НАХЛЫСТ

Автор misha2001, 14:28, 07 апреля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Димчег

#75
с бомбардой можно ЛЮБУЮ муху использовать. только спином не удобно. для такой ловли применяют 3,5-4,5м удилища

если совсем лень снасть строить, то нимфу можно вместо кухтыля прицепить.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

misha2001

нелень строить, эту сбирулину можно использовать там где с нахлыстом делать нефиг-меж деревьев и кустов, с обрыва на глубину, и тдтп.

сандро

а это за штука такая бомбарда и счем ее едят :yes


misha2001

грубо говоря пластиковый поплавок

Димчег

Идите вы с бомбардами в другой раздел ...  :nunu:

Тяпкин представил 2 новых диска по забросам. стоить будет 250-300 руб за диск (тут уж как Аркадий цену навернет)
от автора - "Новый фильм по забросам "Spey и не только..." длится по 1 час 40 минут каждая из 2х частей. Подробно разобрана техника, тактика и ошибки при забросах. Я надеюсь, что вы найдете для себя в этом фильме стимул искать и технику поиска. ( Внимательно смотрящий найдет около 20 забросов.) Ну и естественно, по отдельности (не вместе) эти фильмы сильно теряют в плане обучения. "

В фильме заявлены:

Часть 1
Over head
Roll cast
Switch cast
Single spey
Double spey

Часть 2
Snake roll
Snap T
Circle cast
Jelly roll
Perry poke
Reach cast
Curve cast
Parachute cast
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


misha2001

перехожу в этом сезоне на тенкару-на гольцовке ее достаточно будет :yes и curve cast не потребуется

Димчег

поехали на Камчатку, там есть где помахать
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

misha2001

Цитата: Димчег от 13:59, 26 февраля, 2010
поехали на Камчатку, там есть где помахать
:coolgay :beer


сандро

димчег его можно будет приобрести в орбите если я правильно понял,если будеш проводить мастер класс кликни поедем хоть на днепр :brovki:

Димчег

 :lol:  :lol: ну насмешил

по мушкам кой-чего могу рассказать, а забросам самому бы поучиться
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


Димчег

Новые диски Гарика (И. Тяпкина) уже есть в Орбите.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

сандро

да видел по 560 рубчиков,  димчег лучше подскажи когда открывать сезон будеш  а то днепр вскрылся,и весной на что брал харитона  :brovki:

Димчег

Вчера помахал часок на открытой воде. шнур дубеет, кольца обмерзают.

Харитошки прошлой весной ели серенькие нимфы и ручейников, стримерки с пушистиком (а-ля вули баггер) на 8 гаке.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

сандро

а где махал , лед полностью сошел  да и какие шнуры применяеш а то выбора много а какой лучше

Семёныч

слышал что 12 апреля в 10 :00 в библиотеке будет семинар по нахлысту. Приглашаются все желаюшие :yes

сандро

в областной библиотеке  или где именно икто будет проводить семинар и 12 число понедельник надо будет уточнится

Семёныч

В обласной .. Как говорят Ведут как   наши и американци.  Будут расказывать про специфику рыбалки на наших Камчатских реках.. я как уточьню все скину телефон орг. 

Димчег

#92
Цитата: сандро от 20:56, 22 марта, 2010
а где махал , лед полностью сошел  да и какие шнуры применяеш а то выбора много а какой лучше

кидал на Раздольненском мосту, там открыто.
шнур - WF. для начала возьми что-нибудь не специализированное с длиной головы метров 9 (только не Vision), плавающий. крючок цеплять не спеши все равно отстрелишь, а то и в ухо загонишь, тренируйся с кисточкой (легко делается из обычной пряжи). Головной убор и очки!!! обязательны.
потом подберешь шнур под конкретные мухи (нимфы, сухие, объемные стримеры) и условия ловли.
-----
для тренировок возьми шнур на 1 класс повыше, чтобы прочувствовать как работает удилище. Кстати не факт что написанное на бланке соответствует истине, если эта палочка не от громкого имени и стоит в пределах 150 уе
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

сандро

димчиг если поедеш на тренировку отпишись подьеду посмотреть ,а то я понял для начинающих бронежилет и скафанбр обязательны :str: 

сандро

 народ подскажите если заказывать через интернет магазин сколько дней идет доставка и как открыть счет в интернете и как на него ложить деньги

misha2001

наложка или по предоплате обычной почтой-месяц(доставка 200-500 рублей); EMS,СПСР (от 700 руб) -неделю
большинство магазов работает по предоплате-сделал заказ,выбрал способ доставки- тебе высылают счет и квитанцию на оплату.
оплати и жди.
з.ы.посмотри profish.ru -они наложкой высылают первым классом-быстро и удобно :beer

Димчег

с кабеласа за 7-10 дней доходит, но +40% от суммы заказа
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Димчег

Цитата: сандро от 20:08, 23 марта, 2010
димчиг если поедеш на тренировку отпишись подьеду посмотреть ,а то я понял для начинающих бронежилет и скафанбр обязательны :str: 

завтра (28-го) поеду к 13 часам, буду выше моста по левому берегу.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

сандро

попытаюсь подьехать очень интересно :yes

misha2001

Цитата: Димчег от 23:14, 26 марта, 2010
с кабеласа за 7-10 дней доходит, но +40% от суммы заказа

Дима, ты када последний раз там заказывал ?  :shoking

уже полгода жду...и не один я такой  :druzja:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика