Роды и сопутствующие услуги

Автор murka, 13:50, 11 февраля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злата

Цитата: Only_me от 17:28, 14 февраля, 2008Когда ты настолько обессиливаешь от боли, что теряешь сознание, и потом, когда дело доходить до родзала, тужиться уже не можешь, потому как просто утухаешь...
Да уж! Согласна, в тот момент готова на все, чтобы это прекратилось, на любую анестезию..Поэтому когда в этот самый момент, действительно говоришь "сделайте любой наркоз, за любые деньги"..они это всерьез не берут...

Only_me

Цитата: Злата от 23:15, 14 февраля, 2008
Да уж! Согласна, в тот момент готова на все, чтобы это прекратилось, на любую анестезию..Поэтому когда в этот самый момент, действительно говоришь "сделайте любой наркоз, за любые деньги"..они это всерьез не берут...
Опять косяк форума-не меня Злата цитирует,а птичку Рару...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Elfa

тыкс... что я помню год и 2 недели спустя - эпидуралку можно делать в любой момент после начала раскрытия шейки. все зависит от степени того самого раскрытия. т.е. если там уже см 10, то смысла, как говорится и нетути - скоро потуги :)
колется она в поясничный отдел.
не больно - как сказал мой анестезиолог "три комарика :)", классный мужик, все комариками мерял, но это лирика :)
в спине оставляют катетер, для того чтоб если мало будет - добавить ;)
анестезиологом рассчитывается доза исходя из данных по времени. т.е. врач сказала есть 2 часа, вот он на 2 часа и обезболил. формулу расчета не знаю  :degen
эпидуралка не должна обездвижить нижнюю часть тела - если это произошло - значит анестезиолог перестарался. убираются только болевые ощущения, но возможность шевелить руками-ногами должна сохраняться... я кажется даже ходила, но уже ближе к концу действия эпидуралки... полностью обездвиживают при кесаревом.

насчет статьи, что нашла murka, я канешна не спец в медицине, родах и тыды, но мысли по этому поводу имеются следующие:
нарушения связи мать-ребенок...  :moral было б желание а связь всегда восстановить можно, да и теряется ли она вообще? имхо - этот момент - фигня полная.
многомесячные боли в спине - по-любому будут. и без эпидуралки. это ж ребенок блин! его на руках носить надо и днем и ночью. не только спина заболит от такой жизни :yes
заставляет женщину лежать - имхо ничего страшного, бегать в такой момент совершенно не хочется
дрожь - возникает во время родов и без эпидуралки
про антибиотики вообще расплывчато - чаще других? а по какому поводу? дети чаще болеют? или им протсто так их после родов вкалывают? непонятно как-то.
все остальные моменты - зависят от профессионализма врача...


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Rara_Avis

Цитата: Only_me от 22:48, 14 февраля, 2008
Девочки,вообще,наркоз-он и есть-наркоз. Кто хоть раз пошёл через реальный общий наркоз-это же ужас.Мало того,что невыносимая тяжесть,выход из него не фонтанный,так ещё и (хотя это цветочки,конечно)совершенно бесконтрольно работает мозг,а речевой аппарат,напротив-под управлением"бесконтрольного мозга",перлы выдаёт.Лежала в больнице однажды-такого навиделась-наслушалась...
После ночи схваток мне наркоз показался великим счастьем :-)))) Хотя мне небольшой делали, минут на 15, как я поняла. По выходу - единственный неприятный момент - жутко хотелось пить, но надо учесть, что пить все время родов просто не дают, так что, возможно, это просто реакция на 8 часов без воды... Других последствий не заметила.

Alichka

Цитата: Only_me от 22:48, 14 февраля, 2008
Девочки,вообще,наркоз-он и есть-наркоз. Кто хоть раз пошёл через реальный общий наркоз-это же ужас.Мало того,что невыносимая тяжесть,выход из него не фонтанный,так ещё и (хотя это цветочки,конечно)совершенно бесконтрольно работает мозг,а речевой аппарат,напротив-под управлением"бесконтрольного мозга",перлы выдаёт.Лежала в больнице однажды-такого навиделась-наслушалась...
Да, это очень тяжело. Проходила через это. Мало того, что болит прооперированная часть тела, так еще и дурно. Приятного мало.


Лайса

#55
Девочки, ну я не знаю. Ничего плохого в наркозе не наблюдала. не буду говорить сколько раз мне давали общий наркоз (дабы не шокировать публику) но были случаи и по 5 часов под наркозом. и ниче:) ну выход из такого наркоза не сахар конечно, нно ничего ужасного. кто хоть раз и кто не раз был под наркозом - нормально его воспринимает обычно. процес проваливания в него вообще веселуха:)
конечно правильно готовиться надо к наркозу. не есть там сутки и т.п. а то будет очень даже фонтанный выход:))))))

Рябина

Я за естественность. Понимаю, что мой личный опыт не показатель (лишь один вариант из миллиардов возможных), но тем не менее.

Незабываемые ощущения дают, я так понимаю, всякие стимуляторы, которыми врачи, мое мнение, явно злоупотребляют.
В первых родах мне повезло, все прошло само собой без всяких вмешательств и пучочком полным (хотя в родах я, не считая две ночи пресловутых предвестников, я была сутки).
Во вторых меня (при 4 см раскрытия) решили "стимульнуть" (была ли необходимость - большой вопрос, но был праздник, я единственная роженица в отделении). Я говорю - больновато чёто. Они - а ты что хотела? Я терплю, думаю, при стимуляции так и положено, но глаза придерживаю, чтоб не вылетели. Итог: через двадцать минут дитё вылетает со свистом. Они: Чё ж ты молчала?!!!
С НЕпервородками, у которых все нормально, они вообще не церемонятся. При мне двоим сказали - завтра давайте-ка родим, с вечера стали капать, родили они сутреца с разницей в десять минут, зато врачи на целый день свободны. Всякие стимулирующие инъекции и капания и дают нетерпимую боль, убеждена.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

Я не против эпидуралки как таковой, но это могут быть единичные случаи, а никак не массовые.
У природы полно тончайших механизмов, замешанных на звуках, запахах, многое "никак не связанное" всё же связано. И до осознания этих механизмов наша убогая цивилизация в этом тысячелетии не дотащится явно. Я за естественность.
Даже в воплях есть смысл, давно доказано, что крики помогаю раскрытию. И когда лежала рядом с предродовой, сама наблатыкалась -  :degen - по крикам определять, когда "пора".
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Злата

#58
Цитата: Рябина от 13:18, 15 февраля, 2008решили "стимульнуть
Сейчас вообще какая то редкость кого не стимулируют, только слышишь "стимулировали", мне с этим повезло, я сама быстро родила, 13 часов..из них помучилась 4.
Пришла бы в роддом раньше схваток, может и тоже сказали бы стимулировать. :bams:

helly

Цитата: Рябина от 13:29, 15 февраля, 2008
Я не против эпидуралки как таковой, но это могут быть единичные случаи, а никак не массовые.
У природы полно тончайших механизмов, замешанных на звуках, запахах, многое "никак не связанное" всё же связано. И до осознания этих механизмов наша убогая цивилизация в этом тысячелетии не дотащится явно. Я за естественность.
Даже в воплях есть смысл, давно доказано, что крики помогаю раскрытию. И когда лежала рядом с предродовой, сама наблатыкалась -  :degen - по крикам определять, когда "пора".
надо же...а нас-то врачи стращали перед родами, чтобы мы не кричали, т.к. у ребенка кислородное голодание будет...вот оно как...
а насчет эпидуралки - я так думаю, тут каждый для себя решить должен, нужно ему это или нет; взвесить все известные минусы и плюсы.
что касается меня, то я эпидуралку делала исключительно из медицинских показаний, вдаваться в подробности не буду, но во время родов этажом выше для меня готовили опреационную, т.к. был риск, что даже эпидуралка меня не спасет от хирургического вмешательства. однако, спасла. вот вам и очевидный плюс.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


Рябина

Долго общалась с девушкой (материковской). Работающая в роддоме хорошая подруга ей сказала: "А ради чего тебе мучиться? Давай прокесарим тебя, уснула - проснулась, ребеночек готовый, всё в лучшем виде". Без каких либо медицинских показаний операция была проведена. Ну что сказать, девочке шесть лет, нормального эмоционального контакта с матерью нет, частые конфликты, девочка постоянно дистанцируется. А мама нормальная, хорошая обычная мама. Каждый сам решает, проводить ли парралель между двумя этими фактами. Я - провожу.

п.с. Ясно, что в случае медицинских показаний параллелеисканием мне не приходит в голову заниматься.
Просто, если природой для продления рода человека был выбран именно такой странный во всех отношениях механизм - значит это кому-нибудь нужно. )
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Marta

Хм.. А когда всё проходит как по нотам? Классические роды, всё как и должно быть.. в ребенок вырастает без привязанности к мамочке и папочке? Это что? Здесь тоже причинная  связь какая-то есть? 
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Рябина

Ой, ну зачем играть словами.
В какой связи сказанное с обсуждаемым вопросом об основаниях для облегчения процесса родов?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Alichka

Цитата: Лайса от 12:22, 15 февраля, 2008Девочки, ну я не знаю. Ничего плохого в наркозе не наблюдала.
ХЗ. Может от наркоза зависит. Я тяжеловато из наркоза выходила. Мне не понравилось  :degen

Marta

Рябина, вполне логичный и уместный вопрос.. Одна из граней последствий различного рода 'помощи' при родах..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Лайса

Цитата: Аличка от 14:55, 15 февраля, 2008ХЗ. Может от наркоза зависит. Я тяжеловато из наркоза выходила. Мне не понравилось
это и не должно нравиться... хотя на самом деле сильно зависит от наркоза. на Камчатке вообще с хорошим наркозом проблема...

Рябина

Цитата: Marta от 14:02, 15 февраля, 2008
вполне логичный и уместный вопрос.. Одна из граней последствий различного рода 'помощи' при родах..
Цитата: Marta от 13:46, 15 февраля, 2008
Хм.. А когда всё проходит как по нотам? Классические роды, всё как и должно быть.. в ребенок вырастает без привязанности к мамочке и папочке? Это что?

По вашей логике (вернее по той "логике", которую вы пытаетесь приписать мне) классические роды должны гарантировать нежнейшую привязанность ребенка и освобождают от заморочек с воспитанием? Я так не думаю, если это нужно озвучивать.

Моя основная мысль в том, что для вмешательства в природные механизмы нужны очень серьезные основания. Всё.


Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Rara_Avis

Цитата: Рябина от 13:38, 15 февраля, 2008
Долго общалась с девушкой (материковской). Работающая в роддоме хорошая подруга ей сказала: "А ради чего тебе мучиться? Давай прокесарим тебя, уснула - проснулась, ребеночек готовый, всё в лучшем виде". Без каких либо медицинских показаний операция была проведена. Ну что сказать, девочке шесть лет, нормального эмоционального контакта с матерью нет, частые конфликты, девочка постоянно дистанцируется. А мама нормальная, хорошая обычная мама. Каждый сам решает, проводить ли парралель между двумя этими фактами. Я - провожу.
Учтены ли в этом случае ВСЕ факторы, влияющие на отношение ребенка и матери? Комила ли мать ее грудью до полутора лет? Не обижала ли по пустякам? А, может, это возрастной кризис и через полгода все войдет в норму? А папа ребенка где? Какой у него контакт с ребенком?
Почему любят усыновленных детей и налаживают с ними нормальный контакт в большинстве случаев?

Можно делать выводы из одного случая, а можно попытаться собрать статистику, провести исследования по всем правилам - две группы, одна "контрольная", 15 лет наблюдений, объективная шкала для измерения стпени привязанности "мать-дитя"... Как вы полагаете - это вообще реально - провести такие исследования?

В общем, мне кажется, это убеждение имеет под собой обыкновенный психологический стереотип "что легко далось, меньше ценят", который не есть научно обоснованный и доказанный факт.

Цитировать
Просто, если природой для продления рода человека был выбран именно такой странный во всех отношениях механизм - значит это кому-нибудь нужно. )
Ни одно животное не испытывает таких болей при родах. Так что это не природой обусловлено, а нашим неправильным образом жизни. Ну нет у человека возможности всю жизнь проводить на свежем воздухе на деревьях. Естественная жизнь для нас уже давно и безвозвратно потеряна. Причем напомню, что "как наши бабки и прабаки рожали" (это уже к словам Марты замечание) - смертность при родах составляла около 20%, а про детскую смертность я вообще молчу.
Так что мой тезис - нужно пользоваться достижениями науки медицины, она все-таки развивается потихоньку и пользы в целом приносит больше, чем вреда.

Marta

Рябина, чуть выше я писала о том что рожать надо так как это задумано природой :о) а по поводу разных причинно-следственных связей тоже спорный вопрос..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Rara_Avis

Кстати, хочу сразу оговориться, к кесареву у меня отношение такое, что его без медицинских показаний лучше не делать...   Это все же оперативное вмешательство, с ним объективно связаны всякие нехорошие последствия.
ЭА всего лишь снимает боль, а роды происходят вполне естественным путем, как положено природой. От того, что мама не поорет пару часов, ребенку хуже явно не станет.
Так что мой пост выше все же не следует воспринимать, как гимн кесареву сечению :)

Marta

Что ж нас так из крайности в крайность кидает.. Я вообще спросила про кесарево чтобы узнать мнение рожавших и прошедших через это (в смысле через роды).. А услышав столько страстей-мордастей про 'дары цивилизации'..просто сделала вывод..и не поставила "
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Рябина

Так обчёмспор?

Взвешенно (или взвешанно, господи) нужно принимать решение и всё.
Болевой порог действительно разный, есть особенность психики впадать в панику, полностью теряя способность конструктивно влиять на ситуацию, слабый мышечный тонус, да мало ли что.
Мотивировать просто "ой боюсь" (Света, не твой случай) - не очень серьезно.

Меня смущает, что медики применяют "научные достижения" без особой надобности, отодвигают природу не из интересов роженицы, а лишь бы себе чуток жизнь облегчить (тоже не от хорошей жизни, надо полагать).
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Marta

Земля слухами полнится.. Моей беременной знакомой понарассказывали об ужасах родов, так она теперь в такой панике, что уже жалеет о том что забеременела.. Что же с ней будет когда придёт пора рожать.. видимо будет делать ЭА..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Rara_Avis

Цитата: Marta от 17:06, 15 февраля, 2008
Земля слухами полнится.. Моей беременной знакомой понарассказывали об ужасах родов, так она теперь в такой панике, что уже жалеет о том что забеременела.. Что же с ней будет когда придёт пора рожать.. видимо будет делать ЭА..
Роды у всех по-разному проходят. Кто-то рожает за 40 минут и недоумевает потом - "а что мне тут за ужасы рассказывали?". А у кого-то ляжет ребеночек поперек  и куку - кесарево. Тут не угадаешь, к сожалению...

Rara_Avis

Цитата: Рябина от 16:23, 15 февраля, 2008
Взвешенно (или взвешанно, господи) нужно принимать решение и всё.
Болевой порог действительно разный, есть особенность психики впадать в панику, полностью теряя способность конструктивно влиять на ситуацию, слабый мышечный тонус, да мало ли что.
Мотивировать просто "ой боюсь" (Света, не твой случай) - не очень серьезно.
А у меня мотивация именно такая - нафиг надо... Сказались первые тяжелые роды (хотя и потяжелее бывает, конечно). Второй раз я просто не хочу через все это проходить.
Цитировать
Меня смущает, что медики применяют "научные достижения" без особой надобности, отодвигают природу не из интересов роженицы, а лишь бы себе чуток жизнь облегчить (тоже не от хорошей жизни, надо полагать).
Есть такое, конечно. Но есть и обратный момент - когда врачи просто не рассказывают о новых услугах (по типу "я консервативна, зачем вообще эта ЭА нужна?") или просто стесняются предложить платные услуги (тоже совдеповское наследие, как же так, вдруг у человека денег нет). В итоге только из интернета и узнаешь, сколько есть хороших анализов, обследований, которые крайне важны и нужны именно в моем случае.
Доходит до абсурда - в больнице назначают антибиотики, не сделав анализы на инфекции!!! Уже к врачу подходишь и говоришь, да блин, заплачу я эти несчастные две-три штуки, скажите только, какие и где процедуры можно сделать.
Раздражает, когда из врача приходится информацию вытягивать чуть ли не клещами...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика