Траты на ребёнка

Автор Marta, 17:24, 19 февраля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Цитата: Marta от 11:12, 21 февраля, 2008
Я просто сужу по себе.. меня угораздило быть младшей двоюродной сестрой в советские времена.. и всё ребячье приданное сестры досталось мне.. И с тех пор у меня стойкое неприятие 'чужих вещей'..
Меня угораздило родиться третьей дочкой в семье. И как следствие, донашивать сестринские вещи.
Но считаю, что нет ничего плохого, если маленький ребенок будет какать и писать в юзанные ползунки, тем более, когда ты знаешь, кем они пользовались ранее.

Notka

Вот ушла я в декретный отпуск, порасспрашивала маму, своих знакомых и продавцов ближайшего детского магазина, села за компьютер и составила список, что мне надо купить к моему возвращению из роддома. Только что родивыших родственников не было у нас, как и близких знакомых, а покупать б/у принадлежности для малыша муж был против (хотел все сам выбирать-покупать и новое), да нам и не особо предлагали. За исключением кроватки (кот. досталась нам от Кати-Паломки вместе с кваритрой, но потом все таки  решили ее отдать и купить новую) и ванночки (кот. предложила отдать коллега по работе, но я хотела анатомическую, которая, в свое время, в силу арифметической ошибки продавца досталась нам за 150 руб вместо 750, но в процессе эксплуатации она мне не очень понравилась и я пожалела, что не взяла простую  :lol: жуть)
Много вещей подарили на месяц ребенку (в том числе на вырост), от Катенки остался огромный пакет пеленок-ползунков (кое что выбрали), несколько пар обуви (в резиновых сапогах сейчас ходим гулять), Леха принес пакет (коллега отдала): в основном верхняя одежда и обувь (куртки, шапки носим, обувь все равно новую покупаем). Ну и самая большая помощница в одевании малыша, конечно бабушка, ползунки на все размеры, кофточки, разные костюмчики вязанные и не очень...
Все это складываю по мере выростания дитя в огромный чемодан и думаю: бедная моя доченька, придется ей это все донашивать  :lol: зато экономия полная.
вот...

Принадлежности к выписке:

коляска                   8600
набор в кроватку      4500
средства гигиены и ухода    5000
кроватка, кронштейн   3100
матрац (гречка)      1250
клеенка                   350
одеяло байковое       280
одеяло теплое      550
пост. белье 2      900
конверт                   750
плед                    250
стерилизатор, соски   2000
молокоотсос      2000
полотенце д/купания   300
ванночка, градусник   250
пеленки ситец 12 шт   540
пеленки байка 12 шт   600
распашенки, чепчики   400
памперсы 4 уп.      1000
питание                    1000
итого                  33620
Пысы: рожала я в июле 2006 года (цены указаны на тот момент)

Одуванчик

Цитата: Marta от 17:24, 19 февраля, 2008
Иметь ребёнка в наши дни - 'дорогое удовольствие'... и немаленькие траты начинаются ещё до рождения малыша..
Вот у меня и возник вопрос: СКОЛЬКО? Пелёнки-распашонки и т.д. и т.п..
Пеленки и распашонки - все мелочи. Самое сложное начинается в более взрослом возрасте. Воспитание не заканчивается грудным возрастом. А когда дети становятся школьниками, то помимо возросших их потребностей, хочется отдать их в спортивные секции,на дополнительные занятия по творчеству и т.д.. Иногда требуется репетитор по школьным предметам, не поддающимся ребенку в учебном процессе. У нас расходы на детей с каждым годом растут.

Но радость от их воспитания перекрывает любые траты на них.  :)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика