Вот это номер!

Автор yellow, 14:03, 11 марта, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yellow

Теперь каждый желающий имеет возможность подключиться не только на федеральный, но и на шестизначный городской номер стандарта GSM. Последние четыре цифры вашего городского и федерального номера будут совпадать (963-831-0000 - 31-00-00). Подключение возможно на любой тарифный план, предлагаемый к продаже. Абонентская плата за услугу «Городской номер» составит всего 4,25 руб. в сутки.

Приглашаем Вас в наши офисы!

http://www.kam.beeline.ru/news/article.wbp?id=7c92fccd-60a4-45ac-bf4a-6fb0d222703f
Пришел, увидел, нафлудил!

Шаман

У меня последние 6 цифр 82-35-43. Думаю не прокатит.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

yellow

Цитата: yellow от 14:03, 11 марта, 2008
Последние четыре цифры вашего городского
Пришел, увидел, нафлудил!


Alichka

А первые две какие будут?

yellow

Цитата: Аличка от 16:46, 11 марта, 2008
А первые две какие будут?
Не знаю :pain25

Телефоны Службы по работе с клиентами:
0611 — с мобильного «Билайн»,
(4152) 11-50-40, 11-50-04 — с городского телефона.
Пришел, увидел, нафлудил!


Alichka

Цитата: yellow от 16:49, 11 марта, 2008
Не знаю :pain25

Телефоны Службы по работе с клиентами:
0611 — с мобильного «Билайн»,
(4152) 11-50-40, 11-50-04 — с городского телефона.
я спросила ради любопытства))) лениво звонить)

Шаман

Цитата: yellow от 16:45, 11 марта, 2008Последние четыре цифры вашего городского

Пардон не заметил.
Щас попробую дозвониться
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Slava

А на дальсвязи всего 1 рупь в день! дешевле однако


Rara_Avis

Цитата: Slava от 21:30, 11 марта, 2008
А на дальсвязи всего 1 рупь в день! дешевле однако
Какой рупь? При чем тут рупь?

Maxx

Цитата: Slava от 21:30, 11 марта, 2008А на дальсвязи всего 1 рупь в день! дешевле однако
плюс оплата "переадресации" с прямого номера на федеральный - по 1,70 в минуту, кажется :)
91-Ч-7-В-237-О-7


Rara_Avis

#10
Цитата: Maxx от 23:18, 11 марта, 2008
плюс оплата "переадресации" с прямого номера на федеральный - по 1,70 в минуту, кажется :)
Не совсем так. Это плата взимается при звонке с городского на шестизначный мобильный.  Иначе получилась бы дурная ситуация - городской абонент не платит и мобильный не платит. Насколько я понимаю, это стандартная практика всех опсосов по стране.
Для вызовов же с мобильного на мобильный никакой оплаты "переадресации" нет.

Кстати, что в Пчелайне по этому поводу говорят?

А пресловутый "рупь", это, видимо, имеется в виду абонплата на 33 и 3? Так она никакого отношения к услуге "прямой городской" не имеет. На всех ТП эта услуга бесплатная.

Maxx

мне тут нашептали, что в билайне это входит в 150 рублей абонентки. Но нужно проверять :)
91-Ч-7-В-237-О-7

Rara_Avis

Цитата: Maxx от 01:07, 12 марта, 2008
мне тут нашептали, что в билайне это входит в 150 рублей абонентки. Но нужно проверять :)
Хм... получается, имеем анлим с городского на мобильный за 150 р.? Чревато...

yellow

Цитата: Maxx от 01:07, 12 марта, 2008
мне тут нашептали, что в билайне это входит в 150 рублей абонентки. Но нужно проверять :)

Цитата: yellow от 14:03, 11 марта, 2008
Абонентская плата за услугу «Городской номер» составит всего 4,25 руб. в сутки.
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Цитата: Rara_Avis от 01:18, 12 марта, 2008
Хм... получается, имеем анлим с городского на мобильный за 150 р.? Чревато...
Все-таки, я думаю, что короткий номер-это только для удобного набора номера, а MSC и центр коммутации  ТфОП определяют его в виде федерального номера, а не +7 4152(******)...так что "прямой" это все-таки не "городской"...
Пришел, увидел, нафлудил!

Rara_Avis

Смотря чей центр коммутации и какие подстановки там прописаны...

И видишь, ли, есть еще такой момент - абонент городского номера, набирая 6 цифр, вовсе не обязан знать, что это мобильный номер. А потом, когда счет придет - может быть сурприз и паника. Поэтому общая практика такая - за звонок с городского на шестизначный мобильный платит владелец мобильного номера.

yellow

Цитата: Rara_Avis от 19:39, 12 марта, 2008
Смотря чей центр коммутации и какие подстановки там прописаны...

И видишь, ли, есть еще такой момент - абонент городского номера, набирая 6 цифр, вовсе не обязан знать, что это мобильный номер. А потом, когда счет придет - может быть сурприз и паника. Поэтому общая практика такая - за звонок с городского на шестизначный мобильный платит владелец мобильного номера.
В абоненской службе девушка сказала, что все-таки звонок с городского номера на прямой мобильный будет бесплатен. Для уточнения звониет в абонентскую службу ДС
В абонентской служе ДС мне сказали, что они не знают какая тарификация на "прямой" номер билайна, но звонок со стацонарного телефона на "прямой" номер ДС платит абонент сотового...звоните оператору мобильной связи...
Итог: В обех службах меня фактически послаи на йух...и толком ни чего не сказали...
Пришел, увидел, нафлудил!

Rara_Avis

#17
Цитата: yellow от 20:02, 12 марта, 2008
В абоненской службе девушка сказала, что все-таки звонок с городского номера на прямой мобильный будет бесплатен. Для уточнения звониет в абонентскую службу ДС
Бесплатен для кого? Для городского абонента, для мобильного или для обоих? ;-)
Цитировать
В абонентской служе ДС мне сказали, что они не знают какая тарификация на "прямой" номер билайна, но звонок со стацонарного телефона на "прямой" номер ДС платит абонент сотового...звоните оператору мобильной связи...
Похоже, еще не придумали :)
С одной стороны, было бы логично считать эти номера как обычные мобильные и брать с вызывающих городских абонентов по "рупь семисят". С другой стороны, сложно отличить "мобильный" шестизначный от обычного и будет непонятно, входит данный звонок в безлимит на городском теллефоне или нет. Поэтому Дальсвязь для своих мобильных абонентов такую схему и ввела. Кстати, насколко я помню события того времени, вроде это решение было единым для всех операторов сотовой связи по стране. Даже какой-то циркуляр был от Минсвязи насчет этой "переадресации" типа с федерального номера на закрепленный за ним типа шестизначный.

Вообще, такой проблемы бы не было, если бы звонки на местные сотовые входили в абонплату на городских, а не оплачивались сверху по отдельному тарифу. Но тут тоже какие кросскорпоративные высокие отношения мешают.

yellow

Цитата: Rara_Avis от 20:28, 12 марта, 2008
Бесплатен для кого? Для городского абонента, для мобильного или для обоих? ;-)Похоже, еще не придумали :)

Сказала для обоих
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Цитата: Rara_Avis от 20:28, 12 марта, 2008

Вообще, такой проблемы бы не было, если бы звонки на местные сотовые входили в абонплату на городских, а не оплачивались сверху по отдельному тарифу. Но тут тоже какие кросскорпоративные высокие отношения мешают.
http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=14351.0
Пришел, увидел, нафлудил!

SUNNY

#20
    Всем кому интересно хочется внести ясность по коротким городским номерам от «Билайн»:

1.   абонентская плата за пользование 6-ти значным городским номером: 4.25 руб. в сутки ( 131,75 руб. месяц - 31день).

2.   абонентская плата за использование 6-ти значного номера взимается независимо от параметров основного тарифного плана.

3.   городской номер привязан к федеральному, т.е. при
подключении городского короткого номера Вы автоматически становитесь обладателем привязанного к нему длинного федерального номера. (Ваш городской номер повторяет последние 6 цифр Вашего федерального номера)

4.   ниже таблица камчатской городской нумерации которую предоставляет «Билайн»:

          федеральный номер        -         городской номер номер
+7 963 831 0000-963 831 9999         (4152) 31 0000-(4152) 31 9999
+7 963 832 0000-963 832 9999         (4152) 32 0000-(4152) 32 9999
+7 963 833 0000-963 833 9999         (4152) 33 0000-(4152) 33 9999


5.     на уже существующий федеральный (11-ти значный номер)  отдельно подключить городской (6-ти значный) нельзя. Подключить городской номер можно только оформив новый номер телефона.

6.   Оплата услуг связи производится в соответствии с выбранным тарифным планом.

7.        Если Вы звоните кому-либо НА короткий номер "Билайн",
то вы платите:
- если звоните с сотового "Билайн", то звонок тарифицируется,  как исходящий внутрисетевой.

-если звоните с сотового ДС, то звонок тарифицируется,  как исходящий на сотовый "Билайн". ( Со слов оператора ДС т.480-000)

-если звоните с сотовых МТС и Мегафон,то звонок тарифицируется как звонок на ТФОП ( телефоны общего пользования )

- если звоните с домашнего телефона, то такой звонок бесплатный.

Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/

Rara_Avis



Цитата: SUNNY от 01:18, 16 апреля, 2009
7.       Если Вы звоните кому либо НА короткий номер "Билайн",
то вы платите:
- если звоните с сотового, то звонок тарифицируется как звонок на ТФОП ( телефоны общего пользования )
Абоненты ДС тоже платят как за городские звонки?
Цитировать
- если звоните с домашнего телефона, то такой звонок бесплатный.
Смотря какой тариф на домашнем телефоне. Если поминутный, то видимо все же не бесплатно :)

SUNNY

#22
Цитата: Rara_Avis от 15:48, 15 апреля, 2009
7.       Если Вы звоните кому либо НА короткий номер "Билайн",
то вы платите:.......

Абоненты ДС тоже платят как за городские звонки?

Если Вы звоните на короткий номер "Билайн" с сотового ДС, то платите как иходящий на сотовый "Билайн" по тарифу ДС.

Дополнил там 7-й пункт

Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/

SUNNY

#23
Цитата: Rara_Avis от 01:48, 16 апреля, 2009Смотря какой тариф на домашнем телефоне. Если поминутный, то видимо все же не бесплатно

Так и есть!
Для домашних телефонов любой звонок на короткий номер "Билайн" бесплатный кроме поминутного тарифа ДС  - 30коп./мин (со слов оператора т.412-929)

Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика