Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yellow

В столице Камчатки в бухту упал автомобиль: погибла семья

Три человека погибли в Петропавловске-Камчатском, находясь в автомобиле, который по неизвестным пока причинам сорвался в воды Авачинской бухты у угольного терминала в Рыбном порту. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 февраля в МЧС Камчатского края, трагедия произошла днем 8 февраля.

По предварительным данным, машина сдавала назад и сорвалась в воду. В автомобиле была семья: отец, мать и за рулем - дочь. Люди тщетно пытались открыть двери и разбить стекла, но им не удалось выбраться из машины. Все трое погибли. Машину из воды достали спасатели поискового отряда. Материалы проверки линейного отдела милиции на транспорте переданы в прокуратуру Петропавловска-Камчатского.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/954818.html
Пришел, увидел, нафлудил!

212-й

В Петропавловске-Камчатском оштрафован владелец аптеки

Причина штрафа - торговля просроченными лекарствами

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 февраля, Север ДВ. Городской суд Петропавловска-Камчатского вынес постановление о наложении штрафа в размере 4 тыс. руб. на владельца аптечного пункта, расположенного в помещении детской поликлиники. Как сообщили РИА Север ДВ краевом Росздравнадзоре, в этом аптечном киоске были обнаружены фармацевтические препараты с истекшим сроком годности. Среди просроченных медикаментов были и те, которые, судя по информации на упаковке, предназначены для детей.

Некачественные препараты были изъяты из оборота.
http://severdv.ru/news/show/?id=4517
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Циклон принесет на Камчатку сильный снег и штормовой ветер

Всем оперативным службам Камчатского края в связи с приближением мощного циклона к берегам полуострова передано штормовое предупреждение. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 13 февраля сообщила начальник отдела метеопрогнозов "Камчатгидрометеоцентра" Анна Приходько.

По ее словам, при штормовом ветре на Камчатке пройдет сильный снег. "В ночь с 13 на 14 февраля к югу полуострова выйдет глубокий Тихоокеанский циклон, который ухудшит погоду на юге Камчатского края. Влияние циклона будет ощущаться в течение двух ближайших суток", - сказала Приходько.
http://www.regnum.ru/news/956091.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

На Командорах во время разгрузки т/х"Анатолий Крашенинников" произошло обрушение пирса

Старое сооружение не выдержало бесконечных штормов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 февраля, Север ДВ. Единственный пирс с. Никольское пришел в негодность. Сегодня во время разгрузки т/х "Анатолий Крашенинников" произошло обрушение металлоконструкции, поддерживавшей пирс. Балка весом в 15 тонн упала в воду, рассказал корреспонденту РИА Север ДВ депутат Думы Алеутского муниципального района Альберт Сушков.

Никто не пострадал.

Благодаря профессионализму капитана сухогруза "Анатолий Крашенинников" Николая Непомнящих разгрузочные работы прервались лишь ненадолго. Судно сманеврировало и сумело встать к пирсу таким образом, чтобы можно было безопасно продолжать разгрузку.

Инцидент с пирсом продолжил ряд злоключений жителей островного села Никольское. Т\х "Анатолий Крашенинников" - первое судно, которое сумело добраться до Командрорских островов после почти двухмесячной блокады, вызванной чередой штормов. Рейс теплохода был очень сложным, в пути "Анатолий Крашенинников" был несколько раз застигнут непогодой, которая вынуждала его прерывать движение. Судно добралось до пункта назначения в тот момент, когда запасы продовольствия в с. Никольское были почти на исходе.
http://severdv.ru/news/show/?id=4563


ЗЫ: Вот не везёт жителям Командор!  :bams: :crazy
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Вадим Витальевич

В 08.46 (кмч) 15.02.2008 г. из за порывов ветра на линии ЛЭП произошел перехлест проводов с междуфазным коротким замыканием, в результате чего сработала релейная защита на Мутновской ГЭО ТЭС. Оказались обесточены: районы 8-10 км г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизово.
Руководством ОАО «Камчатскэнерго» принято решение до конца циклона не задействовать Мутновскую ГЭО ТЭС, образовавшийся дефицит мощности (56 мегаватт) покрыть за счет ввода в строй резервного котла ТЭЦ-2 (35 мегаватт), Толмачевского каскада ГЭС (15 мегаватт) и  дизельных электростанций Усть-Большерецкого и Мильковского районов (общая мощность 10 мегаватт), итого 60 мегаватт.. В 08.59 электроснабжение г. Елизово полностью восстановлено, по г. Петропавловску-Камчатскому электроэнергия подается по веерной схеме. В зоне отключений проживает 13,8 тыс. чел.. Планируемый срок полного подключения всех потребителей до 11.00 15.02.2008 г.
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


212-й

Еще один камчатский спортсмен включен в состав сборной России по сноуборду

Представлять Россию в сборной будут два сноубордиста из Петропавловска


ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 февраля, Север ДВ. Сразу два сноубордиста из Петропавловска будут представлять Россию на Чемпионате мира среди юниоров, который пройдёт в конце марта в городе Ханты-Мансийск. Накануне в составе сборной России был утвержден Виталий Карцев, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

Напомним, что в списке участников сборной страны уже значится наш земляк Дмитрий Базанов.

Как и Дмитрий Базанов, Виталий Карцев входит в Камчатскую Ассоциацию Сноуборда. В настоящее время оба спортсмена выступают за СДЮШОР Петропавловска по горным лыжам "Эдельвейс".
http://severdv.ru/news/show/?id=4594
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

С 14 по 18 февраля 2008 года в Подмосковном поселке Княжево проходил чемпионат России по ездовому спорту в дисциплине скиджоринг. В соревнованиях участвовали пять камчатских спортсменов.

Победителем среди юниоров стал Марк Генералов, второе место заняла Валерия Андреева, в командной эстафете наши спортсмены заняли третье место.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=102634&Itemid=12
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Мощный циклон принесет на Камчатку сильный снег и штормовой ветер

Утром 28 февраля к берегам Камчатки подойдет мощный циклон, который на два дня испортит погоду на полуострове. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 февраля сообщила начальник отдела метеопрогнозов "Камчатгидрометеоцентра" Анна Приходько.

По ее словам, сейчас атмосферный вихрь находится у берегов Японии и постепенно подходит к полуострову. "Завтра утром погода испортится на крайнем юге, а уже днем циклон накроет большую часть районов Камчатки, включая Петропавловск-Камчатский. Ожидается сильный мокрый снег и штормовой ветер. На крайнем юге полуострова, в частности, в поселке Озерная, ожидается ветер ураганной силы. Непогода задержится на Камчатке до 29 февраля. Потом циклон отойдет в сторону от полуострова, но быстрого улучшения погоды не ожидается. На выходных (1,2 марта) еще возможен снег, но сильного ветра уже не будет", - сказала Приходько.
http://www.regnum.ru/news/962637.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

Камчатский губернатор видит полуостров как экологический бренд

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 28 фев - РИА Новости, Оксана Гусева. Камчатка должна стать одним из известнейших брендов, сообщил в ходе проходящей на полуострове научно-практической конференции по развитию Камчатского края глава региона Алексей Кузьмицкий.

Губернатор сказал, что будущее региона в том, чтобы Камчатский край, камчатскую торговую марку знали и ценили везде.

"Мы намерены продвигать несколько ключевых брендов. Например, камчатскую экологически чистую рыбу и морепродукты, камчатские минеральные воды или курорт Паратунка, камчатскую ледниковую чистую воду и в целом Камчатку - как уникальный рекреационный район Азиатско-Тихоокеанского региона", - отметил Кузьмицкий.

далее: http://www.rian.ru/society/20080228/100201840.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Губернатор Камчатки: Слухи о моем переезде с полуострова - чушь и бред

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий на пресс-конференции, посвященной теме обеспечения транспортной доступности отдаленных районов Камчатского края, отвечая на вопросы журналистов, опроверг слухи о том, что он в ближайшее время может покинуть Камчатку. Об этом 13 марта сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Слухов в последнее время очень много. Ну, чушь это полная и бред. Если было бы где-то заготовлено мне место, или были бы планы мне отсюда уехать, то та работа, которая мной начата, - нужно было бы ее начинать в таких масштабах? Смысл? Можно было бы спокойно отсидеться, сделать какие-то шаги, а потом уехать. По крайней мере, семья моя здесь, и я не планирую никуда в ближайшее время уезжать. Тем более, есть серьезные планы на перспективу, и не на один год. Я думаю, все эти слухи рождаются сегодня у тех людей, которые, может быть, где-то не совсем правильно понимают политику, и не хотят, чтобы Камчатский край развивался", - заявил губернатор Камчатки.
"Наверное, кому-то такие слухи на руку. Есть предпосылки для развития и нужно заложить максимум основ для развития в будущем. Я сегодня максимально прилагаю усилия, по крайней мере, для того, чтобы ухватить все ниточки, связать их воедино, чтобы потом можно было по этим путям развития идти. Я не могу просто отсиживаться. Характер не такой. Если уж пришел, взялся, так надо в первую очередь себе доказать, что возможно сделать много хорошего", - сказал Алексей Кузьмицкий.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, в последнее время в политических кругах появились слухи о том, что действующий глава Камчатки скоро будет отправлен в отставку, что его ждет новая должность в Москве, а на полуострове появится новый губернатор. Сегодня Алексей Кузьмицкий опроверг эти слухи.
http://www.regnum.ru/news/970414.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

Центробанк РФ отозвал лицензию у камчатского банка "Крайний Север"

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО "Национальный акционерный банк "Крайний Север" (ОАО НАБ "Крайний Север"). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 марта в Департаменте внешних и общественных связей Банка России, лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неоднократным нарушением ОАО НАБ "Крайний Север" в течение одного года требований статьи 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
ОАО НАБ "Крайний Север" не соблюдало установленные законодательством сроки и порядок направления в Росфинмониторинг сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, а также не осуществляло надлежащим образом идентификацию своих клиентов. В начале февраля текущего года руководством кредитной организации был утрачен контроль за деятельностью московского филиала банка. "В первой половине февраля 2008 года группой резидентов - клиентов московского филиала ОАО НАБ "Крайний Север" в пользу нерезидентов по сомнительным сделкам, связанным с продажей нерезидентами товаров резидентам на территории Российской Федерации и с коммерческим кредитованием резидентами нерезидентов при импорте товаров, были переведены денежные средства в общем объеме около 10 млрд рублей. Денежные средства по таким сделкам переводились на счета нескольких юридических лиц - нерезидентов (зарегистрированы в Великобритании, на Британских Виргинских островах и в Белизе), открытые в филиале, а также на счета иностранных компаний, открытые в банках Украины, Киргизии, Молдавии, Латвии, Литвы, Эстонии, Кипра, в том числе через корреспондентские счета одного киргизского и одного украинского банка", - сказали в департаменте.

В соответствии с приказом Банка России от 12 марта 2008 № ОД-164 в ОАО НАБ "Крайний Север" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.
http://www.regnum.ru/news/971068.html

Мда... :hash Сначала "Пико-банк", потом "Рыбхозбанк", теперь вот "Крайний Север"... :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

На Камчатке могут появиться ледовый дворец и два спорткомплекса

Краевой бюджет выделяет 12 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 марта, Север ДВ. В бюджете Камчатского края на 2008 год предусмотрено выделение 12 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства трех физкультурно-оздоровительных комплексов.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации края, в конце прошлого года губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий подал заявку по включению трех камчатских спортивных объектов в федеральную целевую программу "Развитие физкультуры и спорта на 2006-2015 гг.". В случае, если камчатские проекты будут включены в программу, в Петропавловске начнется строительство ледового дворца спорта, а также спорткомплекса с бассейном. В городе Елизово так же будет построен современный спортивный комплекс с бассейном.

Из краевого бюджета выделяются средства на разработку до 1 октября 2008 года проектно-сметной документации и проведение экспертизы проектов, которые будут представлены в Росспорт для включения в программу финансирования.
http://severdv.ru/news/show/?id=5399
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Стартует традиционный городской фестиваль рок-групп «Живая волна»   
   
В Петропавловске стартует традиционный рок-фестиваль «Живая волна». О своём участии в прослушивании уже заявили 10 групп. Заявки принимаются до 24 марта, поэтому у исполнителей ещё есть возможность попасть в списки участников концерта.
Как сообщили в отделе по делам молодёжи Департамента социального развития Петропавловска, прослушивание групп пройдёт 27 марта, концерт – 28 марта. Победители фестиваля будут до конца текущего года выступать на всех городских молодёжных мероприятиях. Также лучшие коллективы получат право принять участие в итоговом концерте фестиваля, который пройдёт в декабре.
http://petropavlovsk.kamchatka.ru/news/youth/3706-startuet-tradicionnyjj-gorodskojj.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

"Газпром" изучит геологию
// Компания хочет получить два участка на Камчатке

   
Газета «Коммерсантъ»   № 44(3861) от 19.03.2008

На дальневосточном шельфе могут появиться новые недропользователи. Минприроды и Роснедра начали принимать заявки на геологическое изучение двух участков камчатского шельфа суммарными прогнозными ресурсами почти 1 млрд тонн нефти и более 2,5 трлн кубометров газа. Желающие поработать уже нашлись — заявку собирается подавать "Газпром". Но в Минприроды отмечают, что если предложений будет несколько, участки выставят на аукцион. Еще одним претендентом может стать "Роснефть", полагают эксперты.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=868659&NodesID=4
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Проезд в автобусах Петропавловска-Камчатского летом повысится до 15 руб.

С 1 апреля единый проездной билет для проезда в автобусах Петропавловска-Камчатского подорожает на 100 рублей, и будет стоить 500 рублей. Второе повышение стоимости проездного произойдет 1 июня на 50 рублей, когда разовая стоимость проезда в автобусах повысится с 12 до 15 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 марта рассказал генеральный директор автобусного предприятия "Айсберг" Павел Сайдачаков.

По его словам, проездные билеты не подорожают только для федеральных и краевых льготников. Что касается неработающих пенсионеров, то если сейчас они покупают проездной по 200 рублей, то с 1 июня его стоимость вырастет до 300. Также на 100 рублей поднимется цена студенческого проездного - с 300 до 400 рублей.

В то же время, как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, постановление о повышении стоимости проезда и цен на проездные билеты, главой города пока не подписано.
http://www.regnum.ru/news/974531.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Acelerat

Комплексная проверка систем оповещения на Камчатке

На Камчатке в первой декаде апреля пройдет масштабная комплексная проверки всех систем оповещения региона на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, точная дата проведения проверки не разглашается. Специалисты намерены провести ее внезапно, чтобы получить объективную картину готовности систем оповещения. Вместе с этим жителей Камчатского края просят не беспокоиться - опасности для населения нет.

По легенде тренировки, в непосредственной близости от Камчатского побережья происходит землетрясение, которое может вызвать возникновение цунами.

В ходе тренировки будет проверяться прохождение сигнала об угрозе цунами по каналам теле- и радиостанций, работа "ревунов" и передвижных трансляционных установок. Специалисты намерены оценить качество и скорость прохождения сигнала с момента поступления информации об угрозе ЧС.

Проверку проведут сотрудники Министерства специальных программ Камчатского края совместно с Главным управлением МЧС РФ по региону.
http://kamchatka-online.com/2008/04/05/proverka-sistem-opovesheniya/#respond

212-й

Компания «Аэрофлот» обустроит кафе в Петропавловске под галерею искусств   
   
Компания «Аэрофлот - Российские авиалинии» намерена вложить средства в обустройство храмового комплекса Петропавловска. Такая договоренность была достигнута в Москве на встрече Главы Петропавловска Владислава Скворцова и заместителя генерального директора по строительству компании «Аэрофлот» Галины Лужниковой. В частности, на деньги авиаперевозчика будет реконструировано помещение бывшего кафе «У командора» на 4 км. После капитального ремонта и реконструкции там разместится галерея «Скрижали Камчатки».

Как сообщил по итогам встречи Владислав Скворцов, «Аэрофлот», как системная компания, заинтересована в укреплении связей с Петропавловском не только в части авиаперевозок. Реконструкция кафе под галерею искусств – это первый совместный проект с «Аэрофлотом» в качестве инвестора.
http://petropavlovsk.kamchatka.ru/news/4011-kompanija-ajeroflot-obustroit-kafe-v.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Европейский Банк Реконструкции и Развития инвестирует средства в питьевую воду на Камчатке

В Петропавловск-Камчатский с очередным рабочим визитом приехала делегация Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР). Как сообщили 10 апреля корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, главная цель визита - обсуждение очередной стадии проекта обеспечения Петропавловска питьевой водой с Быстринского месторождения.
Это уже второй приезд на Камчатку представителей ЕБРР. "Впервые они побывали в Петропавловске в июне прошлого года. Тогда на встрече в мэрии обсуждались вопросы рефинансирования уже существующих займов и привлечение инвестиций банка в капитальный ремонт камчатских дорог. Коснулся тогда разговор и возможного финансового участия банка в строительстве Быстринского водовода. Этот проект вызвал наибольший интерес инвестора с точки зрения его перспектив и окупаемости. Сейчас стороны приступают к обсуждению очередной стадии выполнения проекта", - сказали в мэрии.
http://www.regnum.ru/news/984448.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

К берегам Камчатки подходит циклон: усилится ветер, пройдет снег с дождем

Со стороны Японии в сторону Камчатки идет циклон, который будет смещаться по акватории Тихого океана, и 12 апреля испортит погоду на юге полуострова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 апреля сообщила начальник отдела метеопрогнозов "Камчатгидрометеоцентра" Анна Приходько.
По ее словам, 12 апреля в Петропавловске-Камчатском, Елизовском и Усть-Большерецком районе пройдет мокрый снег. "Вечером 12 апреля усилится ветер. 13 апреля снег сохранится на юге полуострова и непогода распространится на центральный и восточный районы полуострова. 14 апреля осадки будут прекращаться, но усилится ветер", - сказала Приходько.

Окончательно погода на Камчатке, по прогнозам синоптиков, улучшится 14 апреля.
http://www.regnum.ru/news/985170.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

В Петропавловске пройдёт акция «Георгиевская ленточка»

Традиционно, в преддверии 9 мая, на всей территории Камчатки в рамках всероссийского проекта «Наша Победа. День за днем» пройдёт акция «Георгиевская ленточка». В этом году, как и год назад, «Георгиевская ленточка» проводится под девизом «Я помню! Я горжусь!». Ее цель - отдать дань памяти и уважения тем, кто, одержав победу в Великой Отечественной войне, показал пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия.
http://petropavlovsk.kamchatka.ru/news/4206-v-petropavlovske-projjdjot-akcija.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

В Управлении транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска сформирована схема движения автобусов в Родительский день   
   
Для обеспечения перевозок жителей Петропавловска, желающих посетить могилы родных и близких в Родительский день, городская администрация выделит дополнительные автобусы. Как рассказал начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска Александр Сабуров, 6 мая между рынком на КП, старым и новым кладбищем будут курсировать до 40 муниципальных автобусов.

Сабуров сообщил, что рейсы будут выполняться с 8.00. На линию техника будет выходить по мере накопления пассажиров. Стоимость проезда в транспорте составит 12 рублей за разовую поездку, проездные билеты действительны.
http://petropavlovsk.kamchatka.ru/news/transport/4204-v-upravlenii-transporta-i-dorozhnogo.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Администрация Петропавловска обеспечит перевозку пассажиров в пасхальную ночь   
   
В пасхальную ночь с 26 на 27 апреля в Петропавловске будут организованы дополнительные пассажирские перевозки. Как сообщил начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска Александр Сабуров, сразу после окончания служб несколько муниципальных автобусов развезут верующих по различным районам краевого центра. Отправными пунктами для транспорта станут Храм Александра Невского в центре города и Храм Николая Чудотворца на 4 км.

Согласно предварительной схеме, после завершения службы в храме Александра Невского, автобусы повезут прихожан в сторону 10 км и на «Северо-Восток» через «Горизонт».

После окончания службы в Храме Николая Чудотворца, горожан повезут по 4 маршрутам: в сторону на 10 км; в сторону СРВ, ЖБФ; на «Нефтебазу» и ТЭЦ-2.
Сабуров отметил, что в пасхальную ночь перевозка пассажиров будет осуществляться бесплатно.
http://petropavlovsk.kamchatka.ru/news/4235-administracija-petropavlovska.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Батискаф "АС-28" после модернизации отправлен на Камчатку

ВЛАДИВОСТОК, 25 апр - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Морской автономный батискаф "АС-28", в котором летом 2005 года на дне Берингова моря четверо суток провели семь российских военных моряков, после капитальной модернизации в Нижнем Новгороде, прошедшей ночью был отправлен на корабле из Владивостока на Камчатку, сообщил РИА Новости руководитель службы информации и общественных связей Тихоокеанского флота (ТОФ) капитан первого ранга Роман Мартов.

Батискаф "АС-28" 4 августа 2005-го года на Камчатке в бухте Березовая при выполнении тренировочного задания зацепился за подводный кабель, а затем - запутался в брошенных рыбацких сетях.

Аппарат не смог самостоятельно всплыть на поверхность. В операции по спасению экипажа вместе со специалистами России приняли военные моряки Великобритании. На Камчатку был доставлен английский подводный автономный аппарат "Скорпион", который своими мощными стальными ножницами разрезал кабель и сети и освободил "АС-28".
"Осенью 2005 года глубоководный автономный батискаф "АС-28", предназначенный для оказания помощи экипажам терпящих бедствие подводных лодок, был доставлен из Петропавловска-Камчатского во Владивосток, откуда по железной дороге отправлен в Нижний Новгород на завод "Красное Сормово". На волжском предприятии аппарат прошел капитальную модернизацию", - отметил собеседник агентства.

По его словам, теперь он оснащен телекамерами, мощными "руками" - манипуляторами. Они способны перерезать толстые металлические тросы, вести подводные сварочные работы, закручивать и выкручивать гайки.

На борту батискафа установлены новейшие навигационные приборы и система автоматического наведения на подводные лодки. В батискафе созданы более комфортные условия для деятельности экипажа.

"На Камчатке после проведения государственных испытаний спасательный аппарат "АС-28" войдет в силы постоянной готовности Тихоокеанского флота", - сказал Роман Мартов.

В августе 2005 года экипаж батискафа, став "заложником" ситуации на морском днем, вел себя хладнокровно, без паники, несмотря на то, что на борту было всего четыре литра питьевой воды, несколько пакетов сухарей, и восемь банок с кислородом. Каждую банку регенерации кислорода, рассчитанную на восемь часов, экипаж экономно растягивал на 19 часов. 7 августа батискаф был поднят с морского дна. Экипаж был отправлен в отпуск в санаторий и представлен к наградам.
http://www.rian.ru/technology/20080425/105865782.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

ЗА ГЕЙЗЕРАМИ МОЖНО БУДЕТ НАБЛЮДАТЬ с помощью веб-камер.
Камчатское отделение Всемирного фонда дикой природы сообщило, что на территории Кроноцкого заповедника на полуострове Камчатке к сентябрю планируется установить веб-камеры, с помощью которых пользователи интернета смогут любоваться гейзерами в режиме реального времени. Вместе с тем, по словам директора заповедника Ольги Дахно, пока имеется ряд нерешенных трудностей технического характера.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=887294
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

"закрытый" аквапарк может стать доступным для всех камчатцев

По просьбе командующего ТОФ Константина Сиденко начата работа по разработке порядка посещения жителями Камчатского края спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) "Океан", построенного по поручению президента РФ для подводников и членов их семей в микрорайоне Рыбачий на территории закрытого города Вилючинск. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 апреля сообщили в пресс-службе губернатора края.
далее: http://www.regnum.ru/news/994162.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика