Поздравьте меня!

Автор Рябина, 13:40, 17 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jhuk

Цитата: lisichka от 12:45, 15 ноября, 2012
Говорят - очень больно!
Больно, но информативнее ее пока не придумали для той части организма. Рентген часто пропускает или наоборот показывает то, чего нет

ЦитироватьДа?!
а то? :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Вчера удачно зашли в магазин по соседству, там столько распродаж и как раз на те товары для ремонта, что мы планировали покупать. Получилось на треть дешевле запланированного бюджета, я рада - ремонт близится к окончанию, верится с трудом :p
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

kzkz

ой счастье!!! я на форум смогла зайти!!!!!
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться


Гоcть

Yes! I did it again))

Альбина 41



Медвежоночек

Да, это капуста, я тоже уже полведра покрошила, щас дальше крошить буду  :yes
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Альбина 41

Ты ее квасишь? Или солишь?

Медвежоночек

Я ее солю, квасится она сама в процессе  :yes
Досолила  и я свою.....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


kzkz

а я сегодня в ночи закончила свою работу по вышивке... 2,5 года... далась тяжело... и преимущественно просто из-за кол-ва цветов, из-за мелкой канвы..., ну и были моменты когда просто не хотелось.
Отвезу сейчас в багетную, и по возвращению будет премьера в теме рукоделие  :)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

KARABAS

Ничего себе!  :shoking 2,5 года! От души поздравляю! Тоже не люблю шить на мелкой канве. Страшно глаза устают, да и долго - крестов много. Но зато готовая работа оправдывает всё. Мелкие детали отлично проработаны. И издали смотрится как нарисованая. Ждём!  :)
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


Альбина 41


Медвежоночек

Ну угощу, если вкусная хорошая получится)))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

МалаЯ

Цитата: Медвежоночек от 16:33, 20 ноября, 2012
Я ее солю, квасится она сама в процессе  :yes
Досолила  и я свою.....

А рецептик можно? А то у меня 4 мешка капусты- на выходных буду солить/квасить.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Гоcть


kzkz

Цитата: KARABAS от 19:22, 20 ноября, 2012Но зато готовая работа оправдывает всё. Мелкие детали отлично проработаны. И издали смотрится как нарисованая.
да-да-да, к тому же работа частично крестом. частично полукрестом.. при этом где в 1 нить, а где и в 4...., в общем, сегодня постирала, погладила. в багетную сдала..., почти час выбирала-подбирала по цветовой гамме и самой работы и обоев в своей комнате, т.к. вышивала для себя, над кроватью моей ей место.
4 екабря - самое позднее - когда получу красоту.
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

МалаЯ

Цитата: planer от 22:35, 20 ноября, 2012
В первый раз?

Нет, но люблю что-нибудь новенькое попробовать. ))
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Медвежоночек

Цитата: МалаЯ от 21:15, 20 ноября, 2012А рецептик можно? А то у меня 4 мешка капусты- на выходных буду солить/квасить.

берем капусту, морковку, соль. Капусту-морковку шинкуем, смешиваем, солим, мнем, плотно укладываем в ведро... заполняем капустой ведро, потом сверху гнет и ждем пока капуста дойдет до кондиции... каждый день протыкаем капусту до дна - выпускаем газики. Потом, когда будет готова - в холод ее убираем и едим всю зиму.

Есть любители, которые добавляют тмин или семена укропа... или бруснику.... но мы так не любим, поэтому рецепт самый простой у нас.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Я в этом году несколько яблок в ведро закинул.
Столовая ложка соли на средний  (около 2 кг) вилок.
Это, наверное, в рецепты надо перенести :shuffle

МалаЯ

Цитата: Медвежоночек от 21:39, 21 ноября, 2012
Есть любители, которые добавляют тмин или семена укропа... или бруснику.... но мы так не любим, поэтому рецепт самый простой у нас.

Да-да, я такой любитель ))) Укропные семена, лаврушка и прочие травки. Еще делали по рецепту с сахаром- получалась кисло-сладкая, но рецепт утерян ((

Цитата: planer от 21:49, 21 ноября, 2012Я в этом году несколько яблок в ведро закинул.Столовая ложка соли на средний  (около 2 кг) вилок.

А еще хорошо закопать четвертушки качанчиков в ведре. Тоже вкусно получается))

Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Гоcть

Цитата: МалаЯ от 22:17, 21 ноября, 2012закопать четвертушки качанчиков
Я зарыл... но это потому, что лень было резать))

МалаЯ

Цитата: planer от 21:49, 21 ноября, 2012Это, наверное, в рецепты надо перенести

Чтобы не искать потом долго.. ну и для порядку ;)

Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Darjeeling

Цитата: Медвежоночек от 19:53, 20 ноября, 2012
Ну угощу, если вкусная хорошая получится)))
Медвежоночек, создайте отдельную тему в "Кулинарии", вопрос весьма актуален. Она у вас хрустящая? Как квасите, храните? все подобности..
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Гоcть

Цитата: Darjeeling от 16:16, 22 ноября, 2012
Она у вас хрустящая?
Она у нас хрустит громче чипсов до 1 мая! ))

МалаЯ

Цитата: planer от 21:21, 22 ноября, 2012
Она у нас хрустит громче чипсов до 1 мая! ))

Чипсы- зло!
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика