Как рассчитать затраты на связь

Автор mobi, 12:43, 28 января, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mobi

Чтоб избавить всех от лишних мыслей про рекламу, предлагаю подойти к вопросам мобильной связи с математической точностью. Да и вообще, я занимаюсь сотовой связью в различных областях и с различными компаниями и мне не безынтересны мнения людей, обсуждающих данные направления, начиная от тарифов и заканчивая общим видением.
Так вот. Математика. Предлагаю рассмотреть одну услугу. Так уж получается, что это снова МТС (но именно они заставили меня прибегнуть к расчетам, до остальных я еще не добрался...).
Услуга «Год без забот». В чем смысл: вы подключаете 3 любимых номера за 1195 рублей (приличная сумма для единовременного платежа) и в течении всего года звоните на эти номера бесплатно. Допустим, я подключаю: 1. номер своей жены (если узнает, что она не в «любимых» - просто капец!); 2. номер своего друга (с которым постоянно надо быть «в курсах»); и 3. номер коллеги по работе (либо отчитаться, либо отчитать – у кого как).
Так вот. Любимой надо позвонить в день в среднем раз 5 минуты по 3 (конечно от важности вопроса и моей собственной заинтересованности в объяснении задержки на работе...) = 15 мин./сут. Другу звоню не реже, но скорость разговора снижает время до 2 мин., итого 10 мин./сут. Коллеге по рабочим вопросам приходится звонить регулярно – бизнес есть бизнес – где-то до 20 мин./сут. Все цифры, естественно усредненные (мой последний разговор с коллегой длился 23 минуты! А с женой 45!!! те, кто слушал его за соседними столиками, думаю, прекрасно провели время и подчеркнули много нового, парни уж точно!).
Т.о. в сутки на 3-х номерах я наговариваю 45 минут. И это только мои исходящие! Они мне тоже звонят. Следует, что в месяц (30 дней) я наговариваю 1350 минут. За 11 месяцев (подключения на услугу открыты только с конца января) = 14850 минут.
Теперь возьмем самый дешевый тариф этого оператора... Из последних это «Подарок» - 1 рубль исходящие. Есть тарифы, где после третьей минуты 15 копеек, но их мы в расчет не берем, остановимся на средней цене. И что получается? Получается, что за 2008 год я наговорю (и ни куда я не денусь!) на 14850 рублей! Ни хрена себе!!!!!!!!! 14850-1195=13655 рублей я экономлю в год! 1241 рубль в месяц!
В общем считайте, как хотите, но к математике я теперь не равнодушен.
mobi``````

yellow

Подключайте MAXI, переводите жену на МТС, туда же друга...и вперед...забываете вообще что такое подсчет минут  :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

хм. ну логично в принципе. только вот не каждого друга ты уговоришь перейти на макси...


yellow

Цитата: Лайса от 12:54, 28 января, 2008
хм. ну логично в принципе. только вот не каждого друга ты уговоришь перейти на макси...
Там в списке только один друг числится...
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса


Цитата: yellow от 13:56, 28 января, 2008Там в списке только один друг числится...
представляю себе: Витек с "терморектальным криптоанализатором" стоит над несчастным другом: "Переходи на МАКСИ!!!!!!!!!!!!"
:lol:


yellow

Цитата: Лайса от 12:59, 28 января, 2008
терморектальным криптоанализатором
:shoking Это новый бонус от МТС?
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса


yellow

Цитата: Лайса от 13:11, 28 января, 2008
МТС-то тут при чем:)
Ну инструмент для завлечения клиентуры  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!


Denny-boy

Любиме номера от Билайна канают? :)

yellow

Кстати на сайте МТС такой услуги не нашел...
Пришел, увидел, нафлудил!


yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

lisichka

Я на МАКСИ, но пакета минут на других ОПСОСов мне не хватает :( и СМС дорогие (сверх пакета) Но не меняю, т к с МТС болтаю несколько часов в день...
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика