир БУРКАНОВ, сивучи очень пластичные животные. Они могут приспособиться к шуму и людям. Главное - не преследовать их и не пугать. В этом случае животное может серьезно поранить человека или, испугавшись, навсегда покинуть излюбленное место.
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Вадим Витальевич

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 августа, Север ДВ. Неизвестные хакеры атаковали сайт  камчатской газеты "Вести". 31 июля интернет-сервер газеты подвергся распределенной массированной атаке хакеров типа DoS (Denial of Service), то есть "отказ в обслуживании". Интернет сервер газеты "Вести" пришлось отключить, сообщает газета "Вести".

После анализа работы сайта удалось установить, что за три часа работы на сайт пришло более одной тысячи запросов с различных адресов. Хотя в нормальном режиме обычно проходит 300-400 запросов в сутки.

Помимо проблем технического порядка, газета понесла прямые убытки, связанные с оплатой информационного трафика.
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

212-й

Внимание! Отключения воды!   
   
Вниманию жителей Петропавловска-Камчатского! В связи с остановкой Елизовского водозабора для проведения ремонтных работ, будет отключена холодная вода в Петропавловске-Камчатском.

Холодная вода будет отключена с 20.00 22 августа, пятницы до 22.00 24 августа, воскресенья. Из-за технических возможностей, в некоторые районы Петропавловска-Камчатского вода будет поступать с 8.00 до 17.00 25 августа, понедельника.

Убедительная просьба ко всем жителям Петропавловска-Камчатского сделать необходимый запас воды.
http://petropavlovsk.kamchatka.ru/news/inform/5821-vnimanie-otkljuchenija-vody.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Вадим Витальевич

Жители Камчатки перечислят дневной заработок для пострадавших в Южной Осетии
В правительстве Камчатского края принято решение о перечислении дневного заработка жителям Южной Осетии, пострадавшим в результате военной агрессии Грузии. Об этом, как рассказали корреспонденту ИА REGNUM 12 августа в пресс-службе правительства региона, сообщила первый вице-губернатор Ирина Третьякова.
К инициативе перечислить свой дневной заработок жителям Южной Осетии готовы присоединиться администрации муниципалитетов Камчатского края, коллективы коммерческих предприятий, учреждений образования и здравоохранения. Для сбора средств пострадавшим в Южной Осетии в Камчатском крае открыт специальный счет.

Реквизиты счета опубликованы на официальном сайте правительства Камчатского края.

З.Ы. Всё как обычно в нашем государстве....
Дали разнорядку, начальники ответили есть ....
Разнорядка пошла по всем государственным структурам, включая больницы, школы и детские садики....
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

212-й

Восхождение на Авачинский вулкан памяти Александра Пукало   

22 августа от пл.Дзержинского (памятник пограничникам) в 15.00 состоится выезд участников массового восхождения на Авачинский вулкан, посвященного памяти Александра Пукало. Стоимость проезда 700 рублей. Туристическим инвентарем, палатками и питанием участники обеспечиваются самостоятельно. Начало восхождения 23 августа в 7.00. Возвращение в Петропавловск-Камчатский состоится 24 августа в 15.00.

Приглашаются все желающие.
http://petropavlovsk.kamchatka.ru/news/sport/5829-voskhozhdenie-na-avachinskijj-vulkan.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Вадим Витальевич

После восхождения, 23-го, вечером, состоится концерт Камчатских авторов – исполнителей.
Планируют быть Дмитрий Кравченко, Александр Коротченко, Сергей Косыгин, Александр Гилёв, Сергей Кинас, Вадим Жук, Леся Казанцева, Маришка Пастухова и многие другие....
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

212-й

На Камчатку мазут будут поставлять по ценам ниже рыночных

Мазут для нужд ЖКХ будет поставляться на Камчатку по ценам ниже рыночных. Договоренность о снижении стоимости топочного мазута для Камчатского края удалось достигнуть в ходе совещания по вопросам резкого роста цен на топливо, проходившего в правительстве РФ. Об этом сообщил губернатор края Алексей Кузьмицкий, рассказали корреспонденту ИА REGNUM 19 августа в пресс-службе главы региона.

Стоимость одной тонны мазута с начала года выросла на 45%, что стало серьезной проблемой для региона, потребляющего за год порядка 470 тыс. тонн. В обоснованные тарифы на 2008 год закладывалась цена за тонну 10,5-11 тыс. рублей, тогда как сейчас в порту Петропавловска-Камчатского цена тонны мазута достигает 16 тыс. рублей за тонну.
Кроме того, по словам Алексея Кузьмицкого, в соответствии с предварительной договоренностью в министерстве финансов РФ подготовлен проект распоряжения правительства РФ о выделении 4-м субъектам, в том числе и Камчатскому краю, средств на компенсацию убытков ЖКХ, связанных с повышением цен на мазут.

"Хочу заверить, что регион будет полностью готов к отопительному сезону. Никаких срывов, связанных с неготовностью коммунальной инфраструктуры или недопоставками топлива не будет", - сказал Алексей Кузьмицкий.
http://www.regnum.ru/news/1043265.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Продолжаются работы по ремонту проезда по ул. Орджоникидзе
   
Работы по капитальному ремонту внутриквартального проезда по ул. Орджоникидзе выполнены уже на 80%. Бригады предприятия «Дорожный бетон» уже завершили укладку асфальта и обустройство тротуаров на участке вдоль рынка. В настоящее время работы ведутся в направлении магистрального проезда по ул. Лукашевского.

Ремонт дороги по ул. Орджоникидзе – один из самых главных дорожных проектов лета 2008 года. Целью дорожных работ является строительство качественной перемычки между пр. Рыбаков и ул. Лукашевского. По мнению специалистов, данный проезд позволит разгрузить центральные трассы в данном районе. Добавляет значимости проекту и давняя необходимость построить нормальное сообщение внутри так называемого больничного городка (проезд ведёт сразу к нескольким стационарным лечебным учреждениям – родильному дому №1, детской краевой больнице, онкологическому и туберкулёзному диспансерам).
На капитальный ремонт этого проезда из городского бюджета выделено 13,5 миллионов рублей. Средства пойдут на восстановление 9,5 тысяч квадратных метров дорожного полотна.
http://petropavlovsk.kamchatka.ru/news/photo/5937-prodolzhajutsja-raboty-po-remontu.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Вадим Витальевич

         19.08.2008 г.  в 23.30 (кмч) началось извержение вулкана Безымянный. Расстояние  до г. Петропавловска-Камчатского - 385 км, до п. Ключи - 40 км, п. Козыревск – 46 км. Землетрясения нет. Возможно выпадение пепла. Угрозы населенным пунктам нет.
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

212-й

К реализации проекта по реконструкции Никольской сопки приступят в 2009 году   
   
Никольская сопка вновь станет любимым местом отдыха горожан и гостей Петропавловска. Префектура ЦАО Москвы и администрация Петропавловска приступают к реализации совместного проекта по благоустройству комплекса, являющегося одной из главных достопримечательностей краевого центра.

Как сообщил Глава Петропавловска Владислав Скворцов, идея реконструкции Никольской Сопки заинтересовала Центральный административный округ Москвы с точки зрения культурной и исторической ценности. Группа проектировщиков посетила Петропавловск с ознакомительным визитом в июне этого года. Специалисты побывали на Сопке Любви, оценили ландшафтные особенности и ветровую нагрузку комплекса.

Проектные решения по изменению облика сопки были представлены администрации Петропавловска на минувшей неделе, в рамках визита на Камчатку делегации ЦАО Москвы. Специалисты обозначили ряд предложений, в первую очередь, направленных на сохранение исторического облика комплекса. Работы по благоустройству будут вестись не только на территории самой сопки: в план также внесены элементы прилегающей к ней городской и природной среды. Проект является инвестиционным – из бюджета Петропавловска на реконструкцию сопки не будет потрачено ни рубля, все расходы, связанные с благоустройством Сопки Любви, берут на себя московские инвесторы и Префектура Центрального административного округа столицы. Средства на реконструкцию Никольской сопки будут заложены в бюджете Префектуры ЦАО на 2009 год по статье, предусматривающей восстановление культурных и природных памятников.

Согласно проекту, на территории сопки будет реконструирована территория батареи Максутова, обустроена парадная лестница, ведущая на пляж, поставлена триумфальная арка, увенчанная скульптурами апостолов Петра и Павла, установлены веранда для выступления духового оркестра и ротонда «для влюблённых» и многое другое. В проекте даже предусмотрено укрепление склонов сопки, для этого планируется использовать лианы дикого винограда и других растений.

Работы по реконструкции сопки начнутся уже в следующем году. Проект рассчитан на несколько лет, поэтому сейчас специалисты комитета городского хозяйства Петропавловска совместно с архитекторами выберут участок, который будет благоустроен в первую очередь. По словам Главы Петропавловска Владислава Скворцова, скорее всего, это будет одна из точек на Никольской сопке, куда планируют установить белоснежную ротонду.
    Проект реконструкции Никольской сопки – инвестиционный. Префектура центрального округа столицы возьмет на себя лишь часть затрат. Для реализации идеи полностью потребуются средства инвесторов.
http://petropavlovsk.kamchatka.ru/news/photo/5951-k-realizacii-proekta-po-rekonstrukcii.html

Прилагаемые фото - оттуда же.

Батарея Максутова и триумфальная арка любопытно выглядят в проекте. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Che Bo Tsu

Плохие предчувствия у меня по поводу сопки.
Одно радует - дикий виноград не приживется.  :lol:

Pilot

ага, а через месяц другой после окончания строительных работ всё это загадят - триумфальную арку разрисуют, ротонду завалят мусором. Чтоб этого не допустить нужно ещё попросить ЦАО Москвы прислать пару бригад дворников.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика