НАХЛЫСТ

Автор misha2001, 14:28, 07 апреля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димчег

про чаву это так, для полноты картины.
согласен что 6-ка наиболее универсальна на Камчатке, но на счет комфорта по хариусу не соглашусь. таскать на ней кетину под 5 кг удовольствие отменное, но отпускать ее уже будет сложно ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

misha2001

хочу собрать снасть под кижучевый стример на основе 50 фут  "стреляющей головы" ST8S на 7-м классе -посоветуйте по устройству головной части... :bams:

Димчег

#177
8 класса голова + тяжелый стример для 7-ки многовато мне кажется ... боюсь не вывезет удилка. тут бы коротким скагитом, длинная голова может не развернуться с кижучевым стримером ... да и поднять 15 метров тонулки со стримером очень не просто
опять же ... если твоя 7-ка реально 8-9 то все может получится при должном старании  :degen

... мысль вторая. у меня versitip с 15 футовыми концами, вполне приятная штуковина для быстрой удилки.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


misha2001

понятно, т.е. присобачиваю короткий тонущий подлесок и к нему ужо стример на застежке, без поводка... :yes

Димчег

8-15 футовые подлески это нормально. поводок 50 см из лески 0.3-0.4

надо еще геометрию шнура смотреть. если голова длинная то однозначно стример на 2 гаке с 5мм головой и подрузкой свинцом будет проблемно развернуть.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Димчег

Первая партия фильмов "Стримеры" И. Тяпкина в Орбите разлетелась мгновенно. Для нас там представлены три важные мухи - вулибаггер, маддлер и гибкий интрудер по методике М. Скопца.

НИА, ты двуручником ловишь?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

NIA


Цитата: Димчег от 17:55, 17 марта, 2011НИА, ты двуручником ловишь?
Нет, т.к. не вижу мест применения своей 9-ки 14 футовой. Да и навыков нет. Так.... пробовал, поймал...

Димчег

продай шнурок, а?  :degen
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Димчег

В воскресенье собираемся с Сандро на покидушки. кто желает поучаствовать звоните-пишите.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

следующие покидушки 27 марта на Раздольненском мосту. с 12 до 15 точно буду. приходите. могу свою снасть дать на пробу.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Lodi

Вчера поехал на р. Микижа попробовать покидать в ограниченном пространстве... итог килограмма 2 тысячника и одна кунджа на 800г. Голец был отпущен, а пятнистая была пожарена.
Нескольких гольцов пришлось выпотрошить дабы посмотреть чем питаются (найден был ручейник и маленькие зелененькие червячки)

Кунджа взяла на муху с красным тельцем черными крылышками и белым хвостиком (Так сказать на первые пробы вязания мух).

vo_da

Это перед паратункинскими базами отдыха которая?

Lodi

Она самая ...  голец не большой но муху берет жадно как раз для тренировки =)

evgenty

Цитата: Lodi от 11:48, 12 апреля, 2011
Она самая ...  голец не большой но муху берет жадно как раз для тренировки =)
далеко ходил от моста в верх-низ,там ведь снегу наверно полно?
любитель природы,рыболов и начинающий охотник.

Lodi

Метров по 500 в каждую сторону по ямкам прошелся .. шел по реке, ибо по снегу тяжело

Vadim1992

Доброго времени суток всем. Уважаемые нахлыстовики со стажем дайте пожалуйста консультацию по забросу, очень нужно. Кто может проконсультировать пожалуйста в личку. В долгу не останусь.

Димчег

в субботу и воскресенье скорее всего буду тренироваться на Пиначевке ниже моста (за Елизово). Приезжай ... посмотрим, покидаем ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

sergei957

  Дима.На Большой,начало Сударушки (штаны) раненько,5-6 час.кипение от крупного харитона.Летит мелкая серая и ручейник появляется.Лапти в килограмм выворачиваются

Димчег

Сергей, спасибо за информацию. У меня знакомых нет с мотором.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Anton

туда можно и сплавом. :yes
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

Димчег

Цитата: Anton от 13:55, 07 июня, 2011
туда можно и сплавом. :yes
Проводишь?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

sergei957

 Могу по телефону дать полный расклад как.Для ночевки там неплохое место.Выход на Большерецк,мост.Желателен второй человек для перегона машины.

Димчег

горбуша в бухте, а вода еще не айс  :mad:
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Господа подорванные, поздравляю с открытием сезона. Желаю трофеев и прогресса в кастинге.

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Хариуса на Гольцовке мало, зато много гольца. вчера наловились от души.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика