Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

boss

не правильно думаешь. просто руководство поликлиники не озаботилось получить ежегодную лицензию на прохождение медкомиссий, получат и снова начнут народ принимать, Я так в свое время ловко подставился с медкомиссией на права. :)

Медвежоночек

Цитата: Вадим Витальевич от 22:35, 15 января, 2013Сегодня пришел в первую поликлинику (краевая больница), где я в прошлом году проходил две медкомиссии. Мне очередную надо было пройти. Отдали мед. карту и сообщили, что теперь у них мед. комиссию пройти нельзя и не смогли сообщить в какой поликлинике эту мед. комиссию можно пройти. Вижу в этом очередную коррупционность чиновников от краевой администрации. Раз запретили прохождение мед. комиссий, значит это кому то выгодно. Т.е. кому то заплатили, что бы направить поток проходящих медкомиссию только в определённые медицинские учреждения. Ведь не секрет, что за справки платят деньги. Всё для народа, всё для людей (для тех людей, кому это выгодно).
мед.комиссия АВТО в Воднике на Рябиковке стоит 2700 (сегодня звонила) - за 1 день пройдете, в Сероглазке (пол-ке №3) 3500 и будете ездить в этот головной офис АДа дня 3-4......
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

olesya_001

Цитата: Вадим Витальевич от 22:35, 15 января, 2013Раз запретили прохождение мед. комиссий, значит это кому то выгодно. Т.е. кому то заплатили, что бы направить поток проходящих медкомиссию только в определённые медицинские учреждения.

Перед новым годом услышала акцию по радио от поликлиники № 3 на Дачной. Они проводили медкомиссию для организаций бесплатно. Позвонила, но было уже поздно, оставалась 1 неделя. НО, сказали, что возможно будет и в этом году такая акция! Пока не звонила, не узнавала


Goga

http://gzt.ru/news/22843/
"Министерство возобновляемых природных ресурсов может появиться в России, предполагается, что новое ведомство займется регулированием рыбной отрасли, а также лесного и охотничьего хозяйств,..."
:repa: ХЗ а минрыб куда денется? Или филиал минрыба вырос по штату до полноценного министерства? Плодим нахлебников и откатчиков. :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Вадим Витальевич

Сегодня перезвонили из минздрава администрации Камчатского края и сообщили, что меня в регистратуре ввели в заблуждение и медкомиссии в
первой поликлинике никто проводить не запрещал и они (поликлиника) имеют право это делать. Но на данный момент у них отсутствует специалист окулист.
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Медвежоночек

Цитата: Медвежоночек от 23:10, 15 января, 2013в Сероглазке (пол-ке №3) 3500 и будете ездить в этот головной офис АДа дня 3-4......
в сероглазке Авто медкомиссия 3254 р. или типа того...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

По слухам:

С 27 апреля запускается прямой рейс во Вьетнам.
я цифровой шум

Медвежоночек

А рейс на пхукет останется?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Алексей Петров

Цитата: ■ от 15:47, 16 января, 2013С 27 апреля запускается прямой рейс во Вьетнам.
Цитата: Медвежоночек от 16:02, 16 января, 2013А рейс на пхукет останется?

В  аэропорту г. Петропавловск-Камчатский задержана женщина, сообщившая о заведомо ложном акте терроризма.
Сотрудники Камчатского ЛО МВД России на транспорте в аэропорту г. «Петропавловск-Камчатский» при проведении предполетного досмотра пассажиров на рейс № 1731, вылетающего в г. Москва, задержали пассажирку, которая при прохождении через рамку металлоискателя сказала, что при ней имеется «бомба». В связи с возможным совершением террористического акта с применением взрывного устройства, незамедлительно была остановлена лента интроскопа, регистрация на рейс приостановлена, указанная гражданка изолирована от пассажиропотока. В ходе предварительной проверки установлена личность задержанной гражданки – ею оказалась жительница г. Москвы, 1940 г.р. После того, как была обеспечена безопасность людей, находящихся в здании аэровокзала, был произведен личный досмотр задержанной пассажирки. Сотрудники транспортной полиции произвели досмотр личных вещей и предметов одежды женщины с применением анализатора паров взрывчатых веществ, при этом каких-либо взрывчатых устройств и взрывоопасных веществ при ней не обнаружено.
В настоящее время сотрудниками Камчатского ЛО МВД России на транспорте проводится проверка, пассажирка снята с рейса.    
Источник: Камчатский ЛО МВД России на транспорте

Катарсис

У бабульки маразм уже... шутканула не удачно...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


4elovek

ЦитироватьВ 2013 году в Петропавловске продолжатся масштабные работы по строительству новых линий наружного освещения

В рамках Программы комплексного благоустройства Петропавловска в текущем году будет построено более 22 километров новых линий наружного освещения. На эти цели предусмотрено около 82 миллионов рублей.

Как сообщили в Комитете городского хозяйства, в план работ внесены некоторые участки, на которых освещение отсутствовало долгие годы. Подрядным организациям предстоит поставить новые световые опоры и установить современные энергосберегающие всетильники.

В план мероприятий, в частности, внесено обустройство линии на участке от моста на Красной сопке до площади ДК СРВ, по ул. Ленинградская (от КП до площади имени В.И. Ленина), по ул. Индустриальная (магазин «Рассвет») - ул. Пушкина (включая СОШ № 5), от ул. Автомобилистов, 12 до магистральной дороги по пр. 50 лет Октября и др.

Кроме того, в текущем году будет выполнена необходимая проектно-сметная документация, по которой строительство новых линий наружного освещения будет идти в 2014 году.
Ссылка

Asta Gomes

Если Леха зажигает, значит это кому нибудь нужно.

Goga

Цитата: 4elovek от 18:44, 16 января, 2013в текущем году будет построено более 22 километров новых линий наружного освещения
У нас на океанской уже поставили пару светодиодных "кобр", нормально так светят, правда белее чем газоразрядные, с синевой свет, яркость вроде ничево так,
Лужу, паяю, IBM подчиняю

хулиган

Депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского объявили войну «бытовой» коррупции
Wed, 16 Jan 2013 22:04:52
План мероприятий по противодействию коррупции в Петропавловск-Камчатском городском округе на 2013 год утвердили сегодня депутаты на внеочередной сессии Городской Думы.

Как пояснил Глава городского округа Константин Слыщенко, этот план включает несколько десятков мероприятий, направленных на противодействие возникновению коррупциогенных факторов и борьбу с так называемой «бытовой коррупцией». Одними из ключевых мероприятий, которые будут реализованы уже в этом году - это мероприятия и меры, предусматривающие усиление контроля за законностью и обоснованностью решений, принимаемых по вопросам, содержащимся в обращениях граждан и юридических лиц, в том числе контроль за соблюдением установленных сроков, а также по существу поставленных вопросов.

«Каждое обращение граждан или юридических лиц, адресованное любому представителю органов местного самоуправления города, будет взято под строгий контроль сроков его исполнения, и, главное, соответствия ответа законодательству, нормативным правовым актам города и существу вопроса, обозначенного в обращении», - пояснил Глава краевой столицы.

Константин Слыщенко заявил, что в рамках реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в Городской Думе уже с сегодняшнего дня начинает действовать «прямая линия», по которой граждане могут напрямую обращаться к Главе городского округа и сообщать о фактах нарушения законодательства, нормативных правовых актов городского округа и коруппциогенных факторах, замеченных в деятельности представителей органов местного самоуправления Петропавловска.

«В рамках реализации создания открытой Городской Думы мы открываем прямую линию для того, чтобы наладить оперативную связь с гражданами. К нам поступает масса обращений по самым разным вопросам, и на каждое такое обращение должен быть дан чёткий ответ, соответствующий нормам законодательства, а не личным представлениям чиновника. В нашем городе нет таких фактов коррупции, как например, хищение миллиардов из бюджета или злостное нарушение законодательства в корыстных личных целях, но факты «бытовой коррупции» присутствуют. Замечены факты, когда на конкретные обращения граждан даются некомпетентные ответы, когда написано много, а по сути – вода. Такого быть не должно. Призываю граждан обращаться в Городскую Думу, напрямую ко мне по телефону или по электронной почте, чтобы исключить возможность возникновения коррупциогенных факторов в процессе рассмотрения обращений граждан органами местного самоуправления», - сообщил Константин Слыщенко.

Сообщать о фактах нарушения законодательства, нормативных правовых актов и фактах коррупции на территории Петропавловск-Камчатского городского округа можно в рабочие дни с 08.00. до 20.00 по телефонам прямой линии и по электронной почте:
- рабочий тел. (4152) 42-52-29, 42-40-38;
- мобильный тел. 8-909-839-7000;
- duma@dumapk.ru.                            http://vestipk.ru/?id=19075
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Asta Gomes

Цитата: хулиган от 21:21, 16 января, 2013В нашем городе нет таких фактов коррупции, как например, хищение миллиардов из бюджета или злостное нарушение законодательства в корыстных личных целях, но факты «бытовой коррупции» присутствуют.

Граждане проигнорировали выборы в городскую Дуру. Главными избирателями помимо подневольных служилых и рыбарей были чиновники. Теперь думцы предлагают гражданам жаловаться на собственный ядерный электорат. Не по понятиям получается.


lisichka

Новый кинотеатр под открытым небом открылся в г. Петропавловске - Камчатском.

"От заката до рассвета", так называется  автомобильный кинотеатр, который начал работу в краевой столице. Фильмы на большом экране теперь можно смотреть в удобном кресле своего любимого автомобиля. Кинотеатр расположен на  парковке  торгово -развлекательного комплекса  ГЛОБУС (вход ЭЛЬДОРАДО) Начало работы в 23 ч 15 мин. Расписание киносеансов можно уточнять на сайте http://www.afish-ka.ru/cinema/236/
Стоимость билета - 300 руб. с одного автомобиля (вне зависимости от количества пассажиров)
Звук на частоте 107, 0

Информация по телефону 8 909 88 28 666
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

4elovek

Цитировать22-01-2013
Два судна на воздушной подушке «Арктика-2ДК» доставлены в порт Петропавловска-Камчатского

Оба судна были построены в Омске на предприятии, которое занималось оборудованием военно-промышленного комплекса, в рамках реализации программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года». Конкурс на производство подобных машин был проведен Министерством транспорта Камчатского края в конце 2011 года. На приобретение двух судов на воздушной подушке из бюджета Камчатского края было направлено 25 млн. рублей.  «Арктика» оборудована как приспособлением для хождения над водой или землей, так и колесами, что позволяет с наименьшими усилиями преодолевать преграды и делает суда более маневренными.

Суда погружены в 20-футовые контейнеры и пока находятся в разобранном состоянии. Представители омского завода-изготовителя прибудут на Камчатку 23 января для приемки груза, сборки машин-амфибий и проведения ходовых испытаний. Только после этого начнется процедура приемки нового транспорта для Камчатки и передачи его в собственность края.По словам заместителя председателя правительства Камчатского края  Сергея Пахомова, машины-амфибии «Арктика» реально помогут в решении вопросов транспортной доступности многих населенных пунктов Камчатки, в особенности на севере края, в условиях тундры и болот. Амфибии способны преодолевать до 1 тыс. км, при этом их можно использовать во время осеннего или весеннего ледохода. При этом «Арктике» не нужны причалы, взлетно-посадочные полосы и площадки.

Одну из "амфибий" планируется использовать для перевозки пассажиров из Петропавловска-Камчатского в Вилючинск и обратно. "Арктика" позволит сократить время путешествия до 20 минут.
Ссылка

Цитировать10 лестничных переходов будет отремонтировано в текущем году в рамках Программы Комплексного благоустройства Петропавловска

В плане работ значатся объекты, расположенные в разных микрорайонах города. Все они находятся в аварийном состоянии  и требуют капитального ремонта или  реконструкции. Когда будут проведены необходимые конкурсы, подрядчики приступят к работам по следующим адресам: ул. Автомобилистов 14/1; ул. Крутая, 5 – ул. Фрунзе, 88; ул. Ленинградская, 43; ул. Максутова, 12; ул. Павлова, 6 – ул. Павлова, 2; ул. Партизанская, 42 (магазин «Дары природы»); ул. Петра Ильичёва, 48 – ул. Петра Ильичёва, 74; ул. Рыбацкая, 1А; ул. Советская, 16 – ул. Советская, 18.

Основным по объёму вложенных средств станет ремонт лестничного перехода с ул. Ленинская на ул. Советская, расположенного возле здания бывшего ГУМа. Согласно проектно-сметной документации, реконструкция данного объекта  будет стоить порядка 25 миллионов рублей.

Как сообщили в Комитете городского хозяйства, всего в текущем году на ремонт лестничных переходов будет направлено более 51 миллиона рублей. Ещё 2,5 миллиона рублей выделят на подготовку необходимых проектов, по которым ремонт будет идти в 2014 году.
Ссылка

Пошёл искать проектно-сметную документацию...

Denny-boy

Цитата: 4elovek от 18:53, 22 января, 2013ул. Петра Ильичёва, 48 – ул. Петра Ильичёва, 74

Там же совсем небольшая лесенка, только доски новые положить и всё. Неужели без Комплексной программы города такую ерунду сделать нельзя?

Моисей

Enjoy the ride!

Питерхант

Цитата: 4elovek от 18:53, 22 января, 2013Как сообщили в Комитете городского хозяйства, всего в текущем году на ремонт лестничных переходов будет направлено более 51 миллиона рублей. Ещё 2,5 миллиона рублей выделят на подготовку необходимых проектов, по которым ремонт будет идти в 2014 году.

За такие деньги весь Петропавловск можно в лестничные переходы из ценных пород дерева обуть, да и Елизово впридачу. Аппетиты РосПильщиков растут...

Denny-boy

Цитата: Моисей от 19:39, 22 января, 2013Ну возьми и сделай.

Всё бросил и поехал в другой район города делать им лестницу. Вам дома ничего помочь не надо?

хулиган

 В Петропавловске-Камчатском запустили форум по вопросам ЖКХ
Tue, 22 Jan 2013 17:22:22
Форум по вопросам жилищно-коммунального хозяйства начал работать на сайте самой крупной управляющей компании в городе ООО «УЖКХ г. Петропавловска-Камчатского» - www.ugkhpk.ru/forum/.

Как рассказали в пресс-службе Городской Думы, интерактивная интернет-страничка содержит массу полезной информации: актуальные новости сферы ЖКХ, справочную информацию об управляющих компаниях Петропавловска, нормативные документы и пояснения к ним, а самое главное – дает возможность в режиме реального времени задавать вопросы и получать ответы от специалистов управляющей компании и экспертов сферы ЖКХ.
Одним из модераторов форума выступает заместитель председателя Городской Думы Петропавловска, председатель Комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Анатолий Кирносенко. Он отметил, что организация интернет-форума позволит сделать работу управляющей компании более открытой и прозрачной, и выразил уверенность, что этот ресурс станет полезным и востребованным источником информации для жильцов.


http://vestipk.ru/?id=19141
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Миша Перельман

Цитата: Питерхант от 19:43, 22 января, 2013За такие деньги весь Петропавловск можно в лестничные переходы из ценных пород дерева обуть, да и Елизово впридачу. Аппетиты РосПильщиков растут...

Скока, скока? И ведь точно, жители Камчатки не в проруби купаются, а в роскоши... Стоимость проектов местных "стремянок" тоже "порадовала"   :nunu: :devil

Denny-boy

Действительно. Какой проект нужен, что отпилить доски по длине и ширине металлической окантовки и положить их на ступени? А делать будут скорее всего именно такой вариант. Я сильно удивлюсь если бетонные лестницы сделают, рядом с моими домом такую при коммунистах как положили 50 лет назад, так и служит исправно) Ступеньки только истираться начали.

Миша Перельман

Цитата: Скорпион от 22:06, 22 января, 2013Действительно. Какой проект нужен, что отпилить доски по длине и ширине металлической окантовки и положить их на ступени?

Я может быть тебя удивлю, но... с конца прошлого года озадачился пробками в городе... Был ошарашен суммами проектов для облегчения нашей автомобильной жизни! Так вот проекты (на бумажке, напомню!) стоят от 2,5 миллионов рублей (это минимальный) до 42!!! 2,5 - это  "Тропинка" на Северо-Востоке! Выигрывает 2 фирмочки... красота!!!  :smoke:

Для тех, кто не понял моего сообщения. Сальвадор Дали  - отдыхает! А ведь тожеж рисовал на бумаге! И не дороги  :brovki:





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика