Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Brovko

А теперь перейдем к суровой правде жизни. Заехали на заправку "Камчатнефтепродукта", заправились, в машине посмотрел на ценник - АИ-92 - 33 рубля 20 копеек. Мараторий на цену ГСМ закончился. Даже не дождались окончания Единого Дня Голосования. Что там какие-то выборы в Городскую Думу Петропавловска, ГосДума и Президент-то уже выбраны. Голоса 40 миллионов автомобилистов уже не нужны.
Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с замкнутыми устами.

Алексей Петров

http://www.elizovomr.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=4403:prezident-russkoy-shkolnoy-bibliotechnoy-assotsiatsii-tatyana-zhukova-obsudila-s-vladyikoy-artemiem-osobennosti-vnedreniya-programmyi-istoki-v-shkolah-elizovskogo-rayona&Itemid=275

Президент Русской школьной библиотечной ассоциации Татьяна Жукова обсудила с владыкой Артемием особенности внедрения программы «Истоки» в школах Елизовского района

9 октября в Петропавловской и Камчатской епархии состоялась встреча президента Русской школьной библиотечной ассоциации Татьяны Жуковой с владыкой Артемием.

Участие в беседе приняли доцент кафедры детской литературы Санкт-Петербургского образовательного университета культуры и искусства, ведущий специалист по детскому чтению Ираида Тихомирова, начальник Управления образования елизовской районной Администрации Николай Жеребцов, а также библиотечные работники системы образования Елизовского муниципального района.
 
Как пояснила Татьяна Жукова, деловой визит представителей Русской школьной библиотечной ассоциации на Камчатку организован в рамках Всероссийского месячника школьных библиотек, который продлится с октября по ноябрь 2012 года.  В продолжение месячника руководитель организации планирует провести ряд встреч с работниками библиотечной отрасли в различных субъектах Российской Федерации, и неспроста стартовой точкой в череде таких мероприятий стал Камчатский край – территория, с которой начинается Россия.

Основной темой обсуждения участников встречи стало внедрение в школах муниципалитета социокультурной образовательной программы «Истоки». Напомним, соглашение о сотрудничестве между Управлением образования елизовской районной Администрации и Петропавловской и Камчатской епархией по внедрению данной программы было подписано ещё 10 июля 2012 года. «Истоки» представляют собой апробированную образовательно-воспитательную и дидактическую систему, призванную формировать личность на основе духовно-нравственных и социокультурных российских традиций.

По словам епископа Петропавловского и Камчатского Артемия, любая личность должна формироваться в соответствии с теми нравственными законами, которые продиктованы ему православием и русской культурой. (выделено мной для тщательного прочтения! А.П. )

- Становление и развитие духовности и культуры в России связаны неразрывной нитью. И, в общем-то, никаких противоречий между ними не существует, - пояснил владыка.

- В этом году месячник школьных библиотек проводится в России уже в четвёртый раз. Это время, когда мы можем максимально привлечь внимание власти и общественности к профессии библиотекаря, которая сегодня особенно нуждается в защите, - отметила в своём выступлении Татьяна Жукова. - В ходе организации аналогичных месячников за рубежом наши коллеги проводят огромную работу, нацеленную на то, чтобы развернуть власть лицом к профессии библиотекаря. Результаты всероссийского мониторинга, организованного совместно с Министерством образования и науки РФ, рисуют далеко не радужную  картину будущего наших библиотек. Задача Русской школьной библиотечной ассоциации – вести деятельность по укреплению школьных библиотек и социальной защите их работников на федеральном уровне, что, прежде всего, будет способствовать укреплению библиотечных  фондов, укомплектованию их  качественной литературой, в том числе и той, которую охватывает образовательная программа «Истоки», - пояснила Татьяна Жукова.

Справка:
 
Татьяна Жукова – президент Русской школьной библиотечной ассоциации, главный редактор профессионального журнала «Школьная библиотека», специализированных журналов «Читай-ка», «Крылья», «Семейное чтение», участник многочисленных международных конференций, автор идеи и лидер нового российского проекта по чтению – движения «Молодая Россия читает», член российского комитета программы ЮНЕСКО «Информация для всех», эксперт Комитета Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и детей, с 2006 года член рабочей группы по разработке Национальной программы «Чтение».

amelija

Не хочу наводить панику , но сейчас позвонили с работы и предупредили о большой вероятности землетрясения . Как бы информацию проверить ?


212-й

Цитата: amelija от 21:13, 10 октября, 2012Как бы информацию проверить ?

Информацию от агентства "ОБС"? Пожалуй, никак. :) Если только ту самую бабку найти, конечно. ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Журналюга

В Пензе 2 дня назад зарезали Саню Байдина. Ему было лет 20. Худенький  парнишка.
Работал в "Камтелекоме", где Автолюкс на 8 км. Делал нам сайт компромат41. Неплохо шарил в компьютерных делах.

По весне свалил с Камчатки искать счастье и удачу в других краях. Обитал на югах. а потом подался к родственникам в Пензу.
2 дня назад приехал домой и зашел в лифт. С ним убица. Который выхватил нож и нанес несколько смертельных ранений. После чего забрал у Сани сотовый телефон. Вот и вся  добыча этого сявки.

И тут вдруг дверь лифта заклинило. Преступник скрыться не смог. Благодаря этому ему и поймали. Ужас...
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")


MVG

Цитата: amelija от 21:13, 10 октября, 2012Не хочу наводить панику , но сейчас позвонили с работы и предупредили о большой вероятности землетрясения . Как бы информацию проверить?
Читайте вот эту тему: http://www.pkforum.ru/index.php/topic,36382.0.html

анюта тута

Дорогие друзья. Есть поговорка, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Лично мне глубоко оскорбительна и неприятна "цензура" админа, но это его право, право хозяина.А мое право - не ходить в гости туда, где ты чувствуешь себя неуютно, мягко говоря.Сегодня в очередной раз удалена часть обсуждений, удалена без объяснений. Лично я в этих обсуждениях не увидела хамства или оскорблений в адрес собеседников. И это не первый раз.
И я выхожу из этого портала. Не считаю, что для кого-то это будет большой потерей, но такого безапелляционного отношения я к себе не терпела и терпеть ненамерена.
Хорошо, что инет большой и есть сайты и порталы более...
В общем всем самые наилучшие пожелания и крепкого здоровья. :gub:

Rara_Avis

#2432
Цитата: анюта тута от 20:43, 11 октября, 2012Дорогие друзья. Есть поговорка, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Лично мне глубоко оскорбительна и неприятна "цензура" админа, но это его право, право хозяина.А мое право - не ходить в гости туда, где ты чувствуешь себя неуютно, мягко говоря.Сегодня в очередной раз удалена часть обсуждений, удалена без объяснений. Лично я в этих обсуждениях не увидела хамства или оскорблений в адрес собеседников. И это не первый раз.
И я выхожу из этого портала. Не считаю, что для кого-то это будет большой потерей, но такого безапелляционного отношения я к себе не терпела и терпеть ненамерена.

Я удалила.

Попробую пояснить свою позицию.
Тема называется "Разные новости Камчатки". Причем, тема прикрепленная, т. е. "на особых правах".
Понятно, что публикация любой новости сразу вызывает бурю обсуждения. Причем в ход идут слухи, собственные мнения о происходящем, исторические справки и т. д.
Я удаляю потому, что за все обсуждением трудно будет найти те самые "новости" человеку, который придет на этот форум со стороны. Ветка просто тонет в болтовне.
Моя позиция такая: в этой ветке факты, и только факты. Обсуждения и комментариев - минимум. Причем эти комментарии должны соответствовать теме, т. е. дополнять и развивать эти самые "новости Камчатки". Ветка должна вестись так, чтобы любой зашедший мог сориентироваться, что нынче происходит на Камчатке и почему. Почему бабахает где-то вдалеке? Что за новый прогноз землетрясения, стоит ли доверять? Что такое строят в районе Веги? И т. д.
Все остальное, по моему мнению - оффтоп и только мешает восприятию.
Удаляю не потому, что оскорбления, или мнения неинтересные, а просто потому, что "не соответствуют теме обсуждения". Иногда есть смысл выделять обсуждаловку в отдельную ветку (все мы помним "голых статуй", чудо, что за ветка получилась!  :cooler), но часто на это не набирается достаточное количество постов, а иногда, каюсь, просто не хватает сил и терпения.
Поэтому прошу - не обижайтесь. Не посты плохие или неправильные, просто они размещены немного не в том месте. В той же "болталке" или в "общем форуме" ваши мнения и познания были бы приняты "на ура". Прошу прошения, если кого обидела, понимаю, как это досадно, когда стирают пост, который ты так потрудился сформулировать и отправить (мои собщения тоже регулярно подчищают админы других разделов  :degen).

Но, с другой стороны, мнения своего я менять не собираюсь, и прошу каждого, прежде чем публиковать здесь пост, подумать над вопросом, а действительно ли то, что вы сейчас напишете, является "новостью Камчатки"?

P. S. Разумеется, моя позиция не бесспорна, но обсуждение прошу вести в теме Работа форума, поскольку на "Новости Камчатки" она явно не тянет  :degen



Медвежоночек

Неприятный сюрприз для автолюбителей
   12.10.12
Накануне на большинстве автозаправок Петропавловска поменялись ценники на некоторые виды горючего. В среднем увеличение составило 30 копеек. Литр бензина марки АИ-92 теперь стоит 33 рубля 20 копеек, вместо 32 рублей 90 копеек, дизтопливо стоит 35 рублей 20 копеек за литр, тогда как накануне цена составляла 34, 90. Как стало известно «Авторадио», причиной повышения стоимости топлива стало увеличение отпускных цен оптовиками. Напомним, последний раз на Камчатке стоимость топлива на заправках менялась почти год назад.


За раскуроченный асфальт спросят по полной
   12.10.12
Претензии у властей Петропавловска возникли сразу к двум подрядчикам, проводивших в этом году работы на Топоркова и Чубарова. В первом случае, к руководству города обратился председатель управляющей компании. Он сообщил, что летом на Топоркова подрядная организация «Петрострой» делала ремонт коммуникаций. После себя строители оставили разрушенные бордюры и асфальт. После многократных обращений в различные инстанции, подрядчики восстановили покрытие, однако свежий асфальт продержался всего несколько дней. По словам сити-менеджера Петропавловска, Алексея Алексеева, компания должна быть привлечена к ответственности. Кроме того, до 25 октября она должна восстановить испорченное. В противном случае ей придётся отвечать перед административной комиссией и заплатить в бюджет города крупный штраф. Та же учесть может постигнуть фирму «Энергоремонт», которая проводя плановые работы возле жилого дома по ул. Чубарова 1/1, вскрыла новый, уложенный только в этом году асфальт. Во время прошедшего циклона грунт в месте ремонта просел на 20 сантиметров, и теперь добраться к жилому дому на автомобиле проблематично.

ГИБДД просит водителей сменить резину
   12.10.12
Уже в ближайшие дни синоптики прогнозируют возможность выпадения снега в некоторых районах полуострова. Накануне мокрый снег уже шел в Усть-Камчатском районе. В ГИБДД края обращаются к водителям с просьбой — не затягивать с «переобувкой» своих автомобилей. Кроме того, как правило, в преддверии зимы на шиномонтажках не протолкнуться.

авторадио
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

AlexK

Колонка не может налить "на пяцот рублей", она может налить определенное количество литров, с точностью до сотых. Цена литра - 32,90, нужно налить на 500 рублей - делается простая операция на калькуляторе - 500/32,9=15,19, соответственно наливают 15.19 литра, берут 499,75. Более честный/образованный оператор может округлить до 15.2 литров, на колонке высветится 500,08.
Ничего в этом страшного нет. Водитель не обеднеет, заправка не разбогатеет. Так что не нужно переживать..


4elovek

Как всегда, в самое удобное время.
ЦитироватьИнформационное сообщение

По инициативе Главы Петропавловск-Камчатского городского округа на 31 октября 2012 года назначено проведение публичных слушаний по вопросу «О проекте бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов».

Слушания состоятся в 11-00 часов в актовом зале № 404 администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, расположенному по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 14.

Материалы по данному вопросу размещены на сайте городской администрации и опубликованы в газете «Град Петра и Павла» от 12 октября 2012 г. № 45.

Контактные телефоны оргкомитета: 23-50-25, 23-50-60.
http://pkgo.ru/public_hearings/20415-informacionnoe-soobshhenie.html

Постановление Главы Петропавловск-Камчатского городского округа от 11.10.2012 № 134 О назначении публичных слушаний по вопросу «Проект решения о бюджете Петропавловск-Камчатского городского округа на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов»

Helene

Неведому зверушку обнаружили отдыхающие на Халактырском пляже

Скелет животного после отлива находился возле устья реки Таёнка. По словам отдыхающих, кости были обтянуты кожей, на которой была шерсть. Предположительно, это может быть мамонт, рассказал «Радио СВ» нашедший скелет Валентин. Кости животного отвезли на экспертизу, где предварительно они были осмотрены специалистами по морским животным. То, что находка принадлежит в прошлом выброшенному на берег весной этого года киту «Радио СВ» сообщил старший научный сотрудник Камчатского филиала Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения РАН Александр Валенцев. Между тем, результатов экспертизы пока еще нет. Кем было животное камчатские специалисты определят чуть позже. «Радио СВ» будет следить за развитием событий.
http://radiosv.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=50&Itemid=116

Динозавр?? :degsmile
Такой бредятины давно не читала)))))))))))))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Rus41

И опять топливо подорожало...

Orlan

хее... гляньте, где наши журналюги начали грязь пытаться со своим именем вкупе продвигать.. http://forum.amur.info/viewtopic.html?pid=3987789#p3987789 видать нас уже ТАКОЙ грязью не пробьёшь.

Asta Gomes

Самолет забуксовал на взлетной полосе малого аэродрома Камчатки
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 окт — РИА Новости. Пассажирский самолет Л-410 с 11 пассажирами на борту не смог вылететь из аэропорта поселка Усть-Большерецк в Петропавловск-Камчатский из-за того, что забуксовал на взлетной полосе, сообщил РИА Новости в четверг представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

«Инцидент произошел около 12.00 местного времени (4.00 мск). При попытке вытащить самолет из грязи при помощи автомобиля "Урал" надломилось переднее шасси самолета», — сказал собеседник агентства.

По его словам, на борту лайнера находилось 11 пассажиров и два члена экипажа. Никто не пострадал. Пассажиры будут отправлены в Петропавловск-Камчатский ближайшим рейсом.

На Камчатке почти неделю продолжаются дожди.http://news.mail.ru/inregions/fareast/41/incident/10629884/

Коготок увяз, все птичке конец.

Питерхант

Цитата: Asta Gomes от 18:38, 18 октября, 2012аэропорта поселка Усть-Большерецк

Что-то не припомню, а где в У-Б аэропорт? В Ленино есть старая полоса...

хулиган

Цитата: Питерхант от 21:27, 18 октября, 2012Что-то не припомню, а где в У-Б аэропорт
это в Озерной произошло...

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

голдик

Полсотни человек, собравшихся подраться в Вилючинске, разогнали с помощью бойцов ОМОНа
Thu, 18 Oct 2012 22:25:38
Камчатские полицейские не допустили массовой драки на территории закрытого города Вилючинск. Во всем, как водится, виновата женщина...
Именно по причине неуважительного отношения к даме в ночь с 17 на 18 октября в местном баре произошел конфликт между отдыхающими. Спорщики решили выяснить отношения в другом месте и в другое время. С обеих сторон собрались «группы поддержки».
Полицейские получили оперативную информацию о возможной массовой драке. Из Петропавловска-Камчатского в Вилючинск были направлены бойцы ОМОН УМВД России по Камчатскому краю. Благодаря своевременным действиям сотрудников полиции конфликт был погашен.
Для выяснения обстоятельств в полицию были доставлены 49 граждан. В ходе предварительного разбирательства установлено, что четверо из них не имеют разрешения для нахождения на территории закрытого административно-территориального образования Вилючинск.
Как сообщили в пресс-службе краевого УМД РФ, в настоящее время по данному факту проводится проверка.
http://www.vestipk.ru/?id=18310

Вилючинцы, ну,расскажите что и как :shuffle

exRomanKHV

Цитата: голдик от 22:05, 18 октября, 2012
Полсотни человек, собравшихся подраться в Вилючинске, разогнали с помощью бойцов ОМОНа
Thu, 18 Oct 2012 22:25:38
Камчатские полицейские не допустили массовой драки на территории закрытого города Вилючинск. Во всем, как водится, виновата женщина...
Именно по причине неуважительного отношения к даме в ночь с 17 на 18 октября в местном баре произошел конфликт между отдыхающими. Спорщики решили выяснить отношения в другом месте и в другое время. С обеих сторон собрались «группы поддержки».
Полицейские получили оперативную информацию о возможной массовой драке. Из Петропавловска-Камчатского в Вилючинск были направлены бойцы ОМОН УМВД России по Камчатскому краю. Благодаря своевременным действиям сотрудников полиции конфликт был погашен.
Для выяснения обстоятельств в полицию были доставлены 49 граждан. В ходе предварительного разбирательства установлено, что четверо из них не имеют разрешения для нахождения на территории закрытого административно-территориального образования Вилючинск.
Как сообщили в пресс-службе краевого УМД РФ, в настоящее время по данному факту проводится проверка.
http://www.vestipk.ru/?id=18310

Вилючинцы, ну,расскажите что и как :shuffle
что то мне подсказывает, что судя по сценарию там встретились представители тожероссяин и контрактники морячки.
ибо в жиндане как правило только эти 2 категории тусили, с оговоркой, что я это наблюдал 2 года назад. может времена и поменялись


Gor

Я не понял, там наверное кауказоиды замешаны? А как они уже в Вилючинск просачиваются?
На пАрнас это не влияет!!!

FISHKA

Да там полно гастеров, в этом ЗАТО. Вы же знаете, стоит легализоваться одному и вся остальная родня на совершенно законных основаниях перебирается к "внедренцу".

Моисей

Почти 3, 5 миллиона рублей готова потратить камчатская таможня на покупку элитного внедорожника для своих нужд
Цитата Авторадио.
На портале госзакупок объявлен соответствующий тендер для поставщиков. Требования к машине марки «Тойота» следующие: пять дверей, семь посадочных мест, мощность двигателя до 325 лошадиных сил, до 100 километров автомобиль должен разгоняться за 8,6 секунды. Также требуется наличие систем помощи при движении, климат-контроля, датчиков парковки, света и дождя. При этом, особо отмечается, что серебристый внедорожник должен быть выпущен не ранее 2012 года. Зачем камчатским таможенникам такая машина – не уточняется. Добавлю, что, судя по характеристикам, речь идет об автомобиле «Лэнд Крузер 200».

для полковника таможенной службы - Коробов Иван Степанович, приятно познакомиться.
Enjoy the ride!

Моисей

Ход реализации планов строительства Вооруженных сил России обсудят на Камчатке министр обороны страны и депутаты Госдумы  19.10.12
Цитата
Высокопоставленная делегация представителей комитета по обороне нижней платы парламента прибудет на полуостров в понедельник. Также прилетит и министр обороны Анатолий Сердюков. Они проведут на Камчатке несколько дней. За это время чиновники примут участие в совещании по плану строительства Вооруженных сил, который ранее подписал президент. В частности, глава государства поручил оснастить войска современной техникой, развивать силы ядерного сдерживания, средств воздушно-космической обороны, систем связи и многое другое. Кроме того, депутаты Госдумы побывают на атомной подводной лодке «Подольск», в полку морской пехоты, осмотрят социально значимые объекты в поселке Рыбачий.

Авторадио
Enjoy the ride!

Asta Gomes

#2448


Цитата: Моисей от 15:35, 19 октября, 2012Почти 3, 5 миллиона рублей готова потратить камчатская таможня на покупку элитного внедорожника для своих нужд

Моисей, затем что на 200 крузаке ездит сити менеджер ПК.  То есть нельзя опускать планку. Не понятно зачем руководству камчатской таможни указывать скорость разгона до сотни. Они по ночам на КП стрит рейсингом заниматься собираются? И наконец Кравчук в статье про новый джип для Лехи Паланского писал о цвете авто. Какая разница какого цвета машина, она же служебная. А если она будет черной, или белой коих большинство? Но вместо этого в тендере указывают экзотические цвета. Кравчук делает вывод что тачка уже зарание выбрана и все спецификации даются для того чтобы отсечь конкурентов.

Каждый год руководство россиянской таможни приходит на могилу советского актера П Луспекаева сыгравшего роль таможенника Верещагина в Белом солнце пустыни. Верещагин стал образцом таможенника, как Штирлиц разведчика а Аниськин участкового. Его фраза: Я мзду не беру, мне за державу обидно-стала крылатой. Интересно а ездить на джипе произведенном в стране с которой у на с де юре состояние войны за державу не обидно?



Цитата: Моисей от 15:38, 19 октября, 2012Кроме того, депутаты Госдумы побывают на атомной подводной лодке «Подольск», в полку морской пехоты, осмотрят социально значимые объекты в поселке Рыбачий.

Рискну предположить что депутаты не оставят своим вниманием такие сверхсекретные объекты как кольдера вулкана Узон и Долина гейзеров.

Rara_Avis

"Редкостный бред" поскипан, отдельной темы не удостоился  :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика