В Петропавловске начала действовать программа обеспечения жильем молодых семей

Автор yellow, 10:21, 02 апреля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yellow

В Петропавловске-Камчатском принята долгосрочная целевая программа "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Петропавловск-Камчатском городском округе на 2008-2010 годы". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 28 марта заместитель градоначальника Ирина Унтилова, чтобы вступить в программу молодая семья должна соответствовать ряду обязательных требований.

По словам Ирины Унтиловой, семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий, супруги должны быть зарегистрированы на территории Петропавловска, и их возраст не должен превышать 35 лет. Семьи, вступившие в программу, становятся претендентом на получение субсидии на приобретение или строительство жилья. Если в семье есть ребёнок, то размер муниципальной поддержки достигает 40% от расчётной стоимости жилья, если детей нет, то - 35%. "С 2002 года действовала областная программа, направленная на улучшение жилищных условий молодых супругов. В неё вступили более ста семей краевого центра. С принятием данной программы в Петропавловске, все они должны в срок до 1 июня пройти обязательную перерегистрацию. Областные списки требуют уточнения, поскольку некоторые семьи по различным причинам из программы выбыли. Одни супруги выехали за пределы Камчатки, другие развелись или купили квартиру самостоятельно. В областную программу вступали малоимущие семьи, а в программу Петропавловска, в соответствии с постановлением правительства РФ №979, могут вступить обеспеченные горожане, которые в состоянии самостоятельно погасить 60-65% стоимости жилья", - сказала Унтилова.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/978014.html
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Perla Negra

Если не ошибаюсь, по такой программе нельзя выбрать жильё. Если предлагают бомжатник, но он вас не устраивает - вас вычеркивают из списка.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Alexey


Цитата: Дездемона Виссарионовна от 11:43, 02 апреля, 2008Если не ошибаюсь, по такой программе нельзя выбрать жильё. Если предлагают бомжатник, но он вас не устраивает - вас вычеркивают из списка.
Странно как то, то есть я еще за этот бомжатник должен заплатить 60-65% от стоимости.  :degen
Крайности-враг человека!

Alichka



yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Denny-boy


Perla Negra

Цитата: Grant от 11:43, 02 апреля, 2008
Странно как то, то есть я еще за этот бомжатник должен заплатить 60-65% от стоимости.  :degen
Мне просто интересно узнать ситуацию, т.к. программа эта федеральная, и я знаю, как обстоят дела в столицах.
В Мск родственникам предложили квартиру в 400м от мусоросжигательного завода.
В СПб под жильё для молодёжи раньше общежития переделывали ( перегородки меняли).
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Guest

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 21:26, 02 апреля, 2008
В Мск родственникам предложили квартиру в 400м от мусоросжигательного завода.
если бы мне предложили, я бы не отказалась :degen и по фигу где, на шару и уксус сладкий :degen Просто я бы ее тут же продала, на доплату взяла бы ипотечный кредит и купила там, где мне нравится или без доплаты, но купила бы на вырученные деньги путь меньшую площадь, но хорошую. То, что дают, уже хорошо, это в любом случае лучше, чем ничего. А надеяться на то, что на шару будут раздавать квартиры в центре города, не стоит. Никогда такого не будет, пусть хоть это дадут, а там: "хотите жить далеко от грязных производств? пожалуйста, зарабатывайте и меняйтесь, хорошую точку отсчета мы вам уже дали". Просто очень любят у нас заглядывать в зубы дареным коням, забывая, что в мире вообще нет практики раздаривания какой-либо жилплощади.

Guest

Цитата: Grant от 11:43, 02 апреля, 2008
Странно как то, то есть я еще за этот бомжатник должен заплатить 60-65% от стоимости.  :degen
вы же его купите прилично ниже рыночной стоимости, все равно выгодно. А если будут крутить носом, что не нравится жить на Рябиковской, ЖБФ и пр. аналогах, значит не так уж и остро стоит вопрос жилья. Когда действительно жить негде, не выбирают, берут то, на что хватает денег.
Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
В свое время, когда цены на жилье стали расти как на дрожжах, говорила коллеге: "бери, срочно, хоть однушку-хрущевку, по фигу" Он: "неее, хрущевку не хочу, да и для нашей семьи в 5 человек маловато, лучше уж покоплю еще и куплю хорошую" В итоге цены выросли таааак нереально, что то, что он копил безумно обесценилось, сейчас ему не то, что на однушку-хрущевку не хватает, даже на комнату в коммуналке. Так чтооооо, крутить носом можно, имея хорошие тылы, в остальных случаях, дают-бери.


murka

Цитата: Guest от 23:30, 04 июня, 2008
вы же его купите прилично ниже рыночной стоимости, все равно выгодно. А если будут крутить носом, что не нравится жить на Рябиковской, ЖБФ и пр. аналогах, значит не так уж и остро стоит вопрос жилья. Когда действительно жить негде, не выбирают, берут то, на что хватает денег.
ну в принципе да.. тот, кто натерпелся от совместного проживания с родителями (всем невесткам страны- привет!!!), или в съемных квартирах, и на Рябиковку будет согласен.
ну мне, во всяком случае, так кажется  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Pol

Надо почитать эту программу - но по-любому, где-нибудь да подвох найдется....

по тем условиям которые были по РАНЕЕ ДЕЙСТВОВАШЕЙ программе (выступал(а) какой-то чиновник по радио) лично моя семья не подходила - возраст был не больше 30....
т.е. сейчас, когда нам с супругой до 30, мы считаеся обеспеченными (живем втроем в двушке, что, я считаю, вполне нормально). а когда (и если) мы станем необеспеченными (допустим, нас станет четверо), то в мы 30 лет не укладываемся... гы...

посмотрим, что за новая программа от администрации города...
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

ERiC

а какие есть подробности по этой программе? если ли какой то ресурс где это можно подробнее прочитать, а не только обсуждения..;) ?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

lisichka


Цитата: murka от 02:58, 06 июня, 2008ну в принципе да.. тот, кто натерпелся от совместного проживания с родителями (всем невесткам страны- привет!!!), или в съемных квартирах, и на Рябиковку будет согласен.
ну мне, во всяком случае, так кажется 

+1 Это точно...
Жаль я под программу не попадаю :))

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

lisichka

Вспомнилось как много лет назад жила со свекровью...и она проверяла на мне следующее - отравилась она от рыбы или нет...Угощала меня рыбой..а потом говорит - Да..вот я и хотела проверить - от нее я траванулась позавчера или нет....А меня так полоскало...3 дня я лежала...
Всем молодым по квартире! и по родственникам, живущим как можно ДАЛЬШЕ :))))
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Absolu


murka

Цитата: lisichka от 19:46, 16 августа, 2008
Вспомнилось как много лет назад жила со свекровью...и она проверяла на мне следующее - отравилась она от рыбы или нет...Угощала меня рыбой..а потом говорит - Да..вот я и хотела проверить - от нее я траванулась позавчера или нет....А меня так полоскало...3 дня я лежала...
Всем молодым по квартире! и по родственникам, живущим как можно ДАЛЬШЕ :))))
какая милая женщина...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

anutka777


Цитата: yellow от 10:21, 02 апреля, 2008В областную программу вступали малоимущие семьи, а в программу Петропавловска, в соответствии с постановлением правительства РФ №979, могут вступить обеспеченные горожане, которые в состоянии самостоятельно погасить 60-65% стоимости жилья"
Про городскую программу я знаю, а как попасть в областную программу?
Т.к. оплатить 60-65% нам абсолютно не реально, а мы живем в съемной квартире с маленьким ребенком. :zha:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика