Роды и сопутствующие услуги

Автор murka, 13:50, 11 февраля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Only_me


Цитата: Elfa от 01:43, 15 марта, 2008в люльку и на балкон
Самое то... :degsmile
А про непогоду-уж сорри,невменяемая мамаша разве что потащит коляску на улицу
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Elfa

а чем вариант с балконом не нравится?
а вообще каждый живет как хочет, правильно? зачем навязывать кому-то свой образ мыслей и действий? :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Only_me

Цитата: Elfa от 01:58, 15 марта, 2008а чем вариант с балконом не нравится?
Потому что это-не прогулка с маленьким человеком. Это-выставление его на балкон.И я своё не навязываю. Хочу-одобряю,хочу-осуждaю. В данном случае-осуждаю.
Гуляйте с детками! Балкон-как прикрытие-ерунда. Я успевала и покушать приготовить,и прибраться,и покушать,и книжку почитать. И через 2 месяца после родов весила столько же,сколько до них. Думаю,потому,что не ленилась и гуляла с малышом.-отматывала километры с коляской. А жабообразных мам,вероятно,рождает их собственная лень. Это второе. Первое-это-малыш. Его потребность в свежем воздухе,новизне,общении(С ТЕМИ ЖЕ,БЛИН,ПТИЧКМИ В НЕБЕ).
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Elfa

да осуждайте себе на здоровье  :yes а мне пофиг кто как гуляет. :gy:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Only_me

Цитата: Elfa от 02:33, 15 марта, 2008
да осуждайте себе на здоровье  :yes а мне пофиг кто как гуляет. :gy:
Взаимно :uzon:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Elfa

я конечно извиняюсь, но вот во взаимность верится с трудом  :smoke: кто только что нападал на Rara_Avis и обзывал тех, кто гуляет не часто и не много, лентяйками и жабоподобными мамами? :hah: когда человеку пофиг он так не бесится  :blush2:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

SweetCat

девачки брейк :kult:, не ссорьтесь!! каждый выбирает, как нравиться,  образ жизни у всех разный. 
Я вот если не выхожу с малявкой гулять пару дней, ну пурга там....или ещё какое нибудь обстоятельство, вешаюсь дома проста...для меня прогулка с ребёнком всегда, как отдушина. Хоть на мир посмотреть, с народом пообщаться. Я не представляю, как можно сидеть дома, этож отупеть в канец можна (это я исключительно про себя говорю :gy:). Да я лучше уж стащу эту грамозкую каляску, чем дома буду сидеть  :degen
Ну не знаю, я успеваю как то всё....и с ребёнком погулять, и поиграть с ней, и покушать приготовить, и убраться, и извеняюсь за подробности, мужа удовлетворить.

"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Rara_Avis

Цитата: Only_me от 00:59, 15 марта, 2008
То Rara_Avis
Надо гулять с ребёнком! Ну надо! Когда он в лежачем положении видит только потолок-вам не жалко его? А себя,обдрюзгшую? Ничего против вас не имею,но ,уверена,с вашей балконной практикой вашей фигура долго в себя приходила.
Нормально у меня все с фигурой было :) Я дома каждый день физкультурой занималась. На коврике. Кстати, гораздо лучше, чем коляску по лестнице таскать. Упражняешь именно те мышцы, которые надо и в том объеме, в котором надо.
Цитировать
Человечку развиваться надо! Видеть облачка в небе,птичек,веточки(мама покажет),чувствовать запахи(да-да! и выхлопные газы-это тоже интересно)),ну,конечно,не увлекаться этим-гулять в чистых местах)). Я считаю-балконное выгуливание-это минус. И маме,и дитю. Ни развития малышу,ни физкультуры маме.
Особенно, если учесть, что двухмесячный деть спит по 18 часов в сутки :) Какое развитие, если он на улице сразу вырубается и просыпается, только когда есть хочет? А тогда уж не до птичек - коляску под мышку и бегом домой - кормить.
Кстати и ограны чувств у таких малявочек еще недостаточно развиты. Наш в два мсяца даже не проыпался, когда папа дырку в стене в соседней комнате сверлил.
Ссылка на лень - просто смешно. Кто помнит первые месяцы, то не даст соврать, там и без прогулок - не вздохнуть ни... ни продохнуть. А здоровый сон 8 часов в сутки вместо 5, куда как быстрее позволит маме в норму придти.
Поэтому правильно Эльфа говорит - прогулки по улице нужны для мамы. Когда она хочет и может.
Разумеется, я не призываю ребенка до плоугода на балконе держать. Но первые два-три месяца - дитю совершенно без разницы.

Кстати, этот замечательный совет я нашла в книге известного врача-педиатра Комаровского "ЗДОРОВЬЕ  РЕБЕНКА И ЗДРАВЫЙ  СМЫСЛ  ЕГО РОДСТВЕННИКОВ".
Цитировать
Совершенно не рациональна ситуация, когда при наличии балкона совершаются героические усилия по вытаскиванию коляски на улицу, а потом затаскиванию ее обратно.
Прогулки мамы, заключающиеся в перекатывании коляски с одной улицы на другую, ребенку не нужны. Я прекрасно понимаю, что Вам очень хочется продемонстрировать соседкам и подругам новомодный домик на колесиках, но младенцу этого не понять. У мамы всегда есть куча дел и не будет ничего хорошего в том, что Вы вдоволь нагуляетесь, а пришедший с работы папа будет рыскать по кухне в поисках съестного. К тому же, совсем не обязательно, чтобы на ребенка чихали прохожие и летела грязь из-под колес.
Любое катание по улицам должно быть обусловлено необходимостью: нет помощников, а надобно посетить магазин или молочную кухню, пришло время побывать в поликлинике, вечером хочется погулять вместе с мужем и отдохнуть от домашней суеты, нет балкона, в конце концов.
Чем раньше Вы начнете приучать ребенка к пребыванию на свежем воздухе, тем лучше. Уже на 10-й день жизни можно посидеть с ним на балконе минут 15-20. На следующий день - 2 раза по полчаса и, постепенно увеличивая частоту и длительность гуляний, к месячному возрасту сделать так, чтобы ребенок проводил на балконе весь день.
В описанном режиме гуляния заинтересован не только ребенок, но и его родители. Никогда больше такого "золотого" времени у Вас не будет. Первые 3-4 месяца жизни младенец спокойно спит на балконе большую часть дня, позволяя матери нормально отдохнуть и привести в порядок детские вещи, квартиру и себя.
Само собой разумеется, что по мере роста ребенка гуляние будет представлять все большую проблему, требуя времени и внимания.
Полностью текст книги поиметь можно тут: http://www.komarovskiy.net/. Очень хорошая прививка от стереотипов :)



Rara_Avis

Цитата: Elfa от 03:09, 15 марта, 2008
я конечно извиняюсь, но вот во взаимность верится с трудом  :smoke: кто только что нападал на Rara_Avis и обзывал тех, кто гуляет не часто и не много, лентяйками и жабоподобными мамами? :hah: когда человеку пофиг он так не бесится  :blush2:
Я, кстати, и не сомневалась, что такое начнется. Детоводство - это такая область, где давным-давно точно решено "как надо" :) А любое отступление от "проверенного рецепта" - родительская лень, безответственность и непоправимый ущерб детям.

Знаешь, сколько труда мне стоило объяснить бабушке что ребенку НЕ НАДО давать яичный желток в месячном возрасте? Даже точка зрения современной педиатрии для нее не авторитет. "Мы давали, значит и вам обязательно надо!" И все мои доводы насчет полноценности грудного вскарамливания, новых витаминизированных смесях, которые за тридцать лет появились, о том, что доктор не велит, разбивались о непреклоное "Так надо, потому что мы так делали!".
То же самое с памперсами. "Ребенку памперс вреден!" Почему и отчего - современная медицина умалчивает, но бабушка обязательно в курсе. На самом деле есть здесь определенная зависть - "Мы, мол, с марлевыми подгузниками мучились, по два раза в день стирали, а эта, зараза шустрая, нацепила ребенку памперс и ходит себе, горя не знает!" :)

Я еще могу понять все эти эмоции, когда речь идет о своей кровиночке, но когда это начинается по тоношению к абсолютно чужим детям - такая реакция выглядит слегка неадекватно :)

Alichka

Да понятно, что с ребенком гулять надо, кто спорит-то. Только когда ребенку 2 недели, а на улице зима, то в ближайшее время можно обойтись открытым окном и открытой балконной дверью (балкон не застеклен). А потом уже и о прогулках подумать.
Насчет фигуры. Прогулки мне не помогут, потому что сейчас я вешу меньше чем до беременности. Поэтому для меня это не повод.


Elfa

Цитата: Rara_Avis от 12:52, 15 марта, 2008Кстати, этот замечательный совет я нашла в книге известного врача-педиатра Комаровского "ЗДОРОВЬЕ  РЕБЕНКА И ЗДРАВЫЙ  СМЫСЛ  ЕГО РОДСТВЕННИКОВ".
Комаровский рулит! считаю его книги одними из лучших в помощи воспитания деток  :coolgay

Цитата: Аличка от 16:08, 15 марта, 2008сейчас я вешу меньше чем до беременности
круто!

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

SweetCat

Цитата: Rara_Avis от 12:52, 15 марта, 2008Первые 3-4 месяца
вот именно, что первые 3-4 месяца....а дальше?....... ))..... ну это каждого дело личное, дома на коврике, или с коляской на улице.....у каждого своя правда :yaya:
....да и вообще, не в тему этот спор тут.....это тема для другого поста :smoke:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Rara_Avis

Цитата: SweetCat от 18:09, 15 марта, 2008
вот именно, что первые 3-4 месяца....а дальше?.......
Так я и горворю про первые три-четыре месяца :) Потом-то понятно - ребенку ощущения нужны, да и так просто в коляске он дрыхнуть не станет.
Кстати, если совмещать одно-двух часовую прогулку на улице и балкон, можно ребенка на свежем воздухе по пять-шесть часов в день держать. А тут чем больше - тем лучше :)

SweetCat


Цитата: Rara_Avis от 19:34, 15 марта, 2008Кстати, если совмещать одно-двух часовую прогулку на улице и балкон, можно ребенка на свежем воздухе по пять-шесть часов в день держать.
Ну вот и компромисс нашли :cooler Победила дружба. УРА!!! :cooler
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Alichka


Notka

А я хоть и таскала в любую погоду коляску и в любое время года на улицу и гуляла по 2-3 часа (так как деть спал только тогда, когда коляска в движении), а так до сих пор от 10 кг и не могу избавиться... ничего не помогает  :crazy так что вопрос организации времени, места и способа прогулок и вопрос излишнего веса не всегда в прямой зависимости находится  :yes

Notka

Цитата: Rara_Avis от 23:01, 10 марта, 2008
Про ужасы "зашивания без обезболивания" я в интернете начиталась, может, у нас такого и вообще не практикуется.

к сожалению практикуется  :crazy сама жертва

Alichka

Цитата: Тася от 19:31, 17 марта, 2008

к сожалению практикуется  :crazy сама жертва
Странно, может от врача зависит. Мне когда сказали, что будут зашивать, я начала верещать про наркоз. На меня врач посмотрела как на идиотку, до сих пор помню ее глаза  :degen. Она сразу сказала, что обязательно с наркозом зашивать будет. И шприцы уже были подготовлены.

Rara_Avis

#143
Ну, вот, наконец-то свершилось :)

Второй городской роддом.
По ценнику получилось следующее: 10 000 - индивидуальный пост (роды), 4 000 - эпидуральная анестезия, 7 020 - палата повышенной комфортности.
Квиточек дают только за палату, все остальное официально не практикуется, надо договариваться непосредственно с врачом.
Роды принимал Литвинов, он же договаривался с анестезиологом.

Эпидуральная анестезия - это просто праздник какой-то! Рожать откровенно скучно. В предродовой играла в Змейка на телефоне, потом болтала с мужем. К самим родам чувствительность вернулась, но не в полной мере, все чувствовалось какбы приглушенно, вполсилы. Родила с шуточками и улыбками. Ни отходняков ни последствий никаких совершенно не было, напротив, чувствовала себя очень бодро, лежать два часа было лень, хотелось встать и уйти :)

Платной палатой тоже осталось очень довольна, прекрасно отдохнула и выспалась. Для ребенка все там есть, но я его брала не на весь день, а только после обеда до ночи. Утром все равно на всякие процедуры таскают, а ночью - под наблюдение специалистов.

Alichka


Лайса

Поздравляю!!!!! такое счастье это...

Alichka


Цитата: Rara_Avis от 02:24, 20 апреля, 2008Роды принимал Литвинов, он же договаривался с анестезиологом.
А акушерка какая была?

Rara_Avis

Цитата: Аличка от 16:31, 20 апреля, 2008
А акушерка какая была?
Гигина Ирина, кажется, Робертовна (в отчестве не уверена). Тоже впечатления о ней самые наилучшие.
Вообще во втором городском очень радует персонал. От врачей до нянечек и сестер хозяек. Все (ну или почти все) вежливые, доброжелательные, приветливые.

Only_me


Цитата: Rara_Avis от 02:24, 20 апреля, 2008Ну, вот, наконец-то свершилось
Поздравляю искренне!Такое событие...
А к вам в платную палату посетителей пускали?
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Rara_Avis

Цитата: Only_me от 11:56, 21 апреля, 2008
А к вам в платную палату посетителей пускали?
Нет :(




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика